1

(11 ответов, оставленных в Покатушки)

А давайте на субботу передвинем. Погода уж больно заманчивая.

2

(50 ответов, оставленных в Календарь)

+

3

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:
Алхимик пишет:

Сошел в Ленинске.

дальше было не интересно? smile

Дальше было бы во вред здоровью.
А ты чего не доехал?

4

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

Сошел в Ленинске.

5

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

Сережа, ко мне не приставать. Поеду не спеша, просто не готов.

6

(42 ответов, оставленных в Календарь)

igo пишет:

Куда едем шестисотку?

Я тоже за Кузбасский круг.

7

(25 ответов, оставленных в Бреветы)

Дима, супер!
Сережа тоже отлично для такой погоды.
Мне не удалось с вами погоняться, неотложные дела. До встречи в следующем сезоне.

8

(121 ответов, оставленных в Бреветы)

andns пишет:

А какое время получилось бревета?

600 за 22 часа это уже в ущерб кафешкам или ушатываться, ну либо с ветром должно очень повезти. Вопрос надо ли оно. А если сразу на 24 ехать, то вполне комфортно можно проехать, имхо.


По Страве вышло общее время 23:12:08

Да конечно , не до бесконечности же время улучшать. Я в следующий раз на такую авантюру подпишусь, если сложится ряд положительных факторов, таких как хорошая помощь ветра, приличная группа, ну и на маршруте с нормальными дорогами, желательно где-нибудь в Европе smile.

9

(121 ответов, оставленных в Бреветы)

Наконец то официально вложил 600км в 24 часа. Всегда не хватало каких то минут. Но, обо всем по порядку.
Прогноз по ветру на предстоящие сутки был превосходным. И это вселяло надежду на авантюрный план Сергея Пархоменко - выехать из 22 часов.
Решили ехать предложенный Павлом Андреевым для академовцев круг со стартом и финишем практически в одном месте. Стартовал почти от дома в 6:54, т.к. договорились встретиться на Красном в районе м. Сибирская в 8 часов. Вроде бы раскатывал не спеша, да еще задумался о чем то. Очнулся уже около площади Калинина в 7:45. Позвонил Сергею, подождал его 15 минут и в 8 тронулись преодолевать очередное испытание на прочность. Вкатились, начали работать сменами, сначала по километру, потом по два. Ветер был хоть и слабый, но попутно-боковой справа. Скорость держалась на горизонтальных участках нередко за 40. Так долетели до кафе Березка на 99км. Там встретили еще одного участника, по моему Денис, который выехал в районе 4часов. Дальше начиналась борьба с не изнуряющей, но все же жарой, с дорогами, которые лучше не становятся. Да еще Сережа начал вваливать не понарошку, как будто гравицапу поставил. Я сколько мог, пытался поддерживать темп , но все чаще и чаще начинал колесничать с великодушного Серегиного предложения. Да еще передний переключатель давно уже барахлит, постоянно цепь скрежечет о рамку, действуя на нервы и забирая лишние силы. Даже Сергей не выдержал, предложил снять его нахрен, оставив цепь на 53й звезде, что я и сделал, когда подъехали к кафе в Проскоково.
После очередного перекуса и со снятым переклюком некоторое время поехалось повеселее, но постепенно опять я становился слабым звеном. И к шашлычному двору после Томска уже догребал за Сергеем на зубах. Здесь в столовой спешить не стали, взяли как уже почти везде принято на вынос какой то еды, напитки. Сергей по барски расположился на стуле, который ему разрешили вынести наружу, я по бомжовски на асфальте. Вид у меня в это время был не очень, Серега предложил даже вернуться в Томск, заселиться там в какой нибудь хостел до утра. Но надо же силу воли в себе укреплять, поехали дальше. Предлагаю только чуть сбавить обороты, особенно в подъемы. То есть вместо двухсот ватт, теперь едем на 180 - 190. Такой темп меня устраивает. После Мельниково вскоре начинается раздолбанный асфальт, на котором уже не посидишь друг за другом, то и дело влетаешь в очередную яму. Я еще удивляюсь, как мы ни разу не пробились. Но все же добираемся до Кожевниково засветло. Сергей сразу занялся своими расчетами. Выходило, что теоретически еще есть шанс выполнить поставленную задачу, но подсознательно понимая, что впереди ночь, много убитой дороги и отсутствие долгожданного попутного ветра на фоне уже деревянных ног, делали этот шанс призрачным. Впереди очередная цель Базой. Начало темнеть, едем со светом. Дорога опять вся в ямах, не разгонишься и не отдохнешь на колесе. На выезде из Базоя в кафешке справа последний привал. Тут наверное приходит окончательное осознание нереальности выезда из 22 часов, и это убивает Серегу. Я сам хорошо знаю это ощущение, когда пропадает мотивация - силы уходят мгновенно. Сергей принимает решение не ехать круг до конца, и советует мне немного потерпеть и выполнить свою первоочередную задачу - заехать в сутки. Когда едешь на результат, финиш - всегда самая трудная часть. Поэтому доскребал уже через не могу. Воды до конца хватило впритык. На перекрестке Ватутина-Немировича проскакиваю на спуске светофор на желтый и тут под колеса вылетает здоровенный пес. Чудом его не сбил, пришлось оттормаживаться боком с блокировкой. Вот был бы прикол, если бы через руль навернулся и не доехал до финиша несколько км. Докатываю трек до 601 км и останавливаю страву. Вспомнил предложение Сергея добрать еще километров до рекордного суточного пробега, но сил на это уже не было никаких.
До дома добирался со скоростью пешехода.
Проехать 600км по нашим дорогам за 22 часа реально, но очень тяжело.

10

(187 ответов, оставленных в Календарь)

Пока что на обе субботы прогноз самый хреновый по дождю, да и по температуре. Может на нерабочую пятницу 12 июня старт наметим?

11

(187 ответов, оставленных в Календарь)

В Маслянино ни разу не был. Наверное поеду на своем  ̶т̶р̶а̶к̶т̶о̶р̶е̶  двухподвесе по кругу.
По дате - без разницы, можно было и в эту субботу. Но, слово за  командором.

12

(93 ответов, оставленных в Бреветы)

Сергея с Андреем поздравляю с достойным результатом, красавцы. Да и Слава тоже не подкачал, хоть и немного не повезло на павлодаровском кольце. Залезли мы там глубоко в красную зону в этой погоне. А у меня еще одна причина резкого
спада выяснилась, почему я так сразу отвалился. После того как вы навстречу проехали, до разворота километр оставался. Только тут почувствовал, что переднее колесо уже на ободе катится. Не прошел бесследно тот удар в эту долбаную яму. От обиды даже не стал сразу камеру перемонтировать тут же на обочине. Так и дошел пешком за 15 минут до этой стоянки. Там еще провозился с колесом около 25 минут т.к. камера была одна и не хотелось её закосячить, не убедившись, что в покрышке ничего нет. И только когда нашел злосчастный "змеиный укус" на внутренней стороне камеры, понял, что долго ехал на полуспущеном колесе. Когда с разворота отъезжал, уже Григорий Панов подкатывал  и Лена. То есть потеряно было в общей сложности около 40 минут. Мотивация сразу улетучилась. В этом расстройстве докатил до кафешки в Кирзе, взял солянку, чайку горячего пару стаканов. Пока чаи гонял, пообщался с Валентином, Владимиром Михайловым. Лена Артемова проехала уже обратно и скрылась  из вида (догнал её потом километров наверное  через сорок). В общем еще минут 25 приплюсовалось. Потом как то грусть прошла, ветерок местами хорошо помогал. Так уже без усираловки и докатил до финиша. Зато самочувствие - хоть еще 300 можно катить.
Рад, что поработал в дружной компании.

13

(93 ответов, оставленных в Бреветы)

velik_alex пишет:

Сам не Академик, но планирую выезжать утром с дачи в Матвеевке. Удобнее стартовать со Шлюзов у Автоцентра, финишировать там же. Там будет какой-то общий старт?

Стартану от автоцентра в 7:00

14

(93 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:

Буду стартовать в 7-00 с пл. Ленина, поеду быстро
Александр П. wink
Андрей Н. wink

Постараюсь помочь, если смогу.

ярус пишет:

Не видел тебя )

И я не понял, где тебя пропустил.
Сначала Лену догнал, потом, до разворота в Ордынске, Андрей Захаров навстречу проехал и еще кто-то (не узнал).
А после разворота уже, начались встречные:сначала вроде Андрей Акулов (но могу ошибиться), через несколько километров группа с Игорем проехала, потом Паша Васильев, Валентин, снова Лену попутно проехал (она раньше развернулась, чтобы ровно две сотни набрать), и где-то на полпути Паша Андреев навстречу пролетел (поздно наверное стартанул).

Может еще кого забыл, извиняйте.

Стартовал от дома (Квартал 12) в 7:20.
Вроде всех увидел. Паша Андреев поздновато встретился. Всех с началом летнего клубного сезона!
Всего вышло 240 км. Финишировал в 15:50.

P.S.
Что-то тяжеловато проехалось.

17

(103 ответов, оставленных в Объявления)

Ну, значит что, Кандаурово переносим, или совсем отменяем?

18

(45 ответов, оставленных в Бреветы)

Если кто-то составит компанию, то катнул бы одну из шестисоток: "Кузбасс", "Алтай - Кузбасс" или "Томск".
В противном случае прилеплюсь к кому-нибудь.

19

(11 ответов, оставленных в Объявления)

+2

20

(35 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Ну, теперь и мне надо объяснить свою позицию, почему я тоже не со всем согласен.
Собирался я ехать без регистрации не из-за хитрожопости, а просто из-за нехватки мест. Наоборот, я понимал, что это намного сложней и не комфортнее. Но ведь в этом не моя вина. А почему именно в эти сроки? Потому что хотелось сравнивать результат именно в тех условиях, когда едут все.
Да, всем давно известно - сколько людей, столько и мнений. И у каждого своя правда. А может не всегда нужно стараться убеждать всех в своей правде? Конечно можно привести кучу доводов, правил, формальных и негласных законов. Или лучше постараться понять другого человека, хотя это намного трудней.
Ситуаций, когда кто-то едет на велосипеде по маршруту бревета во время его прохождения (формально в нем не участвуя) может быть очень много. И конечно это доставляет некоторые сложности организаторам. Но ведь и у организаторов есть право выбора как к таким относиться. Просто ты, Игорь очень мягкий и впечатлительный, вот и переживаешь лишнего.

21

(35 ответов, оставленных в Вологда-Онего-Ладога)

Тоже прошляпил первый день регистрации, да и не ожидал такой подлянки.
И когда узнал, что мест нет, тоже появилась мысль поехать поучаствовать хоть без регистрации. Но после такого наезда как-то перехотелось.
Надеюсь,все же не все согласны с той хренью, что вы здесь несете.

22

(108 ответов, оставленных в Бреветы)

Парни, вы молодцы! Поздравляю. Андрей конечно был очень силен, отработал за пятерых.  Ну и без Серегиной упертости не дотерпели бы.
А нам с Колей похоже пары - тройки минут не хватило до суток. В Карпысаке увидели, что у меня педаль почти отваливается от шатуна, поэтому доскребали потихоньку. А когда уже по городу ехали, прикинули, что есть шанс. Начали ломить. Но малость поздновато.

23

(26 ответов, оставленных в Покатушки)

Тоже постараюсь присоединиться.

24

(39 ответов, оставленных в Бреветы)

Изначально на этот бревет ставилась задача - уложиться в сутки. С ветром,правда было непонятно, в какой степени он будет мешать. Но, наперед скажу, что причиной невыполнения задачи в большей степени стал не ветер, а жуткий холод ночью и очень продолжительные участки тряского асфальта, на котором не удавалось держать достаточную скорость. Но обо всем по-порядку.

Со старта впереди организовалась небольшая группа. Но, как всегда, в основном любители поколесничать, впереди трудился только Саня Сенько. Где-то в районе академа народ еще посетовал, что "паровоз  слабовато тянет". Тот наверное недопонял юмора и чуть прибавил. Вскоре, смотрю, появляется просвет от второго колеса и никак не закрывается. Понимаю, что ребята едут или почти на пределе, или хотят совсем уж поэкономить. Объезжаю их и встаю за Сенько. Александр вваливает не оборачиваясь и не подозревая, что группы уже нет. Никто и не попытался зацепиться. Через пару километров и он замечает, что едем вдвоем, уточняет, еду ли я действительно шестисотку. Я подтверждаю и прошу не ждать от меня полноценной работы впереди. Он все понимает и работает как надо. Ветер конечно мешает, но доезжаем до Искитима и своротка на 200-ку с неплохой средней. Там прощаемся, благодарю Саню за работу, он желает мне удачи, и с этого момента до финиша еду уже в одиночестве.
До Тальменки добрался без лишнего напряга, понимая, что сейчас против ветра придется несладко. В  кафе русско-узбекской кухни заказал лагман, пару стаканов морса и чай. Смотрю, подъезжает Игорь с группой. Не сильно, думаю, отстали. Значит халявил лишнего. Быстро добираюсь до развязки на трассу "Кузбасс - Алтай" и скорость ожидаемо падает. Еду со средней чуть выше 25км/час. Иногда начинаю даже оглядываться, не нагоняет ли меня группа Игоря? Понимая, что этот участок со встречным ветром довольно протяженный (более 160 км), останавливаюсь на перекусы в Залесово, потом в какой-то шашлычной и в кафе "Юлия". По предварительному расчетному графику хотел добраться до КП Виктора Васильевича засветло, но увы, время бежало быстрее километров. Первую половину я одолел уже с проигрышем минут сорок. Ничего, успокаивал я себя, вторая половина дистанции должна быть легче, там ветер будет сначала боковой, потом и вовсе попутно-боковой. Сил еще оставалось много, со сном в первые сутки проблем не испытываю, так что все еще казалось вполне реально осуществимым. Начало довольно резко холодать. Я поначалу не стал утепляться.Думал, ну чего там 10 - 12 градусов, лучше посильнее вкручивая согреюсь. Но, проезжая деревеньки в сторону Урска, начинаю ощущать, что руки уже совсем окоченели. Надел рукава и жилет, включил фару. С этой стороны к Апрельке ехал в первый раз, да еще по темноте, поэтому чуть не пролетел КП. Хорошо, что Виктор Васильевич окрикнул меня, а мне казалось еще около десятка км надо пилить. КП конечно был потрясающим. Василич усадил меня в кресло, накрыл теплым пледом и принялся угощать разными вкусностями. Сначала я уплел две миски каши с разносолами, потом не отказался от порции доширака, потом еще чай с зефиркой. И после 30 минут такого пира я чувствовал себя как волк из мультфильма "Жил - был Пес". Но это все было не зря, так как предстоял длинный спуск в холодной ночи. А тормозить мне было уже непозволительно. Поблагодарил Василича и поехал добивать последние 200 с небольшим км. На это оставалось ровно 8 часов. Казалось бы - вполне реальные шансы. И первый полтинник из них (точнее почти 60) до Журавлево я пролетел за 1 час 40 минут, то есть со средней 35 км/час. Зашел там в уже полюбившуюся кафешку "Белые журавли", взял щи, курицу с лапшей, два чая. Но есть сумел не сразу. Напала такая трясучка, что из ложки все выплескивалось. В общем, пока пришел в норму, пока все-таки поел, прошло минут под сорок. опять я выбиваюсь из графика. Заставляю себя вылезть наружу и тут меня опять начинает трясти не по детски. Возвращаюсь обратно в кафе, натягиваю баф на голову, на ноги - ногова. Все, одевать больше нечего. Первые километры трясет как в припадке, потом постепенно дрожь проходит и уже можно более-менее как-то ехать. Но вот руки никак не согреть. Пальцы мерзнут. Все-таки в такой холод энергии уходит на порядок больше, и все мои расчеты полетели коту под хвост. Да еще, как я уже писал, достали участки с выбитым тряским асфальтом. В общем, осознание того, что до 24 часов мне не хватит каких-то 10 - 15 минут стало приходить где-то после Владимировки, где хочешь-не хочешь, пришлось останавливаться. Так как до конца без заправки я бы на дотянул. А время остановки опять было приплюсовано. Оставалось 75 километров и меньше трех часов запаса по времени. Но до Плотниково я еще продолжал упираться, в надежде сократить дефицит перед любимыми горками. Однако это удавалось с трудом. Точнее отставание перестало расти, но и не сокращалось. Так в 10 -15 минутах отставания от графика и ехал. Заползая в плотниковский подъем, прикинул, что большой разницы между 24ч:10мин и 24ч:40мин особой нет, плюнул на все и поехал еле как. Даже по городу плелся неприлично медленно. На площади Ленина надеялся встретиь кого-нибудь из 400-соточников, но они оказывается все приехали немного раньше. Отправил смску Игорю, потом решил сфотать часы, но 3 раза получалось запечатлеть вместо времени - атмосферное давление. Пока сопли жевал, электричка в академ на 9:58 ту-ту. В общем: просто не везет...

25

(39 ответов, оставленных в Бреветы)

Отчет позже.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/17/9a9fcc9a122b75a356cc1220ace16018-full.png