1

Тема: Шоссейные контактные педали и обувь (Помогите выбрать)

Присмотрел два варианта педалей:

Look KEO 2 MAX Carbon Road Pedals http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod42883 $134.99
Shimano Ultegra SPD-SL 6800 Carbon Road Pedals http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod106702
$121.49

Говорили мне что боковой люфт нулевой должен быть... Больше look хвалили, кто-то наоборот ультегру... Кто что брал себе и есть с чем сравнить?

Есть у кого что из обуви померить 44 или 45 размера?  (ну кто недавно покупал) Вроде Sidi Wire Carbon Vernice, Gaerne Chrono Carbon Shoes...

2 Отредактировано Phantom (2014-06-28 12:14)

Re: Шоссейные контактные педали и обувь (Помогите выбрать)

AndreWWW пишет:

Говорили мне что боковой люфт нулевой должен быть... Больше look хвалили, кто-то наоборот ультегру... Кто что брал себе и есть с чем сравнить?

Когда я задавал похожий вопрос на велоэнске, мне ответили, что нулевой люфт обычно выбирают гонщики, а для туристов это не очень удобно, и лучше, чтобы был свободный ход в определённых пределах, чтобы можно было положение стопы немного менять.

У меня педали Shimano 105, жёлтые шипы с люфтом 6°. Абсолютно доволен. Не знаю, какой смысл брать Ultegra, она дороже в два раза, а функционально такие же. Не знаю, лучше или хуже, чем Look, надо тебе найти кого-то, кто на тех и других катался, или какие-нибудь обзоры почитать.

(Обувь у меня 42-43 размера.)

3

Re: Шоссейные контактные педали и обувь (Помогите выбрать)

Если есть возможность то лучше брать SIDI. По моим ощущениям они удобней. Но цена за добротные модели кусается. Из педалей...у меня Ультегра этого года( карбон), лично сам доволен...пока...а так то можно и Луки попробовать, тем более у них есть картриджи осевые на замену, но в обзорах есть не мало нареканий на срок службы как раз этих картриджей. И опять же если брать классом выше то и проблемы уходят. Что касается Шимано 105 серии то это нормальные рабочие, тренировочные педали за разумную цену. У меня лежат как запасные после 15000 наката. Езжу уже 3 сезон в ботинках Шимано, по моему 220 серии (170$). Тогда это были на ступень ниже чем топовая версия с возможностью термоформовки ботинка. На SIDI тогда духу не хватило...а жаль. Но эти ботинки мне тоже нравятся. Размер повседневной обуви у меня 43, а Шимано у меня 45. Но сначала я мерил подобные ботинки в Москве и СИДИ тоже. А потом заказывал.

4

Re: Шоссейные контактные педали и обувь (Помогите выбрать)

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod93755

5

Re: Шоссейные контактные педали и обувь (Помогите выбрать)

Agexpert пишет:

Если есть возможность то лучше брать SIDI. По моим ощущениям они удобней. Но цена за добротные модели кусается. Из педалей...у меня Ультегра этого года( карбон), лично сам доволен...пока...а так то можно и Луки попробовать, тем более у них есть картриджи осевые на замену, но в обзорах есть не мало нареканий на срок службы как раз этих картриджей. И опять же если брать классом выше то и проблемы уходят. Что касается Шимано 105 серии то это нормальные рабочие, тренировочные педали за разумную цену. У меня лежат как запасные после 15000 наката. Езжу уже 3 сезон в ботинках Шимано, по моему 220 серии (170$). Тогда это были на ступень ниже чем топовая версия с возможностью термоформовки ботинка. На SIDI тогда духу не хватило...а жаль. Но эти ботинки мне тоже нравятся. Размер повседневной обуви у меня 43, а Шимано у меня 45. Но сначала я мерил подобные ботинки в Москве и СИДИ тоже. А потом заказывал.

Спасибо, я эту модель и смотрел, осталось только эти SIDI найти померить... Знаю только в Алтайском есть такие у человека 44го размера... Как поеду, попрошу померить, если тут не найду... Значит попробую Луки классом подобрее...