26

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Поздравляю всех с завершением полумарафон!

27

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Carpe diem...

28 Отредактировано Славянин (2016-09-10 21:38)

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Ребята молодцы!!! Хорошо все пробежали!
Поздравляю!

Пишите отчеты, с удовольствием прочту.

29

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

народ, а куда вы за справками ходите?

30 Отредактировано Славянин (2016-09-10 23:58)

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

artel7 пишет:

народ, а куда вы за справками ходите?

Лен, я в своей местной поликлинике делаю. Для суточного забега, надо было обязательно ЭКГ, ну и для себя оно полезно.
Поскольку был у врача недавно, она меня запомнила и повторно не сдавал анализы. Только померила давление, поспрашивала про жалобы, работу сердца. И выдала справку новую.
В поликлинике получаю справку бесплатно .

Покойный, Александр Юрьевич рекомендовал , возле стадиона Сибирь контору, цена около 1 т.р. В принципе это нормальная цена на сегодня.
"Автор: Granch   Отправлено: 28.07.16 14:03
ООО Претор, находится на А.Невского 3. Там вся "Сибирь" справки в секцю получает.
Только что водил туда ребенка. За весь комплекс (все требуемые специалисты, включая кардиограмму и анализы) 920 р. Сколько одна кардиограмма – не знаю."

Здесь обсуждали http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=es … p;messid=1

31 Отредактировано limbir (2016-09-12 08:54)

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Приятно было участвовать в столь масшабном забеге. Рад, что удалось пробежать дистанцию ровно, с запланированным результатом.
Основательно готовиться начал недель за 7 до старта. Перед стартом хорошенько проанализировал результаты тренировочных забегов на среднем пульсе и составил для себя график пульса на дистанцию. Для этого воспользовался калькулятором Марко https://feelrace.com/fr.pl?th=MARCO. Там правда выдаётся раскладка пульса на марафонскую дистанцию, но я адаптировал под полумарафон.
В начале приходилось сдерживать себя, местами сбрасывая темп, удерживая пульс на запланированном уровне. Так как это первый полумарафон, то решил не рисковать и идти по графику. Бежалось легко, не было какого-то тяжёлого чувства преодоления себя, километры не считал, круги тоже) На 4-м круге даже запутался, сколько же я пробежал. Начал считать сколько раз я попил, потом догадался посмотреть на показания стравы. На последнем круге после разворота на Фрунзе уже понял, что силы можно больше не жалеть и дал себе разогнаться. Наметил впереди несколько человек метрах в 30-50, бегущих примерно моим темпом (а значит на финиш) и пустился в погоню. В результате, по показаниям стравы, смог взвинтить темп до 3:00-3:30 минут на километр и продержать его до финиша.
Итоговый результат 1:36:05.
Задача на следующий год 1:25:00.

32 Отредактировано Славянин (2016-09-12 10:56)

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Ты удивил меня. С какой точностью спланировал свой забег и смог его выполнить.

Но про пульс я вспоминаю нашего велосипедиста, земляка кажется. Который выиграл чемпионат России, там он сперва ехал по пульсометру, а потом перестал на него смотреть.

В прошлом году когда мой результат был 1:25 с копейками, я не мог ускорится на финише, буквально на последних 30-50 метрах, хотя раньше это удавалось и на большую дистанцию. Наверняка ты могу пробежать с более хорошим результатом, но если это первый твой забег, то это более чем успешный забег.
1 Результат высокий
2 То что спланировано - выполнено

Что касается возможного результата, на что ты можешь рассчитывать, есть в книге Питера Янсена "Тренировки на выносливость". Там пробегаешь скажем 5 км в максимальном темпе и по забегу моделируется, прогнозируются результаты на большие дистанции.

33

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Пульсометр был полезен как раз на старте, дал время организму на разогрев и сэкономил силы на всю дистанцию.

Да, я видел те таблицы, но уже было поздно бежать 5 км в максимальном темпе) К составлению графика забега приступил только накануне старта.

По бегу это первые соревнования. Раньше не было времени на подготовку, а в этом году смог выделить. 18-го числа  хочу попробовать себя на 10-ке в Академе.
http://www.sportsoyuznsk.ru/news/legkoa … -09-05-399

34

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Интересно. Хотя планы есть на выходные.
Мне вот непонятно зачем так рано делать старт. Для академовцев еще куда не шло, а для города, надо еще добраться.

Я пока ни разу на Раевича по плану не бегал бегал как бежиться. Но это не совсем верно.

35

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Пробежал легко, даже не заметил как прошли 6 кругов. В прошлом году бежать было значительно тяжелее. В этом году получилось 2 часа 1 минута, но я экономил силы, так как болею до сих пор. Перед забегом выпил кофеина и парацетамола, отпустило на пару часов, как раз хватило. Изначально думал отказаться от забега, но Павел уговорил, что от меня не убудет с этой орз.
Бежал 4 круга с темпом 5:40 5:50, последние 2 круга, когда понял, что сил полно побежал 4:30. В принципе, мог бы уложиться в 1:40, так как темп изначально можео было взять побыстрее, но решил не рисковать.

36

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Я бы сказал зря бежал. Не может конечно самочувствие было хорошее и болезнь ушла. Но вообще это путь на погост.
Еще ладно пробежать в щадящем режиме, но бежать на результат точно не стоит.
Пока молод, есть силы.. но лучше такого не делать. Это убавляет здоровье.
Тот же Пири описывает смертельные случаи, когда люди поели не вовремя, но подождали должного времени, а также случаи когда бегали во время, после болезни.

37

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

Да, ты прав, так делать не стоит, риск большой и неоправданный.

38

Re: Полумарафон Раевича 2016 г.

У меня был случай. Сколько лет было не помню, но молодой. Может лет 20. Переболел простудой, вроде выздоровел и пошел в баню. Сильно не парился. После второго или третьего захода вышел из парной с "выключенным светом" - в глазах темень, ни чего не вижу, в таком состоянии добрел до своего места в предбаннике. Не знал чем все закончится. Слава Богу, отдышался, в глазах просветлело, стал видеть. С тех пор, сразу после болезни в баню не ходил. Ну и нагрузки соответственно должны упасть.
Вон Андрей наш, Усаченко, больной пытался проехать бревет, думаю, он на себе почувствовал, что это такое. Хорошо вовремя повернул назад.
Сергей Жабицкий про тренировки писал, что болезнь выбивает человека на месяц. 2 недели восстановительные, 2 выйти на прежний уровень. Вроде так.