Тема: На Омск, озеро Сектинское

Не смог принять участие в бревете, решил съездить куда-нибудь. Чёткого плана не было. Решил доехать снова до Белобородово и узнать больше, на сколько непроходимый путь, проехав дальше.
В итоге доехал до озера Сектинское.
Рад был видеть новое, озеро своими глазами.
Мой вывод такой, дорога опасна узостью обочины в целом и участок после строительства дороги также узок,
но всё же ездить можно.
Из опасного: есть участок 100-200 метров, по сути без обочины, но такой участок можно и ногами пройти.
Большинство фур аккуратно проезжают, по возможности уходя в сторону от велосипедиста, но бывают и такие, что проходят рядом.
Пару раз, по дороге на Омск, приходилось уходить в кювет. Встречная фура обгоняла другую фуру и была велика вероятность зацепа машиной. Причем в первый раз, впереди ехала машина ДПС, сопровождая крупногабарит, однако водитель не стеснялся ДПС и летел на меня.
Трава местами горит, доходя до самой дороги, но очагов возгорания было мало, и они были маленькие по площади.

Надо отметить, что по качеству это лучшая дорога близкая к Новосибирску , из тех что я припомню.

Природа мне особенно понравилась, когда пошли болота с двух сторон и лес.
Само озеро Сектинское скрыто камышом, его край, проще было увидеть на расстоянии от сворота на Севастьяновку. Проехав 95 км в сторону Омска, встретил рыбака, это был омич, водитель. Бодро таскал карасей с ладошку, попался и один ротан. Солнце садилось, обочина узкая, дальше ехать смысла не было. Решил поворачивать в сторону дома.
Всю дорогу на запад, ветер мешал, обратно было веселее ехать.