1

Тема: 29 мая Суенга

8 утра от памятника Покрышкину А.И (метро К- Маркса)
Маршрут по часовой стрелке  ГБШ-Конево-Суенга-Маслянино-Новосибирск

2

Re: 29 мая Суенга

В субботу 29.05 предлагаю катнуть от Черепаново в Сузун и северо-восточной дорогой через Битки уйти в город. Дистанция 200+ (реально до города около 270км), темп неспешный, задача - прогулка в хорошей компании, осмотр окрестностей и проверка попутных кафешек на вкусность. Старт от жд вокзала Черепаново в 08:15. Состав: я, Андрей Захаров и Константин Соколов. Приглашаю присоединяться.

Маршрут:

https://www.alltrails.com/explore/map/m … e38810?u=m

3 Отредактировано Andrey83 (2021-05-31 08:45)

Re: 29 мая Суенга

Маршрут пройден. Участвовали я, Андрей Захаров, Андрей Нейман и Константин Соколов. Старт прошел по расписанию, в 8:15 от Черепановского ж/д вокзала.

Дорога до Сузуна с прошлогодней трехсотки практически не изменилась, за исключением закончившегося ремонта дороги. Покрытие везде хорошее, только перед самым Сузуном появляются отдельные выступающие над полотном заплатки и залитые гудроном стыки плит ближе к обочине. Кафе в Шурыгино на сороковом километре работает, можно пополнить запасы воды и провианта.

В Сузуне по 2гис найти знакомые кафе не удалось - некоторые показаны, но в реальности их нет, другие закрылись. В итоге пообедали в столовой у местного рынка («Галатея», если правильно запомнил название).

На север из Сузуна идет асфальтированная дорога средней паршивости - ехать можно, но видно что она требует ремонта. Встречаются глубокие ямы. На 39 столбике (34 км от Сузуна) асфальт заканчивается и начинается гравийка переменной говенности - от отлично накатанного плотного мелкого отсева, до внезапных участков крупного, неутрамбованного щебня. В Битках, слева от главной дороги заехали в магазин - небольшой ассортимент выпечки, вода, можно купить бананы.

Дорога снова становится асфальтированной у деревни Преображенка. Сюда мы приехали уже без десяти восемь, а местные магазины, как оказалось, закрываются в семь. В итоге попросили помощи у местных, отдыхающих на лавочке перед воротами дома. Мнения деревенских разделились - молодой, явно отметивший день пограничника (или какой уж там был праздник), товарищ требовал за воду «Стоку! Ну, что - даже полтинника нет?» А его старшие соседи явно прониклись нашей проблемой, отчитали молодца за черствость и под расспросы кто мы такие и куда едем, наполнили наши емкости водой из скаважины. Сердечно поблагодарив сельчан мы отправились дальше.

Асфальт от Преображенки идет хороший. После более чем пятидесяти километров щебеночного костотряса - просто мечта велосипедиста! Финиш 200 километрового отрезка я зафиксировал по страве после деревни Горевка в 20:36.

До города добирались по объезу от Искитима до Агролеса, а после Академгородка разделились и разъехались по домам.

Моя запись в Strava: https://strava.app.link/va59zrX3Fgb

4

Re: 29 мая Суенга

Andrey83 пишет:

Дорога снова становится асфальтированной у деревни Преображенка. Сюда мы приехали уже без десяти восемь, а местные магазины, как оказалось, закрываются в семь. В итоге попросили помощи у местных, отдыхающих на лавочке перед воротами дома. Мнения деревенских разделились - молодой, явно отметивший день пограничника (или какой уж там был праздник), товарищ требовал за воду «Стоку! Ну, что - даже полтинника нет?» А его старшие соседи явно прониклись нашей проблемой, отчитали молодца за черствость и под расспросы кто мы такие и куда едем, наполнили наши емкости водой из скаважины. Сердечно поблагодарив сельчан мы отправились дальше.

В том году в горевке нам местные показали колонку.
Прикрепляю скрин с трека, ну и ссылку на сам трек https://www.strava.com/activities/3379678924

Post's attachments

img-2021-05-30-19-03-48.png 85.83 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: 29 мая Суенга

Andrey83 пишет:

Моя запись в Strava: https://strava.app.link/va59zrX3Fgb

С компьютера ссылка не открывается, это только у меня?

6

Re: 29 мая Суенга

От М-52 и до Сузуна на первой половине пути асфальт местами тоже не очень, с прошлого года не изменился. По км получилось от чуть меньше 300 до чуть больше 300.

7

Re: 29 мая Суенга

Получилась одиночная велопрогулка 400 км без учета времени
До Суенги трек,дальше телефон сел

8

Re: 29 мая Суенга

Phantom пишет:

С компьютера ссылка не открывается, это только у меня?

Да вроде всё работает

9

Re: 29 мая Суенга

AVZ пишет:
Phantom пишет:

С компьютера ссылка не открывается, это только у меня?

Да вроде всё работает

Теперь и у меня работает. Видимо, временный сбой был.