1 Отредактировано AndreWWW (2015-03-14 15:18)

Тема: Шоссе

Открываем шоссейный сезон!

25.03 и 29.03 планирую выезд на шоссере на СО с заброской на машине.

25го со мной Игорь и есть еще одно место.

Врем выезда - 10 утра от зоопарка.

2

Re: Шоссе

А маршрут какой, Сокур Коченево?

3

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

А маршрут какой, Сокур Коченево?

Обычно до Сокура, точнее до конца отбойников. Самая удобная и безопасная трасса с широкой обочиной. Там разворот и можно потом в сторону Колыванского шоссе.

Я один когда катаю, бывает и два раза в Сокур)))

4

Re: Шоссе

До Коченево после Сокура всяко интереснее чем два раза в Сокур. Пусть на Омск отбойников нет, но обочина тоже широкая.

5

Re: Шоссе

Если мне не изменяет память, в прошлом году обочина там была достаточно подразбитая?

6

Re: Шоссе

AVZ пишет:

Если мне не изменяет память, в прошлом году обочина там была достаточно подразбитая?

До Сокура - отличная и широкая.

До СО все разбито и грязно. Особено Мочищенское шоссе в районе ул.Кубовая.

7

Re: Шоссе

Я про участок СО от Колыванской дороги до Омского тракта.

8

Re: Шоссе

AndreWWW пишет:

До Сокура - отличная и широкая.

До СО все разбито и грязно. Особено Мочищенское шоссе в районе ул.Кубовая.

Причем тут участок до СО, мы ведь преодолеваем его на машине?
СО правильное название Северный обход Новосибирска. От с. Прокудское до пос. Сокур с мостовым переходом через реку Обь расположен у пос. Красный Яр и является соединительной частью трассы "Байкал" между М-51 и М-53. Протяженность 76,5 км.
Стартовая площадка для вкатки пос. Садовый в районе поста ДПС. Можно стартовать до Сокура (в направлении Кемерова), а можно в другую сторону до Коченёво, точнее с.Прокудское (в направлении Омска). При этом на развязке с Колыванским шоссе мы не уходим направо, как обычно, а едем прямо до трассы М51 в районе между с.Коченево и с.Прокудское.

9

Re: Шоссе

Погода только что-то неладное на 25.03 готовит... Как-то не айс обещают...

10

Re: Шоссе

А что там неладного? Вроде малооблачно и слабый минус. Но вообще загадывать пока рано. Погода весной - она такая. Непредсказуемая.

11

Re: Шоссе

Да и день какой-то не подходящий. В смысле рабочий.

12

Re: Шоссе

MikhailChurikov пишет:

Да и день какой-то не подходящий. В смысле рабочий.

Подходящий... Мы с Игорем в отгулах smile
У нас традиция: раз или два в месяц мы по средам катаем от медведя)))

13

Re: Шоссе

Работать вообще не хотите ...

14

Re: Шоссе

Я думал вы сегодня поедите. Может завтра в 11?

15

Re: Шоссе

Павел пишет:

Я думал вы сегодня поедите. Может завтра в 11?

Я воспользовался данной опцией  и прокатился немного )) https://www.strava.com/activities/271605772

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

16

Re: Шоссе

Для первого раза круто, я так не смогу.
Предлагаю завтра по СО от поста ГАИ в 11.

17

Re: Шоссе

Это если автомобиль есть. Если своим ходом ехать - станешь похожим на самоходный ком грязи...

18 Отредактировано AndreWWW (2015-03-21 23:02)

Re: Шоссе

Сейчас катал на машине до Сокура в разведку - все сухо. Грязь до поста ДПС +3 км от него. Пара переметов по 100-200 метров в сторону Сокура. Обратка сухая. Северный сухой за исключением самого подъема на него с трассы Байкал (но это 300 метров). Завтра с Игорем стартуем в 11-00 с Д.Ковальчук. Есть еще 2 человеко-вело места в машине.

19 Отредактировано MikhailChurikov (2015-03-22 22:19)

Re: Шоссе

Сегодня открыл шоссейный велосезон. Катал челноком по СШ. Вначале дорога выглядела очень оптимистично, пусть не очень сухая, но зато сухая именно там где нужно.
https://lh5.googleusercontent.com/-prOjlZvPfTY/VQ7bovr09TI/AAAAAAAADuE/F10CppPADLg/w917-h550-no/22.03.15%2B-%2B1

20

Re: Шоссе

Я выезжал на СШ вечером. От Элитного до Мичуринского было нормально, а вот перед Мичуринским начиналась непролазная жижа.

21 Отредактировано MikhailChurikov (2015-03-22 22:18)

Re: Шоссе

Однако, местами был такой попадос, что сам себе напрашивался вопрос, какого я сюда сегодня поперся.
Причем как назло именно в таких местах скапливалось больше всего машин, которые с удовольствием обрызгивали меня.

https://lh3.googleusercontent.com/-GM7DQ11kKao/VQ7c3dGsh_I/AAAAAAAADu8/-TJDzfs6Cls/w330-h550-no/22.03.15%2B-%2B1

22

Re: Шоссе

Ты во сколько выезжал? Я утром пешком прошёлся до Элитного: было достаточно сухо. Вечером же в том же месте жижи заметно прибавилось.

23

Re: Шоссе

и мы сезон открыли
https://lh3.googleusercontent.com/-e9M-ZnxmoWM/VQ7JNe-brqI/AAAAAAAATrA/EgWe0BkzPcw/w1135-h821-no/P1010158.JPG
фото

24

Re: Шоссе

Почему то фотки не добавляются

25

Re: Шоссе

Катал уже вечером в 16 часов из дому выехал. Три раза туда обратно смотался (от Красного востока до ул. Часовой).