26

Re: Календарь 2016

MikhailChurikov пишет:
Кроль пишет:

Вот скатать на солёные озёра Алтайского края...... Из возможных проблем - тащить всё придется, скорее всего, на себе, места не столь обжитые, как вдоль федеральных трасс, и дорога, возможно, не для шоссейника (надо смотреть).

Нормально там всё обжито, кафешки в каждом населенном пункте. В Подойниково очень приличная кафешка.
Если делать 1200 Новосибирск-Павлодар-Новосибирск, то этот участок на обратном пути будет, за него я как раз не беспокоюсь, в отличии от участка Карасук-Павлодар.
Может во время ПБП съездить туда на разведку? В Карасук заброситься на автобусе.

У казахов в планах в Павлодаре аэс строить и хотят город закрытым сделать

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

27

Re: Календарь 2016

Имелась в виду дорога на юг до Завьялово и, по желанию, дальше:

Постоянный ветер - это, конечно, жуть, но с другой стороны, туда он будет мешать, зато назад помогать уставшим.
И ночью ветер стихает, можно подумать самый ветреный участок на ночь назначать.

28

Re: Календарь 2016

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:
Кроль пишет:

Вот скатать на солёные озёра Алтайского края...... Из возможных проблем - тащить всё придется, скорее всего, на себе, места не столь обжитые, как вдоль федеральных трасс, и дорога, возможно, не для шоссейника (надо смотреть).

Нормально там всё обжито, кафешки в каждом населенном пункте. В Подойниково очень приличная кафешка.
Если делать 1200 Новосибирск-Павлодар-Новосибирск, то этот участок на обратном пути будет, за него я как раз не беспокоюсь, в отличии от участка Карасук-Павлодар.
Может во время ПБП съездить туда на разведку? В Карасук заброситься на автобусе.

У казахов в планах в Павлодаре аэс строить и хотят город закрытым сделать

Напомни когда мы в наших бреветах в города заезжали? Город это просто направление куда ехать, а сам город нам не нужен.
Ксати в Казахстане тоже есть рандоннерский клуб, правда в Астане. Попробую законтачиться.

29

Re: Календарь 2016

давно уже в контакте ведем переписку и на фейсбуке  http://vk.com/nskmarafon

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30

Re: Календарь 2016

600 км с 1000 м набора будем делать?

31

Re: Календарь 2016

artel7 пишет:

600 км с 1000 м набора будем делать?

я на байке не поеду,
хочу максимальный набор выжать из Семинского с Чикетом + подъем к Акташу

32 Отредактировано MikhailChurikov (2015-07-21 20:53)

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

давно уже в контакте ведем переписку и на фейсбуке  http://vk.com/nskmarafon

Ну и какая есть информация о казахстанских рандоннерах? Есть кто-нибудь в Павлодаре?

33 Отредактировано liveparhomenko (2015-07-21 21:26)

Re: Календарь 2016

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

давно уже в контакте ведем переписку и на фейсбуке  http://vk.com/nskmarafon

Ну и какая есть информация о казахстанских рандоннерах? Есть кто-нибудь в Павлодаре?

Они только начали развивать тему, в основном с астаны катают

34 Отредактировано ярус (2015-07-21 22:03)

Re: Календарь 2016

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

давно уже в контакте ведем переписку и на фейсбуке  http://vk.com/nskmarafon

Ну и какая есть информация о казахстанских рандоннерах? Есть кто-нибудь в Павлодаре?

Тентекпаев Талгат из Павлодара едет в этом году на ПБП ср  тоже сделал

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35

Re: Календарь 2016

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

давно уже в контакте ведем переписку и на фейсбуке  http://vk.com/nskmarafon

Ну и какая есть информация о казахстанских рандоннерах? Есть кто-нибудь в Павлодаре?

Тентекпаев Талгат из Павлодара едет в этом году на ПБП ср  тоже сделал

Спроси у него про дорогу до Карасука, как там обстановка, есть ли кафешки?

36

Re: Календарь 2016

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Ну и какая есть информация о казахстанских рандоннерах? Есть кто-нибудь в Павлодаре?

Тентекпаев Талгат из Павлодара едет в этом году на ПБП ср  тоже сделал

Спроси у него про дорогу до Карасука, как там обстановка, есть ли кафешки? Полагаю что она очень катабельна, трафик там меньше чем на Кандаурово

37 Отредактировано ярус (2015-07-21 23:42)

Re: Календарь 2016

Насколько я помню там 200 км степей без кафешек и трасса узкая так то узнаю , у меня товарищ в Павлодар часто мотается

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

38

Re: Календарь 2016

если ехать в Казахстан - то будет граница, которая займет кучу времени у всех, причем у всех разное.

39

Re: Календарь 2016

Мильва пишет:

если ехать в Казахстан - то будет граница, которая займет кучу времени у всех, причем у всех разное.

Таможенный контроль отменили. По отзывам автомобилистов сам переход границы занимает 10 мин максимум + от 30 мин до 1,5 часа оформление ОСАГО из за больших очередей. Но нам ОСАГО не нужно, так что большим препятствием это не будет. Но придется брать с собой документы, чего мы обычно в бреветах не делаем.

40

Re: Календарь 2016

А ЦС в 2016 будет?

41 Отредактировано liveparhomenko (2015-07-25 01:45)

Re: Календарь 2016

alex_omsk пишет:

А ЦС в 2016 будет?

Да. Каждый год будет кроме 2017 2021 2015 и так далее. в эти года будет проходить ЧТ

42 Отредактировано alex_omsk (2015-07-25 01:48)

Re: Календарь 2016

А какой маршрут и какой длины?

43

Re: Календарь 2016

alex_omsk пишет:

А какой маршрут и какой длины?

все зависит от календаря. Возможно 1000 1300 и 1600. все будет зависеть от календаря

44

Re: Календарь 2016

Ну я вот и спрашиваю smile 1600 конечно это очень хорошо)

45

Re: Календарь 2016

alex_omsk пишет:

Ну я вот и спрашиваю smile 1600 конечно это очень хорошо)

Я думаю осенью будет все ясно, можешь посмотреть из архива как строился календарь на 2015 год

46

Re: Календарь 2016

смотрим в первом сообщении

47

Re: Календарь 2016

Давайте двушек напихаем еще шт 3-4 на июнь-июль. Чтобы пустых суббот небыло....

48 Отредактировано ярус (2015-07-27 18:19)

Re: Календарь 2016

13 августа и 2 июля мероприятия местами поменять лучше , световой день нужен по длиннее на 1600 км

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

49

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

13 августа и 2 июля мероприятия местами поменять лучше , световой день нужен по длиннее на 1600 км

в начале июля будет ВОЛ

50

Re: Календарь 2016

ярус пишет:

13 августа и 2 июля мероприятия местами поменять лучше , световой день нужен по длиннее на 1600 км

+1

Тоже хотел написать)))