376

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Phantom пишет:

Вроде же там было несколько человек, которые с упаковкой и укладкой помогали. Мне так показалось, что два или три человека было.

Насколько помню, почти все стояли там час около прицепа, в том числе наблюдая, как ты разбирал свой вел. А когда началась упаковка, сразу остались два или три человека. Мне бы не хотелось обвинять всех или кого-то конкретно, поскольку о своем состоянии каждый может судить только сам. Но в целом, как я понял, водитель нашей компанией остался недоволен.

377

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ну значит надо будет сменить водителя и брать только тех кто доволен своей работе и рад деньгам (хотя я думаю если этого спросить будет говорить, что всем доволен) smile

378

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

ну значит надо будет сменить водителя и брать только тех кто доволен своей работе и рад деньгам (хотя я думаю если этого спросить будет говорить, что всем доволен) smile

хооршо, ты назначаешься главным по организации следующего бревета на Алтай,
поиску водителей, волонтеров, столовых, гостиниц, организации КП, финиша.
надеюсь после твоей организации все будут также довольны как ты в этот раз.

379

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

ну значит надо будет сменить водителя и брать только тех кто доволен своей работе и рад деньгам (хотя я думаю если этого спросить будет говорить, что всем доволен) smile

Да пожалуйста. Только с тем водителем велосипеды поедут, скорее всего, сваленными в кучу, не закрытыми, без прокладок и не связанными. И когда выяснится, что они при перевозке были испачканы или побиты, водитель скажет, что его работа - довезти и не потерять ничего, а что вы бросили свой груз в прицеп, не потрудившись его никак защитить, так это не его заботы, он к вам упаковщиком не нанимался.

380

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
Денис пишет:

ну значит надо будет сменить водителя и брать только тех кто доволен своей работе и рад деньгам (хотя я думаю если этого спросить будет говорить, что всем доволен) smile

хооршо, ты назначаешься главным по организации следующего бревета на Алтай,
поиску водителей, волонтеров, столовых, гостиниц, организации КП, финиша.
надеюсь после твоей организации все будут также довольны как ты в этот раз.

ДА не проблема, чем могу, тем помогу....

381

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Кроль пишет:
Денис пишет:

ну значит надо будет сменить водителя и брать только тех кто доволен своей работе и рад деньгам (хотя я думаю если этого спросить будет говорить, что всем доволен) smile

Да пожалуйста. Только с тем водителем велосипеды поедут, скорее всего, сваленными в кучу, не закрытыми, без прокладок и не связанными. И когда выяснится, что они при перевозке были испачканы или побиты, водитель скажет, что его работа - довезти и не потерять ничего, а что вы бросили свой груз в прицеп, не потрудившись его никак защитить, так это не его заботы, он к вам упаковщиком не нанимался.

Я думаю проблема явно из пальца высосана. Не увидел я там этого, если водителю нужно было помощь нужно попросить (это нормально и профессионально, потому что он руководит загрузкой в свою машину и определяет что нужно для этого). Про свой вел скажу разобрал упаковал (кто примотал колесо, спасибо), спросил у водителя что с ним делать, он сказал положи там я его в машину брошу, пришел из душа он лежит в машине.
Про упаковку сам привез картон, стрейч пленка своя была, надо было сам возился, но никто этого не просил.
На погрузки в Новосибирске все так же было, водитель и 2-3 человека помогали и слушали что он говорит, как не кто в этом трагедию не увидел,локти не заламывал.....
больше домыслы какие то,все старались как могли, помогали друг, другу.

382

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
кот пишет:

Заинтриговал, запланирую приезд к вам, хотя 2015 это же год ПБП и 1200 в него не проводятся.

да не, 600 поедем, как в этот раз, чисто перевалы заценить, что бы во французские торчки мягче вкатывалось

Игорь, не проще ли делать не 600, а 1000км. Бийск - Кош-Агач - Бийск?
Поезд № 601 Новосибирск-Бийск приходит утром (отправление 17:03, прибытие 3:00 моск. вр., в пути 9:57 ), но и прям с ж.д. вокзала старт (и финиш?).
Правда желающих может быть очень много, но проводит без всякого «сервиса» на полном автономе.
Отметка КП – фото на мобильник. Где есть связь СМСку.
Если делать в первой половине июля, то до ПБП более месяца времени.

383 Отредактировано Phantom (2014-06-26 14:20)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Kharis пишет:

Игорь, не проще ли делать не 600, а 1000км. Бийск - Кош-Агач - Бийск?

Я не Игорь, но выскажусь. Если из Бийска и обратно, то это же будет не 1000, а 1200 км. Ну, или 1100, если без крюка через Алтайское и без заезда в Еланду. Но тогда придётся ехать от Бийска до Усть-Семы по Чуйскому тракту, там довольно противный участок. Через Алтайское тоже не сахар, но хотя бы нет дикого трафика и толп туристов.

По-моему, 600 км как раз оптимально, хоть и сложнее в плане заброски.

384

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Kharis пишет:

Игорь, не проще ли делать не 600, а 1000км. Бийск - Кош-Агач - Бийск?
без всякого «сервиса» на полном автономе.

на полном автономе страшно, места там дикие, без связи,
в этот раз, что бы двух туристов с маршрута вынуть, пришлось ночь из жизни выкинуть.
а 600-ка в самый раз, и в зачет на СР, и дистанция не запредельная

385

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

кстати, маршрут через Белокуриху, интереснее, в качестве бонуса перед финишем - Бирюксинский перевал

386

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

чей еще отчет забыл? - http://nsk-marafon.ru/?page_id=1717

387

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Phantom пишет:
Kharis пишет:

Игорь, не проще ли делать не 600, а 1000км. Бийск - Кош-Агач - Бийск?

По-моему, 600 км как раз оптимально, хоть и сложнее в плане заброски.

Если 600км, почему бы не Бийск - пер. Чике-Таман - Бийск (примерно 630км.)
Извините. Меня "убивают" ваши затраты и трудности проезда до Кош-Агача.
После 900км. "сидячей" дороги, как минимум, надо сутки отходит...
Правда, будет мало запаха тайги...

388

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Kharis пишет:

Если 600км, почему бы не Бийск - пер. Чике-Таман - Бийск (примерно 630км.)

Наверное, потому, что Бийск - Усть-Сема - это пыльная, загруженная трасса. А покататься по пыльным и загруженным трассам можно и не выезжая за сотни километров от дома.

389

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Кроль пишет:
Kharis пишет:

Если 600км, почему бы не Бийск - пер. Чике-Таман - Бийск (примерно 630км.)

Наверное, потому, что Бийск - Усть-Сема - это пыльная, загруженная трасса. А покататься по пыльным и загруженным трассам можно и не выезжая за сотни километров от дома.

Теоретически, можно поехать через Алтайское. Но это будет довольно тяжёлый вариант — не три перевала на 600 км, а пять. Причём Семинский с северной стороны выглядит значительно сложнее, чем с южной (сам не ездил). К такой шестисотке придётся готовиться серьёзнее.

Плюс на Чике-Тамане спальный КП устраивать негде, там же голая скала.

А даунхилл из Кош-Агача получается экзотичнее, разнообразнее, приемлемо сложный, и точно посередине есть отличная база с гостиницей.

390

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Да все нормально если приехать в кош агачь хотя бы 23-30 поспали и поехали.
В 9-00 или даже 8-00 выезд (тут от столовой зависит) и все пойдет как помаслу.

391

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Kharis пишет:

[

Если 600км, почему бы не Бийск - пер. Чике-Таман - Бийск (примерно 630км.)
Извините. Меня "убивают" ваши затраты и трудности проезда до Кош-Агача.
После 900км. "сидячей" дороги, как минимум, надо сутки отходит...
Правда, будет мало запаха тайги...

А мне кажется, что мысль интересная. Не так красиво, меньше экзотики, но почему бы и нет, в качестве тренировочного процесса

392

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

artel7 пишет:

А мне кажется, что мысль интересная. Не так красиво, меньше экзотики, но почему бы и нет, в качестве тренировочного процесса

Ради тренировки ты можешь поехать на поезде в любое удобное тебе время и кататься по любому маршруту.

А если речь о единственном необычном бревете в году (а у нас пока что именно так), к тому же требующем немалых усилий по организации, то как-то хочется красот и экзотики.

393

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Phantom пишет:
artel7 пишет:

А мне кажется, что мысль интересная. Не так красиво, меньше экзотики, но почему бы и нет, в качестве тренировочного процесса

Ради тренировки ты можешь поехать на поезде в любое удобное тебе время и кататься по любому маршруту.

А если речь о единственном необычном бревете в году (а у нас пока что именно так), к тому же требующем немалых усилий по организации, то как-то хочется красот и экзотики.

тебе не кажется, что ты меня послал, а свое мнение считаешь единственно верным?

394

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

artel7 пишет:
Phantom пишет:
artel7 пишет:

А мне кажется, что мысль интересная. Не так красиво, меньше экзотики, но почему бы и нет, в качестве тренировочного процесса

Ради тренировки ты можешь поехать на поезде в любое удобное тебе время и кататься по любому маршруту.

А если речь о единственном необычном бревете в году (а у нас пока что именно так), к тому же требующем немалых усилий по организации, то как-то хочется красот и экзотики.

тебе не кажется, что ты меня послал, а свое мнение считаешь единственно верным?

Я не считаю своё мнение единственно верным, просто высказал его. Не хочется превращать единственное яркое мероприятие в ещё одну тренировку.

395

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Phantom пишет:
artel7 пишет:
Phantom пишет:

Ради тренировки ты можешь поехать на поезде в любое удобное тебе время и кататься по любому маршруту.

А если речь о единственном необычном бревете в году (а у нас пока что именно так), к тому же требующем немалых усилий по организации, то как-то хочется красот и экзотики.

тебе не кажется, что ты меня послал, а свое мнение считаешь единственно верным?


Я не считаю своё мнение единственно верным, просто высказал его. Не хочется превращать единственное яркое мероприятие в ещё одну тренировку.

Согласен. Это не реально яркое мероприятие)))
Для тренировок есть СО)))) До Сокура и обратно)))
Кош-Агач для меня событие лета. С осени ждал этого дня и эмоций на год!!)))

396

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

На СО и денег не надо))) Налил воды в бутылочки с изотоником или углеводником, воткнул музыку в ухи и крути педали сколько надо))) Надоело, развернулся на первой развязке и домой... Надумал еще, почитал НГС и опять поехал... Идеальный асфальт и встречка за отбойником)))

397

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Alex1988 пишет:
igo пишет:

Доплата:
Кто ел на Семинском – по 300р. (кроме Андреева, Усаченко и Ганжи – вложили на месте)
Кто спал на семинском – по 350р.
Кто сошел – по 500р.
Если все откликнутся, покроются мои вложения на организацию КП на Семинском и на эвакуацию омичей, еще 2000р. за рейд мерседеса на их же поиски за Чике-Таман остаются у меня в минусе.

На Семинском и ел, и спал. Игорь, скажи номер карточки, куда 650 р. переводить?

деньги пришли

398

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

А от меня приходило? Я тоже 650р отправлял...

399

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

А от меня приходило? Я тоже 650р отправлял...

да, пришли
пока молчат Марчук, Малахов, Чумаченко
с Ярусом обговорили ждем встречи))

400

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Я на бревете отдам