1

Тема: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

19-марта пройдет супермарафон на 60км. Кто-нибудь собирается?
Я к нему весь зимний сезон готовился в рамках подготовки к ЧТ-2017 (который профукал...>:-( ). Есть, вроде, очевидный прогресс - на лыжах теперь передвигаюсь чуть быстрее, чем без лыж...:) Все еще очкую от этой авантюры, но зарегистрировался. Кто-нибудь еще участвует? Знаю, что Паша Васильев однажды бегал, как сейчас?

2

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Где можно почитать про этот супермарафон?

3

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

http://www.sportsoyuznsk.ru/news/perven … -02-27-448

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Вторая попытка с вложением...

Post's attachments

vypiska_polozhenie_60_km_19.03.17-poslednjaja_vers.pdf 169.93 kb, 8 downloads since 2017-03-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Там написано, любители едут 10 км. Виталя, ты как на 60 км заявился?

Добавлено: перечитал внимательно, нашёл лазейку. Вопрос снят.

Не, слаб я шесть кругов там мотать. Мне бы три для начала проехать.

6 Отредактировано ярус (2017-03-09 17:58)

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Phantom пишет:

Не, слаб я шесть кругов там мотать. Мне бы три для начала проехать.

Серёга Петров на 30 км поедет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

я планирую добраться до финиша, Павла Васильева видел в списке на 60 км

Carpe diem...

8

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

vagus пишет:

я планирую добраться до финиша, Павла Васильева видел в списке на 60 км

Монстры )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Виталя, а ты медсправку получал?

Я бы, может, попробовал 30 км, но с медсправкой заморачиваться неохота.

10

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Vital пишет:

19-марта пройдет супермарафон на 60км. Кто-нибудь собирается?
Я к нему весь зимний сезон готовился в рамках подготовки к ЧТ-2017 (который профукал...>:-( ). Есть, вроде, очевидный прогресс - на лыжах теперь передвигаюсь чуть быстрее, чем без лыж...:) Все еще очкую от этой авантюры, но зарегистрировался. Кто-нибудь еще участвует? Знаю, что Паша Васильев однажды бегал, как сейчас?

      Хочу бежать.  Готов хорошо. Побаиваюсь погоды. Сегодня идеальная погода, лёгкий морозец в течении всего дня.
Бывает с утра морозец, после обеда тает. Трасса превращается в кашу с водой, лыжи не едут.
Вчера тренировался в Академе справа. Репетировать надо не только подъёмы, спуски тоже бывают коварные. В колее скорость гораздо выше, но и вырулить из неё сложнее, надо обязательно репетировать спуски. Так вот спускаюсь в колее, скорость приличная, наезжаю на участок зернистого снега, скорость резко возрастает, того гляди улетишь.
Участвовать всё таки хочу. Где наша не пропадала?

11

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Phantom пишет:

Виталя, а ты медсправку получал?
Я бы, может, попробовал 30 км, но с медсправкой заморачиваться неохота.

Там на каждые соревнования требуют справку. Кто справку не принесет, тем строго прочитают лекцию о безалаберном отношении к здоровью и заставят на регистрационной карточке написать "если убьюсь об дерево, то я сам буратино...".

12

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Павел пишет:

Репетировать надо не только подъёмы, спуски тоже бывают коварные. В колее скорость гораздо выше, но и вырулить из неё сложнее, надо обязательно репетировать спуски.

Меня весь сезон гоняли  по спускам на правой лыжне, слева спуски вообще не воспринимаются теперь...:)

В начале января была гонка классикой 15км справа. А погода была такая, что трассу хорошо так прихватило, и скольжение было изумительное даже на моих стремных лыжах. Я стартовал с дедушками, дедушки от меня со старта убежали, а следом догнали юниоры как раз в момент, когда я проходил самый ядреный спуск с виражом. Там ратрачник (гомосексуалист...>:-( ) на самом повороте сделал лыжню ступенькой, я на нее не успел среагировать и разложился. Тут же сначала один юниор через меня ласточкой улетает в сугроб, через секунду второй... А перед третьим я успел чуть приподняться (свалить в сторону хотел), и он на скорости так вмазался в меня, что мы там воедино связались лыжами/палками. А юниоры еще не кончились! Я пробую подняться и слышу за спиной отчаянные крики неопределенных артиклей, полные негодования, проклятий, и осуждения меня. Я с перепугу успел только сообразить зарыться в трассу со своей связкой, почти заподлицо, подождал, пока юниоры проедут, потом поднялся, отпустил юниора и побежал дальше. На последующих гонках я там всегда перед спуском смотрел кто там едет за спиной и пропускал вперед их от греха подальше.

А слева спуски - это не спуски. Самое противное, что ожидаю, - это распаханные подъемы и если заголодаю. В этом сезоне я больше 30км за раз не ходил, и только по причине, что бензина не хватало. На велосипеде все же проще себя кормить...

13

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

vagus пишет:

я планирую добраться до финиша...

Я тоже. Говорят, что всем финишировавшим дадут медаль "выживший"...:)

14

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Vital пишет:

Там на каждые соревнования требуют справку. Кто справку не принесет, тем строго прочитают лекцию о безалаберном отношении к здоровью и заставят на регистрационной карточке написать "если убьюсь об дерево, то я сам буратино...".

То есть получается, если ты предоставил справку, то в случае самоубийства об дерево буратинами будут они?

15

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

AVZ пишет:

То есть получается, если ты предоставил справку, то в случае самоубийства об дерево буратинами будут они?

Скорее всего не они, а врач, который справку дал.

16

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

А информация на счёт допуска без справки достоверная?
Как организован на соревнованиях переход через дорогу? Как то-жалко по песочку портить скользяк (при самостоятельном катании снимаю лыжи)

17

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

svburov пишет:

А информация на счёт допуска без справки достоверная?
Как организован на соревнованиях переход через дорогу? Как то-жалко по песочку портить скользяк (при самостоятельном катании снимаю лыжи)

Нет, не достоверная...:) Описываю положение со справками с тех соревнований, в которых я участвовал (там тоже справка нужна была) и со слов тех, кто прошлые разы 60км ходил.

18

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

если такой интерес к марафоны, что ж на белокурихинский никто не ездил, там реально по-бреветному, КП-шки с едой, главное - дойти, медаль всем "за заботу о здоровье" (и справок не спрашивают), да и дистанция красивая

19

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Там любительский марафон, в Академе этап кубка России.

20

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

artel7 пишет:

если такой интерес к марафоны, что ж на белокурихинский никто не ездил, там реально по-бреветному, КП-шки с едой, главное - дойти, медаль всем "за заботу о здоровье" (и справок не спрашивают), да и дистанция красивая

Не знал про него ничего, съездил бы полюбому...:)
Лена, ты в этом сезоне побежишь по Обскому? У меня это есть в планах, и со мной еще ребенок просится. Еще Дима Бабушкин с сыном тоже размышляют...

21

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Знакомый на работе узнавал по поводу справки:

Кстати, получил ответ по поводу мед.справки. Официально, без справки не допускают, но сказали, что "будут строжиться, но допускать будут. Причем проще будет тем, кто зарегистрируется электронно и при регистрации примет обязательства, в т.ч. за состояние здоровья. С остальными будет сложнее - будут сдавать анализы на месте." Конец цитаты.

22

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

не столько побегу, сколько "погуляю", зову с собой еще более медленных, но все будет зависеть от погоды. А на белокурихинский я ВКонтакте звала) , да и на базе Тульского транспарант висел...

23

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

Vital пишет:

Лена, ты в этом сезоне побежишь по Обскому? У меня это есть в планах, и со мной еще ребенок просится. Еще Дима Бабушкин с сыном тоже размышляют...

узнала вчера, что забега по морю не будет, ИЯФ перестал выделять для этого автобус.

24 Отредактировано Vital (2017-03-16 22:08)

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

artel7 пишет:

узнала вчера, что забега по морю не будет, ИЯФ перестал выделять для этого автобус.

Проблема только в автобусе? Наверное, не только у ИЯФ-а его можно арендовать...
Прям расстроила...:( Но на сайте спортсоюза пока нет обьявления по этому поводу, вдруг найдется автобус.

25

Re: 19.03.2017 - Лыжный марафон 60км. Почти бревет! :)

информация от Олега Мешкова, который работает в ИЯФе и все годы организовывал забег. Он планирует бежать в любом случае (в зависимости от погодных условий), добираясь, например, в небольшой компании на общедоступной арендуемой маршрутке. Но если найдется организатор на ПАЗик, то с радостью поедет пассажиром. Не знаю, кто стоит за спортсоюзником, и появится ли на нем какая-то дополнительная информация о забеге, но, если есть горячее желание, то нужно самим организовывать транспорт