Тема: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Теплая осень подходит к концу, шоссейник на стену.
Предлагаю скататься в Колывань на байках в след. субботу. Старт от медведя в 8 часов, далее по заепарку -> на СО -> Рыбчий -> Колывань. Обратно можно либо по шоссе, ну или тем же маршрутом что и туда.

2

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Хорошая идея. Погода будет, обязательно поеду.

3

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

возможно, тоже поеду.

4

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Прокатился по лесу. Слегка подмёрзло, лужи покрылись коркой льда.
Замёрзли руки и ноги, не от того что холодно, не адаптировались. Через несколько подобных поездок всё войдёт в норму.

5

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Павел пишет:

Прокатился по лесу. Слегка подмёрзло, лужи покрылись коркой льда.
Замёрзли руки и ноги, не от того что холодно, не адаптировались. Через несколько подобных поездок всё войдёт в норму.

Надеюсь, что не войдет, в смысле что лыжный сезон начнется раньше чем успеешь привыкнуть. 3-4 покатушки максимум. А дальше только первоянварскую.

6

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Само собой лыжи это наипервейшее.
Но по первому снежку на велосипеде это нечто ...

7

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

на какой резине думаете ехать?

8

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Думаю слики, полуслики можно снимать, прятать до будущего сезона. Обувать что нибудь зубастое.

9

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Вчера переобулся. поставил полуслики с боковыми грутозацепами (стояли на байке при покупке). Для меня это зимний вариант.

10

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Совершили контрольную прогулку с целью подготовится к зимнему катанию.
Прелестно!  https://goo.gl/photos/zQxiPdnuLJEtcjzp7

11

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

в колывани же будет в кафешке кушать?

12 Отредактировано olmer (2015-10-16 21:18)

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

нас тут трое человек (а может, даже четверо), желающих стартовать попозже, в 9:15 примерно (электричка на главный приходит в 08:48).
вы не хотите подольше поспать?

13

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Что же, когда стартуем?

14

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

olmer пишет:

нас тут трое человек (а может, даже четверо), желающих стартовать попозже, в 9:15 примерно (электричка на главный приходит в 08:48).
вы не хотите подольше поспать?

Моё предложение стартовать в 8 обусловлено двумя соображениями:
1. Ехать по холодку через лес. Если стартовать позже, когда начнет согревать солнце, грунт в лесу размокнет, ехать не торт:
2. Раньше стартуешь раньше вернешься. Хотелось бы вернуться домой днем, чтобы дома ещё уделить внимание детям.

Да и выезжать раньше лично мне намного комфортнее. Например очень не люблю бреветы в 9 часов. Мне по утру как то не спиться. Я так понимаю, что все участники живут далеко от места старта, как и я тоже (живу на Затулинке), поэтому в таких же условиях как и все. В качестве компромисса могу предложить вариант переноса места старта, например на ж.д.вокзал (я так понимаю, большинство участников едет на электричке).

15

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Могу приехать на главный к 7:40

16

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

не, не надо переносить место старта, электрички есть приходящие в 07:26 и в 08:48, до медведя добраться можно без проблем. все просто хотят поспать.
я еще подумаю, может и к восьми к медведю успею. остальные никто не планирует больше)

17

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

По первому снежку не получилось, за то получилось первыми по снежку.
Прокатились с большим удовольствием. Первыми по снежку это символично. Очень красиво, совершенно белая дорожка.
Но как часто бывает случилось не предвиденное. Всё раскисло. Мы боролись как могли. Доборолись до Рыбачьего и будто осенило - не война ведь, в Колывань в следующий раз, успеем. Все участники согласились, развернулись и погнали обратно.
Обратно ехали по Игоревскому треку, это интересно. Сохраняйте треки. К медведю не поехали, сошли с маршрута, поехали домой. На Бугринском мосту распрощались. Прелестная прогулка.
Фоты:   https://goo.gl/photos/Ug7ixcqHPGvx8Bvh6

18

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Паша , ну ладно Миша молодой и не опытный ( это условно )))) , но ты то уже корову  сьел на походах  , чего без крыльев и бахил выехали то ))))))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: 17.10 в Колывань (по грунтам)

Как раз мой велосипед с крылом задним. Теперь думаю переднее тоже можно, а то грязь падает на дисплей навигатора и он показывает чудеса, сенсорный. Бахилы в однодневную покатушку  думаю ни к чему.