1 Отредактировано MikhailChurikov (2015-08-19 00:05)

Тема: Тренировки на НБК

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:
MikhailChurikov пишет:

Ё-моё, ты кстати неплохую идейку подкинул. Мы тут голову ломаем, где взять набор высоты. А на НБК есть роллерка протяженностью где-то 7,5 км с охрененным набором высоты. Там можно кататься по вечерам, после окончания тренировок у спортсменов. К Тогучину можно прилично подготовиться. Попробую на днях туда сгонять.

Там можно всегда тренироваться, спортсмены не против, мы им не мешаем )))
Набор да там сильный, мышцы быстро забиваются, поедишь скажи я там рядом живу.

По поводу тренировок на НБК спортсмены может против ничего не скажут, но они заслуживают более уважительного отношения к себе.
Одно дело когда один велосипедист катает, а если их уже трое, четверо... десятеро и т.д., то это уже начинает создавать определенные неудобства. Особенно по выходным, когда на роллерке итак приличный трафик из тренирующихся. Всё таки эта роллерка строилась не для велосипедистов, как например, в Заельцовском. Сам там тренировался, знаю о чем говорю. Просто не хочу показывать дурной пример.

2

Re: Тренировки на НБК

Итак, продолжим тему. Всем не равнодушным предлагаю прокачать свой скил на биатлонной лыжероллерной трассе.
Круг примерно 7,5 км. хорошего асфальта с приличным набором высоты (такого у нас больше нигде нет).
По будням после 19 часов, в выходные (пока не знаю, главное чтобы не во время тренировок спортсменов, см.пост выше).

3

Re: Тренировки на НБК

Кстати мне по равнине не очень нравится ехать , последняя пятисотка плоская была и достала монотонностью , мышцы не прочухали перепадов)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: Тренировки на НБК

На НБК достаточно тропинок было расчищено раньше для Оранжевой, если их оживить - то количество пересечений со спортсменами можно свести к минимуму. видео трассы можно поискать на ютубе)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

5

Re: Тренировки на НБК

ярус пишет:

Кстати мне по равнине не очень нравится ехать , последняя пятисотка плоская была и достала монотонностью , мышцы не прочухали перепадов)

На НБК 5-7-10 кругов навернёшь и мышцы будут в шоке.

6

Re: Тренировки на НБК

MikhailChurikov пишет:

Итак, продолжим тему. Всем не равнодушным предлагаю прокачать свой скил на биатлонной лыжероллерной трассе.
Круг примерно 7,5 км. хорошего асфальта с приличным набором высоты (такого у нас больше нигде нет).
По будням после 19 часов, в выходные (пока не знаю, главное чтобы не во время тренировок спортсменов, см.пост выше).

А ты можешь дать ссылку на трек одного полного круга с профилем высоты? Если есть запись в Strava, это вообще идеально.

7

Re: Тренировки на НБК

MikhailChurikov пишет:

Итак, продолжим тему. Всем не равнодушным предлагаю прокачать свой скил на биатлонной лыжероллерной трассе.
Круг примерно 7,5 км. хорошего асфальта с приличным набором высоты (такого у нас больше нигде нет).
По будням после 19 часов, в выходные (пока не знаю, главное чтобы не во время тренировок спортсменов, см.пост выше).

Михаил набрать желающих больше 3 человек на нбк  проблема из за больших нагрузок ( максимум первый и последний раз), толпа там утром после 10 до 13 потом тишина, вечером они в основном стреляют народу мало катают. То есть 3-4 человека там погоду не делают.
Да еще полезней там на байке как более тяжелом велосипеде+ есть офигенная кк трасса есть где можно и по пахать и развлечься .

8

Re: Тренировки на НБК

Phantom пишет:
MikhailChurikov пишет:

Итак, продолжим тему. Всем не равнодушным предлагаю прокачать свой скил на биатлонной лыжероллерной трассе.
Круг примерно 7,5 км. хорошего асфальта с приличным набором высоты (такого у нас больше нигде нет).
По будням после 19 часов, в выходные (пока не знаю, главное чтобы не во время тренировок спортсменов, см.пост выше).

А ты можешь дать ссылку на трек одного полного круга с профилем высоты? Если есть запись в Strava, это вообще идеально.

Запишу на днях специально отдельно.
Там где то на 20 км -400 метров

9

Re: Тренировки на НБК

Phantom пишет:
MikhailChurikov пишет:

Итак, продолжим тему. Всем не равнодушным предлагаю прокачать свой скил на биатлонной лыжероллерной трассе.
Круг примерно 7,5 км. хорошего асфальта с приличным набором высоты (такого у нас больше нигде нет).
По будням после 19 часов, в выходные (пока не знаю, главное чтобы не во время тренировок спортсменов, см.пост выше).

А ты можешь дать ссылку на трек одного полного круга с профилем высоты? Если есть запись в Strava, это вообще идеально.

Полагаю для этого мне нужно по нему проехать предварительно запустив запись в Strava. А так Самого трека нигде нет, это ведь не дорога. Поеду, обязательно запишу.

10

Re: Тренировки на НБК

MikhailChurikov пишет:

Полагаю для этого мне нужно по нему проехать предварительно запустив запись в Strava. А так Самого трека нигде нет, это ведь не дорога. Поеду, обязательно запишу.

Да, именно записать круг по трассе. Это не обязательно делать именно в приложении Strava, подойдёт любое приложение для смартфона, которое пишет треки, или любой навигатор, трек потом просто выгрузишь в Strava через сайт.

11 Отредактировано MikhailChurikov (2015-08-19 01:08)

Re: Тренировки на НБК

Денис пишет:

толпа там утром после 10 до 13 потом тишина, вечером они в основном стреляют народу мало катают. То есть 3-4 человека там погоду не делают.
Да еще полезней там на байке как более тяжелом велосипеде+ есть офигенная кк трасса есть где можно и по пахать и развлечься .

Стреляют биатлонисты, но ведь там ещё лыжники есть.

В общем то я не против, надо съездить один раз, сразу станет все намного понятнее.
На счёт КК не уверен, тропинки используют спортсмены для тренировок (бег, иммитация). Тропинки узкие, разезжаться сложнее чем на роллерке. Во вторых у меня нет кантрийника, я рассматриваю только шоссе.

12

Re: Тренировки на НБК

Продал что ли ? Был же, сам писал что зимой ездил
Мне просто там жалко Шоссер, редко на нем катаю. Ну так то без разницы
На нбк тишина и покой нет почти спортсменов....
Не кому мешать(((

13

Re: Тренировки на НБК

Денис пишет:

Продал что ли ? Был же, сам писал что зимой ездил
Мне просто там жалко Шоссер, редко на нем катаю. Ну так то без разницы
На нбк тишина и покой нет почти спортсменов....
Не кому мешать(((

Летом использую как городской байк, стоят слики, переобувать буду только осенью.
Странно почему жалко шоссер, там асфальт как зеркало, наоборот это для него щалящие условия после всех этих колдобин, по которым мы катаем бреветы.

14

Re: Тренировки на НБК

Денис пишет:

На нбк тишина и покой нет почти спортсменов....
Не кому мешать(((

На счёт этого не спорю. Когда я там тренировался, в 90-00-х там яблоку негде было упасть, вся Сибирь и ДВ здесь была. Слышал что сейчас все далеко не так. Но не был там летом уже лет 10. Съездим на разведку, все увидим

15

Re: Тренировки на НБК

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

Продал что ли ? Был же, сам писал что зимой ездил
Мне просто там жалко Шоссер, редко на нем катаю. Ну так то без разницы
На нбк тишина и покой нет почти спортсменов....
Не кому мешать(((

Летом использую как городской байк, стоят слики, переобувать буду только осенью.
Странно почему жалко шоссер, там асфальт как зеркало, наоборот это для него щалящие условия после всех этих колдобин, по которым мы катаем бреветы.

Я там два раза петух ломал на шоссере, да и на верхней части где футбольное поле есть места где его не плохо бьет. ( так на байке спокойней как то), по сухому на байке и на сликах можно, там местами даже опилки бросили, я в прошлом сезоне ездил на сликах не парился, если конечно не узкие сильно.

16

Re: Тренировки на НБК

Тренировался там прошлое лето, и как показал опыт: после 19-00 там почти нет спортсменов, дороги пустые.

17

Re: Тренировки на НБК

Денис пишет:

Я там два раза петух ломал на шоссере

С такими перепадами высот активно работает переклюк, соответственно возрастает нагрузка на петуха. Петух вещь хрупкая, может и не выдержать. Некоторые даже советуют возить с собой запасного петуха, как камеру, поскольку это расходный материал.

18

Re: Тренировки на НБК

https://www.strava.com/activities/372553739
Полный круг НБК

19

Re: Тренировки на НБК

Максималка 81 км ))) о как .

20

Re: Тренировки на НБК

Мда.

Страва утверждает, что на семикилометровом круге набор — всего сотня метров. Это, конечно, совершенно неадекватная цифра: даже по карте видно, что должно получиться значительно больше.

Миша, спасибо и на том.

Денис, а у тебя есть велокомпьютер с альтиметром?

Добавлено: тьфу! Смотрю на Дениса, а отвечаю Мише. Вопрос снят.

21

Re: Тренировки на НБК

Страва по набору высот часто дает ерунду.
Так я думаю там набор где то 350 метров на 7 км, попробую узнать точнее. Или мерить чем то более точным.

22

Re: Тренировки на НБК

Phantom пишет:

Мда.

Страва утверждает, что на семикилометровом круге набор — всего сотня метров. Это, конечно, совершенно неадекватная цифра: даже по карте видно, что должно получиться значительно больше.

Миша, спасибо и на том.

Денис, а у тебя есть велокомпьютер с альтиметром?

Добавлено: тьфу! Смотрю на Дениса, а отвечаю Мише. Вопрос снят.

Я конечно очень далек от всех этих эелектронных устройств, понятия не имею кто такие эти Стравы и Гармины и прочая лабудень (я люблю кататься, а рабираться во всем этом лень).
Но то что там рельеф как надо видно даже по Денисовой средней скорости. Несмотря на сумасшедшие скорости на спусках, а там есть два очень длинных спуска, и много мелких но очень крутых, средняя всего 21 км/ч. Это говорит о том, что подъемы там тоже лютые.
Я эту трассу знаю очень хорошо, правда на велосипеде по ней не катался никогда, только на лыжероллерах. Это очень трудовая трасса.
Когда поеду, трек сделаю в рантастике, там вроде больше информации.

23

Re: Тренировки на НБК

Для интереса у меня рекорд полного круга где то 15 минут, 2 года назад на байке.
Попробуй на шоссере максимум выдать

24

Re: Тренировки на НБК

Претензии тут только к Страве. Она пересчитывает рельеф по каким-то своим данным о высотах, и они для той местности явно не соответствуют реальности.

Лучше всего было бы записать трек хорошим прибором с барометрическим альтиметром, и потом прямо этот трек и рассматривать в сыром виде.

25

Re: Тренировки на НБК

На сайте нбк есть описание трасс, думаю и набор тоже)))