51

Re: Педали шоссейные или МТБ

Денис пишет:

...Ну и правило по жизни хорошая обувь дешевой не бывает.

+1

52 Отредактировано Славянин (2016-09-28 11:00)

Re: Педали шоссейные или МТБ

litlmouse пишет:
Славянин пишет:

Про дешевые и хорошие МТБ ботинки писал, по мне это - темпеста + М520.

Вот ровно такие у меня были первые контактные ботинки - по принципу дешево и можно померить перед покупкой. Постоянно затекал носок, болела стопа, хотелось выстегнуться. И это до того, как я начала ездить 100+ за раз. Не прошло и двух сезонов, как подошва треснула пополам. В прошлом году Томский круг ехала в разваливающихся на части ботах, я конечно чайник, но разницы в педалировании не заметила - проблемы были только с выстёгиванием (пятка двигалась независимо от носка, поэтому выстёгивание стало затруднительно).
Сейчас шимано с резиновым протектором, гораздо удобнее.
А для тех, кто едет небыстро и часто останавливается, удобство явно важнее миниприбавки к скорости - не спринт же на треке ехать. Так можно и до аэродинамичного комбинезона, каплевидного шлема и т.д. дойти. Но тогда нечего шоссер всякими сумками осквернять))

Вот ровно противоположное мнение создалось об темпесте. Не знаю, возможно мало в них ездил и не ходил по земле много.
2013, 2014, 2015 и даже немного в 2016 ездил. Сточились зубья обуви по бокам немного, в районе носка и пятки.
Выставил верно положения шипа, нога ни разу не затекала.
Ну и да! Купил 43 размер, если не ошибаюсь, при том что ношу 42 обувь. Мне так комфортно, застегивается все плотно, не вихляет. А если холодно, позволяет надеть шерстяной, верблюжий носок.
Аналогично и по беговой обуви, обычно это 43. Я мерю не по размеру, а по удобству. Асиксы Лахар4, так вообще 44 размер.

Когда в начале "экспериментировал" ставил шип близко к носку - нога немела. Поставил в верное положение - и нет проблем. Сейчас есть новые шимано, но не тянет их променивать на темпесту.
А нортвэй миссион не вдохновили. Хотя, замерял на весах, не сильно они тяжелее темпесты. Странно, темпеста мне всегда казалось легкой.

Более того, мои велоботы темпеста были продано, в нормальном состоянии. Не в идеальном конечно. Поэтому видимо, аккуратность еще сказывается. Или Мария, сильно энергично давить на педаль ))
Хотя я, видимо тоже энергично педалирую, так как вал системы частично раскрошился, надо покупать новый. )


boldarev пишет:
Денис пишет:

...Ну и правило по жизни хорошая обувь дешевой не бывает.

+1

Видимо я рву шаблоны smile

53

Re: Педали шоссейные или МТБ

После шерстяных носков, нет)))

54

Re: Педали шоссейные или МТБ

big_smile

55

Re: Педали шоссейные или МТБ

Денис пишет:

После шерстяных носков, нет)))

В смысле?

56

Re: Педали шоссейные или МТБ

Разницу в ботинках можно почувствовать - когда сперва ездил за 2000, а потом пересел на 20-тысячные. Мы не говорим сейчас о скорости - ботинки скорость не прибавят. Но удобней ездить в дорогих - нога скажет Спасибо!
Это касается многих товаров... Чем дороже вещь - тем ОНА лучше! Только в крайности бросаться не стоит :-) Это Аксиома!
Для того, чтобы оспаривать это - надо попробовать "дешевые" и "дорогие" вещи... Только тогда все станет ясно.

p.s В самом начале ездил в ботинках за 1500 рублей и меня все устраивало... потом купил топовые СиДи - прокатал в них пять сезоном и сейчас где-то валяются... Это был Рай для ноги. Год назад опять купил бюджетные - все хорошо, но... в прошлом году купил опять Спеш топовые и нога сказала Спасибо!!! :-)

57

Re: Педали шоссейные или МТБ

Какая у тебя благодарная нога smile

58

Re: Педали шоссейные или МТБ

liveparhomenko пишет:

Какая у тебя благодарная нога smile

Ноги - это главное, что надо любить. Ведь это наш"двигатель". А чем лучшим "топливом", в нашем случае (обувь + педали), мы будем "заправлять" тем дольше они (ноги) прослужат для нас... :-)

59

Re: Педали шоссейные или МТБ

Офф: Вчера вернулся с Алтая. Ездил по делам, которые должен был сделать в апреле. Так что дешевая обувь это "цветочки" - на первом месте спорт.
26 и 27 пробежался по 33-34 км. Первый раз до ближайшего населенного пункта, а второй раз не было времени бежать больше. Обратил внимание, что после забега болят передние мышцы бедер. Возможно был не прав, что бедра не работают. Во второй день забега, заболело ахиллесова сухожилие левой ноги, но боль терпимая, бежать можно. Бег был в основном трусцой.
Свежий, чистый воздух, красота природы, погода как летом, все располагало к пробежке. Особенно приятно бежать до Уожана, машин почти нет.

60

Re: Педали шоссейные или МТБ

Славянин пишет:

...Так что дешевая обувь это "цветочки" - на первом месте спорт.
...

:-) Самое главное, кто в этих ботинках и кто давит на педаль... Все остальное "мусор"... Примеров много.

p.s. Дорого-дешево.. Если есть возможность , то можно покупать то, что нравится... И не факт что круто навороченный чел будет первый в марафоне или в гонке. Зато этому человеку будет приятно и комфортно ехать в том, что у него есть и Он будет получать огромное удовольствие от этого :-)

p.s. А как ездили раньше без легких велосипедов, в "тапках," по грунтовым дорогам (я про шоссе)? РЕКЛАМА разного "борохла" побеждает нас :-(

61

Re: Педали шоссейные или МТБ

boldarev пишет:
Славянин пишет:

...Так что дешевая обувь это "цветочки" - на первом месте спорт.
...

:-) Самое главное, кто в этих ботинках и кто давит на педаль... Все остальное "мусор"... Примеров много.

p.s. Дорого-дешево.. Если есть возможность , то можно покупать то, что нравится... И не факт что круто навороченный чел будет первый в марафоне или в гонке. Зато этому человеку будет приятно и комфортно ехать в том, что у него есть и Он будет получать огромное удовольствие от этого :-)

p.s. А как ездили раньше без легких велосипедов, в "тапках," по грунтовым дорогам (я про шоссе)? РЕКЛАМА разного "борохла" побеждает нас :-(

Вообще не парюсь по поводу ботинок )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

62

Re: Педали шоссейные или МТБ

boldarev пишет:
Славянин пишет:

...Так что дешевая обувь это "цветочки" - на первом месте спорт.
...

:-) Самое главное, кто в этих ботинках и кто давит на педаль... Все остальное "мусор"... Примеров много.

p.s. Дорого-дешево.. Если есть возможность , то можно покупать то, что нравится... И не факт что круто навороченный чел будет первый в марафоне или в гонке. Зато этому человеку будет приятно и комфортно ехать в том, что у него есть и Он будет получать огромное удовольствие от этого :-)

p.s. А как ездили раньше без легких велосипедов, в "тапках," по грунтовым дорогам (я про шоссе)? РЕКЛАМА разного "борохла" побеждает нас :-(

" РЕКЛАМА разного "борохла" побеждает нас :-(" - ключевые слова!
smile

Послушав вас, делаю вывод. Будут деньги попробую, а нет - не стоит и расстраиваться. smile

63

Re: Педали шоссейные или МТБ

Славянин пишет:

...

Послушав вас, делаю вывод. Будут деньги попробую, а нет - не стоит и расстраиваться. smile

Вывод ПРАВИЛЬНЫЙ!

Я тоже так поступаю :-)

64 Отредактировано Славянин (2016-09-30 10:25)

Re: Педали шоссейные или МТБ

boldarev пишет:
Славянин пишет:

...

Послушав вас, делаю вывод. Будут деньги попробую, а нет - не стоит и расстраиваться. smile

Вывод ПРАВИЛЬНЫЙ!

Я тоже так поступаю :-)

У вас фраза очень хорошая "Только в крайности бросаться не стоит :-) Это Аксиома!".
Идет, вроде от древних греков "не надо крайностей".
Я вспомнил те случаи, когда стоит купить "приборахлится", так сказать.
Показывали про первую попытку покорения Эвереста.
Ставился вопрос, не смотря на гибель первопроходцев, могли они достичь вершины и погибнуть или нет?
Наши современники, шли "в том же обмундировании", т.е. специально сделали аналогичную, обувь, одежду. Единственно, баллоны с кислородом наверняка были современные.
Кстати, первопроходцы, и придумали идею с подачей кислорода через баллон.
Вывод был, что могли. Но сравнивая то обмундирование и современное, безусловно подвиг, как минимум вдвойне совершали первопроходцы.

Второй случай вспомнил. Готовился к первому супербревету 1300 км, и было желание ехать на простом седле, чтобы понять как тяжело было ездить простым велосипедистам. Но рад, что внял совет phantom-а, "не создавать себе лишних проблем".
Купил новое седло и хотя теперь на него не сяду для поездки в бреветы, но на тот момент оно меня устроило.
smile