Тема: Томские полусутки 02-03.07.2016

Может кого заинтересует данное мероприятие.
http://probeg.org/card.php?id=391

Хотел пробежать хоть раз в жизни 24 часа. Для начала надо 12.

2

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

не.. бежать не.
я бы пехом прошелся налегке за сутки +50км если бывают такие марш-броски.
В прошлом году было что-то "день+ночь", дистанцию не помню... но я не пошел чего-то. А в этом году пошел бы...

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

skopylov пишет:

не.. бежать не.
я бы пехом прошелся налегке за сутки +50км если бывают такие марш-броски.
В прошлом году было что-то "день+ночь", дистанцию не помню... но я не пошел чего-то. А в этом году пошел бы...

Я кстати видел, случайно, страница открылась, СГУПС, кажется ежегодно проводит поход суточный, надо пройти 100 км.
Надо к ним напроситься, если не будет наложений на другие события.

4 Отредактировано skopylov (2016-05-18 17:35)

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Славянин пишет:

...поход суточный, надо пройти 100 км.

О!.. 100 км за сутки, а не сдохнешь как тот верблюд из анекдота?
многовато...
4+км/ч надо топать если непрерывно...
моя обычная пешая скорость по твердому грунту 4.6-4.8км/ч.. это идти сутки без отдыха.
А тут если леса и поля....2.5-3 км/ч

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

skopylov пишет:
Славянин пишет:

...поход суточный, надо пройти 100 км.

О!.. 100 км за сутки, а не сдохнешь как тот верблюд из анекдота?
многовато...
4+км/ч надо топать если непрерывно...
моя обычная пешая скорость по твердому грунту 4.6-4.8км/ч.. это идти сутки без отдыха.
А тут если леса и поля....2.5-3 км/ч

http://sibrunstat.moy.su/news/2016-04-28-26

Поход турклуба СГУПС 100км вокруг Новосибирска 2016
Турпоход 100км вокруг Новосибирска

Туристический переход проводится ежегодно уже больше 30 лет Горным(туристским) клубом СГУПС (НИИЖТ). Цель - пройти 100 км за сутки, соревнование на скорость преодоления дистанции не предусматривается. Участники идут одной группой, периодически ждут отстающих. Победителями считаются все, преодолевшие дистанцию.

Поход проходит в окрестностях Новосибирска. Старт от СГУПС, далее  по маршруту Зоопарк - Заельцовский бор - берег Оби у Северного объезда - Красный Яр - Сосновка - с.Степное - оз.Качимовка - ст.Юбилейная - пос.Советский - с.Раздольное - ТЭЦ-5 - ул.Кирова - Красный Проспект - СГУПС.
По опыту, доходит до финиша около 20-30% стартовавших.
Дата: 25.06.2016
Страница Горного клуба НИИЖТ: https://vk.com/sibtyr
Примерная карта трассы: https://goo.gl/TsKQ7g

------------------------------------------------------------------------
"а не сдохнешь как тот верблюд" - надо стараться
В свое время захотелось мне путешествие - вышел из дома и пошел вниз по речке, как раз как описано в маршруте, вышел где то в районе  Красного Яра или чуть ниже. Моста "северного" не было, но строился.
Домой уже шел асфальтом. Когда стало темнеть, поймал попутку, подбросил парень до городу.
На следующий день не мог нормально ходить. Стопы болели прежде всего.
В день похода была сильная жара. Воды просил у дачников, когда кончилась своя. Из еды сало - горячее как из микроволновки + хлеб.
Приятные воспоминания. Романтика. smile

6 Отредактировано skopylov (2016-05-19 14:41)

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

маршрут не понравился.. слишком много города.
не знаю.. максимально за раз пешком у меня 15км за 3 часа... ноги болели - это да.
я бы подписался на 25-30км, может быть 50, но не по городу.

7

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

нет там города почти совсем, по тропинкам ребята идут, только в двух местах можно к транспорту выйти. Пройти можно, главное - обувь

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Как подготовка к 12 часовому забегу, если он у меня состоится, пробежал сегодня 4 часа 17 минут, планировал 4 ч 20 и даже, что выйдет чуть больше, но пульсометр неудачно нажимал, лямкой рюкзака, в результате он несколько раз перезапускался.
Сбросил пару кг веса. Выпил бутылку лимонада Аян и Хан-Куль минералку. Бегать на жаре тяжко, еще без кепки. На 50 минуте заболели колени. На 3ч20 минут, ноги стали свинцовые.
Задача минимум научиться бегать половинку, т.е. 6 часов без остановки. Половинки, учатся , бегают триатлонщики, айронменщики. Буду надеяться, что план "половинка", поможет пробежать все 12 часов без остановки.
Вес рюкзака изначально с водой составил 5 кг, после потребления воды - 3.1 кг. На самом деле все вышло экспромтом, предоставилось время для бега. Не мог не воспользоваться удачей.  Во время забега, ребенок обрадовал новостью, что велосипеда у него больше нету.
Кстати СГУПС-вцы, молчат, писал им письмо, хотел пройтись 100 км, с молодыми путейщицами.

На удивление, кушать (мягко выражаясь) на дистанции так и не захотел, обычно после 3 часов бега хочется сильно есть. Или куриный, утренний суп так волшебно подействовал, или выпитый протеин, что решил опасля "стрелы", пусть и с задержкой, но все же выпить утром.
Начало беговым тренировкам положено. cool

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Сегодня пришло письмо - СГУПС проводит 100 км за 24 часа, 2 июля. Я планирую в этот день бегать. Значит выбываю из пешей гонки.

10

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Готовлюсь к Томску. Стал бегать на обеде.
Бегаю себе и вспоминаю, что имел неосторожность рассказать про желание сдать на краповый берет. Ну а что? Вот сейчас натренируюсь бегать, потом плавать, потом на бокс и можно по осени сдавать экзамен. Вот так, значит размышляю. И вижу, парни бравые, короткие стрижки, форма вроде военная или под тип её. На спине надпись "спецназ". Бегу дальше, толпа таких же. Ну, надо же что-то сказать, типа "здрастье". "как дела" или "а что вы тут делаете?". Спросил : "100-метровку бежите?", почему так спросил, потому как в прямой видимости замеряли расстояние. Ответили утвердительно, уже пробегая, слышу "давай, присоединяйся". Ну,  я как то сразу так не могу свои планы порушить, да и ребята не простые. Бегу дальше свой круг, а сам думаю. А почему бы и нет, 100-ка моя любимая дистанция, дай "дерну" спецназ. Прохожу свой круг, а народа меньше стало. Спрашиваю, можно с вами. Сказали, что 100-ку уже пробежали. Как они это сделали? Толпой?
На километр уже пошли забеги. А мне после 12 км, и до этого 6 км, как то не горело желание выложиться на километр.

11

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

2 июля, в 20:00 старт.

12

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Стал чемпионом! Всех победил. smile

13

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Славянин пишет:

Стал чемпионом! Всех победил. smile

Нет в страве, значит не бегал)))

14 Отредактировано Славянин (2016-07-06 01:17)

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Результат учитывала чиповая, беговая система. На раевича подобная, только чип иной. В спортивной ориентировании, тоже чипы, но отличные от беговых.

http://nsk-marafon.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=174&download=0

Результат 112,9 км. Последние 10 минут не дали добегать, точное время бега 11ч 50 мин.
Место 1-ое, абсолютное.
Подобно нашим "клубам", у томичей свои клубы: "клуб 50 км", "клуб 100 км". Вошёл в оба клуба wink
Обещали присвоение 2-го разряда, но правда для томичей, для иногородних 3-ий, вот такая особенность. Это для тех кто пробежал 100 км.
Смог пробежать без остановки всю дистанцию ни разу не переходя на шаг, за исключением естественной надобности и пития, кушания. Пил у стола, а кушал на ходу. Погода была отличная, моросил 70-80% дождь. Какое то время шёл ливень.
Мой первый официальный ультрамарафон, он же в себя включил и обычный марафон, так как кроме Раевича - полумарафона, официально не бегал большие дистанции.
Томичи очень гостеприимны, был как то велоотечет про домашнюю атмосферу на велокроссе от ИЯФ, так вот здесь подобное.
Город небольшой, уютный. Кафе хватает, чистые, уютные. Кормят хорошо. Стадион замечательный, лес. Люди - прям будто с ними дружил всю жизнь.
Подробный отчет позже.
Время поездки на частных машинах около 3 часов. Цена 300-600р.
Скоро будет марафон классический, рекомендую город  Томск.

Post's attachments

P1030193_1.jpg 956.65 kb, 1 downloads since 2016-07-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

по стадиону?

16

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Да. Асфальт, лыжероллерная трасса 0,957 км. Забавно что с подъемчиком и спуском. То есть бегали не по плоскому кругу.
Стадион "Политехник", бывший "Буревестник".

17

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Славянин пишет:

Да. Асфальт, лыжероллерная трасса 0,957 км. Забавно что с подъемчиком и спуском. То есть бегали не по плоскому кругу.
Стадион "Политехник", бывший "Буревестник".

ну вообще по науке:
1. присвоение проводится только по месту жительства в управлении или департаменте по спорту(в вашем случае Новосибирск).
2. обязательно наличие положения с синими печатями.
3. обязательно наличие протокола с синей печатью и с указанием в нем категорий судей.
4. для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта
(далее – КМС) – двух спортивных судей всероссийской категории;
для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;
для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории;
5. если категорий судей в протоколе нет ,то обязательна справка о составе судейства.
6. в нормативе по легкой атлетике нет полусуточного бега- есть только суточный.
7. там же в нормативе есть дистанция 100км и для присвоения 2 разряда эту дистанцию необходимо закончить.
в общем все это в ваших руках и без всяких обещаний)))
как-то так))))

Post's attachments

normativy.xls 88.5 kb, 4 downloads since 2016-07-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Жесть 100 км бег, Саня поздравляю .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

ярус пишет:

Жесть 100 км бег, Саня поздравляю .

Присоединяюсь))) тут пятерку пыхтишь как паровоз))))уфффффф))

20

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Да крут, комрад, так кочегарить с больной ногой.
Поздравляю.

21 Отредактировано Alex1988 (2016-07-06 16:56)

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Поздравляю! Можешь вкратце рассказать, как готовился к этой гонке? У тебя специальная тренировочная программа, или просто бегал в своё удовольствие?

22

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

liveparhomenko пишет:
Славянин пишет:

Стал чемпионом! Всех победил. smile

Нет в страве, значит не бегал)))

Держи Страву - https://www.strava.com/activities/628659013
только почему то мой Гармин решил не писать 10-11 км. В процессе бега с элитой, а иначе троицу было не назвать, один "без 3 секунд" МС СССР, другой показал 3 разряд быстрее всех пройдя 50 км, третий за плечами имеет множество марафонов, включая бег за рубежом, 120-130 км за 12 часов, годами ранее, на этом же стадионе. Так вот, у Максима, часы были финские Суунто, и показывали больший километраж нежели мой Гармин, в итоге в сравнении с чиповой системой, американский мой Гармин не досчитал 11 км.

"ну вообще по науке:
1. присвоение проводится только по месту жительства в управлении или департаменте по спорту(в вашем случае Новосибирск)"

Олег, я так и догадался, что видимо дело в прописке. Обидно, что , скажем в Новосибе ни разу не проведут забег на 100 км, не смогу получить законный разряд, если при этом еще хватит сил. Перед забегом, главный организатор предупредил, подбодрил, что бонусом будет присвоение 2-го разряда для местных. Не верить человеку не могу, значит достаточное количество , нужных судей было на забеге. На вопрос " а может вы для всех подадите заявку", был ответ: " я так каждый раз и делаю, но следуют отклонения".

По нормативам заглянул сюда: http://frs24.ru/st/normativ-po-begu/ . Порой разные источники дают разную информацию.
Верно-  100 км надо закончить и автоматом 2 разряд.

23

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

Поздравляю Александра. Это очень круто. Сам бегал только полумарафон, 113 км - серьёзно!

24

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

ярус пишет:

Жесть 100 км бег, Саня поздравляю .

Ребята, спасибо всем за поздравления!

Юра, немного уточню, был вариант у людей бежать 50, 100 км или 12 часов или сколько получится. Слышал фразу, что на данном мероприятии никто не будет считаться сошедшим - вот такая демократия.
Если пробежал 100 км, то было необычное правило, считаешься прошедшим "12 часов". Видимо потому как 100 км весомая цифра и обычно для нее и надо людям 12 часов.

А так, за 12 часов, некоторые и 146 км успевали. Но были и года, смотрел протоколы прошлых лет, где и лучший результат бы  меньше 90 км.

Жесть - это когда сгорбленный старик выходит на это мероприятие, когда другой деда бежит в носках без кроссовок, по воде, под ливнем. Жесть - когда старенький дедушка оказывается пробежал 91 км.

Вот, кстати, кратко о том забеге http://tomsk.bezformata.ru/listnews/tom … /48297923/

Построение http://content.foto.my.mail.ru/mail/albertelena/TomskiePOLUSUTKI/h-5371.jpg

В ожидании последней секунды http://content.foto.my.mail.ru/mail/albertelena/TomskiePOLUSUTKI/h-5366.jpg

25 Отредактировано Славянин (2016-07-07 02:08)

Re: Томские полусутки 02-03.07.2016

skopylov пишет:

Да крут, комрад, так кочегарить с больной ногой.
Поздравляю.

Спасибо.
Сергей я не настолько спортсмен и дурак, чтобы бегать с больной ногой. Вышел на старт с нормальными ногами, просто одна из ног была с раной и ушибом. Рана почему то не зарастала полмесяца.
Знал бы, что будут подобные последствия - отказался бы от забега.
3-го июля меня поздравляли как чемпиона, а 4-го числа ехал в инвалидной коляске по подвалам 34-ой больницы.
Контраст ощутимый.

Alex1988, Ronald, спасибо за поздравления.
"Сам бегал только полумарафон, 113 км - серьёзно!" .  Какие твои годы, как говорится. Ты молод Илья и вон как хорошо катаешь. Здесь же главное желание, а потом терпение, плюс постоянство в тренировках.

Alex1988 пишет:

Поздравляю! Можешь вкратце рассказать, как готовился к этой гонке? У тебя специальная тренировочная программа, или просто бегал в своё удовольствие?

Сейчас пишу отчёт. Вкратце: искал программу - не нашел. Но то, что нашел почитал и сделал выводы.
Решил мах накапливать километраж до забега. Разрешил себе переходить на шаг при необходимости, чего очень не хотел. Разрешил себе "всё", главное - прими участие. Тут ведь можно забояться и не поехать, найдя 1000 причин.
Ну и пробно пробежать половину времени - 6 часов.
"Бегал в свое удовольствие" - это когда с максимальным расслаблением, от дома до работы 6 км или когда бежишь первые 1-2 часа, потом идет пахотА, терпение и вполне возможно боль.
Халявы не было.
На самом забеге тоже самое. С дуру побежал с лидерами, "испортил" ноги. Стал исправлять ситуацию после 4-5 часов бега не в своем темпе. Но на тот момент было пройдено порядка 60 км и я отставал от лидера на 3 круга. Под утро люди проснулись и если бы перешел на шаг, снизил темп, меня бы стали доставать и первое место ускользнуло бы.