1

(1 ответов, оставленных в Бреветы)

Предварительно имеем следующие команды. Желающие проехать стрелу - присоединяйтесь к любой понравившейся.

Команда 1. 380+ км
Чукреев, Михайлевич, Пляшкевич

Команда 2. 380+ км
Кузнецов, Мащенков, Чупина + Басманов (оба под вопросом)

Команда 3. 380+ км
Студилов, Гордиец, Резанцев

Команда 4. 380+ км
Перемитин, Вальтер ( оба под вопросом)

2

(23 ответов, оставленных в Объявления)

igo пишет:
Doofenshmirtz пишет:

Это ж мечта.

Но ты же не мечтаешь)) Ты год назад не знал, что такое бреветы, за сезон одолел почти две серии и за межсезонье выдал столько идей, что если бы они были жизнеспособными их хватило бы на десятилетия реализации.
Попробуй лучше медленно медленно спуститься и ...

А ты сколько выдал идей? И сколько из них жизнеспособных? ))
А можно пожелать в этом году не переходить на личности, а общаться строго по форме вопроса? Ты готов поддержать очередную мою идею? ))

3

(23 ответов, оставленных в Объявления)

igo пишет:
Doofenshmirtz пишет:

Смысл самый простой - позволить новичку в относительно комфортной среде проехать свой первый бревет. Никаким правилам мое предложение противоречить не будет - каждый будет сам за себя, но. Он будет ехать в группе, организованно, более безопасно.

Абсурд в каждой фразе.
На дороге комфорта нет в принципе.
Новичок в группе - худший кошмар трудно представить.
Через пару недель год как не стало Полтавского. Я ехал за Полтавским, он не знаю за кем, наверно за новичком, что заставило его резко затормозить не знаю. В результате мы оба на асфальте. У меня стесанное плечо до сих пор чешется, а Саня был без шлема.

Если все так, забыли и все. Значит у нас идеально выстроенная система, не требующая улучшений.
Это ж мечта.

4

(23 ответов, оставленных в Объявления)

Елена В. пишет:

Так ты определись, это предложение - "привлечение и  адаптация новичков в марафоны" или способ поднять себя в рейтинге не собственными физическими силами в равной борьбе, а обходными путями?

Это и привлечение новичков и способ поднять себя в рейтинге. Какие тут противоречия?
Хотите - вы катайте новичков )). Разве я пишу о себе, о своем хитром плане урвать доп баллы? )) Я пишу о системе, если она будет реализована, любой может в ней принять участие.
Другое дело, что за допбаллы, действительно, желающие будут, а вот от чистого сердца - вряд ли.

5

(23 ответов, оставленных в Объявления)

Елена В. пишет:

Начать хотя бы с того, что организовать группу на тренировочный выезд

Зачем это все?
Мне кажется, что вы не верно трактуете такое "наставничество". Наставник - это не тот, кто покрышку будет менять проколовшемуся участнику или думать над его эвакуацией, это просто голова группы, задающий темп. Цель - проехать дистанцию группой на комфортной скорости. Сама группа вряд ли организуется, если не будет такого наставника. С ним - легко. Все. Ни больше, ни меньше.
Кто не готов, не согласен - едет как готов и согласен.

пс. Я готов за клубные баллы, не волонтерские. Просто так, от чистого сердца - не готов. И это будет работать только тогда, когда рандоннер будет понимать, на что он меняет собственное прохождение бревета на бревет с новичками. В остальное я не верю.

6

(23 ответов, оставленных в Объявления)

Опять же, за спрос же деньги не берут и чтобы понять, кто прав, достаточно предложить новичкам этот формат. Если бОльшая часть новичков будет писать, что хочет ехать с наставником, значит идея работает, а если нет, тогда и спроса нет.

7

(23 ответов, оставленных в Объявления)

Andrey83 пишет:

  и непонятно какой в этом смысл.

Смысл самый простой - позволить новичку в относительно комфортной среде проехать свой первый бревет. Никаким правилам мое предложение противоречить не будет - каждый будет сам за себя, но. Он будет ехать в группе, организованно, более безопасно. Многие даже на трассу то не выезжали, включая меня, до первого бревета. И когда ты сам по себе - это одно, а когда группой - это другое.
Женя там пишет, что группа развалится. Так вот это должно быть запрещено (на словах), кто уехал от группы - молодец, дальше сам. Но основная часть, имхо, комфортно проедет в группе и от бревета останутся положительные эмоции.

8

(23 ответов, оставленных в Объявления)

igo пишет:

и что хотелось бы в наступающем.

Предлагаю рассмотреть следующее предложение по привлечению и адаптации новичков в марафоны.
Прошлый сезон показал, что на дистанцию 200 км можно привлекать много желающих из соседних клубов, но... Я убежден, что можно привлекать ещё больше желающих по следующей схеме.
Когда мы объявляем бревет и размещаем объявление на дружественных ресурсах, можно написать, что новичкам, ранее не ездившим подобные дистанции, будет предоставлен опытный рандоннер в качестве наставника и сопровождающего.
Как это выглядит? Новичок переживает, что останется на дистанции один. Дистанцию такую не знаю здил, но хочется. Возможно, даже велокомпа у него нет. В обычной ситуации он откажется, скорее всего.
Мы говорим - мы собираем новичков в группу и она едет под руководством рандоннеров из Новосибирск Марафона. Этот рандоннер задаёт темп, ведёт группу, помогает на дороге.
Предварительно знакомится на старте с участниками (своей группой) и вместе они выбирают стратегию прохождения маршрута.
Как мне видится, если таковая услуга будет доступна для новичков, число желающих попробовать - увеличится. Нужно проверять.
Зачем это рандоннеру, спросите вы? Таковому рандоннеру мы должны начислять повышенные клубные баллы, например 1 к 3. То есть за 200 км он получит не 2 балла, а 6.
Справедливо я считаю. Он делает работу для клуба, непростую работу, клуб его благодарит.
Пожалуйста, обсуждаем.

9

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Ок

10

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Если разрешишь мне стартовать на час раньше основной группы, тогда в районе плоскача +/- вы меня доберете, ну, а там уже, как Бог пошлет. Может будет настолько ко мне расположен, что я плоскачь проеду с вами, ну, а нет - так нет.

11

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Леонид пишет:

Предлагайте

Предлагаю первые 50 км +/- проехать со средней 25 +/-, до Горного примерно. Дальше плоско и можно попробовать добрать среднюю до 30. Обратно - аналогично.
С ваших "прогулочных" может ноги свести у неподготовленных рандоннеров ))

12

(4 ответов, оставленных в Бреветы)

Граждане велосипедисты!
Кто планирует ехать на все деньги? Отпишитесь по братски. Вопрос не праздный. Если соберётся пелотон человека 4 хотя бы, то я и мой друг с вами, а если нет, то не с вами.
Пишите ))

13

(9 ответов, оставленных в Бреветы)

Serg-Pla пишет:

Теперь сижу пишу, не могу сделать вдох полной грудью. Похоже ребро...

Да уж

14

(9 ответов, оставленных в Бреветы)

Прочел отчёт Андрея и рука потянулась тоже написать, ибо истории падений, по хорошему, нужно описывать для будущих поколений. Но обо всем по порядку.
Изначально планировал проехать 300 во второй зоне, чтобы вообще понять - каково это, возможно ли это или это недоступная для меня теория ))
Тут Евгений Р написал мне, пригласил прокатиться, заодно сказал, что планирует ехать 300, но так, как не в форме, планирует гастротур. Что мне и надо. Договорились ехать вместе, как пенсы, смотреть по сторонам и обсуждать политику (ладно, об этом не договаривались). Чтож, сбор, фото, старт.
Говорю Жене - езжай в своем темпе, я за тобой. Мною предполагалось, что Женя включит километров 25-27 и мы на лайте поедем. Куда там. Женя заряжает 30+, а после того, как его обгоняет трактор - успевает зацепиться за ним и уезжает в точку. Чтож, жизнь - боль, подумалось мне, я взял 25 и поехал неспеша. Километров через 10 меня нагнала небольшая группа, состоящая из 4 велосипедистов, я подумал, что это отличный вариант прицепиться пятым, так и сделал и мы этой группой доехали почти до Ордынки, заодно добрав Евгения и Сергея П.
Распогодилось, припекает, я решаю снять все лишнее - штаны, мембранные носки, останавливаюсь на остановке, пелотон уезжает. Со мной остаётся Сергей П, у которого поднывает колено и оттого держать высокую скорость он не может. Я ему говорю, что никуда не спешу и поедем вместе, что мы и делаем почти до поворота на Кирзу. На повороте добираем Андрея Т, а нас, в свою очередь, добирает пелотон, с которым ранее мы расстались. Вероятно, пелотон останавливался в Ордынке, а мы не стали, заехав лишь в Пятерочку докупить бананов и воды. И вот этим пелотоном, 5 или 6 человек мы, собственно, до Масляхи и доехали. Пелотон, правда, развалился частично, и, тем не менее, считаю, что мы хорошо поработали, держали хороший темп и вообще ехали хорошо ))
На развороте пелотон распался, Денис М и Сергей П решили ехать обратно и кушать в Кирзе, а я, Артем К и Андрей Т пошли в кафе в Масляхе подкрепляться.
Из кафе выехали втроём, я в голове, парни за мной. Ветер в спину, едем великолепно, держу 30+ и больше, ничего не предвещает беды. В кафе я съел только мороженое, у меня с собой постное печенье и я думаю - дай ка я его покушаю, а то желудок начал урчать. Лежу на лежаке, кушаю печенье, казалось бы, что могло пойти не так? ))
Не хочу никого ничему учить, но все таки. Замечаю по обочинам массу мусора, которую, на мой взгляд, оставляют рандоннеры. Очень много бутылок пустых, не думаю, что их бросают из машин. Некрасиво, нехорошо. Я когда допиваю воду - кладу бутылку в карман джерси и везу ее до урны. К чему я это пишу? Доел я печенье, у меня в руках обёртка, я решаю ее убрать, не слезая с лежака. Так делать нельзя. Левой рукой я держу лежак, правой тянусь в задний карман джерси, там бананы, в следующем кармане вода и пустой карман слева, я пытаюсь дотянуться правой рукой до левого кармана, равновесие теряется, секунда и я лечу на асфальт. Ооочень неприятное падение. Упал на левую сторону, ногу, руку повредил до крови, болит бедро, а также ребра. Хорошо, что пелотон отстал и никто не приземлился на меня, хотя я пока падал с велосипеда, ждал, что на меня сейчас кто то упадет. Но слава Богу, пронесло.
Парни подъехали, оказали мне помощь, Женя помог перевязать левую ладонь, поставить цепь, за что ему ещё раз огромное спасибо. Ну что делать, нужно ехать. Как и описывал Андрей, самое сложное в этой ситуации - это сесть на велосипед. Один в один, как у Андрея. Опираться на левую руку я не могу, держусь правой рукой, так и ехал. Выручал лежак, потому что на нём рулить можно в меньшей степени задействовав кисть. Скорость упала, в той ситуации, если бы не падение, мы бы легко держали 35, в итоге Женя повез пелотон, жалея меня, так мы до Ордынки и доехали. В Ордынке я поехал в кафе, а парни двинулись дальше.
Плотно поел, умылся и неспеша поехал домой. Километров за 40 от финиша чувствовал проблему в задней части велосипеда, которая доставляла неудобств, но понять, в чем она - не смог на месте. По итогу только сегодня, при разборе велосипеда, выяснилось, что на заднем колесе шишка, не сбоку, а прямо по центру. Как она там оказалась, что за процесс ее произвел - непонятно.
Доехал до финиша, благодарен погоде, что без дождя, хотя все к этому шло. Перед Ярково были такие порывы, как бывают перед грозой, пару раз было даже страшно - сдувало. Но слава Богу, обошлось.
Берегите себя! Будьте внимательны. Одна досадная ошибка, расслабленность могут дорого обойтись.

15

(5 ответов, оставленных в Бреветы)

Встал в 5 утра, на улице - глаз выколи )), туман такой, что соседнего дома не видно. Думаю - ну приехали )). Крайний раз, когда я ездил в туман, у меня чуть не сосулька на носу была. Утренний туман - зло.
Что делать, значит нужно максимально утепляться. Ну не умею я пока ездить в одной джерси ))
Значит снизу: мембранные носки, выше памперс, сверху мембранные штаны, на тело джерси, утепленная джерси, а поверх ещё и мембранная куртка, ну вы видели )). Поверх ботинок ещё зачем то надел велобахилы, хотя почему - зачем то, я был убежден, что предстоит дорога по дождю, а потом холодная ночь в дождь, чем больше слоев - тем лучше. По итогу утеплился на славу )). Ну и правда не замёрз почти нигде, это лучше, чем наоборот.
Ок, встал в 5, собрался, покушал, выехал до старта. Судя по всему, на старт приехал последним, хотя вроде и выехал с запасом. Ихтиандром был не один, к слову, спецом обратил на это внимание.
На остановке познакомился с Сергеем, раз уж вдвоем едем 400, логично вместе и ехать. Ну ок, так и порешали, поехали.
План у Сергея был на 25 км/ч среднюю на всю дистанцию, с одной стороны - вполне себе, а с другой - ну всякое бывает, по погоде было с утра совсем не очевидно, что так и будет.
Стартовали мощно, как мне показалось. 30+ и выше. Первые километров 20 ехали в голове и мне темп казался завышенным. Судя по всему, много лишних слоев и, возможно, некоторое недомогание не давали комфортно поддерживать темп, поэтому я немного осаживал Сергея, говоря, что ехать ещё долго, неизвестно по какой погоде и температуре и имеет смысл приберечь силы. В итоге взяли некий комфортный темп в районе 27 средней и с ним и доехали до разворота, по пути много общаясь.
Порадовала дорога, на Базой положили новый асфальт - красота, до Кожевниково получается осталось два плохих участка в районе Кандаурово, если их подлатают, то вполне себе отлично.
Порадовала погода. Считай до Кожевниково распогодило, под дождь мы почти не попали, хотя он ходил рядом и мы прямо ехали там, где вот-вот он прошел. От луж и общей сырости вымокли, конечно, но терпимо, не так, как вымокли бы под дождем.
На развороте покушали, пообщались с работницами кафе, ну какие они душевные, а, пока ехали, я рассказывал Сергею о них. Встретили нас хорошо, интересуются всеми, Анатолием, общими делами, даже вот тем товарищем (помнят), который от них такси вызывал. Ну молодцы.
Дорога Кожевниково-Базой особо ничем не отличилась, кроме того, что когда едешь в Кожевниково, кажется, что сопки тебе всегда навстречу, а значит на обратной дороге ты будешь комфортно с них лететь вниз. Но что то ничего подобного замечено не было ))
В Базе передохнули, там шикарные котлеты, никогда бы не подумал, немного пообсохли. Я переживал за Сергея, он мокрый, тогда мне казалось, что ночь будет лютая, даже +8 мокрым ехать - ну извините. По итогу нам сильно повезло, ночь выдалась теплой и сухой, чистое везение.
Доехали до Кандаурово, Сергей наваливает, у меня нет сил и желания держать темп, так и распрощались. Сергей укатил, а я на чиле доехал до Скалы, наконец то разделся, снял бахилы, штаны, куртку, повалялся на лавочке и двинул домой. Со Скалы ехалось хорошо, после подъёма на Северный ехал по хорошим лужам, понимая, что дождь прошел вот-вот. Наконец то вымок, как полагается, я же все снял, под конец даже очки, ибо толку ноль. Перед финишем какая то авария или происшествие, так и не понял. ДПС стояли, я поглазел немного, но так и не понял, что произошло, поехал на финиш.
Считаю в целом проехал неплохо. Учитывая некоторые сложности, которые пока не буду описывать - пойдет.
С Сергеем ехать понравилось. Эрудированный, общительный, мощный. Рекомендую ))

16

(11 ответов, оставленных в Бреветы)

Ну ловите оЧет, есть желание пографоманить )), ну а там - как пойдет.
В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто сопереживал, поддерживал, верил в меня. С чата ли, знакомых и близких. Самым первым - Перелыгина Ивана, он меня заразил этим, он в меня верил больше всех, он меня всему учил (и продолжает учить), всегда и непременно поддерживал.
Ваня, я знаю, что ты будешь это читать, спасибо тебе, ты лучший из людей. Люблю тебя.

Далее. Пройти все дистанции было не просто, но вполне возможно. С каждой новой дистанцией появляется опыт, с которым приходит осознание и исправление ошибок, как результат - каждую последующую дистанцию ехать все легче и легче.
Признаюсь вам, изначально я хотел сделать 2 полных круга СР в этом году, по ходу прохождения дистанций мне хотелось это реализовать все больше и больше. Пока я не запорол Володино 600 ((
Мечты разбились вдребезги. Очень больно, обидно. Я не люблю проигрывать, никто не любит, но у меня к этому ненормальное отношение, больно уж я эгоистичен.
Вы скажете - Рома, да зачем тебе два круга СР, одного достаточно. Нууу всегда хочется быть не в двадцатке тех, кто проезжает один круг, а в пятерке тех, кто проезжает два )))
Да и потом. Кандаурово 2026. Я еду за Кристиной, она оборачивается - там я.
Она - слыыышь, ты кто вообще такой, емана?
Я - так это, я в пятерке...
И на ее недоверчивый прищур расстёгиваю джерси, а у меня там грудь, полная медалей. Звучит? Ну так.
Что теперь? 600-ка мне не понравилась, об этом дальше. 200, 300, 400 я смогу проехать в этом сезоне, если найти ещё одну 600 - можно постараться сделать 2 круга. Желание есть.

Теперь отчёт о 600-ке.
Прошлая была мною провалена, были сделаны выводы, работа над ошибками, но стресс присутствовал. Дистанция серьезная, мало ли что ещё.
Сергей мне советовал наушники с костной проводимостью, не успел их купить. Ездить одному итак для меня мучение, слишком уж я социальный, а ехать одному и без музыки или какого то отвлечения - полная хрень. Пришлось мириться.
Заранее уговорил Ивана прокатиться, он ездил 200 в этот же день, поэтому мы вместе стартовали и до самого поворота ехали сообща. Глупо так получилось на повороте, я не успел сообразить, что на нём Ваня отвалится, проехал вперёд и уже после осознал. Так то обняться, пожелать друг другу удачи - само собой, а получилось, что я уехал и мы лишь махнули друг другу. Переживал об этом всю последующую дистанцию ((
Ладно, едем дальше. Примерно до 70-75км ехал с Ярусом, далее он на очередной горочке оторвался и добрать его уже не смог. Нужно худеть, горочки не про толстяков.
До Граней Алтая ехалось неплохо в плане свежести, солнце пряталось за облаками, не было изнуряющей жары. Но был ветер, встречный, потом встречно боковой и не слабый. Не урывками, а прямо постоянный. Это раздражало.
Но зато после въезда в Алтайский край началось пекло. На небе - ни тучки. Ветер встречный, но горячий, толку в плане охлаждения - ноль. До самого Барнаула пришлось пострадать, вся правая сторона, рука, нога, лицо - обгорели.
Выручал лежак. Я так с ним слился, поначалу не мог лежать больше 3-5 минут, затекли плечи, шея. Помаленьку - помаленьку стал лежать все дольше и бывало по полчаса не слезал (а может и больше). Однозначно лежак на таких дистанциях полезен. Я и раньше подозревал, а теперь убедился.
Благо дорога в целом неплохая, можно не переживать за последствия. Был неприятный момент перед Барнаулом, там широкая обочина, а посреди нее проходит желоб водосточный. Я еду на лежаке, обзор - соответствующий. Как я не угодил в этот желоб - это чудо. Господь поспособствовал, иначе непонятно. Перекрестился и ушел на дорогу, а эти желобы на обочине каждые 50-100м.
КП1. В Марийке купил бананы и воду, печенья Белвита не было в продаже. Но и есть не хотелось, жара, ничего не лезет. Еду - вижу Алексей Гордиец отъезжает с остановки. Ну я останавливаться не стал, думаю - нагонит, сильно не давил.
А там толи светофоры, толи другие причины - смотрю отстал Алексей. На одном из светофоров пришлось стоять 90 сек, Алексея не видно, думаю - ну чтож, поеду один. Может и к лучшему, ибо на Павловском тракте, уже после с выезда из Барнаула, я начал раздавать. Солнце село, жара ушла, я прямо чувствую, как мне хорошо. Тракт проехал на лежаке почти полностью и временами видел скорость 58, а по данным компа почти 60 была максимальная. Это все на тракте случилось. Тракт и до Павловска проехал на одном дыхании. Ловил себя на мысли, что если бы сейчас ехал с Леней, не посрамил бы пелотон ))
Ок, проехал Павловск, остановился в кафе на повороте на Камень. Умылся, заказал 2 двойных чая с сахаром, примотал фонарь и выдвинулся в ночь в Камень.
Чем плоха езда в ночь, кроме того, что едешь один - не видно градиента. Днём ты видишь дорогу и понимаешь, где скинуть передачу, где повысить, ночью - хрен. Дорога на Камень сплошь ухабистая, то в горку, то с горки и не поймёшь - с горки набирать скорость или нет, что там впереди - не видно.
Впервые заголодал где то на 370 километре. Прям желудок посасывал, появилась икота. Обычно это и есть симптомы голода. Доел то, что было с собой и как то дотянул до Камня. Рассвело. Может и к худшему, ибо Камень оставил гнетущее впечатление ((. Единственный плюс, который я нашел в Камне - это круглосуточный Магнит, который меня и выручил двумя косичками с мясом и йогуртом. Перекусил, не особо почувствовал, что пришли какие то силы, но поехал дальше.
Опять жара. Прямо с утра. Ни облачка, печет прямо в лицо и печет жутко. Остановка у какой то деревушки, шикарные широкие лавочки. Думаю - дай прилягу, ноги вытяну, просто расслаблюсь.
Прилёг. Открываю глаза - минут 40 прошло. Я время прям не засекал, может даже час. Получается меня просто вырубило, никогда бы не подумал. Встаю с лавочки - а ноги то не держат. Просто буквально отказываются стоять. Ну я посидел, поуговаривал свой организм, попил водички и кое-как сел на велосипед. Сказать, что не ехалось - это ни о чем не сказать. Сразу после этой остановки я ехал 11 км/час и так минут 10, наверное. Ну помаленьку, вроде ожил и стал какую то скорость выдавать, но тоже не серьезную: 18-20. Плюс рубило в сон. Еду и просто сплю.
Примерно с 500 километра перестал вообще ехать в горку, любая горка - спешиваюсь и вперёд. И размяться, не уснуть и ногам отдых. Боюсь даже представить, сколько времени я по итогу потерял вот из за такой стратегии. Но иная не просматривалась на тот момент.
Доехал до Ордынки, покушал в кафе, поспал опять же около часа, лучше не стало, но зато умылся и горячее покушал, как то морально приободрился.
Дальше откровенно валял дурака. Времени в запасе много, то на остановке полежу, то километр пройду пешком, то еду быстро, то медленно. И настроение - соответствующее, какое то игривое что ли.
Вот так мытьём и катанием докатил до финиша, после Ярково выдавал на лежаке 40+ и думал, что, вероятно, это все психосоматика. Иначе как это объяснить? Сил перед финишем было много, будто и 600 км не было позади, с Ярково до финиша долетел минут за 25-30.
Тут уже Ваня меня встретил, с едой, с водой. Обнимашки, поздравления, все дела. И домой.

17

(12 ответов, оставленных в Бреветы)

Думал-думал писать отчёт или не писать, но решил, что стоит, ибо поражения нужно принимать достойно и уметь их принимать.
Очень грустно смотреть на итоговую таблицу, в которой у тебя нет времени финиша ((
Ну что ж, как есть.

После 400-ки у меня в целом не было каких то новых ощущений, кроме онемения мизинцев на пальцах обеих рук. Ещё при надавливании на нижнюю сторону ладони происходил как бы прострел в руку, то есть нервы реагировали болезненно. Почитал об этом, ранее тоже читал, особо не лечится, нужен покой и витамин Б и Е. Решил ограничиться покоем и задуматься над более мягкой оплёткой руля. Пока выбирал оплётку, время ушло и стало понятно, что до бревета я ее не получу. Потому смастрячил из утеплителя труб самодельную оплётку, на ней и поехал )) Заходя вперёд, могу сказать, что по части мягкости она себя оправдала более чем. Я неожиданно полюбил хват за дропы и в этом бревете половину дистанции так и проехал. Раньше мне этот хват казался достаточно агрессивным и болезненным для рук, а вот в этот раз - нет. И я думаю, что это заслуга утеплителя.
Далее. Поражаюсь тому, как большинство участников катаются налегке )) На велосипед Николая посмотришь - там из навесного 2 держателя под бутылки и ремкомплект под седлом. Для меня это недостижимая фантастика какая-то.
Вроде ничего лишнего не беру, а все равно вес велосипеда увеличивается вдвое, с чистых 8кг до 16+. И это тяжело. В этот раз, из-за того, что я взял с собой 4.5 литра воды, вел у меня весил 19 кг.
Что брал?
В подрамной сумке: 2 камеры, насос, фонарь ночной + 2 запасных аккума к нему, повербанк, мазь, небольшой контейнер с пластырем, таблетками, ножничками, здесь же 2 борт лопатки. Далее в этой же сумке крем от загара, лёгкий бафф, мультитул, 4 злаковых батончика и 100 грамм орехов. Все. Вроде все нужное...
Далее у меня на раме 3 фляги с водой. Без воды я никуда. В сумке подседельной: в этот раз брал 2л бутылку дополнительно (и она меня выручила в самую жару), доп джерси, влажные салфетки, носки, дождевик, стяжки пластиковые и 2 банана.
Не понимаю, что из этого можно было не брать...
Ок. Утро. Готовлюсь, читаю чат, там Леня выложил пост о том, что они стартуют в 7. Я прям рассмеялся )). Революционер, бунтарь, когда будет зомби апокалипсис нужно держаться к Лене поближе, из него выйдет отличный лидер.))
Старт. Поехали. Все рванули, как ни в себя. Первые километров 20 я ехал последним, скорость 28-30 и никого даже близко не видно )) Решил сбавить темп и поехал прямо расслабленно - 24-25, так как путь предстоял долгий и чем больше я бы проехал не напрягаясь - тем лучше. Частично моя версия подтвердилась после Скалы, когда я добрал Анатолия, я уже смирился с тем, что проеду всю дистанцию в одного. Так мы с Анатолием и проехали условно вместе первые 240 км. Я остановился на Роснефти, махал-махал Анатолию, но он проехал мимо на КП. Добрать его уже не смог, что сначала мне показалось странным, а вот сейчас я понял - почему.
Мы приехали в Кожевниково за 9.30. Это 200 км. У меня уже тогда руки были в мозолях, я записывал статус в вотсап - показывал и говорил, что ехать то ещё 400. Ну ок, терпеть можно было.
Но вот следующие 200 км, то есть от Кожевниково до Кожевниково я проехал уже за 13.30. Да - я может час провел на спальном КП, да - ехалось ночью медленнее, но был ещё один важный фактор, который и предопределил далее итог бревета - я постоянно перехватывался, места соприкосновения рук с рулём горели пламенем, я не мог в одной позиции ехать даже 5 минут. И этот фактор, на мой взгляд, и стал определяющим в снижении скорости и сильной усталости от такого рваного темпа езды. Когда ты не знаешь, за что взяться, чтобы хотя бы 10-15 минут ехать в одном положении - это тяжело ((
По итогу приехал я в Кожевниково, на часах 8.15 и ещё более 16 часов до финиша. Но какой я туда приехал? Мой спортивный опыт подсказывал мне, что усугублять ситуацию не стоит, а характер, эгоизм говорили - да езжай, как нибудь, но доедешь.
Было очень тяжело принимать решение о сходе. Возможно, я и приехал бы в лимит, но какими усилиями? Подумав, я решил, что результат не должен достигаться подобным насилием над собой. А если откроется кровотечение на трассе, вдали от населенного пункта? Ведь никто же не остановится, а если даже остановится - чем кто поможет?
Так я и принял решение о сходе. Было морально невыносимо, если честно. А сейчас уже легче.

Отдельная благодарность организаторам КП. Я такого КП не ожидал ну никак. Это уровень. Спасибо вам за отношение, подход к делу. В ситуации бревета такой подход просто, как золотой стандарт.
Спасибо ещё раз.

18

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

Kakaru пишет:
roman.s.chukreev пишет:

вам что в последнем слове пишут?

Там есть небольшой набор фраз, и на каждом КП при отметке случайно выбирается фраза из этого набора.

То есть подбадривающих фраз у разработчика не хватило? ))

19

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

Да, ещё хочу добавить ))
Вот интересно, Николай или Кристина отпишитесь, пожалуйста, когда вы завершает бревет, вам что в последнем слове пишут?
У нас так - ничего особенного))
Вспомнилось видео - https://youtube.com/shorts/Hp8_s3_Qs04? … Tgl2EgxxmB

20

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

-

dr.DenASD пишет:

а какая философия у бревета ?

Тип неспешно, под пивко, сгонять из одного уездного городка в другой. ))

dr.DenASD пишет:

ну не то что бы все))

И куда так гнать?
Философия бревета теряется ((

23

(17 ответов, оставленных в Бреветы)

Описание будет? КП бы знать.

dr.DenASD пишет:

отчёт:

бревет - не гонка (с) говорят

у меня всё

Все уехали в горизонт? ))
Прямо чувствуется эта обида сквозь отчёт )))

25

(21 ответов, оставленных в Бреветы)

Andrey83 пишет:
ярус пишет:

Давайте откровенно , маршрут конечно хороший , но собирает в себя ВСЕ опасные участки , особенно во время дождя и ветра . Особенно его городская часть , в обычный то день стараешься уже туда не соваться .

Маршрут хорош именно для пробы пера, для новичков. В случае форсмажора можно эвакуироваться практически с любой точки, ну или сойти, если переоценил силы, много магазинов, есть столовки и кафе. Практически полный антипод Тогучинсеого круга, где варианты эвакуации весьма призрачны, и закупаться особо негде. Погода и развалившаяся местами дорога сильно повлияла на восприятие маршрута, но это факторы малопредсказуемые - планирование календаря происходит осенью, а прогноз погоды даже за неделю может измениться несколько раз.

Поддержу.