1

Тема: Календарь 2016

23 апреля – 200 км, Кандаурово
7 мая - 300 км, Спирино
21 мая - 400 км, Апрелька
4 июня - стрела, финиш у стадиона Локомотив на Инской
12 июня - ТрансРоссия
18 июня - 600 км, Алтай, Семинский - Усть-Сема - Акташ - Семинский
30 июня - Вологда-Онега-Ладога
9 июля - 400 км, Кожевниково
23 июля - Фест 200-300-400-600-1000 км (как в 2015)
6 августа - 300 км, Журавли
16 августа - 1001 миля
20 августа - ЦС 1600 км, в тестовом режиме
20 августа - 600 км
3 сентября – 200 км, Тогучин (закрытие 11-го сезона)

2 Отредактировано liveparhomenko (2015-07-20 15:37)

Re: Календарь 2016

Предлагаю в рамках подготовки ЧТ2017 постараться поставить по больше маршрутов горного класса, такие как Журавли, Алтай-Кузбасс. Может и замутить 1000км по Кемеровской области. Выезд на 1200 можно и в Челябу)

3

Re: Календарь 2016

1500 - 1600 км на июль

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

Узбагойзя)).    Я еще от 1000 не отошел)))

5

Re: Календарь 2016

liveparhomenko пишет:

Выезд на 1200 можно и в Челябу)

дата? ссылка?

6

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

участок Кочки-Каргат разведан?

7

Re: Календарь 2016

igo пишет:
ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

участок Кочки-Каргат разведан?

ты всё таки его хочешь в цс  включить , надо скататься туда на досуге

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

8

Re: Календарь 2016

liveparhomenko пишет:
ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

Узбагойзя)).    Я еще от 1000 не отошел)))

что так долго отходишь то , меняй вел , легче будет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: Календарь 2016

ярус пишет:
igo пишет:
ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

участок Кочки-Каргат разведан?

ты всё таки его хочешь в цс  включить , надо скататься туда на досуге

твоя идея со звездой наверно хороша, но мне например будет трудно мимо дома проехать,
все таки все, что больше 300-ки - мазохизм))) и легче воспринимается когда цель впереди, а не скачет туда-сюда

10

Re: Календарь 2016

igo пишет:

твоя идея со звездой наверно хороша, но мне например будет трудно мимо дома проехать,
все таки все, что больше 300-ки - мазохизм))) и легче воспринимается когда цель впереди, а не скачет туда-сюда

может тогда до Красноярска , расширим круг бреветов , как раз 1600 получится

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

11

Re: Календарь 2016

Мне понравился календарь этого года. Может только стрелу и 300 км местами поменять?

12

Re: Календарь 2016

Звезда плоха и хороша. Иго прав, соблазн заехать домой всегда будет. Так что круг я думаю это самый адекватный вариант.

13

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

может тогда до Красноярска , расширим круг бреветов , как раз 1600 получится

в клубном формате можно сгонять хоть куда, а самое ценное, что не надо на год вперед планировать,
маршрут, который мы представим для мирового календаря, должен быть опробован, т.е. без неожиданностей, по крайней мере для нас.
задача этой темы - сформировать (до октября) официальный календарь бреветов, на которые сможет заявиться любой рандоннер, узнав о них из французского альманаха который будет опубликован в январе.
наша задача - подобрать достаточно стартов, чтобы получить максимально возможный рейтинг среди рандоннерских клубов, но и оставить достаточно окон для клубных проектов, в том числе для опробования новых маршрутов.

14 Отредактировано Лёха (2015-07-20 21:05)

Re: Календарь 2016

Мне любопытен ВОЛ, если будет возможность хочу съездить. Анонса с датами что-то не нашел, но мне бы хотелось после ВОЛа поучаствовать в нашей "затысяче", если не участником, то волонтером. Потому предлагаю нашу "затысячу" ставить на вторую половину июля.

AVZ пишет:

Может только стрелу и 300 км местами поменять?

Из каких соображений?

15

Re: Календарь 2016

Ну стрела же должна как можно раньше проводиться.

16 Отредактировано Лёха (2015-07-20 21:19)

Re: Календарь 2016

AVZ пишет:

Ну стрела же должна как можно раньше проводиться.

Нам за суровость климата дозволяется немного припоздниться ))
Вот, посмотри когда их проводили другие клубы (столбец "Флеши") http://www.russianrandonneur.ru/kalenda … d/#more-33

17

Re: Календарь 2016

igo пишет:
ярус пишет:

1500 - 1600 км на июль

участок Кочки-Каргат разведан?

Хочу разведать в августе, наверное во время ПБП

18

Re: Календарь 2016

Если не буду в командировке, то +

19 Отредактировано Кроль (2015-07-21 04:00)

Re: Календарь 2016

ярус пишет:
igo пишет:

твоя идея со звездой наверно хороша, но мне например будет трудно мимо дома проехать,
все таки все, что больше 300-ки - мазохизм))) и легче воспринимается когда цель впереди, а не скачет туда-сюда

может тогда до Красноярска , расширим круг бреветов , как раз 1600 получится

У меня навигатор выдал больше 800 км в одну сторону, но не в этом суть. Дорога до Красноярска - федеральная трасса, поездка по ней сомнительное удовольствие. Вот скатать на солёные озёра Алтайского края - мечта, оно и ближе (для разных озёр это 350-550 км в одну сторону), и теплее, и трафик меньше, и пункт назначения, по-моему, привлекательнее. Туда и волонтёров заслать проще - место курортное, можно сказать, отовсюду едут искупаться. Из возможных проблем - тащить всё придется, скорее всего, на себе, места не столь обжитые, как вдоль федеральных трасс, и дорога, возможно, не для шоссейника (надо смотреть).

20

Re: Календарь 2016

Кроль пишет:
ярус пишет:
igo пишет:

твоя идея со звездой наверно хороша, но мне например будет трудно мимо дома проехать,
все таки все, что больше 300-ки - мазохизм))) и легче воспринимается когда цель впереди, а не скачет туда-сюда

может тогда до Красноярска , расширим круг бреветов , как раз 1600 получится

У меня навигатор выдал больше 800 км в одну сторону, но не в этом суть. Дорога до Красноярска - федеральная трасса, поездка по ней сомнительное удовольствие. Вот скатать на солёные озёра Алтайского края - мечта, оно и ближе (для разных озёр это 350-550 км в одну сторону), и теплее, и трафик меньше, и пункт назначения, по-моему, привлекательнее. Туда и волонтёров заслать проще - место курортное, можно сказать, отовсюду едут искупаться. Из возможных проблем - тащить всё придется, скорее всего, на себе, места не столь обжитые, как вдоль федеральных трасс, и дорога, возможно, не для шоссейника (надо смотреть).

И постоянный ветер , у нас шефы только оттуда приехали с отдыха

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

21

Re: Календарь 2016

На Центре Сибири очень понравился участок от Мельниково до Новосибирска по левому берегу Оби. Трасса красивая, трафика очень мало. Что, если продолжить маршрут? Вроде везде асфальт, если верить снимкам с Google Earth.

22

Re: Календарь 2016

Alex1988 пишет:

Что, если продолжить маршрут

да почему опять все писатели, почему не читаем?

в клубном формате можно сгонять хоть куда, а самое ценное, что не надо на год вперед планировать,
маршрут, который мы представим для мирового календаря, должен быть опробован, т.е. без неожиданностей, по крайней мере для нас.
задача этой темы - сформировать (до октября) официальный календарь бреветов, на которые сможет заявиться любой рандоннер, узнав о них из французского альманаха который будет опубликован в январе.
наша задача - подобрать достаточно стартов, чтобы получить максимально возможный рейтинг среди рандоннерских клубов, но и оставить достаточно окон для клубных проектов, в том числе для опробования новых маршрутов.

23

Re: Календарь 2016

Очень привлекает направление Карасук - Павлодар. Может сразу на 1200 не замахнуться, то хотя бы какой-то участок проехать. Помниться ездил там в 2008 году на машине, участок от Карасука до Павлодара (250 км) показался пустынным. Надо как нить в покатуху съездить туда, исследовать этот участок.
На 1200 шикарный бы круг получился, бревет по территории двух государств.

24

Re: Календарь 2016

Лёха пишет:

Мне любопытен ВОЛ, если будет возможность хочу съездить. Анонса с датами что-то не нашел?

kampy » Вчера, 16:35
igo писал(а):
на ПБП анонсы на ВОЛ2016 повезете?
есть уже какаянить инфа?

Повезем (наверно только в виде маленьких визиточек). Инфа по датам и маршруту будет где-то к началу августа.

25 Отредактировано MikhailChurikov (2015-07-21 16:35)

Re: Календарь 2016

Кроль пишет:

Вот скатать на солёные озёра Алтайского края...... Из возможных проблем - тащить всё придется, скорее всего, на себе, места не столь обжитые, как вдоль федеральных трасс, и дорога, возможно, не для шоссейника (надо смотреть).

Нормально там всё обжито, кафешки в каждом населенном пункте. В Подойниково очень приличная кафешка.
Если делать 1200 Новосибирск-Павлодар-Новосибирск, то этот участок на обратном пути будет, за него я как раз не беспокоюсь, в отличии от участка Карасук-Павлодар.
Может во время ПБП съездить туда на разведку? В Карасук заброситься на автобусе.