51

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

ярус пишет:

Вот так ветер будет дуть .
http://wm.eilyin.name/route/5b61186a73d … deSpeed=26
Скажем Евгению большое спасибо , за удобный сайт.

Юра, как я понял, на сайте можно смотреть погоду только на 2 дня вперёд. Поэтому сейчас увидеть информацию по бревету 4 августа не получится. Рано ещё )))
Евгению спасибо!

52

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

А из Ленинска можно стартовать?)))

53

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:

Поддерживаю Николая. Не будьте булками стартуйте со всеми

Серега, ты сам вообще не собираешься ехать, так что хватит теоретизирований
Решает всё равно один ответственный, но почему бы не предложить варианты для обсуждения. Я бы и городским советовала через Верх-Тулу финишировать, гораздо менее загруженная дорога с хорошим асфальтом. И место финиша можно выбрать поприличнее. От стелы все пути заезда в город мягко говоря стрёмные и общественного транспорта нет. И это очень далеко от места старта, значит, машину там тоже заранее не оставить (да там и негде).
По правилам бреветов надо преодолеть заданную дистанцию. Называй меня как хочешь, но ехать сверх норматива ещё 30 км от места финиша до места старта я не хочу и это вполне объяснимое нежелание.

54

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

litlmouse пишет:

гораздо менее загруженная дорога с хорошим асфальтом

Ну на Софийской дорогу хорошей не назвать. Яма на яме (было так, если не залатали).

55

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Я приеду проводить, 200 в зачет клуба smile

56

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Сенько поехали прокатимся?

Серёжа, личные сообщения надо отправлять адресно! — Фантом

57

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

litlmouse пишет:
liveparhomenko пишет:

Поддерживаю Николая. Не будьте булками стартуйте со всеми

Серега, ты сам вообще не собираешься ехать, так что хватит теоретизирований
Решает всё равно один ответственный, но почему бы не предложить варианты для обсуждения. Я бы и городским советовала через Верх-Тулу финишировать, гораздо менее загруженная дорога с хорошим асфальтом. И место финиша можно выбрать поприличнее. От стелы все пути заезда в город мягко говоря стрёмные и общественного транспорта нет. И это очень далеко от места старта, значит, машину там тоже заранее не оставить (да там и негде).
По правилам бреветов надо преодолеть заданную дистанцию. Называй меня как хочешь, но ехать сверх норматива ещё 30 км от места финиша до места старта я не хочу и это вполне объяснимое нежелание.

Я хоть сам и не поеду, но хочу Машу поддержать, дело пишет.

Суть бреветов, конечно, в преодолении и т. п., но это не значит, что нужно специально себе и другим выдумывать избыточные сложности. Преодолевать надо себя, а не дыры в асфальте и опасные перекрёстки, и непонятно, зачем доводить следование букве правил до абсурда.

Идея с маршрутом через Ленинское вполне годная, там прекрасная новая дорога. Если маршрут кольцевой, то старт-финиш для городских и академовцев вполне можно сделать в разных точках.

58

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Георгий, палатки еще нужны? Есть 2 трехместные, правда одна из них простая однослойная

59

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Елена В. пишет:

Георгий, палатки еще нужны? Есть 2 трехместные, правда одна из них простая однослойная

Лена, одной палатки не хватает, где можно завтра забрать? Не забывайте про спальный мешок.

60

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Всё на старте передам

61

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Напомню.
Старт , как обычно от Ленты на разъезде иня, бердское шоссе  в 9-00
Финиш на стелле , на ордынском шоссе
Для академиков , старт от Гарика в 9-00 , финиш там же , проезд через Верх Тулу на Ленинское.

3 смски , с Барнаула , Камня и финиша
На номер  ±79137477716
Все участники находятся в личной поездке , так будем предельно внимательны на трассе , всем удачи .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

62 Отредактировано georg (2018-08-03 13:44)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Елена В. пишет:

Всё на старте передам

Лена, Машина будет на старте у Ленты.

63 Отредактировано valpit (2018-08-03 16:26)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

ярус пишет:


Для академиков , старт от Гарика в 9-00 , …

А как академики сдадут свои спальники ? Ведь собирать их будут у Ленты в 9 утра.

И готовьтесь к дождю поутру в воскресенье
https://www.windy.com/?rain,2018-08-05- … ,m:e8uaiqY

64

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

valpit пишет:

Для академиков , старт от Гарика в 9-00 , …

А как академики сдадут свои спальники ? Ведь собирать их будут у Ленты в 9 утра.

У Виктора Васильевича в машине будет 5 свободных спальных мешка.  Если из академиков
кто-то хочет спать в своем мешке, или спать в мешке с гарантией , можете подвезти сегодня в поселок Новый.
Мой тел 913 985 16 восемь шесть

65

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Георгий, когда и где можно будет забрать свой спальник?
Просто со вторника планирую в поход уехать, спальник нужен будет.

66

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Леонид пишет:

Георгий, когда и где можно будет забрать свой спальник?
Просто со вторника планирую в поход уехать, спальник нужен будет.

Над этим вопросом  ещё небыло время подумать, но я думаю в понедельник можно будет организовать возврат имущества в центре Новосибирска где-то с 15-19. Либо есть вариант в Матвеевке. На КП с Виктором Васильевичем этот вопрос можно обсудить, и желательно спальник подписать.

67

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Бревет выдался не из лёгких , халявы не было
Два человека сошло , один ещё едет  , остальные участники успешно финишировали.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

68

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юра, а деньги безналом всё равно Игорю скинуть, хоть он и не здесь? Или тебе как-то? На самом бревете забыла спросить

69

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Безналом Игорю

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

70 Отредактировано litlmouse (2018-08-06 12:09)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Это было нелегко.
Старт от подъезда это отлично! Вышла за 5 минут до официального старта. На Гарике были с Сашей в 9:04, там теоретически могли быть Коля с Ритой, но пчёлы боролись против мёда. Ехалось неплохо, ветер встречный, но терпимый. Состыковать темп байка и шоссера на горках оказалось тяжело, поэтому на колесе ехала мало. Остановились поесть в Черепаново (80км от Гарика, кафе Мальвина, окрошка неплохая), встретили там Лёню и дальше ехали втроём. Выраженный рельеф кончился, езда в группе сильно помогала. В Тальменке (130км) вроде как рано было останавливаться, предложила ехать до Алтайки. Ох, как мы её ждали - перегон оказался великоват, по жаре вода заканчивалась довольно быстро, еле дотянули. Кафе Маяк (190км) хорошее, магазин там стремный. После второго обеда сил добавилось, но усталость тоже накопилась. В Барнаул въехали вроде бодро, но потом тащились мучительно долго, собрали все красные светофоры, заехали в Марию-Ра за водой. До Павловска дорога хорошая, объездная была закрыта, пришлось проехать насквозь, шарахаясь от ям и уже нетрезвых жителей. Заранее не знали будет ли еда на КП, поэтому отужинали в кафешке на выезде (280км), встретили Яруса с шаурмой запазухой (как обычно, взял флеш и уехал). От Павловска до КП ехали уже в темноте, ждали уже начала плохого участка, но его не случилось.
КП выше всяких похвал! Спасибо добрым людям. Там не просто была еда, там был богатый ассортимент, включая арбуз и соленые огурцы!
Сон не шёл((( Часов после 3 решила, что хватит себя мучить, если не спать, то надо ехать. На середине одевания начался дождь, прилегли на "пару минут", проснулись в 5 от будильника) После отличного завтрака, который омрачался только комарами, переставшими обращать внимание на рефтамид, двинули в путь. Лёню ждать не стали, он только встал. Саша много пугал плохой дорогой, но первый час ехали хорошо и ровно. Но асфальт таки испортился, как и погода - сначала холодно и влажно, потом непроглядный туман, потом дождь - и всё время встречный ветер. Скорость меньше 20 кмч. Около 60 км остановились в кафешке, моральный дух падает, я не столько есть хотела, сколько замерзла. Покормили заодно гармин, раз уж сидели долго. Приехал Лёня, подождали и его тоже. Дальше вспоминать не хочется. Я верю, что раньше дорога была ещё хуже, но и теперь мне тоже не понравилось. В Камне просто села на автобусной остановке и унывала, пока парни пытались меня успокоить и убедить, что теперь всё будет хорошо.
Как-то доехали до Масляхи, начала засыпать на ходу. Пришло время допинга - крепкий кофе и кола, минут 20 на лавочке - и понеслось. Лёня отвалился на Ордынском кольце, Саша держался, но говорил, что темп быстроват. Отужинали в Красном Яре, люблю я эту кафешку, она случается как раз вовремя, когда уже хочется сдохнуть. В Ярково действие допинга кончилось, пошел отходняк, дальше уже Саша вёз меня на колесе. В Верх-Туле наконец-то свернули по ветру, пулей пролетели до Ленинского, дальше дорога тоже хорошая до въезда на ОбьГЭС. По мне так терпимо, небольшой же участок плохой дороги, но Саше не понравилось. Дальше сразу до дома, на финише всё равно никто не ждёт, даже смысла нет останавливаться. Ура, мы это сделали!
Спасибо огромное Саше за поддержку, и моральную, и физическую! Спасибо Лёне за компанию! Огромнейшее спасибо и респект за спальный КП!!!

71

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

litlmouse пишет:

объездная была закрыта, пришлось проехать насквозь, шарахаясь от ям и уже нетрезвых жителей.

Там всё было открыто.
Мы с Георгием, Ярус, Овчаренко проехали по маршруту - по окружной.

Можно об этом песню написать.

72

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

litlmouse пишет:

Это было нелегко.
Старт от подъезда это отлично! Вышла за 5 минут до официального старта. На Гарике были с Сашей в 9:04, там теоретически ... Ура, мы это сделали!
Спасибо огромное Саше за поддержку, и моральную, и физическую! Спасибо Лёне за компанию! Огромнейшее спасибо и респект за спальный КП!!!

Спасибо тебе за паравоз, а также: Саше, Сергею, Саше, Ярусу, Николаю и Маргарите ... Вроде всех перечислил, за кем посчастливилось спрятаться от встречного)

73

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Отчёт о бревете Барнаул - Камень.

http://telegra.ph/Brevet-08-06

Можно об этом песню написать.

74

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:

Там всё было открыто.
Мы с Георгием, Ярус, Овчаренко проехали по маршруту - по окружной.

Павловск между прочим довольно красив, водохранилище и плотинка очень живописны, прям курортный город. В разы красивее Камня. Павловск, Барнаул и Камень нас Саша провозил на правах местного, который там уже был и бреветы там ездил. Той дороги (съезд на объездную), что обозначена на треке, сейчас нет, она на реконструкции, бетонные блоки стоят. В сумерках искать другой заезд не особо хотелось, мы вроде не зануды, цель была проехать бревет в целом.

75

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Сегодня спальники можно забрать по адресу Коммунистическая 35, до 19-00
После 20-00 могу заехать в Академ городок. Завтра с 17-00 до 19-00 по адресу Коммунистическая 35.