26

Re: ВОЛ 2016, участники

Я тоже раньше одевал шлем только там, где без него не пускали, но после трех серьезных падений решил, что свой лимит/аванс уже выбрал, и больше не задумываюсь нужен/ненужен, отношусь к шлему как к велоформе, и при виде рядом на марафонах участников без шлема меня уже чисто эстетически коробит, как будто встал с дивана и не переодеваясь сел на шоссер из верхней линейки, но это лирика, а если серьезно, то шлем нужен новичку как воздух, а новичок берет пример с бывалого, у меня на глазах новичок на повороте, на никакой скорости подскользнулся на песочке, и при виде его головы как мячик отскочившей от асфальта у меня пропали последние сомнения, как относиться к шлему.

27

Re: ВОЛ 2016, участники

У меня был случай - машина сбила, во время полёта успел подумать "можно не волноваться, я в шлеме". Действительно шлем помог, потому что затылком об асфальт как...

28

Re: ВОЛ 2016, участники

Армянское радио спросили:
— А когда на мотоцикле едешь, шлем очень нужен?
Армянское радио ответило:
— Когда нужен, то очень.

Меня вообще все эти рассуждения о вероятностях и т. п. применительно к защите здоровья всегда ставили в этакий тупик. С одной стороны, да, всё верно: шлем — не панацея, при этом на восприятие и владельца, и окружающих он влияет не самым желательным образом.

Но с другой стороны, черепно-мозговая травма — самое нежелательное событие, какое только может произойти с человеком, потому что сознание человека живёт внутри головы. Голова в зоне риска при любом падении, а на велосипеде и лететь дальше, и удар сильнее.

По мне, так лучше повысить вероятность сотрясения мозга (урок суровый, но осторожности прибавит), чем оставить вероятность той же, но для перспективы разбить голову и прожить остаток жизни овощем.

29 Отредактировано liveparhomenko (2015-11-10 23:15)

Re: ВОЛ 2016, участники

В 2014 начал катать бреветы, катал без шлема да и вообще велосипедной одежды не было, был как тот парень который вставал с дивана ... В конце сезона не пожалел денег купил одежду и шлем. Ни капельки не пожалел о приобретении, хотя переодически шлем растегиваю. Тьфу тьфу тьфу не падал ни разу!

Всем здоровья! smile

30

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

А за что их любить? Потребовать без каких-либо оснований, по личной фантазии таскать несколько дней на голове большой кусок пенопласта - это сильно.

А вообще прикольно слышать про лишние 30-40 грамм на голове от человека, который непонятно зачем таскает на спине шестилитровый рюкзак с водой.

31

Re: ВОЛ 2016, участники

MikhailChurikov пишет:
Кроль пишет:

А за что их любить? Потребовать без каких-либо оснований, по личной фантазии таскать несколько дней на голове большой кусок пенопласта - это сильно.

А вообще прикольно слышать про лишние 30-40 грамм на голове от человека, который непонятно зачем таскает на спине шестилитровый рюкзак с водой.

Всё-таки шлем побольше весит, ближе к 300 г. Но в целом согласен с замечанием.

32 Отредактировано AndreWWW (2015-11-12 18:40)

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

Похоже, придётся отказаться от участия, там шлем обязательное условие.

И ещё - как понимать вот это:

при регистрации до 01.05.2015 — предоплата 1000 руб.
+ 3000* руб. до 15.06.2015 (итого 4000 руб.) или
+ 3500* руб. после 15.06.2015 (итого 4500 руб.)
при регистрации после 01.05.2015 — предоплата 1000 руб.
+ 4000* руб. до 15.06.2015 (итого 5000 руб.) или
+ 4500* руб. после 15.06.2015 (итого 5500 руб.)

Да год они просто перепутали) До 01.05.2016 регистрируйся + 1000 предоплаты делай, тоже до этой даты. А до 15.06.2016 еще 3000 скидывай - в итоге 4000.

А шлем могу дать погонять на марафон, еще один дома есть. Ну если ты никому не клялся, что шлем никогда в жизни не наденешь)

33

Re: ВОЛ 2016, участники

не тормозим, регистрируемся - http://vol1200.ru/index.php/ru/regru
Клаус уже зарегистрировался
    Друг мой Ларс тоже заявился, пожалуй и я поеду.
Нельзя отставать.

34 Отредактировано AndreWWW (2015-12-12 11:09)

Re: ВОЛ 2016, участники

liveparhomenko пишет:

smile

AVZ пишет:

Уже? И до какой даты регистрация?

Регистрируйтесь на http://www.vol1200.ru/index.php/ru/regru

А то дороже стартовый взнос будет, если летом региться...

35

Re: ВОЛ 2016, участники

Павел, Александр, Алексей - добавляйте фотки и деньги))))
Андрей, Сергей - регистрируйтесь)))

А то как-то клуб не выделяется наш))))

36

Re: ВОЛ 2016, участники

Деньги, якобы, успеем.

37

Re: ВОЛ 2016, участники

AndreWWW пишет:

Павел, Александр, Алексей - добавляйте фотки и деньги))))
Андрей, Сергей - регистрируйтесь)))

А то как-то клуб не выделяется наш))))

Умом надо выделяться!

38 Отредактировано Кроль (2015-12-26 21:49)

Re: ВОЛ 2016, участники

...и сообразительностью)



Павел пишет:

Деньги, якобы, успеем.

Мне кажется, лучше сейчас, вот из-за этого:
http://www.vol1200.ru/index.php/ru/info … u/87-spons

39 Отредактировано AndreWWW (2015-12-26 22:29)

Re: ВОЛ 2016, участники

Кроль пишет:

...и сообразительностью)



Павел пишет:

Деньги, якобы, успеем.

Мне кажется, лучше сейчас, вот из-за этого:
http://www.vol1200.ru/index.php/ru/info … u/87-spons

Ага. От того лучше сейчас)))

40 Отредактировано AndreWWW (2016-01-09 16:47)

Re: ВОЛ 2016, участники

Павел пишет:

Деньги, якобы, успеем.

Там просто первым 80ти оплатившим жилье бесплатно в ночь перед стартом.

Осталось 22 предоплаты до 80ти на текущий момент...

41

Re: ВОЛ 2016, участники

...А потом возьмут первых 80 по алфавиту xD

42

Re: ВОЛ 2016, участники

Оплатил. Теперь можно ждать, не волноваться?
Участники то прибывают.

43

Re: ВОЛ 2016, участники

У меня такое впечатление, что на ВОЛ и обратно надо ехать на поезде. Туда можно доехать (до Череповца) за двое суток и 6500 р., обратно из Питера за 2.5 суток и 4.5 т.р. Даже с учётом потерянного в поезде времени это выйдет не намного дороже самолета (9700 р. туда и 9000 р. обратно), поскольку к его цене добавляются расходы на такси, и всё равно сутки теряешь.

Когда едешь в поезде, нет проблем с упаковкой велосипеда - достаточно мягкого чехла весом 1 кг и пластиковой распорки в вилку. До поезда можно доехать своим ходом или на электричке. Нет риска, что велосипед сломают, т.к. погрузку-выгрузку делаешь сам. Сборка-разборка для транспортировки элементарна и делается за 15-20 минут. Полностью сохраняется мобильность - "всё своё везу с собой" прямо на велосипеде. Если ещё организаторы позволяют отправить рюкзак со старта на финиш, то это совсем замечательно.

Правда, по нынешним правилам за велосипед в поезде придётся заплатить, и для этого надо лично и заранее (не к отправлению поезда) явиться в кассу с билетом, но это пережить можно (раньше провоз велосипеда был вообще бесплатным). И ещё момент, если билеты брать вместе, то по двое человек на секцию (на верхние полки), т.к. в новых поездах плацкартные вагоны стали хуже и 4 велосипеда в один отсек уже не влезают.

Если регистрация 30 июня, то выезжать нужно в ночь с 27 (пн) на 28-е. Обратно, видимо, 5 июля вечером из Питера, дома оказываемся 8-го (пт) утром. Получается ровно 2 недели отпуска.

44 Отредактировано Лёха (2016-01-12 12:37)

Re: ВОЛ 2016, участники

А я что-то не нашел обратных билетов из Питера за 4500 р. Нашел только с пересадками Питер-Москва + Москва-Новосибирск = около 6000. Кроме того цены эти не официальные, продажи еще не открыты, так что разница с самолетом может оказаться совсем незначительной. (Сейчас, например, Ural Airlines предлагает туда-обратно за 16000)

45

Re: ВОЛ 2016, участники

А велосипед они за сколько перевезти соглашаются?

46

Re: ВОЛ 2016, участники

Велосипед у них на общих основаниях (203см по 3 измерениям, до 20 кг), но я еще не пробовал его паковать, может и реально уложиться.

47

Re: ВОЛ 2016, участники

Мне кажется поездом хорошо, Есть время выспаться, изучить маршрут. У меня проезд даром.

48 Отредактировано Кроль (2016-01-17 00:55)

Re: ВОЛ 2016, участники

Лёха пишет:

Сейчас, например, Ural Airlines предлагает туда-обратно за 16000

Туда-обратно это куда? в Питер? но потом из Питера нужно как-то добираться до места старта, поезд в Череповец идёт 9 часов и стоит около 1000 рублей, т.е. всё равно нужно ехать на поезде (что подтверждают и организаторы; на автобусе, думаю, это ещё более утомительно и непонятно, на каких основаниях провезти велосипед).

Обратно, конечно, я бы полетел на самолёте, для этого нужно будет раздобыть в Питере картонную коробку для упаковки велосипеда - без коробки его могут сломать, и брать билет на какое-нибудь позднее время, чтобы проехаться по местным веломастерским или веломагазинам и успеть упаковаться.

Пожалуй, туда на поезде и обратно на самолёте будет оптимальным вариантом - и по времени, и можно избежать трат на гостиницу: ночёвку в Череповце обеспечит Северсталь, а ночёвку после финиша - организаторы. В качестве перевозчика рассматриваю только Аэрофлот.

Также надо будет купить светоотражающий жилет.

Паша, у тебя до сих пор нет отметки о предварительной оплате - как-то это странно, у меня отметка появилась через полдня. Возможно, стоит поинтересоваться, дошла ли оплата.

49

Re: ВОЛ 2016, участники

Где узнать про оплату?

50

Re: ВОЛ 2016, участники

Павел пишет:

Где узнать про оплату?

Там же, где регистрация - http://www.vol1200.ru/index.php/ru/regru

Слева от имени участника стопка монет, если навести на неё мышку, появляется сообщение "preregistration payed' ("предварительная регистрация оплачена"). У тебя такой отметки нет, Саша Phantom тоже не спешит.

Саша, у тебя какие соображения по проезду и размещению?

Мне представляется, что размещаться всё равно будет удобнее (и предложено) в одном месте всем участникам, просто не успевшим попасть в ряды первых оплативших предрегистрацию - платно.

Здесь, наверное, нужно внимательно проверить, туда ли отправлен платёж, и если с реквизитами всё в порядке, обратиться в банк, проводивший транзакцию, а потом к организаторам. В банке же должны дать и разъяснение, что произойдёт, если платёж ушёл куда-то не туда.