Тема: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Когда я выезжаю на тот или иной маршрут родные и близкие всегда переживают где и как я еду. Вот и хотел бы задать вопрос или бы может продвинуть тему развития клуба. У всех сейчас есть телефоны с джпс и все пишутся на каких либо прогах. Дык вот вопрос! Может есть прога такая где можно отслеживать каждого участника где он передвигается. К примеру чтоб было понятно. Каждый участник регается в на сайте. Выкладывается ссылка и по ней можно отслеживать участника где он, чтоб родители не переживали. Как Вам такая идея? и Вообще это реально сделать?

2 Отредактировано Ledorub (2015-06-14 22:42)

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Проблема в том, что GPS+GPRS с удовольствием пожирает энергию.
А так - всё давно придумано: http://myroad.info/

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

3

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Ledorub пишет:

Проблема в том, что GPS+GPRS с удовольствием пожирает энергию.
А так - всё давно придумано: http://myroad.info/

Проблема с зарядами телефона сейчас вроде как нет, всякие там портативные зарядки т.д. - может все таки попробовать?! Сможешь заняться этим, продвинуть?

4

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Единственный минус это их стоимость. А так то никто не против. Те же противокражные GPS трекеры для велов.

5

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

liveparhomenko пишет:
Ledorub пишет:

Проблема в том, что GPS+GPRS с удовольствием пожирает энергию.
А так - всё давно придумано: http://myroad.info/

Проблема с зарядами телефона сейчас вроде как нет, всякие там портативные зарядки т.д. - может все таки попробовать?! Сможешь заняться этим, продвинуть?

что именно продвинуть?)
Умеющий читать, да прочтёт wink
Сейчас поставил на свою Sony Z1Compact OsmAnd, привязал его к сайту, попробую на днях потестировать и рассказать об итогах)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

6

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Надо!

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

liveparhomenko пишет:

Когда я выезжаю на тот или иной маршрут родные и близкие всегда переживают где и как я еду. Вот и хотел бы задать вопрос или бы может продвинуть тему развития клуба. У всех сейчас есть телефоны с джпс и все пишутся на каких либо прогах. Дык вот вопрос! Может есть прога такая где можно отслеживать каждого участника где он передвигается. К примеру чтоб было понятно. Каждый участник регается в на сайте. Выкладывается ссылка и по ней можно отслеживать участника где он, чтоб родители не переживали. Как Вам такая идея? и Вообще это реально сделать?

Если посмотреть ролик Garmin 510, можно увидеть, что все уже готово, осталось купить и подключить

https://youtu.be/rJhR5qH_mIM

На 3:27 видно ка ведется отслеживание.

8

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Чего замарачиваться то в страве в коммерческой версии есть такая функция кто рядом  тренируется

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Пользуюсь Runtastic Road Bike. Имеется режим отслеживания на сайте, но очень жрется батарейка, поэтому сам этой функцией не пользуюсь.

10

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

mirror пишет:

Пользуюсь Runtastic Road Bike. Имеется режим отслеживания на сайте, но очень жрется батарейка, поэтому сам этой функцией не пользуюсь.

Установил, опробовал, как-то вроде работает. Осталось непонятным:

1. Сильно разговорчив - при запуске и остановке тренировки что-то там вещает довольно долго (дело на улице, ничего не разобрать, что говорит), как отключить эту мегаполезную фичу не нашел.

2. После тренировки, при просмотре карты, не работает перемещение, а масштабирование работает только кнопками. На сайте, слава богу, можно перемещаться, но зато нет окраски маршрута в зависимости от скорости (доступна только в Premium режиме).

3. Самое главное: не нашел, как экспортировать трек. А без этого приложение оказывается совместимо только само с собой (= бесполезно).

11

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Юра, описал в страве все работает, возем аккумы либо чехлы аккумы все ок проблем нет, еще если нужно сервис есть в мтс подписалься и тебя найдут везде, я думаю это сейчас везде есть, не нужно отписался.

12

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Я так ребенка контролирую малого, раньше автомобиль мониторил)))

13

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Кроль пишет:

Установил, опробовал, как-то вроде работает. Осталось непонятным:

1. Сильно разговорчив - при запуске и остановке тренировки что-то там вещает довольно долго (дело на улице, ничего не разобрать, что говорит), как отключить эту мегаполезную фичу не нашел.

2. После тренировки, при просмотре карты, не работает перемещение, а масштабирование работает только кнопками. На сайте, слава богу, можно перемещаться, но зато нет окраски маршрута в зависимости от скорости (доступна только в Premium режиме).

3. Самое главное: не нашел, как экспортировать трек. А без этого приложение оказывается совместимо только само с собой (= бесполезно).

1. Отсчет времени перед стартом можно отключить: Настройки — Сессия — Отсчет до старта. Отчет о тренировке и прочие голосовые вещи можно также отключить: Настройки — Голосовое сопровождение — Комментировать события — Итог тренировки.

2. У меня работает, если нажать на саму карту, она разворачивается на полный экран. У меня iOS версия приложения.

3. Экспортировать трэк можно на сайте runtastic.com. На экране тренировки в левом верхнем углу рядом с кнопками создания маршрута и редактирования тренировки есть выпадающий список, нажав на который появляются дополнительные действия. В частности, загрузка маршрута. Возможные форматы: GPX, TCX, KML.

14

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Денис пишет:

Я так ребенка контролирую малого, раньше автомобиль мониторил)))

Опередил меня Денис. Мы как раз с супругой пытались проверить на мне, 20 июня, как работает контроль перемещения от МТС, по области. Ребенок уже под "колпаком" давно.
Но  в итоге я удачно забыл дома телефон, а сам сервис несколько глюченный. Он при том , что телефон лежит в одном и том же месте показывал, то что я дома, то возле дома, то в 500 метрах. Супруга, наверное, удивлялась, как это я так езжу по области. )))

15

Re: Отслеживание рандонера в реальном времени.

Это не глюк, операторы специально дают ограничение 500 метров, не помню зачем, раньше читал. А там могут очень точно определять.