51

Re: Довесок Томского круга

ярус пишет:

вот поэтому то и не интересно
там 15 минут , в кафе 20-30 минут в итоге около 4 часов из суток выпадут , а это как раз около 100 км не добора до 600 км за сутки или +5 км к средней скорости надо прибавлять на всём протяжении вот такие цифры

До КП 0 ехать 45 км. При средней 30 км/ч это полтора часа. Если столько в итоге и будет наброшено на итоговый результат, то задачавполне выполнима.
По кафешкам желательно сразу определиться. Я думаю нужно останавливаться в сл. кафешках: Болотное - Проскоково - Победа - Кожевниково - Базой. Если со старта набрать с собой побольше, то Болотное можно пропустить и основательно подкрепиться уже в Проскоково и Базое, а в Победе и Кожевниково есть полегче.

52 Отредактировано ярус (2015-05-26 20:22)

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

вот поэтому то и не интересно
там 15 минут , в кафе 20-30 минут в итоге около 4 часов из суток выпадут , а это как раз около 100 км не добора до 600 км за сутки или +5 км к средней скорости надо прибавлять на всём протяжении вот такие цифры

До КП 0 ехать 45 км. При средней 30 км/ч это полтора часа. Если столько в итоге и будет наброшено на итоговый результат, то задачавполне выполнима.
По кафешкам желательно сразу определиться. Я думаю нужно останавливаться в сл. кафешках: Болотное - Проскоково - Победа - Кожевниково - Базой. Если со старта набрать с собой побольше, то Болотное можно пропустить и основательно подкрепиться уже в Проскоково и Базое, а в Победе и Кожевниково есть полегче.

30 км не у всех средняя , получится бестолковый участок , мне например после 45 км не очень хочется останавливать организм на 10-15 минут , он у меня работать начинает ближе к 100 км ) , кафе в Болотном лучше исключить , а воспользоваться 99 км кафе , остальное нормально

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

53

Re: Довесок Томского круга

artel7 пишет:

Вариант своим ходом от дома хуже, но стерпеть можно. Собственно так и сделали, когда я последний раз томский круг ездила

А я за старт от подъезда с общим сбором на КП0, как это было на прошлых шестисотках (Томск, Алтай-Кузбасс). Или хотя бы из точек, удаленных от дома не больше чем на 10 км. Добираться три часа на двух электричках или своим ходом 40+ км только для того, чтобы потом сделать крюк для добирания недостающих 60 километров - по-моему, это абсурд какой-то. Аналогично финиш в 35+ км от дома не радует.
Поэтому я обеими руками за вариант с раздельным стартом и финишем, хотя бы для удаленных районов. В частности, для Академа кратчайший путь на заправку на Северном объезде (КП0 прошлогоднего Томского круга) и возвращение тем же путем с легкостью проглотит недостающий на круге километраж, общая дистанция выйдет 617 км. Тем, кто в других местах живет, тоже не представляет труда сконструировать аналогичный маршрут - например, для левого берега 616 км, для правого берега 617 км, и так далее. Все предложенные варианты проходят круг целиком (первый КП - заправка, последний - Краузе), а расчет времени за его пределами можно делать, скажем, по средней скорости участника на круге.

54 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-27 08:10)

Re: Довесок Томского круга

Кроль пишет:
artel7 пишет:

Вариант своим ходом от дома хуже, но стерпеть можно. Собственно так и сделали, когда я последний раз томский круг ездила

А я за старт от подъезда с общим сбором на КП0, как это было на прошлых шестисотках (Томск, Алтай-Кузбасс). Или хотя бы из точек, удаленных от дома не больше чем на 10 км. Добираться три часа на двух электричках или своим ходом 40+ км только для того, чтобы потом сделать крюк для добирания недостающих 60 километров - по-моему, это абсурд какой-то. Аналогично финиш в 35+ км от дома не радует.
Поэтому я обеими руками за вариант с раздельным стартом и финишем, хотя бы для удаленных районов. В частности, для Академа кратчайший путь на заправку на Северном объезде (КП0 прошлогоднего Томского круга) и возвращение тем же путем с легкостью проглотит недостающий на круге километраж, общая дистанция выйдет 617 км. Тем, кто в других местах живет, тоже не представляет труда сконструировать аналогичный маршрут - например, для левого берега 616 км, для правого берега 617 км, и так далее. Все предложенные варианты проходят круг целиком (первый КП - заправка, последний - Краузе), а расчет времени за его пределами можно делать, скажем, по средней скорости участника на круге.

После таких каментов остается согласиться с Ярусом. Ребят, вы же марафонцы, железные люди, но зачем вся эта полемика?
Я не против вместе с академиками стартовать и финишировать хоть на ИЯФе. Но здесь неизбежно придется много ехать по городу. Это не соответствует концепции шоссейного велосипеда. Шоссейный велосипед предназначен для пригорода. В противном случае требуется сопровождение автомобиля ДПС.

Поэтому мы вынуждены искать оптимальный маршрут от границы города. Для томского круга это Толмачи. Когда построят восточный объезд ситуация изменится и академики смогут стартовать почти от подъезда.
И как мне кажется ради хорошего гладкого маршрута (полностью в пригороде) можно принести в жертву удобство старта и финиша.
Заметьте я ведь тоже не из г.Обь. Я хоть и левобережный, но мне до толмачей добираться почти 30 км и у меня нет электрички под боком. До ближайшей станции - 12 км.
Академики даже с пересадкой смогут добраться меньше чем за 2 часа, или проехать на велосипеде от главного каких-то 20 км по ровной широкой магистрали.
И даже когда Игорь предложил раздельный старт (для академиков от Матвеевки), вдруг стал не устраивать финиш на Краузе, что в общем то не обсуждается.
Само собой возникает запрос, зачем вообще мы вместе собираемся и ездим куда-то? Каждый ведь может в любое удобное для него время сесть на велосипед и от подъезда до подъезда проехать любой, какой душа пожелает, маршрут. И трек можно зафиксировать в телефоне, со скоростью, перепадами высот, пульсом. И стартовый взнос не нужно платить. Красота!

55 Отредактировано liveparhomenko (2015-05-27 09:02)

Re: Довесок Томского круга

Что мешает уложится в 24 часа 600км в любой другой день? Трек покажешь, порадуемся за тебя smile

56

Re: Довесок Томского круга

liveparhomenko пишет:

Что мешает уложится в 24 часа 600км в любой другой день? Трек покажешь, порадуемся за тебя smile

На счет этого я не переживаю. Раздельный старт так раздельный. Я немного о другом. В дополнение к предыдущему посту. Мы катаем вместе потому что мы единомышленники. В нормальных людей случается разрыв шаблона, когда им рассказываешь что ездил в Томск на велике. Да даже Кандаурово не укладывается у них в голове. Один мой друг искренне думал что у меня откажет мотор после 300 км.
Именно поэтому мы собираемся вместе и катаем на время.
Может это прозвучит резко, но когда возникает ситуация, что мы не можем договорится о старте из одного места, сразу вопрос - а какие мы нафиг единомышленники?
В принципе раздельный старт абсурден. По расстоянию до КП0 ехать одинаково, но условия разные. Ветра разные, значит и время будет показано разное. Ну и плюс то о чем говорил Ярус. Делать паузу на КП0 после того как вошёл в ритм.
Но даже такой вариант не устраивает некоторых товарищей, которые продолжают настаивать на старте и финише у подъезда. У нас не село Кукуево, а огромный мегаполис. Невозможно подобрать место старта удобное для всех. Кому то ехать 10-15 минут, а кому то 2,5 часа.

57

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:
liveparhomenko пишет:

Что мешает уложится в 24 часа 600км в любой другой день? Трек покажешь, порадуемся за тебя smile

На счет этого я не переживаю. Раздельный старт так раздельный. Я немного о другом. В дополнение к предыдущему посту. Мы катаем вместе потому что мы единомышленники. В нормальных людей случается разрыв шаблона, когда им рассказываешь что ездил в Томск на велике. Да даже Кандаурово не укладывается у них в голове. Один мой друг искренне думал что у меня откажет мотор после 300 км.
Именно поэтому мы собираемся вместе и катаем на время.
Может это прозвучит резко, но когда возникает ситуация, что мы не можем договорится о старте из одного места, сразу вопрос - а какие мы нафиг единомышленники?
В принципе раздельный старт абсурден. По расстоянию до КП0 ехать одинаково, но условия разные. Ветра разные, значит и время будет показано разное. Ну и плюс то о чем говорил Ярус. Делать паузу на КП0 после того как вошёл в ритм.
Но даже такой вариант не устраивает некоторых товарищей, которые продолжают настаивать на старте и финише у подъезда. У нас не село Кукуево, а огромный мегаполис. Невозможно подобрать место старта и финиша удобное для всех. Кому то ехать 10-15 минут, а кому то 2,5 часа.

58

Re: Довесок Томского круга

А как вам такой маршрут.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D … !3e0?hl=ru

59

Re: Довесок Томского круга

HW_Tech пишет:

А как вам такой маршрут.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D … !3e0?hl=ru

мне нормально

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

60

Re: Довесок Томского круга

Или так:
https://www.google.ru/maps/dir/55.03540 … !3e0?hl=ru

61

Re: Довесок Томского круга

HW_Tech пишет:

А как вам такой маршрут.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D … !3e0?hl=ru

Первый вариант по часовой стрелке, а надо против.
Во втором намудрил с точками. У меня получилось 561 км.

62

Re: Довесок Томского круга

В обоих случаях ты ошибаешься. Смотри внимательнее.

63

Re: Довесок Томского круга

HW_Tech пишет:

В обоих случаях ты ошибаешься. Смотри внимательнее.

В первом случае если ехать против часовой стрелки, то получается большой крюк на финише. А по условиям требуется апендиксы ставить в начало,то есть получится по часовой. К тому же слишком много города.

Во втором случае к обычному маршруту от Краузе до Краузе (то что 540 км) добавляется путь от вокзала до Краузе и обратно. Как известно расстояние от вокзала до Краузе составляет ~11 км, туда обратно ~22. У меня гугл насчитал 561 км, всё сходится.

Зачем плодить маршруты? Игорь уже предложил три достаточно хороших варианта с местом старта. Может имеет смысл нам всем проголосовать за один из них? Который наберет большинство, тот и поедем.

64

Re: Довесок Томского круга

MikhailChurikov пишет:

Может имеет смысл нам всем проголосовать за один из них? Который наберет большинство, тот и поедем.

Я за.

65

Re: Довесок Томского круга

1) Повторяю, смотри внимательнее.
2) Отвечая на твой вопрос, если ты не понял, оба маршрута одинаковы для всех участников от начала до конца и, при этом, примерно одинаково "неудобны" для всех.
Ты сам хотел один маршрут для всех и сам начал плодить маршруты, а теперь чем-то недоволен.

66

Re: Довесок Томского круга

AVZ пишет:
MikhailChurikov пишет:

Может имеет смысл нам всем проголосовать за один из них? Который наберет большинство, тот и поедем.

Я за.

голосуем!!!