1

Тема: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Нужны только "часы", датчик пульса (ANT+) у меня есть. У самого есть гармин, но он через какое-то время начинает нагло врать, показывая пульс в районе 230 ударов. Пульсометр после пробежки хорошенько почищу и верну в тот же день, 10 сентября.

2

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Есть часы Гармин ФР 70 М. Сам датчик не "пашет" - цепляется, но нагло врет. Могу дать покататься.

3

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Вадим, спасибо за ответ! Завтра вечером можно будет взять?

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

limbir пишет:

Нужны только "часы", датчик пульса (ANT+) у меня есть. У самого есть гармин, но он через какое-то время начинает нагло врать, показывая пульс в районе 230 ударов. Пульсометр после пробежки хорошенько почищу и верну в тот же день, 10 сентября.

У меня с Гармин 510 тоже беда. Там вообще пульс пропадает, и появляется только когда вспотеешь.
А у Сигмы 15.11 ни разу такого не видел. Но Сигма накрылась после купания. Приятель аналогично убил свою Сигму.
По Гармину пойду в фирменный сервис, как будет свободное время.

5

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Я вот на выходных пробовал отнести свои глючные часы в фирменный магазин в меге. Там ребята сказали что вообще ничего не знают и скорей всего ничего нельзя с ними сделать. Я так понял им вообще не хочется связываться с ремонтом, а интересуют больше продажи.
А ты куда хочешь отнести свои?
Не пробовал немного намочить датчик или тело? Мне помогает.

6

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Славянин пишет:

У меня с Гармин 510 тоже беда. Там вообще пульс пропадает, и появляется только когда вспотеешь.
А у Сигмы 15.11 ни разу такого не видел. Но Сигма накрылась после купания.

Это не беда, это норма — для Гармина, во всяком случае. Не думаю, что тебе как-то помогут с этим в сервисе, потому что для этого нужно менять устройство датчика.

Зато он воды не боится. Я свой датчик даже стирал в машине пару раз, и ничего не случилось с ним.

7

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Есть полар, "часы" + нагрудный датчик. Могу одолжить.

8 Отредактировано Славянин (2016-09-05 15:43)

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

limbir пишет:

Я вот на выходных пробовал отнести свои глючные часы в фирменный магазин в меге. Там ребята сказали что вообще ничего не знают и скорей всего ничего нельзя с ними сделать. Я так понял им вообще не хочется связываться с ремонтом, а интересуют больше продажи.
А ты куда хочешь отнести свои?
Не пробовал немного намочить датчик или тело? Мне помогает.

У меня положительный опыт. Как то не мог загрузить трек в Гармин. Автоматически не шло, надо было в ручную найти способ загрузки. Сам не справился. Позвонил ребятам по телефону. Нашел телефон в инете, номер сейчас не помню. Сразу они мне не помогли, но обещали перезвонить. Мое было удивление, когда перезвонили и оказали реальную помощь советом.
Планировал, снова найти официальный сервис и позвонить/сходить к ним.

Гармин, да, когда мочишь вроде начинает видеть. Но все равно временами, очень часто отваливается. Потому и забросил его в первый год. А по зиме купил Сигму.
Читал, что сам ремешок Гармина надо мыть, в теплой мыльной воде, но ни мытье, ни замена батареек на свежие не помогала.
При этом, меня удивляло, как Сигма, почти сразу включается на сухое тело.
Один момент у Сигмы, пульс ниже 40 ударов или даже около того не засекает. Видимо разработчики не предусмотрели.

Phantom пишет:
Славянин пишет:

У меня с Гармин 510 тоже беда. Там вообще пульс пропадает, и появляется только когда вспотеешь.
А у Сигмы 15.11 ни разу такого не видел. Но Сигма накрылась после купания.

Это не беда, это норма — для Гармина, во всяком случае. Не думаю, что тебе как-то помогут с этим в сервисе, потому что для этого нужно менять устройство датчика.

Зато он воды не боится. Я свой датчик даже стирал в машине пару раз, и ничего не случилось с ним.

Ну хоть какой то плюс есть от "американца".

9

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Что у вас за проблемы с датчиками и пульсометрами , у меня простой торнео из спортмастера , ничего не отваливается, все показывает , только батарейки раз в год поменять не забыть и да зимой в мороз после -20 экран подмерзает на часах

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Лёха, буду благодарен! Давай завтра до тебя доеду, только ты скажи куда)

11

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Юра, да я уже заказал себе простенький на али, да вот боюсь не поспеет он к старту.

12

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

limbir пишет:

Лёха, буду благодарен! Давай завтра до тебя доеду, только ты скажи куда)

Написал тебе в ВК.

13

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

limbir пишет:

Юра, да я уже заказал себе простенький на али, да вот боюсь не поспеет он к старту.

Скинь ссылку может тоже себе куплю

14

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Здесь только датчик пульса с передачей данных по bluetooth. Планирую использовать со стравой.
http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth … 9.7.KkQm0m

15

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

limbir пишет:

Вадим, спасибо за ответ! Завтра вечером можно будет взять?

Да в любое время, если нужен еще.
Пиши ЛС, если что.

16

Re: Нужен пульсометр на полумарафон Раевича 10 сентября

Кстати, вдруг кому нужен пульсометр, который ничего кроме измерения пульса делать не умеет? Достался как приз. Лежит, пылится. Буду в Новосибе только с 12 сентября.