1

Тема: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

22 мая 2016, сбила машина, обстоятельства выясняются
https://pp.vk.me/c631131/v631131406/4a458/LWakbxEVOj8.jpg

2

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Опять какой нибудь пьяный дибил sad

3 Отредактировано AndreWWW (2016-05-23 10:57)

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

liveparhomenko пишет:

Опять какой нибудь пьяный дибил sad

Соболезнование родственникам и друзьям. Печально...

Дебилам и пить не обязательно чтобы беды творить...

Внимательнее всем нужно быть, верно Игорь сказал... Управляя транспортным средством хоть автомобилем, хоть конем, хоть велосипедом - нужно думать за себя и за других... Быть аккуратным, знать и соблюдать ПДД. ТС должно быть исправно со всеми рабочими тормозами и освещением. Зачастую я больше наблюдаю несоблюдение ПДД велосипедистами... Это наши одноклубники катают в светоотражайках со светом. Еще большинство наших соблюдают ПДД - правда в основном это действующие водители автомобилей. Хотя знакомы неоднократные случае когда выезжали люди с одним тормозом.

4

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

AndreWWW пишет:

Хотя знакомы неоднократные случае когда выезжали люди с одним тормозом.

Ну мое ДТП в четверг не из за одного тормоза, не случись оно, я бы 400 поехал с одним тормозом.

5

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Dushes пишет:
AndreWWW пишет:

Хотя знакомы неоднократные случае когда выезжали люди с одним тормозом.

Ну мое ДТП в четверг не из за одного тормоза, не случись оно, я бы 400 поехал с одним тормозом.

Я не про тебя, кстати даже вспомнил))) Ты сам отозвался))) Вот допускать нельзя на бревет с таким велом. Я бы знал что ты сзади с одним тормозом - точно бы не разрешил тебе на колесе ехать. Ты не один в пути. Проехать ты можешь вообще без тормозов. На ПБП не допустили-бы.

6

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

вот это да! sad ждем подробностей

7

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Dushes пишет:
AndreWWW пишет:

Хотя знакомы неоднократные случае когда выезжали люди с одним тормозом.

Ну мое ДТП в четверг не из за одного тормоза, не случись оно, я бы 400 поехал с одним тормозом.

Что у тебя случилось?

8 Отредактировано Славянин (2016-05-23 12:10)

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Соболезную.

Харис
http://www.adventureraces.ru/news/full/?id=2026
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=6110

9

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Жаль человека. Надеялся пообщаться с ним на каком-нибудь марафоне... не успел...

10

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Елки-палки...:( Очень необычный дядька был. На ЧТ-2013 мы с ним довольно много вместе проехали под финиш.

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

нарезка видео с Харисом Сахиповым с "Чуйского тракта"
вконтакте https://vk.com/id105101344?z=video10510 … 5101344_-2

12

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Да уж не знаешь где оборвётся. Жалко дядьку.
Наши соболезнования.

13

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Памяти Хариса Сахипова.

                   В 2013 году представилась уникальная возможность увидеть Хариса, став волонтеров на супербревете – «Чуйский Тракт - 2013». В один из его заездов на наше КП, помогал ему вести велосипед (понятное дело сам вызвался) и задавал ему вопросы. Хотелось узнать больше о нем. Уже не помню все вопросы. Но вот один не забуду. «Харис, а как вы пришли в велоспорт, что побудило заняться велосоревнованиями?» Харис: «Когда мне было 12 лет, я прочел в газете статью, как один мальчик, примерно моего возраста проехал вокруг города за N время. Я загорелся желанием побить этот результат».
            Я задаю еще вопросы, мы доходим до дороги, не хочется отпускать Хариса. А Харис «на работе», Харис живет дорогой. Харис: «Извините, мне надо ехать».
Тогда  я почувствовал суть Хариса – он как был, так и остался пацаном, молодым.

14 Отредактировано skopylov (2016-05-24 11:53)

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Все же очень хочется подробностей. Как и что случилось.

15

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

skopylov пишет:

Все же очень хочется подробностей. Как и что случилось.

Даже на их форуме нет подробностей...

16

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

Погиб Харис Сахипов

В воскресенье, возвращаясь домой с тренировки, был сбит машиной, двигавшейся в попутном направлении.
Хариса хорошо знали прежде всего те, кто стоял у истоков марафонского движения на Урале. Для тех кто присоединился к нам позже, он был легендой. Многие просто не доживают до того возраста, в котором он демонстрировал результаты, непосильные для большинства молодых. Харис трижды принимал участие в супермарафоне Париж -Брест - Париж, став самым возрастным российским участником, одолевшим это испытание.
Не хотел говорить банальности и все же. Каждый, кто связал себя с шоссе постоянно рискует, от дурака никто не застрахован, когда выезжаете на дорогу, помните о своих близких и о той боли, которую вы можете им причинить.
Денежную помощь родственникам Хариса можно пердать через карту Сбербанка Сергея Баранова 4276 0600 1421 1000 или напрямую Линару Сахипову 6761 9600 0259 1346 91.

http://uralvelo.ru/index.php?option=com … ;Itemid=60

17

Re: Внимательнее на дорогах!!! Не стало Сахипова

соболезнования...

Не торопясь