1

Тема: Солнечная зарядка аккумуляторов

https://m.vk.com/public127060949?m=88

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

:-) Сам над собой смеюсь... Снова встряну...

Опять напишу пару строк. Так как был пользователем таких солнечных батарей.
Брал специально фирменную для Garmin. По размеру она компактная (маленькая)...
За весь день, правда, он был не очень солнечным... Батарея зарядилась ВСЕГО на 20%.
Возможно (я про свою) что в солнечный день она зарядится за сутки на 50-70%

Есть ли смысл покупать? Решать каждому. Но, посчитайте - сколько Вы потратите на нее, а потом еще будете ждать солнечных дней. Может быть лучше купить динамовтулку и быть полностью автононым :-)

3 Отредактировано ярус (2016-09-01 23:51)

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

boldarev пишет:

:-) Сам над собой смеюсь... Снова встряну...

Опять напишу пару строк. Так как был пользователем таких солнечных батарей.
Брал специально фирменную для Garmin. По размеру она компактная (маленькая)...
За весь день, правда, он был не очень солнечным... Батарея зарядилась ВСЕГО на 20%.
Возможно (я про свою) что в солнечный день она зарядится за сутки на 50-70%

Есть ли смысл покупать? Решать каждому. Но, посчитайте - сколько Вы потратите на нее, а потом еще будете ждать солнечных дней. Может быть лучше купить динамовтулку и быть полностью автононым :-)

Один парень , едет с Украины , через байкал , Монголию , Кыргыстан пользуется такой не жалуется , заряжает гоупро и гармин. Второму в Чите подарили , он уже во Владивостоке , дальше всю зиму будет ехать через ЮВ Азию , посмотрим , что он скажет . А так идея мне нравится .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Значит у него другая зарядка.
Посмотрел на цены.
Хорошие СБ стоят так же как и динамовтулка. А вес батарей зашкаливает :-)
Зачем тащить такой вес и зависеть от погоды?
Я не понимаю :-(

Возможно СБ и пригодятся в домашних условиях, но на длительные поездки я бы не взял...
А вот ОДИН ПАРЕНЬ взял и радуется этому...
Хотелось бы узнать как он пользуется камерой и навигатором.
Не думаю, что навигатор у него включен весь день (у меня круглые сутки работал).
Батареи камеры хватает от 3 до 7 дней - смотря как снимать... У меня примерно так было...
Каждому свое!!!

5

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Человек сам вышел с предложением , как можно максимально удобно адаптировать , производимую солнечную панель , под нужды велосипедистов
http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=of … p;messid=1

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

6

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Хм... Есть прям "только для вела" решение  wink
http://ru.aliexpress.com/item/fashional … 53040.html
Сылку кинул просто как пример "до чего техника дошла"

7

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Зачем придумывать велосипед? Болдырев грамотно сделал вещь на переднем колесе

8

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Dushes пишет:

Хм... Есть прям "только для вела" решение  wink
http://ru.aliexpress.com/item/fashional … 53040.html
Сылку кинул просто как пример "до чего техника дошла"

да, с таким на трассу нельзя)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

9

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Скопипастил
Отвечаю по порядку.
1). Я не "продавец солнечных панелей". Я вообще не продавец.Где я пишу тут цену, пишу что все херня и только наши панели вас спасут? Бред.
Этот форум знаю уже лет 10 точно, сам был велолюбителем и сидел тут порой. Сейчас велосипед меня уже не интересует но решил предложить прикольный продукт, по старой памяти, почему нет?
Батонио, если не ошибаюсь, с вами как то делали закупку вело принадлежностей в каком то интернет магазине, московском что ли. . , вы помоему покрышку покупали, я забирал ее в ибинях в ДеловыхЛиниях или Энергии, не помню уже.
2) Никому ничего не навязываю. Вы пишите так, будто я рекомендую панели вообще всем без исключения. Родился ребенок – покупайте ему панель, иначе как он будет жить без нее дальше, ущербный такой, без панели, да? Если вы знаете и уверены, что панель вам ненужна, зачем усираться и кричать об этом, еще и бестолково?
3) BaZi – от вам вообще ничего дельного не услышал. Сперва цену 7вт панели приравниваете с ценой 65вт. Потом удивляетесь, что цена в нашем магазине выше, чем на алиэкспресс. Далее называете нас спекулянтами. Потом ложно полагаете, что я позиционирую нас, как непосредственного производителя данных панелей. Ничего не забыл? Валерьянки может выпить вам или чего нибудь от поноса?

По существу: для тех кто в теме (вижу тут таких не мало) и кто вообще не в теме, но зачем то кричит о том, что он не в теме – таких тут тоже хватает.

1) Да, мы продаем печатные платы. наш сайт pcb.npkexpert.ru. Если кого интересует. А кроме этого мы таки имеем свой инженерный отдел в Томске, т.к. именно там рождаются новые модели наших светодиодных драйверов Трион. Почему делаем их не в РФ? Да потому что в России пока ничего не меняется – денег ни у кого нет, и по тем ценам, во сколько это производство обойдется здесь – никто нифига не купит.
2) Спекулянты? Извольте. А риски, что будет брак? А поиск проверенных и надежных партнеров за рубежом? А риски, что будет задержка с отгрузкой или вообще с потерей груза? А отгрузка по постоплате? А конвертация и проверка рабочих файлов тех же печатных плат? Консультация инженеров? Т.е. сервис вам не нужен никому? И заказанное собственноручно непроверенное говнецо из того же Китая вы куда потом понесете? Обратно это у вас никто не примет. Идите тогда делайте покупки в магазине ДНС, в таком случае, если вам не нужен сервис.
3. Цена. Уважаемый BaZi, чем вам вообще помочь? 1500р 7вт панель. Отлично. Наша 7в панель со скидкой сейчас стоит 3000р Спекулянты же, как еще в аду не горим. А вы смотреть внимательно пробовали на вашу панель за 1500р? Размер 545*170 против нашего 31,8x28.50, а вес... бестолку вам доказывать, но 0.3кг, указанных на али – это развод. Весит она не менее 0.5кг, потому что сделана на старых панелях с эффективностью до 17%, а они хрупкие и поэтому там такая туева хуча усилительных прослоек, что на весе это отражается просто катастрофично. Наша панель весит 260гр, и эффективность до 23.5%. И всего два сегмента – пользоваться так гораздо удобнее будет.
4) Опять цена. Опять BaZi. Вы видимо как в анекдоте, покупаете за 1 рубль, продаете за 10 копеек? Бизнес прет, а прибыль пока еще не считали? Всем понятно, что если товар находится практически под боком, в Москве, то он не может стоить так же, как товар, которых находится в том же Китае, который вы, дай Бог, получите через 3, а может и 8 недель. А может почта России его потеряет. Ах,да, она ведь может вообще нифига не работать, и надо будет открывать диспут, может даже возвращать обратно. Вы видимо очень цените свое время. И панель вам очень нужна, если готовы ждать ее полтора месяца. Думаю сложно судить о качестве товара, если он вам изначально не нужен. Вы же не будете расписывать достоинство и конструктив страпона? надеюсь, он вам не интересен?
5) Перепродажа значит? Т.е. мы поковырялись (в носу, например) и решили что-то привезти. Чего то привезли, вот теперь чего то, как то продаем. Спасибо, конечно, за такую поддержку. А про то, что не один раз приходилось мотаться на производство, чтобы там все сделали по уму, провести приемку товара (а его не мало) ? А до этого еще и отсять другие фабрики, которые не устроили нас по качеству, цене?
6)Goalzero – конечно знаем про них. Раскручен бренд, дизайн не плохой и ассортимент. Собирают вот их только в Китае, а продают по штатовским ценам. Опять же эффективность их панелей ниже, чем наших, поэтому при равной мощности они крупнее и тяжелее.

Аскольд, спасибо за предложения!
Пока что вы единственный, кто предложил такой вариант. Чтобы вносить изменение в производство – нужна статистика, а ее толком нет пока.
Мы пока что не горим желание объеденять панель с чем то, интегрировать в нее зарядник или ту же повербанку. Это приведет к удорожанию товара, и возможно не всем это понравится.
Сделать легкую и в то же время мощную панель пока что просто невозможно. 0.42кг сейчас весит панель на 21вт. Кстати она вполне нормально может разместиться даже не на самом большом рюкзаке. По проводам не все так плохо – в панелях предусмотрен закрывающийся кармашек. Вы можете подключить з\у в USB порт, положить его в кармашек с обратной стороны панели и спокойно ехать дальше, пока ваши аккумуляторы заряжаются.
Кстати можно приобрести такое з\у http://www.robiton.ru/product/10635 Кроме того, что он может зарядить аккумуляторы вплоть до 18650, у него какраз есть USB выход, чтобы ночью использовать как повербанку. Мы сейчас такую модель закупили – http://www.robiton.ru/product/12075. Стоит в 2 раза дешевле, но не умеет заряжать 18650 элементы и нет USB выхода.

В общем, если у кого есть интерес и конструктивные вопросы или предложения – обращайтесь пожалуйста. Тролли – занимайтесь своими делами, экономьте люлям время что ли. если своего не жалко.

http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=of … messid=148

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10 Отредактировано boldarev (2016-09-02 18:03)

Re: Солнечная зарядка аккумуляторов

Это все разговоры.
А где нормальное испытание. Понятно, что можно зарядить СБ за 2-3 дня и потом зарядить от нее видео или телефон, или навигатор... Но кто и как пользуется перечисленными девайсами ни где не написано. Может они включают навигатор на 10 минут или снимают по 3 минуты в день. Тогда на месяц и СБ не надо. Хватит штатных батарей. Дайте номральный отчет о использовании СБ, а не "рекламные" тезисы :-)

В велопоходе надо.
1. Навигатор должен работать 18-20 часов
2. Зарядка фото-видеотехники 1 раз в неделю (примерно).
3. Зарядка телефона, который не выключается - 1 раз в 1-3 дня (у кого какой)
4. Работа передней фары 3-6 часов (ночью отдыхаем) или зарядка аккумуляторов для этой фары.

Динамка все это делает. имея стоимость в 15 т.  вес около 180 гр (точно не знаю)
При этом мы покупаем этот девайс на несколько лет, поэтому цена в 15 т. окупится... и не надо ждать хорошей погоды и бояться проливных дождей.
Сейчас можно купить фары, которые светят и сразу же накапливают энергию (на потом) от динамки. Это еще один плюс. Как я понял от этой фары можно еще что-то заряжать :-)

А СБ за 1000 рублей вряд ли проделает такую работу. По крайней мере я не читал об этом...