101

Re: ПБП2015, результаты

AndreWWW пишет:
Phantom пишет:

Надо устроить посиделки с телевизором!

На след брифинг или собрание к Виктору притащим плазму и попкорн)))

ловлю на слове)) с тебя плазма и попкорн))) ... я люблю соленый))

102

Re: ПБП2015, результаты

AndreWWW пишет:
Phantom пишет:

Надо устроить посиделки с телевизором!

На след брифинг или собрание к Виктору притащим плазму и попкорн)))

Ну нет, под фильмы надо отдельное мероприятие планировать на целый вечер, с собранием это не получится совместить.

103

Re: ПБП2015, результаты

liveparhomenko пишет:

ловлю на слове)) с тебя плазма и попкорн))) ... я люблю соленый))

"притащим" не «притащу» - разные окончания. Привезти и отвезти на машине смогу. Хотя проще проектор, если есть у кого.

104

Re: ПБП2015, результаты

AndreWWW пишет:

"притащим" не «притащу» - разные окончания. Привезти и отвезти на машине смогу. Хотя проще проектор, если есть у кого.

Что-то я сомневаюсь, что у кого-то найдётся проектор для домашнего кинотеатра. А на офисном фильм смотреть — некрасиво (выражусь дипломатично).

105

Re: ПБП2015, результаты

Приехала бандеролька)

106

Re: ПБП2015, результаты

Дубляжа английского нет? Только субтитры?

107

Re: ПБП2015, результаты

Phantom пишет:

Что-то я сомневаюсь, что у кого-то найдётся проектор для домашнего кинотеатра. А на офисном фильм смотреть — некрасиво (выражусь дипломатично).

В офисе есть один такой. Ценник у него не гуманный. Около 400 тыр игрушка. Брать страшно)))

108

Re: ПБП2015, результаты

А сколько минут длительность фильмов про ПБП и ЛЭЛ? Можно ли к ним добыть русские субтитры?
У нас в городе существует кинотеатр, показывают и неформат, и документалки. Может попробовать с ними пообщаться?
И что у нас с фильмом про ЧТ? Неплохое бы вышло мероприятие для популяризации марафонов.

109

Re: ПБП2015, результаты

Фильм про ЛЭЛ около часа длиной. На сайте студии есть трейлер, но фильм целиком вы вряд ли где-то в интернете найдёте, потому что студия его продаёт. Впрочем, можете попробовать поискать.

В той копии, что есть у меня, дубляжа нет, субтитров нет, всё от начала до конца на английском. Могу попробовать сделать субтитры, если подскажете какой-нибудь удобный инструмент под Линукс.

110 Отредактировано Лёха (2016-02-17 00:09)

Re: ПБП2015, результаты

Навскидку нашел вот такой топорный способ: http://vide0.org.ua/forum/topic.php?for … 1406923943
А вот редакторы для Linux http://rus-linux.net/MyLDP/mm/subtitle- … linux.html
Сам я этим, к сожалению, никогда не занимался, потому что-то рекомендовать не могу.

111

Re: ПБП2015, результаты

igo пишет:
Phantom пишет:

Чё там за диск у вас? Не фильм какой-нибудь, случаем?

да, кино, думаю скоро появится на ютубе
https://pp.vk.me/c633218/v633218962/1e1c2/aSdXClhS_xs.jpg

Привет всем!
посмотрел я этот фильм и посмотрел фильм "Brevet" немецкий. Второй намного лучше снят, интересней и много юмора! В главной роли Клаус, Михаэль из Гамбурга и одна немка живущая в Париже. Встречаются Россияне.

112

Re: ПБП2015, результаты

Andrey.Hamburg пишет:

Привет всем!
посмотрел я этот фильм и посмотрел фильм "Brevet" немецкий. Второй намного лучше снят, интересней и много юмора! В главной роли Клаус, Михаэль из Гамбурга и одна немка живущая в Париже. Встречаются Россияне.

О, привет!
а как бы нам этот фильм посмотреть...

113

Re: ПБП2015, результаты

Andrey.Hamburg пишет:

Привет всем!
посмотрел я этот фильм и посмотрел фильм "Brevet" немецкий. Второй намного лучше снят, интересней и много юмора! В главной роли Клаус, Михаэль из Гамбурга и одна немка живущая в Париже. Встречаются Россияне.

Андрей, а Brevet есть на английском языке или только немецкий?

114

Re: ПБП2015, результаты

Этот фильм показывали у нас ограниченно в кинотеатре. Затем выставили его на продажу в Amazon:

http://www.amazon.de/Brevet-cant-just-k … t+der+film

Я его купил, думал скопировать его на комп (раньше всегда так получалось), но он, после этого, не проигрывается. Защита какая то. Если кто знает, как ее обойти, сообщите пожалуйста, я фильм скину тогда кому-нибудь из вас. Или могу так скинуть, а вы там что-нить смастерите smile

В фильме субтитры на английском и французском.


AndreWWW пишет:
Andrey.Hamburg пишет:

Привет всем!
посмотрел я этот фильм и посмотрел фильм "Brevet" немецкий. Второй намного лучше снят, интересней и много юмора! В главной роли Клаус, Михаэль из Гамбурга и одна немка живущая в Париже. Встречаются Россияне.

Андрей, а Brevet есть на английском языке или только немецкий?

115

Re: ПБП2015, результаты

Подсудное это дело нынче - защиту взламывать smile

116

Re: ПБП2015, результаты

AVZ пишет:

Подсудное это дело нынче - защиту взламывать smile

Ага, точно! У нас за скачивания чаще штрафы начали приходить (до 3000€).

Тогда кто-нить купите и посмотрите все вместе. Фильм действительно интересный (около 80 мин) плюс еще три интервью от всех главных героев и еще что-то.

117

Re: ПБП2015, результаты

31,49€ с доставкой. Паравоз может?))) Может надо что кому с amazon.de?))))
А то доставка чуть дороже диска))))

118

Re: ПБП2015, результаты

Поиск сообщает, что копирование для персонального использования не является незаконным. Тем более создание резервной копии. Таким образом, использование программы DVD Decrypter вполне разрешено. Брать тут.

Инструкция тут (можно сразу переходить к заголовку DVD Decrypter). Достаточно просто скопировать файлы (или образ диска, без разницы) после расшифровки на свой жёсткий диск.

Если это образ, его можно будет монтировать симулятором DVD-привода.
Если это файлы, их можно проигрывать как диск обычными программами для воспроизведения.

119

Re: ПБП2015, результаты

Кроль пишет:

Поиск сообщает, что копирование для персонального использования не является незаконным. Тем более создание резервной копии. Таким образом, использование программы DVD Decrypter вполне разрешено. Брать тут.

Инструкция тут (можно сразу переходить к заголовку DVD Decrypter). Достаточно просто скопировать файлы (или образ диска, без разницы) после расшифровки на свой жёсткий диск.

Если это образ, его можно будет монтировать симулятором DVD-привода.
Если это файлы, их можно проигрывать как диск обычными программами для воспроизведения.

Отлично! Тогда я мог бы тебе, Кроль по "мылу" эти файлы скинуть, а ты бы попробовал. Что скажешь? Дай мне свой адрес. andrey.boris@yahoo.de -->  для обратной связи

120

Re: ПБП2015, результаты

Andrey.Hamburg пишет:

Отлично! Тогда я мог бы тебе, Кроль по "мылу" эти файлы скинуть, а ты бы попробовал. Что скажешь?

Насколько я понимаю, файлы декодируются программой во взаимодействии с приводом, т.е. для проведения процесса нужен а) сам диск; б) устройство для его воспроизведения; в) программа дешифровки. Скопированные зашифрованные файлы ценности не представляют, программа их расшифровать не сможет, т.к. не знает ключа.

Технически я это себе представляю так: на диске файлы записаны в открытом виде, однако любой привод, встретив метку "диск защищён", шифрует их после чтения (это требование спецификации DVD) и отдаёт проигрывателю вместе с ключом шифрования. При обычном копировании диска передачи ключа, естественно, не происходит, и данные оказываются необратимо испорчены.

Ну и на почту несколько гигабайт отправлять - это жестоко, почта такого может не вынести. Лучше или складывать в облако, или на какое-нибудь из файловых хранилищ.

121

Re: ПБП2015, результаты

а как насчет записи с экрана? знакомая Bandicam'ом записывает беседы в скайпе.

122

Re: ПБП2015, результаты

olmer пишет:

а как насчет записи с экрана? знакомая Bandicam'ом записывает беседы в скайпе.

Качество будет так себе.

Ну, и если лицензия запрещает копирование фильма, то запись с экрана будет нарушением.

123

Re: ПБП2015, результаты

Phantom пишет:
olmer пишет:

а как насчет записи с экрана? знакомая Bandicam'ом записывает беседы в скайпе.

Качество будет так себе.

Ну, и если лицензия запрещает копирование фильма, то запись с экрана будет нарушением.

Сделать пиратскую копию с помощью проектора и гопро)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

124

Re: ПБП2015, результаты

ярус пишет:
Phantom пишет:
olmer пишет:

а как насчет записи с экрана? знакомая Bandicam'ом записывает беседы в скайпе.

Качество будет так себе.

Ну, и если лицензия запрещает копирование фильма, то запись с экрана будет нарушением.

Сделать пиратскую копию с помощью проектора и гопро)

Парни, я здесь сам попробую. Наверняка специалисты найдутся. Если получится, тогда скину фильм например через < wetransfer.com >. Там можно до 2 ГБ бесплатно закачивать.

125

Re: ПБП2015, результаты

Ссылка протухла. Выложил на Гугл-диск.