Из Новосибирск-Марафона не зарегистрировались в итоге Кристина, Опарин и Полтавский.
Зарегистрировались
со стартом 7-го июля: Гордиец, Захаров
со стартом 8-го июля: Басманов, Березенков, Кузнецов, Латынцев, Пархоменко
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Новосибирск—марафон → Сообщения от Kakaru
Из Новосибирск-Марафона не зарегистрировались в итоге Кристина, Опарин и Полтавский.
Зарегистрировались
со стартом 7-го июля: Гордиец, Захаров
со стартом 8-го июля: Басманов, Березенков, Кузнецов, Латынцев, Пархоменко
октябрёнок пишет:Если не планировать жить хотя бы ночь перед стартом и после возвращения с финиша в Петербурге, то проблема с кейсом будет, да.
А можно поподробнее, как ночевки в СПБ решат проблему с кейсом?
Пока вижу вариант оставлять кейс в Питере, вел класть в мягкую сумку (я с такой летал в Москву), с ней ехать до Выборга, а потом сумку складывать в бэгдроп.
октябрёнок пишет:Если не планировать жить хотя бы ночь перед стартом и после возвращения с финиша в Петербурге, то проблема с кейсом будет, да.
А можно поподробнее, как ночевки в СПБ решат проблему с кейсом?
Вот да, тоже не понял. В Выборг-то чтобы ехать на электричке, вел нужно в кейс упаковывать? Значит, как-то его надо переправить в Петрозаводск, чтобы с ним ехать обратно.
Алексей, поясните мысль.
Позволю себе процетировать Организаторов ВОЛ.
Цитата:
Пакет участника мероприятия включает в себя:
• дорожную карточку + бумажную легенду
• спальные КП в помещениях (базы отдыха, кемпинги), в большинстве с доступом к душу
• заброску бэгдропов на спальные кп и финиш
• питание на основных кп (премущественно спальные)
• памятную футболку
• регистрацию в LRM
Полагаете, велокейс (который негабартиный багаж в чистом виде) сойдет за бэг, который для бэгдропа?
В 6.15 идёт электричка с Финляндского вокзала (популярна, билеты надо брать быстро, нужен чехол для велика) - старт рассчитан под неё. Обратно из Петрозаводска, кроме обычных поездов, ходит такая же "Ласточка" - если не протупить с покупкой билетов, то всё достаточно удобно и быстро. Спецтранспорт не нужен).
Ну, как минимум, нужно понять, как переправить чехол из Выборга в Петрозаводск.
Басманов 400км https://www.strava.com/activities/10068352657
Чупина 410км https://www.strava.com/activities/10068628405
Ну до набережной уже бы продлил маршрут, да плюс по старому городу (ул. Ленина) проехался бы.
Там по настроению видно будет. Поехали, покажешь старый город.
Люблю покушать, и ничего не могу с этим поделать. Завтра планирую пообедать в Камне-на-Оби.
Старт в 7:00 от ГПНТБ. Приглашаются все желающие составить компанию. Погоду обещают отменную.
Продолжаю драконить гаишников во всех инстанциях. Как будет время - напишу подробнее. На данном этапе они, видимо, поняли, что просто так от них не отстанут. В результате - улучшения перед Кандаурово.
Практически весь трэш отремонтировали, осталось буквально 100 метров лунного ландшафта. Где-то положили заплатки:

Где-то - целиком новый асфальт:

Дорога по-прежнему оставляет желать лучшего. Ям много. Однако:
1) Практически все ямы ближе к осевой линии дороги (т.е. нам, велосипедистам, не помеха)
2) Ближе к обочине ямы одиночные и легко объезжаемые, с учетом невысокого трафика
Ночью или сидя на колесе можно конкретно встрять. Днем можно комфортно ехать со скоростью 30-35+
В общем, дорога, конечно, не эталон, но уже и не образец трэша, которым она была все эти годы.
P.S. Сегодня там ездила машина с рабочими, которые фотографировали и замеряли ямы. Так что, видимо, есть вероятность, что к открытию следующего сезона дорога станет еще лучше.
Басманов 301км https://www.strava.com/activities/10037471021
Чупина 300км https://www.strava.com/activities/10037516503
Пока все перешли на покаты по грунтам, решил прокатиться по асфальту. Покушать в Базое, обратно - через СО и левый берег, чтобы добрать до 300км.
Старт в 8:00 от ГПНТБ, финиш там же.
Маршрут: https://map.vault48.org/ZAia2ryrc7sOLt5iSxcb07fA
Кто желает - присоединяйтесь.
300
ТЮ > С > СВТ > Е > Ж
600: К > БК > В > АК > Т
400: Дубровка > Крутиха > Кожевниково > Сокур-Кирза.
Попробую присоединиться.
Судя по набирающейся компании, отвалюсь сразу после старта. Игорь, а есть ссылка на трек для навигатора? Или откуда можно вытащить.
У меня в Страве посмотри год назад.
Предварительно плюсуюсь.
+1.
Никита решил улучшить свои вчерашние ЦГшки?))
Басманов 400км https://www.strava.com/activities/9815863856
Кузнецов 400км https://www.strava.com/activities/9816583253
Студилов 400км https://www.strava.com/activities/9818633337
Чупина 400км https://www.strava.com/activities/9816157752
Забавно, что все четверо добили по городу (по разным маршрутам) до 400км, и ни километром больше ![]()
Есть большая просьба к участникам - будете проезжать мимо Марии Ра в Маслянино, зайдите в Магнит Аптеку через дорогу (Коммунистическая 1Б, в этом же здании М Дёнер), там есть таблетки Доброкам (154 р.), который сейчас нигде больше не купить, в наличии на данный момент две упаковки. Деньги за него могу перевести заранее, сам препарат заберу из любой точки города, когда вернусь в Новосибирск (13 сентября).
Сегодня утром забрали последний.
Что-то долго думал и решил все-таки заказать медаль СР. Можно с баланса списать, не поздно еще?
Седня ты с троллингом не в ударе, даю вторую попытку. Соберись
Боюсь, без контекста нашей переписки в личке окружающие не оценят твой подкол ![]()
У меня зато с изюминкой. Планируется заезд на мраморный карьер, но не в Петени, а куда конкретно не скажу))
Где-то между диваном и Ватопией, судя по всему ![]()
Кстати, у меня тоже всю дорогу мышцы сводило с внутренней стороны бедер. Никогда в жизни такого раньше не было.
Отчет.
Стартовал в пелотоне. Комфортный темп, регулярные смены, хорошая погода - чего еще желать? Но на 36-м километре налетел на булыжник размером примерно с два кулака. Боковые порезы обеих покрышек. На переднем колесе поменял камеру без проблем: через порез она виднелась, но совсем немного. С задним колесом возникла проблема: порез был больше, и уже на 2-3 атмосферах латексная камера начинала просачиваться наружу. Бутиловой запаски с собой не было, но пробитая камера была как раз бутиловой. Решил клеиться и параллельно искать в близлежащей траве говно и палки, из которых можно было бы сделать импровизированную заплатку для покрышки: заплатки для латексных камер для этого не подходят, ибо по толщине - как скотч. Камеру пришлось клеить именно такой заплаткой. Опыт в этом году уже был, но неоднозначный: час заплатка точно держалась (пока ехал до дома), а через 2 дня она отклеилась. То есть теоретически у меня было от 1 часа до 2 дней.
Решил не возвращаться домой, а ехать вперед: по дороге можно будет сойти в Изынском, Буготаке, самом Тогучине... расстояние меньше, чем до дома. В общем, ехал до разворота соло, обогнав 5 или 6 человек (на возню с колесами ушло ровно 50 минут, за которые меня обошли все). Старался не разгоняться больше 40 км/ч: камеры были накачены всего до 5 атмосфер, чтобы их не выдавило через порезы. Всю дорогу боялся поймать змеиный укус на какой-нибудь ямке.
На развороте провел всего несколько минут: закинулся сушками, парой конфет, пополнил воду и поехал назад. Собственно, назад всю дорогу тоже ехал соло, изредка догоняя кого-то. За 6км до финиша таки словил змеиный укус задним колесом. Перебортовался, заклеил заплаткой-скотчем, поехал к финишу совсем уже без настроения. На финише, пока отдыхал, заплатка отклеилась, и колесо опять спустило. Но там уже с Никитой вдвоем быстро управились.
В целом нет худа без добра. Ехал почти всю дорогу соло и учился пользоваться лежаком. Зашло.
Поздравляю всех участников с прохождением дистанции по непростой погоде!
Проверяйте результаты.

КП1 - старт (Лента, Бердское шоссе, 2)
КП2 - разворот в Дубровке (ориентир - конец асфальта)
КП3 - финиш (Лента, Бердское шоссе, 2)
С КП2 и КП3 (а также с КП1 в случае опоздания на старт) присылаем сообщение на номер +79232220200 (Telegram, WhatsApp, СМС) с указанием фамилии, номера КП и времени прибытия на КП.
Всем, привет. не смогу поехать(((( Снимайте регистрацию.

Новосибирск—марафон → Сообщения от Kakaru
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc