1 Отредактировано Славянин (2016-07-04 19:01)

Тема: Тема здоровья/медицины. Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.

Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.
Ногу повредил давно, еще в Бийске. После 600-ки заметил, что нога опухшая, большая. Но все прошло, только почему то рана, сильный удар с рассечением не затягивался.
Ездил на томские полусутки, видимо попала грязь.
После забега обратил внимание что выше раны нога стала краснеть. И также как и в прошлый раз нога опухла.
Опухлость ноги посчитал по причине, того, что старый ушиб не дает кровотоку нормально проходить, плюс долгая нагрузка на ногу. В общем надеюсь, что как и в прошлый раз отек спадет.
Из-за красноты сходил к хирургу в поликлинику. Но мне это напомнило истории про армейскую "больничку", где всё лечат йодовой (или из зеленки) сеткой. Мне положили спиртовые тампоны, перебинтовали ногу. И прописали таблетки Ципролет.
По дороге на работу, повязка вся стала спадать. То ли так бинтуют, то ли не хватает резинки на ногу, чтобы не спадал бинт.

Врач меня ни слово не спросил, как и что произошло. И собственно, не сказал, что за проблема у меня. Пока не спросил его.
Ответ был примерно такой "Воспаление".
Когда я пытался ему рассказать, что опухлость ноги уже была недели 2 назад, после чего всё прошло, он мне ответил "не надо мне рассказывать сказки". В общем вот так и поговорили..
Внешняя обработка была назначена - водочные компрессы, причем, сказали, можно бинт не снимать, а сверху водку лить.
Но по моим представлениям, снаружи можно помогать вытягивать заразу. Теме же: "мазь Вишневского", "дегтярная мазь", прикладывать сорванный алоэ, подорожник и т.д.
Вчера температура поднималась до 37,5. Пот шёл ручьями, вся постель мокрая.
Но тут не понять, то ли последствия нагрузки/марафона, то ли простуда из-за бега под дождем, по прохладной погоде или же это следствие воспалительного процесса.

Если есть контакты хороших хирургов, прошу написать в теме.
Сам пока, в качестве альтернативы вижу поход в Железнодорожную больницу или МедАкадемию.
Всем здоровья и добра!

2

Re: Тема здоровья/медицины. Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.

Можешь поспрашивать Павла Лыгина. Он как раз хирург-травматолог.

Re: Тема здоровья/медицины. Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.

Спасибо!
Попробую к нему. Контактов только его не вижу.

4

Re: Тема здоровья/медицины. Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.

Славянин пишет:

Спасибо!
Попробую к нему. Контактов только его не вижу.

https://vk.com/pashka_l

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: Тема здоровья/медицины. Нужен грамотный хирург и/или спортивный врач.

Юра спасибо за ссылку.
Павлу огромное спасибо за поддержку!
Был в 34 больнице, оказывает туда можно и нужно ходить при проблемах хирургического плана. Причем круглосуточно.
Я же по привычки ждал окончания выходного дня и утром пошёл в местную поликлинику.
Поликлиника не шибко помогла, не слушая как и что произошло.
В итоге к вечеру уходя с работы случайно обратил внимание, что нога в районе стопы стала как у слона.
Это как то сильно напрягло. В итоге пошел в 34 больницу, где провели всестороннее обследование (но длилось всё порядка 3 часов, причем очередей не было): узи, рентген. кровь, осмотр и рекомендации хирурга. Диагноз: вторичный лимфостаз. Рекомендовано уйти на больничный, дать ноге покой.
Что я и сделал.
На сегодня отёк значительно спал. Всю ночь караулил, чтобы нога была на возвышении и периодически менял спиртовые компрессы. Как сказала врач: "чем чаще меняешь компресс на свежий, тем лучше".