1

Тема: Первомай на Алтае

Как показывает практика, самый классный первомай – это республика Алтай. Меньше осадков, хорошие перевалы, красивая природа. И самое время раскатываться перед сезоном.

Устно предложил трем человекам поездку – все согласны. Соответственно – машина у меня уже полная. Предлагаю рассмотреть вариант заброски на Микроавтобусе или может будут еще желающие поехать на автомобилях. У кого есть желание поехать на автобусе или на своем транспорте? А если будет еще волонтер, который организует машину сопровождения – это будет вообще счастье)))

В планах: Приехать на Семинский, поспать. Тут можно и машины оставить. Далее стартовать в Кош-Агач. Там ночевка. По возврату еще сон (ну те кто за рулем, точно). Кто не за рулем если могут и хотят, едут даунхил в сторону Бийска до куда хотят или могут пока не настигнет выспавшейся водитель.

2

Re: Первомай на Алтае

AndreWWW пишет:

Приехать на Семинский, поспать. Тут можно и машины оставить. Далее стартовать в Кош-Агач.

и оставить там колени?
триста туда, триста обратно, по горам, первого мая?

3

Re: Первомай на Алтае

Андрей, вариант грунтового маршрута не рассматриваешь?

4

Re: Первомай на Алтае

На первомай лучше мне кажется в офиц пробеге поучаствовать smile

5

Re: Первомай на Алтае

На первомай лучше мне кажется в офиц пробеге поучаствовать smileТам и рекламу можно сделать о чуйском тракте smile

6

Re: Первомай на Алтае

liveparhomenko пишет:

На первомай лучше мне кажется в офиц пробеге поучаствовать smile

Официальный пробег какой-то песковый sad Вот если бы километраж увеличить хотя бы вдвое, нормально бы получилось.

7 Отредактировано AndreWWW (2014-10-11 12:44)

Re: Первомай на Алтае

Alex1988 пишет:

Официальный пробег какой-то песковый sad Вот если бы километраж увеличить хотя бы вдвое, нормально бы получилось.

Согласен. Больше ползти по грязи чем катиться...
Вариант кантри можно, но не особо хотел-бы. Больше к шоссеру надо прирастать перед сезоном.

8

Re: Первомай на Алтае

igo пишет:

и оставить там колени?
триста туда, триста обратно, по горам, первого мая?

Ну можно вообще на Семинском катать туда-обратно. Или скатать на Чике-Таман и обратно. Вариантов-то куча.
Можно катить Бийск - Горно-Алтайск - Чоя - Артыбаш (как в прошлом году). Но Семинский мне кататься более интересным.

9

Re: Первомай на Алтае

liveparhomenko пишет:

На первомай лучше мне кажется в офиц пробеге поучаствовать smileТам и рекламу можно сделать о чуйском тракте smile

В палатке я точно спать не хочу. В начале мая - тем более. Накатался, сходил в душ (в идеале баня, как на прошлом первомае) и лег спать на кровать.

10

Re: Первомай на Алтае

Игорь, на какое количество дней едем? Два там - самое норм?

Т.к у нас в машине мест уже нет, есть кто еще на машине с нами?

11

Re: Первомай на Алтае

AndreWWW пишет:

Игорь, на какое количество дней едем? Два там - самое норм?

наверно да, доживем до весны порешаем

12

Re: Первомай на Алтае

В прошлом году ездили с Полтавским в апреле в Камлак. Оттуда на Семинский я два раза гоняла. В этом году Вальдар снова собирается. Мне очень понравилось. Илья Шишкин тоже там был, Костя Королев, Вскор, можете поспрашивать. Предлагаю подумать. Мы на 3 дня ездили, в самый раз

13

Re: Первомай на Алтае

Там классно. Лучше дальше. Хотя бы Шебалино. Можно на самом Семинском прям остановиться) Хотя еще ждем новостей и предложений от Бийских друзей)))

14

Re: Первомай на Алтае

AndreWWW пишет:

Лучше дальше. Хотя бы Шебалино. Можно на самом Семинском прям остановиться)

Зачем в Шебалино и тем более на сам перевал на машине приезжать? Ни цели, ни стимула

15

Re: Первомай на Алтае

artel7 пишет:

Зачем в Шебалино и тем более на сам перевал на машине приезжать? Ни цели, ни стимула

Спать на Семинском интереснее))) Да и куда не скатись все равно за машиной потом на него катить))) Разницы особой нет)))
Хотя если там где вы были жилье приятнее, то можно и туда.

Хотя Lotto уже ответил что они готовые ехать на Телецкое. А там от Бийска мимо Горно-Алтайска по Чойскому тракту на Турочак ехать очень приятно. После Карасука (первое село после Горно-Алтайска) машин мало. Веселые перевальчики и не плохая дорга. Местами есть проблемные участки, но в целом - норм...

16

Re: Первомай на Алтае

Всем привет! кроме прошлогоднего маршрута можно сделать такой - Бийск - Старобелокуриха - Алтайское- ая- по афальту до Бирюзовой катуни - там через мост на Чуйский тракт и ночевка в Камлаке. Кто на мтб стартуют от Алтайского через перевал напрямую в Камлак. Второй день можно сгонять на Симинский и обратно в Камлак. Или заброситься на Чикет и обкатать его с двух сторон.

17

Re: Первомай на Алтае

Lotto пишет:

Второй день можно сгонять на Симинский и обратно в Камлак. Или заброситься на Чикет и обкатать его с двух сторон.

Я - ЗА. Как асфальт до Алтайского?

18

Re: Первомай на Алтае

Асфальт нормальный, в апреле еще все разведаю предварительно. Но был в хорошем состоянии. Мтбшники собираються ехать?

19 Отредактировано AndreWWW (2015-02-25 20:33)

Re: Первомай на Алтае

Lotto пишет:

....Мтбшники собираються ехать?

Да. В нашей машине двое на MTB и 2-3 на шоссерах. Ожидаем что еще кто-нибудь поедет.

20

Re: Первомай на Алтае

В Камлаке ночевать будем на базе, там у Юры водителя брательник работает и будет подешевле и там баня отличная. Мы уже зимой там ночевали. Или можно в Черге на зообазе там двухместные номера, кухня,душ и туалет и баня.Платили по 500руб\чел.

21

Re: Первомай на Алтае

Lotto пишет:

В Камлаке ночевать будем на базе, там у Юры водителя брательник работает и будет подешевле и там баня отличная. Мы уже зимой там ночевали. Или можно в Черге на зообазе там двухместные номера, кухня,душ и туалет и баня.Платили по 500руб\чел.

Камлак - нормальное место. Баня вообще помогает восстановлению сил, так что актуально. И на Семинский дернуть проще своим ходом, дабы не тратить драгоценное время на поездку в машине, а пустить его в тренировку.

22

Re: Первомай на Алтае

предлагаю такой вариант:
кампания смешанная - байки и шосеры
забрасываемся в Бийск, дальше шосеры своим ходом в Камлак,
байкеры на техничке до Алтайского и через Камарский своим ходом в Камлак,
программа второго дня - вариантов много...
3-й день из Камлака в Бийск своим ходом, техничка забирает байкеров в Алтайском.
для приемлемой цены поездки техничка должна быть загружена байкерами на 100%, больше половины мест уже забронировано.
желающие обращайтесь ко мне или Андрею Усаченко, иногородние - к главному по поездке Роману Кирсанову.
количество шосеров лимитируется средством заброски в Бийск,
машина Андрея Усаченко уже под завязку, кто еще готов поехать на своем автомобиле?

23

Re: Первомай на Алтае

Андрей вы ночевать перед стартом будете там же где и в прошлом году? Или мне поискать другое место?

24

Re: Первомай на Алтае

Lotto пишет:

Андрей вы ночевать перед стартом будете там же где и в прошлом году? Или мне поискать другое место?

Спасибо тебе за заботу))) Там-же и будем. Стоянка с охраной - не дорого...

25

Re: Первомай на Алтае

Тоже собираюсь поехать на шоссере. Если не найдется машины, поеду до Бийска поездом/автобусом. В какой день и во сколько планируется старт?