1 Отредактировано AndreWWW (2017-08-12 16:26)

Тема: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

9 сентября старт в 22:00.
ТРЕК
Есть желающие?

2

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Желающие есть, вот только как оно будет с возможностью совпадать хз. Но пока +

3

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

liveparhomenko пишет:

Желающие есть, вот только как оно будет с возможностью совпадать хз. Но пока +

Слив засчитан )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4 Отредактировано AndreWWW (2016-12-12 14:33)

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

liveparhomenko пишет:

Желающие есть, вот только как оно будет с возможностью совпадать хз. Но пока +

У тебя оно всегда есть. Ты больше всех Асета вопросами по "Сердцу Казахстана" и всех по ПБП заваливал и не поехал... Ожидаемо что у тебя "пока +" wink

Билет до Алма-Аты стоит всего около 11 тыр в обе стороны компанией AirAstana. Узнаю как у них с провозкой велосипеда.
Я скорее всего еду на машине с семьей. Если у семьи не выйдет - то самолетом. В одну каску столько рулить я больше не собираюсь...

Есть вариант еще и поездом - но думаю оно того не стоит. Пара тыс экономи на билете + они же на питание в пути + время...

5

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Там дорога  до Алмааты опасная сама по себе , куча могилок вдоль трассы

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

6 Отредактировано AndreWWW (2016-12-12 14:35)

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

ярус пишет:

Там дорога  до Алмааты опасная сама по себе , куча могилок вдоль трассы

Сейчас там часть дороги - автомагистраль и стало на много лучше. У тебя инфа какого года?
Омская трасса и ЧТ тоже в плане опасности не слабые. Я по тому и хочу ехать не одному чтобы меняться и отдыхать в городах (Щучинск, Астана, Алма-Ата - планирую по суткам там проводить). Семья вроде тоже желает поехать))))

7

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

Желающие есть, вот только как оно будет с возможностью совпадать хз. Но пока +

У тебя оно всегда есть. Ты больше всех Асета вопросами по "Сердцу Казахстана" и всех по ПБП заваливал и не поехал... Ожидаемо что у тебя "пока +" wink

Билет до Алма-Аты стоит всего около 11 тыр в обе стороны компанией AirAstana. Узнаю как у них с провозкой велосипеда.
Я скорее всего еду на машине с семьей. Если у семьи не выйдет - то самолетом. В одну каску столько рулить я больше не собираюсь...

Есть вариант еще и поездом - но думаю оно того не стоит. Пара тыс экономи на билете + они же на питание в пути + время...

Я не виноват, это все работа sad

8

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Андрей, ты на чем поедешь? Байк или шоссер?

9

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Там грунтов 60 км и то не грейдер, а укатанная дорога. Если сухо - все идеально. Однозначно на шоссере.

10 Отредактировано Alex1988 (2016-12-13 16:29)

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

AndreWWW пишет:

Там грунтов 60 км и то не грейдер, а укатанная дорога. Если сухо - все идеально. Однозначно на шоссере.

А ты давно там был? Вообще-то, около границы с Киргизией есть и грейдер, причём в 2014 г. мне попадались довольно убитые куски. Асфальт вокруг Иссык-Куля - тоже полный трэш.

11

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Я там вообще не был. Я один раз только в Астане был (бревет "Сердце Казахстана" 1200км). Организатор живет в Алма-Ате и все там знает и весной поедет в разведку. Если дороги на Алаколь плохие, то будет маршрут "Северный Иссык-Куль".

12

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Обновлен первый пост

13 Отредактировано liveparhomenko (2017-08-12 18:34)

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

В этом году там на автобусе катались от Бишкека до Каракола, трешш).. Плюс водители там любят по гонять smile, где то с риском.
Если уж точно решил ехать 1000км, то бери байк.

14

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

liveparhomenko пишет:

В этом году там на автобусе катались от Бишкека до Каракола, трешш).. Плюс водители там любят по гонять smile, где то с риском.
Если уж точно решил ехать 1000км, то бери байк.

Спасибо за инфу! А там прям много где асфальт плохой? Да уже едем в Челпон-Ата на машине. Я оттуда просто навстречу Александру выеду. Планирую 700-800 прокатить. У меня все равно наката нынче нет... Не вижу смысла ехать на зубах, тем более что у меня даже СР нет в этом году))) На следующий год уже теперь готовиться к ПБП...

15

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

я тебе точно не скажу, не отслеживал, но по колесам автотранспорта било нехило. Я когда ехал в Каракол еще подумал круто было бы покататься тут на шоссере, но когда выехали из бишекека сразу же передумал. 1 дороги 2 манера езды. оч страшно. ты уже все ровно решился, приедешь расскажешь smile

16 Отредактировано AndreWWW (2017-08-16 13:27)

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

liveparhomenko пишет:

я тебе точно не скажу, не отслеживал, но по колесам автотранспорта било нехило. Я когда ехал в Каракол еще подумал круто было бы покататься тут на шоссере, но когда выехали из бишекека сразу же передумал. 1 дороги 2 манера езды. оч страшно. ты уже все ровно решился, приедешь расскажешь smile

Блин... Серега... Реально МТВ лучше пойдет там?))) Видимо оба вела придеться брать)))

17

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Не ну можешь и потерпеть дорогу Каракол-Бишкек smile .. Мы же вытерпили Кочки-Каргат smile

18

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

liveparhomenko пишет:

Не ну можешь и потерпеть дорогу Каракол-Бишкек smile .. Мы же вытерпили Кочки-Каргат smile

Андрей то ту 100 км закалку не проходил )

19

Re: 9 сентября 2017, 1000 км, Северный Иссык-Куль (Казахстан, Алма-Ата)

Все бывает в первый раз smile