51

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

vagus пишет:

С таким прогнозом желание катать затихло)

Сегодня должно подсохнуть)

52

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

30.03 к 11 часам в п.Садовый. Есть человеко-место в машине.

53

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

AndreWWW пишет:

30.03 к 11 часам в п.Садовый. Есть человеко-место в машине.

https://lh3.googleusercontent.com/ylmTAcSzwKwNnEPnA-zdzgZtiVtZ_xJH5a7fnf-TZs8bfd_eD3sG5kaKoaShZ6wIr2NzVwudFbLTYuyhN8vv_YGOWTAg_HY5IkbWdYUsUxv8nTmekqjl23SSED6KzSAibXqdnQBNstWzhHezboPoyugLq55jm5ail_fyhfjPn1RtnD0Rk9Lc1oBFsDda6m9qaBs5BEsyGx6wG8xmiFTff-_c7b9CoDaBMTbZBEV1QuuynRmFx2giwMVFoO0o0gqXAnXK_lJdldgQ2Ew3A9Pr6yOnpEm0SJaSC0loGiklPxq6NVA-Tq8qpx9aNZID6iaZzpkuoWGGJ3XZlZ3w2zuMTDnVLcqBQZttLgPYDXs4F58M-TnquJEzN8RyI7FQQxZwheh0IHWwciG36NPDAdxWl5lEF2DX2B3xutVZatfACDF5BAKX5qvFSFTiOBAQ-UWbPrcPQ8gbacsrpPP35QVLCvrkO3oupHxJaX50LxV6Bvy-L1dlKaEeIKrHyvWri4aYL4PKER2b9wYr28piAyVtXbh6kZco-810em9SDqMUwYg_OxrlpemGm4jOHVdO1futUH-iKw=w1260-h911-no
фото здесь

54

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

опять шоссер не взял sad

55

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

liveparhomenko пишет:

опять шоссер не взял sad

Затестил 02.04))) Не могу себе позволить дома два грязных вела.

56 Отредактировано AndreWWW (2016-04-04 11:27)

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Послезавтра 06.04 старт в п.Садовый 10-00. Время обсуждаемо.

57

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

опять шоссер не взял sad

Затестил 02.04))) Не могу себе позволить дома два грязных вела.

ну и как шоссер? будешь быстрее полтавского?

58 Отредактировано AndreWWW (2016-04-04 15:36)

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

liveparhomenko пишет:

и как шоссер? будешь быстрее полтавского?

Фамилия всегда пишется с большой буквы)))

Как мне показалось: накат не значительно ниже (а может и такой-же) чем у предыдущей карбоновой, но уровень комфорта у Ritchey неимоверно выше. Это-же не жесткая спортивная карборама, а хромоль для марафонов. Под разделку или на короткие дистанции до 200 км она не рассчитана и плюсов не имеет, скорее минусы - т.к. тяжелая. А вот 600+ на ней катить думаю что будет очень шикарно, т.к. тут жесткая спортивная карборама тебя скорее ушатает своей тряской))) В общем - неимоверно доволен не смотря на не гуманный ценник.

Добавлено: И инвентарь на скорость и выносливость влияния почти не оказывает. Это дело тренировок. Влияние только на уровень комфорта\надежности. Так что перестань наконец думать что шоссер даст тебе +100500 к скорости и дальности.

59

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Немного не соглашусь насчет скорости) на шоссейнике ее гораздо удобней развить и поддерживать более менее продолжительное время, чем на мтб. Не спорю что некоторые и на мтб, и даже на подвесе фору дадут шоссерам, но если говорить про одного человека на разных снарядах, то на себе проверено. Можно конечно на мтб раму поставить 53 звезду, и слики которые возможно натянуть на обод для достижения большего эффекта, но это немного изврат)

Carpe diem...

60

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

vagus пишет:

Немного не соглашусь насчет скорости) на шоссейнике ее гораздо удобней развить и поддерживать более менее продолжительное время, чем на мтб. Не спорю что некоторые и на мтб, и даже на подвесе фору дадут шоссерам, но если говорить про одного человека на разных снарядах, то на себе проверено. Можно конечно на мтб раму поставить 53 звезду, и слики которые возможно натянуть на обод для достижения большего эффекта, но это немного изврат)

Ну когда нет шоссера такой изврат и практикуют. У меня у самого на МТВ карбоновая жесткая вилка, как на шоссере, слики и легкие колеса. Так-же и Сергей катает на Швальбе Кояк узких. Я не вижу особой разницы. Удобнее это точно. Посадка на МТВ совсем не та - это и есть основная разница.

61

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

AndreWWW пишет:

Ну когда нет шоссера такой изврат и практикуют. У меня у самого на МТВ карбоновая жесткая вилка, как на шоссере, слики и легкие колеса. Так-же и Сергей катает на Швальбе Кояк узких. Я не вижу особой разницы. Удобнее это точно. Посадка на МТВ совсем не та - это и есть основная разница.

у тебя мтб и так не большой, а с короткой вилкой еще меньше стал, скорее всего из-за этого неудобно)

62 Отредактировано AndreWWW (2016-04-04 16:29)

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

olmer пишет:

у тебя мтб и так не большой, а с короткой вилкой еще меньше стал, скорее всего из-за этого неудобно)

Да он М растянутый длинным выносом и 450 подседелом. А мой размер между L и XL. Так что ты тут прав отчасти. Но все равно шоссейник удобнее. Хоть иможно лежак на МТВ ставить - но тоже не совсем то что надо....

В эту среду поедешь?

63

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

AndreWWW пишет:

В эту среду поедешь?

не, в академе буду ездить до 16-го)

64

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

а под сликовскую покрышку (узкую) надо отдельную камеру покупать ? или же они все стандартные ?

65

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

смотри, что на камере написано. у меня швальбы 1.5-2.5, сликов уже 1.5 не было, так что отдельных не покупал.

66

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Я в 1,5 зпихивю 1,95-2,5

Carpe diem...

67

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

камеру свою пока еще даже не видовал, катаюсь на родных покрышках 27,5*2,1 smile
с выбором на 26" сликов гораздо интереснее

68

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

dr.DenASD пишет:

а под сликовскую покрышку (узкую) надо отдельную камеру покупать ? или же они все стандартные ?

У камер есть диапазон сечения покрышки, под которую они подходят. За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

У Андрея Гвоздева был случай на бревете в 2011 или 2012 году, он на байк поставил узенькие слики и запихал в них камеры от горного велосипеда. Камеры были слишком большие, внутри покрышек не расправлялись, и прямо на той покатушке пришли в негодность.

69

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Phantom пишет:

....За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

Точно-точно! И это ко всему справедливо. Рекомендации соблюдать везде надо и смотреть что изготовитель пишет. Где-то пройдет колхоз, а где то в самый не хороший момент будет печалька, если не сразу.

70

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Phantom пишет:

За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

да ладно? бутиловую можно пихать даже в большую по размеру покрышку, ее 26ую даже в найнер можно запихать и норм будет.

71

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Dushes пишет:
Phantom пишет:

За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

да ладно? бутиловую можно пихать даже в большую по размеру покрышку, ее 26ую даже в найнер можно запихать и норм будет.

В аварийных полевых случаях - что есть то и поставишь, а так это ни к чему. Цена камеры не столь велика.

72

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Dushes пишет:
Phantom пишет:

За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

да ладно? бутиловую можно пихать даже в большую по размеру покрышку, ее 26ую даже в найнер можно запихать и норм будет.

На ней прямо написано, что можно так делать? У меня никогда не было бутиловых камер, а на всех обычных, какие были, указаны границы допустимых размеров.

Так или иначе, ты же понимаешь, что чем сильнее ты раздуваешь камеру, тем тоньше получается стенка и выше напряжения в материале, которые напрямую влияют на его поведение при внешних воздействиях.  На примере воздушного шарика: если он не сильно надут, ты можешь его тыкать иглой, сделаешь дырку, но больше ничего не произойдёт. А шарик, надутый до звона, от такого же тычка иглой лопается и рвётся в клочки.

В дальней дороге я точно не стал бы экспериментировать, и никому не советую.

73

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Dushes пишет:
Phantom пишет:

За этот диапазон не стоит выходить ни в ту, ни в другую сторону.

да ладно? бутиловую можно пихать даже в большую по размеру покрышку, ее 26ую даже в найнер можно запихать и норм будет.

То есть, по-твоему, производитель совсем тупой, не догадался, что можно одну и ту же камеру продавать и для 26 колёс, и для 29? Или как ты объясняешь сей парадокс, что для каждого колеса он делает свою камеру, вместо того чтобы не заморачиваться с разными размерами, а просто написать на коробочке "от 26 до 29" и получать нахаляву дополнительную прибыль?

74

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Кроль пишет:

То есть, по-твоему, производитель совсем тупой, не догадался, что можно одну и ту же камеру продавать и для 26 колёс, и для 29? Или как ты объясняешь сей парадокс, что для каждого колеса он делает свою камеру, вместо того чтобы не заморачиваться с разными размерами, а просто написать на коробочке "от 26 до 29" и получать нахаляву дополнительную прибыль?

Мотивы производителя-то как раз понятны: ему интереснее продавать линейку специализированных товаров, чем один универсальный. Маркетологи создают рыночную нишу, производство заполняет её предложением.

75 Отредактировано Dushes (2016-04-05 18:58)

Re: Покатушки по рабочим дням (отгулы, отпуск и т.п.)

Камеры на 26 накачанные больше колеса фуры.

Post's attachments

KoOsKdrNG3Q.jpg 43.8 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.