101

Re: Ну что может зимний бревет устроим

а вот что я вам скажу, господа гусары! Оповещение от участников было так себе.
На самом деле прав был тот, кто когда-то, где-то предлагал систему слежения за движением велосипедистов по маршруту.
Я блин весь день сидел и гадал куда ехать велики подбирать smile Ну.... между нами, ета...тела я планировал оставить smile)
Братцы, вы хоть по финишу отписались. Последняя СМС-ка была в до 18 часов, что вы в Скале.
Вообще Игорь, да.. бреветы - личное дело, но простую систему "контроля на линии" не плохо бы иметь. Сейчас смартфоны у всех...
Да я почти уверен что такая система уже существует, разработана специально для туристов, велотуристов и потерянных в зоопарке и торговых центрах детей.
Дуйте не google play!

102

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Да это хорошо бы.

103

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:

а вот что я вам скажу, господа гусары! Оповещение от участников было так себе.
На самом деле прав был тот, кто когда-то, где-то предлагал систему слежения за движением велосипедистов по маршруту.
Я блин весь день сидел и гадал куда ехать велики подбирать smile Ну.... между нами, ета...тела я планировал оставить smile)
Братцы, вы хоть по финишу отписались. Последняя СМС-ка была в до 18 часов, что вы в Скале.
Вообще Игорь, да.. бреветы - личное дело, но простую систему "контроля на линии" не плохо бы иметь. Сейчас смартфоны у всех...
Да я почти уверен что такая система уже существует, разработана специально для туристов, велотуристов и потерянных в зоопарке и торговых центрах детей.
Дуйте не google play!

Спасибо Сергей , что был на связи , по приезду домой пока помылся , пока поел , трек загрузил сразу и потом уже уснул . На морозе телефон доставать далеко лезть под одежду , поэтому езжу с отключенными симками , чтоб батарейку не разряжать .
Прочитал сегодня как в Ухте провели бревет , в этот же день на 300 км https://m.vk.com/club109250857 , будем перенимать опыт , не всё сразу )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

104

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Да нет проблем, давайте найдем на будещее какую-нибудь систему слежения.. она 100% уже есть в приложениях Google play... это реально пригодится при подготовке КП на длинных бреветах..
давайте опробуем...
да и пусть работает само, автоматически...без участия человека.
Думаю вы сами знаете эти системы...
плюсы:
родным спокойнее
организаторам спокойнее (не надо уснувших по кустам искать)
волонтерам спокойнее
опять же фиксация прохождения маршрута без отметок на АЗС, кафе и прочее.

105 Отредактировано AndreWWW (2016-02-01 18:19)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Решений куча.

Garmin Connect имеет функцию «Live Track» - у кого девайсы гармиовские можно бесплатно юзать.
Strava с примиум аккаунтом умеет такое...

http://livetrack.garmin.com/session/6c5 … 59683A9D2B

На воскресной катушке можно потестировать. Я Live Track запущу. У кого премиум аккаунт есть, можно страву заюзать. Как раз там будут места без связи. Надо посмотреть как она потом сама восстанавливает связь или нет.

106

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Все эти "чепушинки" могут привести к быстрой разрядке батареи. На дистанциях 200-300 это ещё ладно, а вот больше - уже проблема...

107

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AVZ пишет:

Все эти "чепушинки" могут привести к быстрой разрядке батареи. На дистанциях 200-300 это ещё ладно, а вот больше - уже проблема...

предложи свой вариант, бро.
Я так понимаю в бреветах у всех большие батареи для фары.. и как я понимаю у многих батарей есть USB (или можно вывести отпайку)
ну ладно.. дело в конце концов не в технической реализации....
а в осознанной необходимости.

108

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:

Я так понимаю в бреветах у всех большие батареи для фары.. и как я понимаю у многих батарей есть USB (или можно вывести отпайку)

Все верно! PowerBank закинул в сумку со смартфоном и пусть он шлет инфу на сайт)
Правда это все вес. Но не страшно.

109

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Андрей.. на алиэкспрессе полно миниатюрных GPS трэккеров.. ну размером со спичечный коробок
http://ru.aliexpress.com/popular/portab … acker.html

110

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:

Андрей.. на алиэкспрессе полно миниатюрных GPS трэккеров.. ну размером со спичечный коробок
http://ru.aliexpress.com/popular/portab … acker.html

Большинство из них работает по SMS-запросу. Для реального времени нужен любой современный смартфон.
У меня в роле GPS-приемника будет мой велокомп Garmin Edge 510 (он у меня все равно используется для записи трека и отоброжения инфы), только лишь включу Bluetooth чтобы передавать инфу на iPhone, а он уже вещать. Если нет велокомпа с GPS и Bluetooth, то использовать штатный GPS-приемник смартфона - то-же самое. Мне просто так выгоднее по энергосбережению.

111 Отредактировано Alex1988 (2016-02-14 22:23)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Продолжаю эту тему в меру своих сил. Погода сегодня идеальная. Приятная прогулка получилась. Фото здесь.

112

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Alex1988 пишет:

Фото здесь.

Говорят, что доступа нет.

113

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AVZ пишет:

Говорят, что доступа нет.

Исправил

114 Отредактировано skopylov (2016-02-15 14:16)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

Большинство из них работает по SMS-запросу.

а на международных применяется что-то? для оказания первой помощи и других экстренных нужд??
я вот нашел такую для Map My Ride - для iphone, и для android - RunKeeper,  но это "персональная система"
есть коммерческая www.myathletelive.com система общего слежения за участниками
не знаю есть ли где готовый opensourse...
в общем в ЧТ2017 надо делать. Я верю будет много участников.

update:  http://www.opengts.org/  OpenGTS™ - Open GPS Tracking System

115 Отредактировано AndreWWW (2016-02-15 14:50)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:

....в общем в ЧТ2017 надо делать. Я верю будет много участников.

Идея хорошая и участников будет много. Но после Усть-Семы покрытие сотовой связью это роскошь. Там телефоны работаю не в каждом поселке не каждый оператор. Там есть поселки где только МТС или только Мегафон. Я помню хотел позвонить Игорю, на спуске с Семинского. Билайн работал мой, а Игоря МТС нет. Было место где мой Билайн не работал прям в селе на тракте.

skopylov пишет:

а на международных применяется что-то? для оказания первой помощи и других экстренных нужд??

На ПБП нет такого. На других про которыя я знаю - тоже нет.
У профиков UCI технички едут сзади.

116

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

Идея хорошая и участников будет много. Но после Усть-Семы покрытие сотовой связью это роскошь.

Значит использовать хотя бы там где есть.. ну будет слепой участок, но это не большая половина пути.
действовать из тех возможностей, которые есть

117

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:
AndreWWW пишет:

Идея хорошая и участников будет много. Но после Усть-Семы покрытие сотовой связью это роскошь.

Значит использовать хотя бы там где есть.. ну будет слепой участок, но это не большая половина пути.
действовать из тех возможностей, которые есть

Ну с нашего клуба народ так поедет так 80-90%. А иностранцев как уговаривать? Да и не у всех смартфоны. Я например, как Игорь с Питера на дальние бреветы как правило смарты не берем а ставим переадресацию или перекидываем симку в кнопочную звонилку, т.к она легче, дешевле и батареии на 1-2 недели.

118

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AndreWWW пишет:

А иностранцев как уговаривать? Да и не у всех смартфоны.


Думаешь голубиная почта надежнее? Что предлагаешь то?

119

Re: Ну что может зимний бревет устроим

skopylov пишет:
AndreWWW пишет:

А иностранцев как уговаривать? Да и не у всех смартфоны.


Думаешь голубиная почта надежнее? Что предлагаешь то?

Электронное отслеживание по КП, как в прошлый раз. Так-же и на ПБП, ЛЭЛ и почти на всех.

120

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Есть в планах в Базой сгонять пообедать в конце февраля , начале марта , по погоде видно будет )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

121 Отредактировано AndreWWW (2016-02-19 21:56)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

ярус пишет:

Есть в планах в Базой сгонять пообедать в конце февраля , начале марта , по погоде видно будет )

Скатай))) Я буду дежурным на машине/телефоне))) буду катать по классике или на станке во время дежурства)))

Поеду на шоссере в Базой сразу как будет гарантированный +5 и выше)))

122

Re: Ну что может зимний бревет устроим

На байках за Скалу в прошлом году 9 марта ездили. Для шоссеров ещё рано было.

123

Re: Ну что может зимний бревет устроим

AVZ пишет:

На байках за Скалу в прошлом году 9 марта ездили. Для шоссеров ещё рано было.

Можно конечно в Пихтовку сгонять , но я там не был ни разу , как там с магазинами не понятно

Пихто́вка — село в Колыванском районе Новосибирской области в 120 километрах к северу от Новосибирска, половина пути идёт по грунтовке.
Стоит на реке Бакса (приток Шегарки).
Из истории: больше 200 лет назад село основали старообрядцы.
В советское время и во время ВОВ здесь в больших масштабах добывалась древесина, строилась ЖД линия до Транссиба - сначала комсомольцами, затем репрессированными. От Пихтовки были построены лесовозные узкоколейки, уходившие в тайгу.
...были открыты школа, большая амбулатория, клуб, маслозавод. Пихтовка была радиофицирована, в село было проведено электричество, произведено подключение к телефонной сети, у жителей села появились телевизоры, приёмники, стиральные машины, холодильники, новая мебель, просторные дома. В 1972 году построен новый дом культуры, в 1988 году школа обрела новое здание. На закате советской власти в Пихтовке функционировали 12 магазинов, три крупных леспромхоза... В 1950-е годы в Пихтовке проживало 6000 жителей
В 1960-е годы из Пихтовки выполнялись регулярные рейсы в аэропорт Северный города Новосибирска. В начале 1970-х годов в Пихтовке было построено здание аэровокзала.[2] Кроме того, можно было добраться в Пихтовку по железной дороге, а также существовало регулярное автобусное сообщение с Новосибирском и Колыванью.
(из википедии)

Из интересного: 1999-ый год - "Скромная частная туристическая фирма "Братья Говор" реконструировала 36 мемориальных километров узкоколейки от Пихтовки в лесную зону и возит (за деньги, естественно) на рыбалку и экскурсии всех желающих" (отсюда)

Однако и эту узкоколейку разобрали, году в 2003ем... Сейчас, судя по этим фотографиям, остались только заросшие просеки.

Дорога, уходящая на север, к Шигарке, отчётливо видна на спутниковом снимке: http://www.wikimapia.org/#lat=56.271860 … =1&m=b и уводит в совершенное буйство красок, во всяком случае на космоснимке выглядит необычно. Было бы интересно катнуть туда на велосипеде и с навигатором, с "полным погружением"...
http://kvant0n0.livejournal.com/174539.html

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

124

Re: Ну что может зимний бревет устроим

6 марта Базой
Туда обратно , по погоде , старт площадь Труда в 8-30

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

125 Отредактировано ярус (2016-11-01 18:29)

Re: Ну что может зимний бревет устроим

Кто знает , Есть проезд зимой от Ярково на Прокудское

И от Буньково , до Колывани , через Соколово и Малый Оёшь?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب