26

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

погода отжимает своё ) http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%BA%D0%B5

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

27

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
Phantom пишет:
ярус пишет:

кстати , во сколько старт в 7 или в 9 утра

Я за девять. Всё равно засветло не вернёмся, так хоть поспать перед стартом.

давай в 9-00 , в первый пост тогда размести

А где стартуем? С площади Ленина?

28 Отредактировано ярус (2015-08-18 15:41)

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:
ярус пишет:
Phantom пишет:

Я за девять. Всё равно засветло не вернёмся, так хоть поспать перед стартом.

давай в 9-00 , в первый пост тогда размести

А где стартуем? С площади Ленина?

Да , от мужиков.
Похоже намечается тесный междусобойчик , можно не торопясь проехать в куче , без отрывов , все равно в 22 часа укладываться получиться )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

29

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

А если поеду 200, а не 400, то регистрация на сайте и стартовый взнос нужны ?

30

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Poc пишет:

А если поеду 200, а не 400, то регистрация на сайте и стартовый взнос нужны ?

Регистрация и стартовый взнос нужны, если хочется попасть в протокол, который у нас будет только один: на 400 км.

31

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Poc пишет:

А если поеду 200, а не 400, то регистрация на сайте и стартовый взнос нужны ?

200 км в клубный зачет пойдет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

32

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:
Poc пишет:

А если поеду 200, а не 400, то регистрация на сайте и стартовый взнос нужны ?

Регистрация и стартовый взнос нужны, если хочется попасть в протокол, который у нас будет только один: на 400 км.

Ну значит, раз мне попадание в протокол не нужно, то еду только для клубного зачета без взноса и регистрации.

33

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Эх, ну почему господа суровые бреветчики так любят ездить ночью...
Я за старт в 5, для максимального использования светового дня. И стартовать в 9 из центра через полгорода в плотном потоке машин по дождю совсем не улыбается.

34

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Ночью ветра обычно нет)))

35

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Эх, ну почему господа суровые бреветчики так любят ездить ночью...
Я за старт в 5, для максимального использования светового дня. И стартовать в 9 из центра через полгорода в плотном потоке машин по дождю совсем не улыбается.

400 км в любом случае закончатся ночью, тут без вариантов. Так хоть выспаться перед стартом.

Плотного потока машин субботним утром обычно не бывает. Про дождь тоже вилами на воде писано. А чтоб стартовать в пять утра из центра, кое-кому пришлось бы не ложиться вовсе.

36

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Было бы здорово в 7-00,как обычно.

37

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Что за радость стартовать из центра города? Хотя, пожалуй, сейчас говорить о переносе старта в место Тогучинского бревета уже бессмысленно. Или нет? Оттуда в 5 или в 7 — очень хорошо: — и по городу не болтаться и начать со световым днем?

38

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

bbaabbvv пишет:

Что за радость стартовать из центра города? Хотя, пожалуй, сейчас говорить о переносе старта в место Тогучинского бревета уже бессмысленно. Или нет? Оттуда в 5 или в 7 — очень хорошо: — и по городу не болтаться и начать со световым днем?

Площадь Ленина — традиционное место старта для Журавлей и Апрельки, посмотрите на страницу бревета. Утром в субботу улицы свободны, воздух свежий, да и ехать по городу всего несколько километров. И вообще я не понимаю, почему этот вопрос возник и какой смысл что-то менять. Ну, перенесём мы старт на окраину, всё равно ведь большинство туда будет добираться своим ходом.

По поводу времени старта — дамы и господа, давайте не только о себе думать и не судить обо всех по себе. Может, вы в центре города живёте и не работаете, вам тогда только позавидовать можно. А что делать тем, кто живёт в отдалённом районе и всю неделю встаёт рано? Приехать в центр к пяти утра невозможно, транспорт ещё не работает.

Выскажу ещё раз основной аргумент. Даже если стартовать с рассветом, всё равно до заката вы не финишируете, световой день сейчас составляет меньше пятнадцати часов. Ехать по темноте придётся обязательно. И если у вас ещё и будет недосып после рабочей недели, вам придётся очень нелегко.

39

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Предложил про 7 часов из соображения- подальше свалить из города пока все спят, все же в 9 трафик дачников- барахольщиков побольше будет, тебя тоже понимаю, мне до старта 15 мин.

40

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Pavlusha пишет:

Предложил про 7 часов из соображения- подальше свалить из города пока все спят, все же в 9 трафик дачников- барахольщиков побольше будет, тебя тоже понимаю, мне до старта 15 мин.

7 утра — время приемлемое, уже можно добраться на электричке. И раньше обычно в 7 стартовали.

Если никто, кроме меня, не хочет стартовать попозже, давайте сделаем в 7, как обычно.

41

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:

400 км в любом случае закончатся ночью, тут без вариантов.

У тебя может и ночью закончатся. А мне при старте в 9 финишировать уже глубоким утром следующего дня придётся. Днём можно найти кафе/магазины, ночью в чистом поле, видимо, придётся упасть и лежать, если силы кончатся. И батареек для фонарика надо много. К тому же ночью холоднее. И по трассе ехать опаснее, особенно в дождь. Водители они тоже ночью устали и менее адекватны, обзор из машины в дождь ночью очень плохой.
Во время бревета Спирино в 7 утра уже много машин было. В 9 будет очень много.

Живу а Академгородке, так что выезд из города мне ничем не хуже, чем площадь Ленина. При тех, кто устает на работе - вам не  по 15 лет, нормально работая, уже все себе могут позволить купить машину, чтобы свою тушку доставлять куда надо, а не куда удобнее.
Если не найду себе компанию, то могу предложить одно место в машине из Академа.

42

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Карточки будут? Или все отметки смсками? Кстати, кому их слать?
Если всё по смс, то можно я в 5 стартую, а Фантом пусть спит до 9? Толпы всё равно не наберётся

43

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

кот уехал мыши в пляс)))

44 Отредактировано bbaabbvv (2015-08-21 21:39)

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Карточки будут? Или все отметки смсками? Кстати, кому их слать?
Если всё по смс, то можно я в 5 стартую, а Фантом пусть спит до 9? Толпы всё равно не наберётся

Присоединяюсь. Я бы тоже стартовал пораньше: - в 5.

КОМУ СМС? КТО ОРГАНИЗАТОР?
Телефон в студию!

Если отмечаться СМС, то имеет ли смысл стартовать вместе, всё равно разъедемся двойками, тройками, по-одному.

А стартовать: – с площади Ленина в 9 официально, а в другое время по договоренности.

ОРГАНИЗАТОР! Скажи свое последнее слово!

Или КТО ПОДЫТОЖИТ!?

45

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

А ты регистрироваться будешь на бревет? Не нашел в списках

46

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

bbaabbvv пишет:
litlmouse пишет:

Карточки будут? Или все отметки смсками? Кстати, кому их слать?
Если всё по смс, то можно я в 5 стартую, а Фантом пусть спит до 9? Толпы всё равно не наберётся

Присоединяюсь. Я бы тоже стартовал пораньше: - в 5.

КОМУ СМС? КТО ОРГАНИЗАТОР?
Телефон в студию!

Если отмечаться СМС, то имеет ли смысл стартовать вместе, всё равно разъедемся двоками, тройками, по-одному.

А стартовать: – с площади Ленина в 9 официально, а в другое время по договоренности.

ОРГАНИЗАТОР! Скажи свое последнее слово!

Или КТО ПОДЫИТОЖИТ!?

Я подытожу.

Стартуем в 7 утра с площади Ленина. На маршруте три контрольных точки: старт, разворот и финиш. Сообщения отправляем мне: +7 913 905 3992, в сообщении указываем фамилию, КП и время, когда вы туда прибыли.

Пожалуйста, обязательно указывайте время! Бывает, что сообщение уходит не сразу, и тогда нет никакой возможности понять, когда же вы приехали на КП.

Для тех, кто очень хочет стартовать пораньше. Пожалуйста, стартуйте, но со следующими условиями: таких желающих должно быть больше одного, стартовать вы должны вместе и тоже с площади Ленина.

47 Отредактировано litlmouse (2015-08-21 14:24)

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Спасибо за понимание!
Будем стартовать в 5.

48

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Спасибо за понимание!
Будем стартовать в 5. Несколько должно быть официально зарегистрированных? Можно с теми, кто в клубный зачёт едет?

Лучше, конечно, с зарегистрированными, иначе получится, что участник едет как бы один, а остальные то ли были, то ли не было — спросу нет. По правилам клуба поездки не засчитываются, если человек ехал один.

Но если никак не получается, то можно и теми, кто клубный зачёт поедет, но тогда от них тоже нужны сообщения со старта.

49

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Спасибо за понимание!
Будем стартовать в 5.

Таки вы в 5 будете на площади?

Я тоже буду.

50

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Опять рассос. Организаторов вообще не слышите. Александр опытный человек плохого не посоветует.