1

Тема: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

вот интересно кто нибудь пробовал использовать такой гидрокостюм для поездок в холодную  и дождливую погоду и вообще как по ощущениям он
http://www.fregat-nsk.ru/gidrokostum/CLASSIC_1

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

Это будет нечто) Я думаю ты будешь как в бане.

3

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

novalex82 пишет:

Это будет нечто) Я думаю ты будешь как в бане.

имеется ввиду когда идет дождь , ну скажем в октябре - ноябре

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

ярус пишет:
novalex82 пишет:

Это будет нечто) Я думаю ты будешь как в бане.

имеется ввиду когда идет дождь , ну скажем в октябре - ноябре

Ну ты, наверное, с самого начала решил пошутить. Но я тебе на всякий случай отвечу на полном серьёзе.

С одной стороны, 3 мм в ноябре мало будет. Промёрзнет насквозь, и привет. Вообще я не знаю, какие у яхтсменов или рафтеров порядки, но дайверы в трёшках ныряют только в самых тёплых морях. А, скажем, в Средиземном, где вода прохладнее — уже берут пятёрки.

С другой стороны, неопреновые гидрокостюмы не предназначены для интенсивной работы, и тем более не предназначены для педалирования. Эта штука вообще не продувается и не дышит. Ты в ней сначала весь взмокнешь, потом натрёшь себе всё, что можно, а под конец ещё и протрёшь её на всех сгибах и в местах контакта с велосипедом.

В общем, если без шуток, то для катания в дождь надо надевать мембранную куртку.

Добавлено: увидел твой вопрос в начальном сообщении. Ну, я носил похожий гидрокостюм — нырял в море. На суше в нём не очень комфортно, особенно если погода тёплая. Очень быстро начинаешь перегреваться и потеть, вся эта резина липнет к коже — короче, чем быстрее ты плюхнешься в воду, тем лучше. А когда назад выходишь — то снять поскорее.

5

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

Хорошая мембрана+термо
А так если без дождя, либо легкий дожди смотри из бегло лыжного не продуваемую с влисом. Я осень зиму до минус -18 гоняю. Либо лыжный флис+ дешевую не промокайку в кормане (для ливня с градом)

6 Отредактировано ярус (2014-09-12 20:55)

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

Я вот это и хотел узнать про прочность и толщину т.е. лучше не заморачиваться с этой идеей , хотя для гидроциклов берут и не для подводного плавания , чтоб оставаться сухим и в тепле

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

Ошибка, сухим можно быть  только  в так называемом сухом гидро (их применяют зимой,либо в очень холодных водах ), а обычный гидро костюм просто задерживает воду и не дает ей пере охлаждаться за счет нагревом тела (то есть сам ты мокрых будешь в хлам)

8

Re: использование гидрокостюма в холодную дождливую погоду

Долбанное т9 все время текст за меня меняет, но суть надеюсь понял, гидро промокают.