51

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

аналогичный вопрос. я еду с Плановой, с перекрестка и туда все время в горку, плюс светофоры. я вот и подумал может пораньше стартануть ))) с запасом.

52

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Здравствуйте, уважаемые марафонцы ! У меня вопрос новичка. Я намерен проехать все триста километров, но в силу природной скромности допускают возможность схода с трассы. А вопрос в том, как мне поступить ? Ехать до Журавлей и на обратном пути где-то, как-то отмечаться или сразу не замахиваться на 300 и развернуться у сотого столбика ?

53 Отредактировано liveparhomenko (2015-05-07 00:06)

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

Здравствуйте, уважаемые марафонцы ! У меня вопрос новичка. Я намерен проехать все триста километров, но в силу природной скромности допускают возможность схода с трассы. А вопрос в том, как мне поступить ? Ехать до Журавлей и на обратном пути где-то, как-то отмечаться или сразу не замахиваться на 300 и развернуться у сотого столбика ?

развернись у столбика

54

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Но сход ведь должен быть чем-то мотивирован. Схватило колени, поломался велосипед, ещё какие-то объективные трудности, которые не позволяют продолжать движение. Думаю что это ошибка, если заранее планируешь сход.
Решил ехать 300 значит едь триста. Чувствуешь что не готов, едь 200.
Настраивайся на прохождение выбранной дистанции и не думай о сходе. Не забывай пить и есть в пути. Особенно пить, не дожидаясь наступления жажды. Хотя бы раз в 15 минут делай глоток. Следи за частотой педалирования. Лучше крутить чаще на низкой передаче, чем реже но на высокой, особенно в подъемы. Это долгая монотонная работа, поэтому делать все нужно плавно без ломилова. Неплохо найти себе подходящего попутчика, который едет в таком же темпе.

55

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Вчера и позавчера проезжал вечерами, после работы по 65 километров. Средняя скорость 23 км/ч, средний каденс 100, пульс в пределах нормы. В этом году проезжал за раз максимум 100 км. А общий пробег в этом сезоне 750 километров. Мало, конечно, но расчитываю, что 300 проеду, просто хотел узнать в какой момент нужно принять решение. Теперь ясно, что решение нужно принимать на первой сотне.
А у сотого столбика будет КП ?

56

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

А у сотого столбика будет КП ?

нет, сделаешь селфи с сотым столбиком и выложишь фото здесь

57

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

В этом году проезжал за раз максимум 100 км. А общий пробег в этом сезоне 750 километров.

А что нормально для начала сезона. У меня, например, пробег не больше. Для трехсотки должно хватить.

58

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Ещё вопрос. На такие дистанции все едут на сликах и полу сликах или есть кто едет на стоковой резине ? У меня Continental Race King, вроде едет ...

59

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

Ещё вопрос. На такие дистанции все едут на сликах и полу сликах или есть кто едет на стоковой резине ? У меня Continental Race King, вроде едет ...

На такие дистанции многие едут на шоссейных велосипедах, на них стоковая резина гладкая.

Но проехать можно на чём угодно, конечно. Только зубатая резина будет съедать заметно больше твоих усилий, чем гладкая.

(Я свой первый бревет — это был Тогучин осенью 2011 года — ездил на двухподвесе. Сзади у меня стояла Schwalbe Marathon Supreme, а спереди — Schwalbe Smart Sam. Справился, выехал из десяти часов.)

60

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

Ещё вопрос. На такие дистанции все едут на сликах и полу сликах или есть кто едет на стоковой резине ? У меня Continental Race King, вроде едет ...

нормально проедешь , рога на руль поставь для удобства и давление 4 - 5 атмосфер качни и всё . Прошлый год отъездил на обычном ситибайке с обычной не зубастой резиной )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Grafit767 пишет:

Ещё вопрос. На такие дистанции все едут на сликах и полу сликах или есть кто едет на стоковой резине ? У меня Continental Race King, вроде едет ...

У меня такая резина стоит на байке. Шоссейнику на асфальте проигрывает примерно 15-20% скорости. В общем, ехать можно.

62

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Ставь слик. Разницу почувствуешь сразу. Накат возрастет охрененно. Я свой первый бревет, как раз на трехсотку в Ерестную ехал на байке со сливками и результат был 11 с копейками. Конечно с шоссером не сравнить из за более низкого передаточного числа. Но намного лучше злой резины.

63

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

похоже я заболела и не смогу поехать. всем удачи и хорошей погоды заранее smile

64

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

До 10 как раз есть время выздороветь, так что ждем! ))

65

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Повторю свой вопрос про старт. Достаточно просто прикатить на кп0 и честно-пречестно сказать, что положенные 10км проехал, или необходимо эти 10км как-то подтвердить (данные велокомпа?). И также нужно запомнить и сообщить своё время старта?

66

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Честно-пречестно выполнить достаточно. Время за эти 10 км всем запишется одинаковое (добавиться к итоговому), поэтому время старта можно не запоминать.

67

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

я уже не знаю всех регистрирующихся, но некоторых запомнил по 200-ке,
и не понимаю, как некоторые не уложившись в отведенное время даже до разворота по ветру,
собираются ехать в Журавлево за 150 км от города.
то есть мне гарантированно ожидание непонятно чего до двух часов ночи, а потом гадание, кто сошел и не посчитал нужным отметиться, а кто лежит где то в кювете с судорогами.
Девушка Ксения, вы замечательная девушка, но чтобы ездить на длинные дистанции нужно ездить хоть скокота быстро, у нас заезд с временным лимитом, а не просто дружеская покатушка с песнями под гитару у костра, не путайте пожалуйста, очень прошу.

68

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

Получают карточки и платят стартовый взнос те, кто едет всю дистанцию под календарный протокол с возможностью заказать медаль 300.
Кто едет до сотого столбика (Лебедево), не регистрируются, не делают взнос, а после заезда публикуют селфи с сотым столбиком и получают 2 балла в клубный рейтинг

69

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

могу подождать в Лебедево.. и всех кто проедет более 5 часов, повернуть обратно..

70

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

i100iogov пишет:

могу подождать в Лебедево.. и всех кто проедет более 5 часов, повернуть обратно..

отлично!!!
итого: на сотом километре контрольная точка,
Ксения, приглашаю попробовать силы на 200 км

71

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

поеду скорее всего 200 км, вечер занят у меня

72 Отредактировано ярус (2015-05-08 14:28)

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

похоже что Щастье улыбнулось участникам , поедем в тепле  с дождиком и ветерком ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

73

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

УЧАСТНИКИ ВНИМАНИЕ

СТАРТ
https://www.google.ru/maps/@55.046215,8 … !2e0?hl=ru
На КП0 (Тогучинский старт) подтягиваемся в начале восьмого, меняем стартовый взнос на дорожную карточку,
Едем по Ленинск-Кузнецкой трассе до базарной площади п.Журавлево
РАЗВОРОТ
https://www.google.ru/maps/@54.787664,8 … !2e0?hl=ru
Отмечаем карточки в кафе "Старый Добрый Уют", там же будет организован кофе-брейк: участников ждут чай с лимоном, пироги с мясом и сладкие, и паек в дорогу из изотоника (0,5), энергетических батончиков и пары бананов.
Если будет желание заправиться более основательно, там же в кафе можно за свой счет заказать первое/второе.
Перед кафе будет натянут банер "ГРАНЧ"
ФИНИШ
https://www.google.ru/maps/@55.02926,82 … !2e0?hl=ru
Финишируем на пл.Ленина, под часами, сдаём карточки.
Если кто захочет сойти – отправьте СМС по телефону организатора 9139258339.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке и обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем. Организаторы, сошедших участников не эвакуируют.

74

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

10 м/c и купаться - вот это по-нашему))) С не терпением жду!!!))))

75

Re: 10 мая 2015, 300 км, Журавли

AndreWWW пишет:

10 м/c и купаться - вот это по-нашему))) С не терпением жду!!!))))

Ну вот, погода испортилась аккурат под наш бревет. И что нам 9-го не стартовалось? А я ведь предлагал, как чувствовал.