1 Отредактировано Юго Грин (2020-05-21 18:29)

Тема: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Пришлось взять грех на душу и отказаться от участия в Кандаурово. Вместо этого решили с Кириллом Ивановым проехать маршрут Томского круга 600 (только по часовой стрелке) в клубном формате.

Старт примерно 5:30 от меня из центра.
Цель: проехать по новым дорогам, где никогда ещё не были, +покататься по вечернему субботнему Томску, +ну и конечно же почти за год я успел соскучиться по ночным поездкам на трассе. В случае успешного прохождения, постараюсь написать отчёт. :-)
Если кто-то чувствует в себе силы и интерес присоединиться к нашему мероприятию, то welcome третьим. :-)

Можно об этом песню написать.

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Я буду вторым. Поедем неспешно, но без сна. Скорее всего не поехал бы в этот трип, если бы не придумал бы в июле ехать в Читу.

3

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

От Алаева до Томска снят асфальт. У нас народ неделю назад катался, больше не хочет, пока не положат новый.

4

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Lexa_Tomsk пишет:

От Алаева до Томска снят асфальт. У нас народ неделю назад катался, больше не хочет, пока не положат новый.

Даже не знаю, хорошо ли, что сказал об этом или нет.

Можно об этом песню написать.

5

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Отлично прокатились smile Осуществили программу на 75%, проехали 476 км.
Пришлось заночевать в Томске. Сегодня доехали до Болотного и вернулись на электричке.
Природа в Томской области на участке Кожевниково - Томск очень красивая.
Насняли много фоток и видео, наверное надо написать отчёт smile

Можно об этом песню написать.

6 Отредактировано Юго Грин (2020-05-24 22:30)

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Lexa_Tomsk пишет:

От Алаева до Томска снят асфальт. У нас народ неделю назад катался, больше не хочет, пока не положат новый.

Пожалуйста, если даёте информацию, то проверяйте её достоверность: я прочитал это сообщение, посмотрел на карту и был настроен терпеть ужасные 40км. Ведь "от Алаева до Томска", черным по белому без каких-либо уточнений. По факту, асфальт снят лишь на протяжении 17км. Да и снятые участки самые разные по качеству: много где сохранена обочина, по которой можно ехать. В общем, нормально проезжаемый участок в формате бревета 300.

А вот в Шегарском районе 16км убитого асфальта были намного неожиданнее.

Можно об этом песню написать.

7

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Ок. Принял. Буду внимательнее.

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

А я не прочитал сообщение о снятом асфальте, и он меня не беспокоил. Не беспокоил даже, когда Николай мне о нем говорил. Я как будто чувствовал, что это все мелочи по сравнению с тем, что может быть.

В поездке я был неосторожен со своим пищеварением, что привело к вынужденной ночевке в Томске, и очень нехорошим мыслям о всем бреветном движении и о несознательности планов путешествия в Читу. Ближе к концу второго дня нашего с Николаем вояжа меня отпустило, и теперь я из полученного опыта лишь делаю вывод: нужно крайне бережно относиться к пищеварению - лучше слегка недоедать, чем переедать, как я переел в Кожевниково.
Возможно, в одиночку ехать было бы более комфортно. Так например, во второй день я ехал опираясь только на свое состояние, и оно с километрами только улучшалось, а не ухудшалось, как в первый день. Конечно, тогда случались и эпизоды заголодания, аж до дрожи в коленях. Но после творожной булочки и детской молочной каши, съеденных, сидя на пригретом солнцем асфальте, я чувствовал благодарность организма выраженную в практически полном отсутствии изжоги и в приливе сил при борьбе со встречным ветром.

  А что кроме? Томск - клевый город, на вид он мне очень понравился.
При выезде утром был жуткий туман, видимость была метров 50. По пути встретили группу кандауровцев из Бердска. И еще одну девушку после.

  Николаю спасибо за организацию, за ночлег, и за то, что в Томске не бросил, а предложил найти и нашел хостел.

9

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Кирилл, а где в Кожевниково ты ел?

Я там только в одном кафе бывал — в том, что прямо на треке бревета, никуда не нужно отклоняться. Помню, что оно неоднозначное, могут подать несвежее, случаи бывали.

Ну а если всё было свежее, то стоит задуматься о смене рациона. Тема питания — одна из самых важных для длинных бреветов, но универсального решения нет, каждый путешественник сам должен найти свой оптимальный вариант.

Re: Путешествие в Томск, 23 мая 2020

Да, питались как раз в том кафе на въезде в Кожевниково. Все было аппетитно, не думаю, что могли дать порченное.