1

Тема: Первенство области по велоспорту-шоссе

11-12 июня будет проводиться первенство Кемеровской области по велоспорту-шоссе. Есть у меня желание первый раз выступить с профи. 11.06-гонка с раздельным стартом 10км, 12.06-критериум. Заявился от клуба Новосибирск-марафон.

2

Re: Первенство области по велоспорту-шоссе

olegah35 пишет:

11-12 июня будет проводиться первенство Кемеровской области по велоспорту-шоссе. Есть у меня желание первый раз выступить с профи. 11.06-гонка с раздельным стартом 10км, 12.06-критериум. Заявился от клуба Новосибирск-марафон.

Решил набросать отчет. Поделиться впечатлениями так сказать)
     День первый 11.06: гонка с раздельным стартом 10км , разрыв 1 минута.Старт в 16-00.
Приехал как обычно пораньше -за 2 часа)Хотелось внимательно просмотреть трассу.Когда увидел эти горы- опешил))
По страве прокладывая маршрут набор высот был 80 м а в действительности-200м.
Рельеф напоминает качели- старт вниз-1км ,подьем-2км,спуск-1.5км , подьем -0.5км, разворот и назад.Горная разделка однако) средний градиент везде примерно 7%). Блин семинского не надо, почти.Весь день лил дождь, доливая масла в огонь ,но отступать не в наших правилах. в 18-30  мой старт. Упахался в горы -жесть.Видел что не последний.Поэтому был
уже спокоен.Спросил у судей какое место? сказали поедут на базу будут там считать. Короче часов в 21-00 я неожиданно узнаю что я третий) . Отрыв от первого минута. Думаю можно по участвовать и во второй день. Поехал спать домой.
    День второй 12.06: гонка критериум (групповая гонка ,состоящая из нескольких кругов, с промежуточными финишами, за которые начисляются очки 1м-5очк ,2м-4очк и т.д. по итогам промежуточных финишей очки складываются и определяются места.) Старт назначили на 9-00, я приехал в 8-00. Спросил у судей регламент- сказали за час управимся, я счастливый и наивный)) пошел готовится. Похоже мне послышалось про "за час управимся" , потому что наша группа стартовала только в 13-00. Дождь с утра снова мордовал и ушатывал отдраенный в очередной раз вел.Круг был примерно 1.6 км с множественными поворотами, по улицам Кемерово.Надо было преодолеть 8 кругов из которых 4-финишных. Стартанули, первых два кружка вкатились. Чувствую за первыми трудновато будет оглянулся-иду уверенно третий.Думаю пусть будет пока так, а там видно будет. На 4 кругу-он финишный на ровном месте пшишшш -задний баллон влоскуты (( до финиша метров 500.Долбанная SHWALBE ULTREMO ZX. Типа супер легкая, и антипробойная, и дорогущая, еще и лена внутри была антипробойная(покрышка в итоге на выброс(((. Качу и в голове паника с мыслями что и как придумать. Знал что на критериум есть понятие технический круг(Если по техническим причинам ты сходишь на финише и можешь устранить неисправность, пока остальные едут один круг, тогда тебя ставят на то место каким ты шел и этот круг вычитается из общего числа. Тоесть мне надо было проехать уже 7 кругов а не 8). Пока ехал не на тормоз не нажать, не в поворот  не войти- управляемости  ноль,еще и сыро).На финише увидел мужика стоящего с велом и кричу давай поменяемся на время-и он согласился)) Ура!Поставили меня уже на другой машине в то место где я катил и  почти спокойно добрался до своего второго третьего места)). Почему почти спокойно? Да потому что педали были LOOK  а у меня SHIMANO. Они оказывается не подходят)Просто давил) и естественно посадка не моя из-за роста.
Награждение. Праздник. Концерт. Ведь День России!!!
В принципе не плохие результаты по итогам двух дней. Без приключений мы не можем. Опыт сильная штука всегда пригодится.
Спасибо и низкий поклон Волкову Сергею Павловичу!
https://www.strava.com/activities/1032688419
https://www.strava.com/activities/1031235535
фото
https://drive.google.com/open?id=0Bwnuv … 1ZBWVVDdjQ

Post's attachments

-601481651 (1).jpg
-601481651 (1).jpg 118.18 kb, 14 downloads since 2017-06-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Первенство области по велоспорту-шоссе

Красава!

Re: Первенство области по велоспорту-шоссе

Молодчина!
Понравился отчёт - мотивирующий!