26

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Dushes пишет:

А мне можно на 300?

ты же двушку проехал...
и в случае с Дианой был не запрет, а настойчивое пожелание,
ветер вы уже попробовали, а на гусинке будут еще и горы,
без опыта, очень просто забить себе ноги в начале, потом из упрямства терпеть до последнего, и как итог - на обочине с судорогами, когда не то что ехать, идти невозможно,
я уж не говорю про колени, многие уже чувствовали эту боль, если терпеть через силу может кончиться совсем плохо.

27 Отредактировано Dushes (2015-04-27 21:58)

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Ок. Двушку я как ни странно не умер на следующий день. Плюс прилично времени отдыхал (зря, надо было ехать). А горок я не боюсь, по ним вполне отработанная методика прохождения. Неделю подумаю, но скорее всего хочу поехать, надо только более тщательно продумать что с собой брать.

28

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Dushes пишет:

Ок. Двушку я как ни странно не умер на следующий день. Плюс прилично времени отдыхал (зря, надо было ехать). А горок я не боюсь, по ним вполне отработанная методика прохождения. Неделю подумаю, но скорее всего хочу поехать, надо только более тщательно продумать что с собой брать.

позаботься о теплой одежде. ночь будет не легкая smile

29

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Игорь,а "на журавлях" вам нужно будет что-нибудь от меня?

30

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

skopylov пишет:

Игорь,а "на журавлях" вам нужно будет что-нибудь от меня?

как от шеф-повара нет, там кафе на полдороги и на развороте.
можно 13 июня порепетировать КП на Томи,
11-13 июля ЦС там же
ну и есть планы 5 сентября устроить праздник, юбилей у нас будет

31

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

До июня-июля надо еще дожить, мне так далеко сложно делать точные 100% планы smile
а на 10 мая в общем уже можно планировать с более высокой вероятностью что все получится.

32

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Кто будет пытаться побить рекорд 10-47 часов или он так и останется эталоном )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33 Отредактировано MikhailChurikov (2015-04-29 12:07)

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

ярус пишет:

Кто будет пытаться побить рекорд 10-47 часов или он так и останется эталоном )

Ну начинается. В том году нам с Алхимиком не хватило 4 минуты. С другой стороны мы стартовали и финишировали с пл.Ленина, а рекорд был поставлен при финише на ГПНТБ. В этом году старт на барахолке, шансов побить больше. Но другой вопрос насколько корректно сравнивать результаты поставленные, по сути, на разных маршрутах?

34

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

а что считать разными маршрутами? будет ветер помогать, проедите на полчаса быстрее, и все равно где будет старт/финиш.
маршрут один Нск-Журавли-Нск.
а будет ветер против, так и останется Данин рекорд установленный на байке со злой резиной и перекусом из одного яблока

35

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

MikhailChurikov пишет:

В этом году старт на барахолке, шансов побить больше.

не забывай про 10 км до барахолки, время будет добавлено из расчета средней скорости езды по городу с учетом светофоров

36

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Игорь, а всем будет накидываться одинаковое время, или каждому свое, рассчитываемое по формуле, исходя из скорости прохождения дистанции?

37

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

одинаковое

38

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

MikhailChurikov пишет:

И я не понял. То есть время старта у всех разное? Игорь, не проще ли стартовать всем из одного места в одно время? Конечно, когда в карточке указывается реальное время старта, это не нарушает принципов fair play. Но для участников, кто преследует спортивный результат (например для меня) важно понимать своё место относительно соперников по ходу прохождения дистанции. Масс старт для этого самый удобный формат. А если все стартуют в разное время, то как мне понять кто мой соперник?
Например, когда едешь разделку, там есть номера и когда рядом с тобой соперник, ты хотя бы понимаешь сколько ты везешь или проигрываешь ему? А тут абракадабра какая-то.
А самое главное непонятно чем это все мотивировано? Зачем менять простое на сложное?

Миша, а как на счет 9 мая, уже передумал ехать?
Я бы тебе составил компанию.
10 мая будет забег 10 км в заельцовском парке.

39

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Славянин пишет:

Миша, а как на счет 9 мая, уже передумал ехать?
Я бы тебе составил компанию.
10 мая будет забег 10 км в заельцовском парке.

Вообще то я ещё не знаю поеду ли вообще, смотря как сложатся обстоятельства, это не от меня зависит. Но если поеду, то для меня очень важно стартовать вместе с AndreWWW Алхимиком и Vital, т.к. именно в таком составе нам скоро предстоит ехать стрелу. Поэтому если поеду, то в любом случае, 10-го.

40

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Я эту трассу проезжал не раз на машине... а какой самый сложный участок после разворота в журавлях на пут в нск?
Там подъемы начинаются... и где есть большой разрыв между деревнями.
Какой кусок самый сложный и почему?

41

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

skopylov пишет:

Я эту трассу проезжал не раз на машине... а какой самый сложный участок после разворота в журавлях на пут в нск?
Там подъемы начинаются... и где есть большой разрыв между деревнями.
Какой кусок самый сложный и почему?

от направления и силы ветра зависит больше

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

skopylov пишет:

Я эту трассу проезжал не раз на машине... а какой самый сложный участок после разворота в журавлях на пут в нск?
Там подъемы начинаются... и где есть большой разрыв между деревнями.
Какой кусок самый сложный и почему?

Мне кажется что вся трасса примерно одинаковая по рельефу. Относительно тяжелый участок на обратном пути от Плотниково до города, поскольку силы уже на исходе. Плюс довольно приличный автомобильный трафик. В целом не могу припомнить какого-то участка, который бы запомнился как очень сложный. Да в принципе и сама трасса не кажется сложной. То что она рельефистая, это даже лучше. В подъемы без зазрения совести можно забираться на маленькой передней звездочке, а на спусках отдыхать. Поэтому она мне кажется даже легче чем Колыванская, где равнина и нужно постоянно молотить.

43

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

skopylov пишет:

Я эту трассу проезжал не раз на машине... а какой самый сложный участок после разворота в журавлях на пут в нск?
Там подъемы начинаются... и где есть большой разрыв между деревнями.
Какой кусок самый сложный и почему?

Отношение к рельефу субъективно: кому-то легче на равнине, а кому-то — на холмах. В велогонках есть соответствующая классификация, разные люди специализируются на разных задачах.

На Ленинск-Кузнецком направлении довольно плотный трафик, это объективный и довольно существенный минус. В остальном там хорошо: приличное качество асфальта, почти везде нормальная ширина дороги, точно посередине (во Владимировке) есть хорошее кафе, на развороте тоже всё удобно.

Не могу выделить какой-то кусок как самый сложный. Ну, в подъёмы бывает тяжеловато забираться на обратном пути, но это если силы не рассчитал и вымотался раньше времени. Зато на холмистой части обычно бывает меньше ветра. Ещё есть (был) участок с плохой обочиной — точно не помню, вроде где-то километрах в сорока от Новосибирска.

44

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Phantom пишет:

Ещё есть (был) участок с плохой обочиной — точно не помню, вроде где-то километрах в сорока от Новосибирска.

Это вроде после поворота на Карпысак при следовании в сторону города.

45 Отредактировано skopylov (2015-05-01 20:54)

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

постараюсь притопать на старт, мне с плющихи рядом.
На всякий случай, если я надумаю (я еще не знаю, что будет через 10 дней) вечерком прокатиться по трассе куда мне лучше встать перед городом или километров за 50 до города? Прикиньте сами.
Багажник на крышу для "раненных" цеплять?

46

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

будь "на телефоне", на всякий случай, эксцессов не предвидится, в случае схода участник должен эвакуироваться самостоятельно

47

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

до Лебедева.. в клубный зачёт..

48

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

УЧАСТНИКИ ВНИМАНИЕ
На КП0 (Тогучинский старт) подтягиваемся в начале восьмого, меняем стартовый взнос на дорожную карточку,
Едем по Ленинск-Кузнецкой трассе до базарной площади п.Журавлево, отмечаем карточки у хозяйки кафе (любого), отметка состоит из времени прибытия и росписи (штампа) отмечающего. Едем обратно, на полдороги у д.Владимировка есть кафе, можно перекусить. Финишируем на пл.Ленина, ищем судей, сдаём карточки.
Если кто захочет сойти – отправьте СМС по телефону организатора 9139258339.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке и обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем. Организаторы, сошедших участников не эвакуируют.

49

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Это стоит добавить к заглавному сообщению.

50

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Немного не понял со стартом. Достаточно просто прикатить на кп0 и честно-пречестно сказать, что положенные 10км проехал, или необходимо эти 10км как-то подтвердить (данные велокомпа?). И также нужно запомнить и сообщить своё время старта?