26

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Все организационные вопросы решает Александр (Phantom) Дунаев

27

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Я приеду на старт, соберу стартовые взносы, выдам карточки, выпущу вас на дистанцию, и буду потом принимать от участников сообщения с КП и регистрировать их в таблице.

Сергей Копылов собирается поставить ночной КП — он сам напишет, что и как.

Приглашаю тех, кто не собирается ехать, устроить судейство на финише. Фотография на фоне часов, приём карточки от участника, сообщение мне, чай-кофе-печеньки, вот это всё.

Дамы и господа участники, давайте выбирать маршрут.

28 Отредактировано skopylov (2016-08-10 13:26)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

мне надо знать.
1. место и время
2. примерное число людей
3. палатки+пенки+спальники (у меня один комплект)
4. число участников и сколько планирует ночевать.
5. деньги на бензин из расхода 9л на сотню.

Человек приезжает, кушает, спит, кушает и уезжает? Или приезжает, кушает, уезжает?
Если старт из Новосибирска, то 300 км это мне на 3-3.5 часа ходу на машине.  Взять смогу 1-2 пассажиров.
Если не из новосиба...то это другая история, в общем маршрут надо в первую очередь.

Пока я планирую поехать на своей машине, но было не плохо иметь запасной вариант (не хочу не выспавшись за руль садиться.)

Видимо провести разведку и найти место для КП мы уже не успеем, если маршрут будет новый. Ну в общем не так страшно, т.к новый маршрут гораздо интереснее, чем вероятные проблемы с пикником

Так же не простой вопрос - питьевая и техническая вода.

по питанию думаю уложиться рублей в 150 на человека. +\-

так 4 человека всего! Регистрируемся активнее.

29

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Юра давайте выберем что нибудь лайтовое

30 Отредактировано Ronald (2016-08-10 13:30)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Я бы, возможно, прокатил Барнаул - Камень http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nticqbgrhttibrrw но точно не могу сказать, так как в тех числах будет день рождение.

31

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ronald пишет:

Я бы, возможно, прокатил Барнаул - Камень http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nticqbgrhttibrrw, но точно не могу сказать, так как в тех числах будет день рождение.


Track not found

32

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

skopylov пишет:
Ronald пишет:

Я бы, возможно, прокатил Барнаул - Камень http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nticqbgrhttibrrw, но точно не могу сказать, так как в тех числах будет день рождение.


Track not found

исправил.

33

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ronald пишет:

исправил.


запятую из ссылки убери smile

34

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Давайте поактивнее, что ли. Надо определяться, а не резину тянуть.

Вариантов два: Барнаул-Камень и Томский круг. Есть ещё Алтай-Кузбасс, но там уже ездили месяц назад — полагаю, вряд ли хочется повторять. Или всё-таки хочется?

Напомню основные особенности маршрутов:
- Томский круг стартует из сквера им.Чаплыгина на ул. Аэропорт, финиширует на Т-образном перекрёстке на ул. Краузе (где старт Кандаурово обычно). Так ездили в прошлом году. Барнаул-Камень стартует на Разъезде Иня, финиширует на кольце, от которого начинается Ордынское шоссе, см. страницу бревета.
- Трафик и там, и там большой примерно первую треть пути, но дорога на Барнаул пошире почти везде. На Томском круге дорога становится более-менее свободной после поворота на Томск, на Барнаул-Камне — после Барнаула. Если хотите, можно устроить старт пораньше, чтобы попробовать проскочить по более свободной дороге — я с радостью пойду навстречу, но напоминаю, что ехать невыспавшимся — тоже небезопасно.
- На Томском круге больше разных кафе, и посередине есть Армянский двор, где можно принять душ и поспать. КП там можно сделать малой кровью или вообще не делать. На Барнаул-Камне середина голая, там нужен полноценный КП.
- Оба маршрута плоские. На Барнаул-Камне есть немного горок от Бердска до Искитима или Линёво (точно не помню). На Томском круге рельефа ещё меньше.
- Среднее качество асфальта одинаковое, на обоих маршрутах попадаются куски средней паршивости, зернистый асфальт, разбитый асфальт и т. п. Совсем ахтунга вроде не было ни там, ни там.

Пожалуйста, голосуйте. Я могу в заглавном посте отмечать, кто за какой вариант, чтобы было видно всем. Если вам прям честно-честно всё равно, киньте монету, но напишите сюда какой-нибудь один вариант.

35

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Я за томский круг, хороший лайтовый бревет, пустые трассы , много кафешек )))

36

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Хотя все же тоже за томский круг, уже родная трасса.

37

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Как вариант , можно сьездить в Шелаболиху по ордынской трассе туда обратно. Давно там не были.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

38

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

Я за томский круг, хороший лайтовый бревет, пустые трассы , много кафешек )))

Про пустые трассы ты погорячился болотненский участок сделали , но трафик стал больше.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

39

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

До Ярового и обратно!

40

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Так мы там заголодаем )))

41

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Я за Барнаул-Камень.

42

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

А давайте так, кто не зарегистрировался, тот и не голосует.
По правде я и не слежу за списком smile но так, для поддержания темы.
Просто полноценный КП для 4-5 участников это как бы не рационально smile 10-15 наберем?

43

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Думаю нет, 5-8 максимум

44 Отредактировано skopylov (2016-08-11 11:13)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Сделайте старты из регионов (из Томска или Барнаула) чтобы региональные участники могли принять участие не забрасываясь в Новосиб, они и так постоянно тратятся.

Один раз они к нам, один раз мы к ним..

45

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Если Томский круг, то можно без КП, кафешек много, да и как отметили: в армянском дворе можно хорошо отдохнуть

46

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ronald пишет:

Если Томский круг, то можно без КП, кафешек много, да и как отметили: в армянском дворе можно хорошо отдохнуть

Томский круг уже закатан до дыр, а вот Барнаул-Камень на мой взгляд безопасна и интересна.
До Ярового и обратно это экзотика и новое направление думаю попробовать стоит.

47

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

Так мы там заголодаем )))

Это СпартААА!!! ... С собой берем еду и все дела, я уже давно так практикую) ..если что горелку могу с собой взять)) ... Мираж так вообще всегда так ездит))

48

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Серега тебя же в списках нет, куда ты горелку возьмёшь?

49 Отредактировано Денис (2016-08-11 12:18)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

На бревете поддержки не будет, народу мало будет относительно, челночно ездить не охота для этого другие дистанции есть. Предлагаю провести спокойный бревет без упоранства ( что половина участников и так физически не смогут), проехать в районе 33-36 часов дистанцию, отдохнём пообщаемся о делах наших и не наших))) наедимся заодно)))
Ну и насколько я помню нам 2 участникам нужно суперагент сделать, через Томск я думаю это будет комфортнее.

50

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

На бревете поддержки не будет, народу мало будет относительно, челночно ездить не охота для этого другие дистанции есть. Предлагаю провести спокойный бревет без упоранства ( что половина участников и так физически не смогут), проехать в районе 33-36 часов дистанцию, отдохнём пообщаемся о делах наших и не наших))) наедимся заодно)))

я подпишусь если направление до Ярового будет и возьму горелку smile ... садись на байк smile