51

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Захаров, Ильин, Игнатов, Горбунцов из Барнаула выезжали в одно и то же время. Я сразу на часы не посмотрел, поэтому указал приблизительное.

Ильин, Захаров - в Камне время тоже должно быть одинаковое. У Евгения наверное точнее smile

52

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

У Евгения наверное точнее smile

ну я посылал СМС сразу, как видел знак выезда из Барнаула/Камня. Следовательно время точное. У Андрея я думаю в Барнауле раньше чем у меня на 2 минуты, в Камне наверное одинаково.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

53 Отредактировано ярус (2017-06-19 12:26)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

AVZ пишет:

Захаров, Ильин, Игнатов, Горбунцов из Барнаула выезжали в одно и то же время. Я сразу на часы не посмотрел, поэтому указал приблизительное.

Мы смску посылали с магазина , где думали , что кафе работает  ,поэтому у нас с Олегом 19-07

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

давайте отчёты )

55

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Ronald пишет:

давайте отчёты )

я даже ещё названия не придумал)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

56 Отредактировано AVZ (2017-06-19 12:36)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Отмечу основные моменты:

- ехать было весело;
- было жарко;
- в Барнауле отменный квас;
- дорога от Шелаболихи до Камня и особенно в Камне - /цензура/. Пока ехал по Камню, натёр себе волдыри на ладони;
- заезд определённо удался и запомнится надолго smile

57 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-19 12:44)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

А я научился осознано сливаться smile

58 Отредактировано ярус (2017-06-19 19:04)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Жаркий , фанта- пепсикольный бревет
+33 шикарная погода ветерок суховей , стартуем и начинаем выезжать из города , скорости какие то не марафонские , зато все светофоры проехали по зелёнке , выехали  из Бердска спесь уже сбита , мотор работает как надо , едем *мохнатым* пелотоном) и вдруг выпадает бутылка  , останавливаюсь . Как то подозрительно быстро все улетели вперёд , вообщем выбросил из головы идею , играть в догонялки и поехал спокойно до Черепаново , всё равно вода на такой жаре у всех там кончится , на удивление у меня ушел литр воды, и то большая часть на поливание футболки, и конечностей. Смотрю в Черепаново все кони стоят на водопое , быстро беру минералку и зачем то литр флеша ( какая гадость , когда он теплый ) видно сработал рефлекс скорости ))) Поехали дальше с Олегом вдвоем , обжигающий воздух настолько приятно ласкал кожу, что приходилось делать множество остановок в тени , в какой то момент , смотрю на дороге стоит водовозка , быстро торможу и обращаюсь к доброму водителю с необычной просьбой облить нас с ног до головы , о этот душ был как нельзя кстати , вся соль смыта , можно ехать дальше , Олег даже повеселел  не надолго ) Заскочили в Дилижанс поели попили и снова в путь , следующая остановка забарнаулье , но не все так просто , едем обливаемся , то потом , то водой , то в теньке прохлаждаемся . Барнаул встретил с распростертыми объятиями дорожных работ , где Олег не примянул случаем , размяться с колесом и камерой , тут к нам и подъехали Андрей и Женя , дальше на выезд поехали все вместе , решив поесть где нибудь там )
. Кафешки какие то закрылись , но добрались до кафе Березка и как оказалось туда приехали все члены *мохнатого* пелотона ) Олег не много подустал , да и есть ничего не стал , я же дождался шашлык и поехал уже до Шелаболихи , в одного , чем ниже садилось солнце , тем больше появлялось мошки , комаров , каких то жучков и вся эта масса летела в рот в, внос , в уши и билась в истерике о стекла очков . Кафе в Шелаболихе не изобилует припасами , потому взяв квас и повесив фонари , собрался было уже ехать , как нате вам опять народ честной на шоссейниках подтянулся полным составом ) Вот тут надо сказать , зная что впереди дорога полная , как бы тут не с матерится , решил ехать всё же один , маневрировать удобней , тем более трасса пустая практически . Отбил конечно я себе не только руки , но похоже и гланды тоже , ругался много , громко и вслух) В кафе в Луговое закупил беляш , хотя запазухой едет еще пол шашлыка , компания пьяных девок , в кол-ве трех штук не дали дольше задержаться , не стал я их смущать своим присутствием и видом ))) В 3-00 въехал в Камень , во теперь можно дословно понимать смысл этой фразы ) остатки былого асфальта увенчались величием ям и выбоин , плюс отсутствие некоторых знаков , превратили это в не забываемый квэст ) В 4- 00 выехал я из этого прекрасного города и направился в сторону Масляхи , где по договоренности должен был ждать Денис , в 5-30 его там ещё не было , перекусив по скорому пюре картофельное и какую то котлету , доев пол шашлыка выдвинулся на Кирзу . Почему то у меня отложилось в голове , что оттуда надо отправить смс в 7-33 я останавливаюсь напротив кафе и вижу , что трек на телефоне повис , и телефон пишет не хватает мемори , что такое мемори))))План добраться до города хотя бы за пять часов начинает медленно таять , ехать придется против солнца и против не большого , но суховея.   Оглядевшись по сторонам , смотрю , ба знакомые всё лица , стоит машина бмв и шоссейник рядом , вообщем принимаю решение составить компанию Георгию на трассе , так мы благополучно и доехали до общего финиша , спокойно ни куда не торопясь , чтоб уж наверняка ) Ну разве что только от Ярково был не большой спринт до стелы.
В итоге 28 часов 30 минут
Из пожеланий :
1) Стартовать надо по погоде , если жарко , то в 7-00 утра , без вариантов
2) Камень-на-Оби заасфальтировать по самое основание )

https://www.strava.com/activities/1042058938
Фото здесь https://t.me/novosibirskmarafon/357

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

59

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Выполнила свой первый СР. Началось все с лузерского пробоя и разреза покрышки в Бердске, но после уже в пути я даже подумала, что нет худа без добра, так как все эти 600 км ехала в хорошей компании: Леша Козлов, который не оставил меня в Бердске с испуганными глазами "что делать, я не настоящий марафонец, чтобы менять камеру и ставить ее в покрышку с огромной дыркой", и Рита, которая показала, как надо собираться на такой длительный бревет. Я же поняла, что моя погоня за минимальной нагрузкой велосипеда здесь проиграла, так как не раз Рита помогала мне то кремом, то салфетками, то перевозкой моих чокопаев)) А в Луговом к нам присоединился Павел Васильев. Начиная от Барнаула и до самого финиша мы то и дело пересекались с Андреем Нассоновым, Сергеем Буровым и Сергеем Пархоменко. С этой компанией было очень весело ночью ехать до Лугового: они постоянно спорят и болтают))

Жару я не чувствовала сильно и вода не летела литрами, но вот пятая точка напротив: ей стало тяжко уже на 300-ом километре. "Спасатель" и мазь Риты оттягивали время, когда я умру от жопной боли, но в Кирзе на спасение пришел посоветованный Павлом Лыгиным Диклофенак. Помазавшись им, мы с Ритой ощутили все волшебство этой мази.

Не знаю, спала ли я. В Луговом и в Кирзе я полежала по 20 минут, но все разговоры слышала, хотя веки были очень тяжелые. Может быть, и проваливалась в сон.

Ночью с началом плохой дороги, кстати, моя несобранность и притягивание к себе неудач вновь напомнили о себе: мой аккум сел. С каждой поездкой его емкость, видимо, уменьшается на один час. В общем, мимо дыр и кочек я ехала, ориентируясь на фонарь товарищей, благо тогда наша группа состояла из Леши, Риты, Андрея Н., Павла В., Сергея П. и Сергея Б. Но если случалось такое, что на склонах ребята уезжали вперед, то мне оставалось надеяться на небольшой свет от переднего габарита, но таких моментов было мало, а продолжительные крутые спуски остались позади, когда аккум еще отдавал свою энергию.

О дороге на и в Камне говорить не стоит, но про себя отметила, что меня это совсем не бесило, как, например, на участке до Скалы Кандауровской двухсотки весной. Как бы после 300-го километра я не ерзала в седле, но в начале сезона все было гораааздо хуже. Единственное, что меня пугало в этой плохой дороге, так это то, что я ехала с разрезом на боку покрышки и с давлением около 5-6 атм.

Впечатления от бревета положительные. Команда подобралась слаженная и отзывчивая. Но вот ЧТ, вангую, не пройду. Если пройду хотя бы половину, то уже буду молодец.

Фото https://goo.gl/photos/NxgmVEynJaGW5wmf8
Трек https://www.strava.com/activities/1042537040/overview

60

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Соня пишет:

Начиная от Барнаула и до самого финиша мы то и дело пересекались с Андреем Нассоновым, Сергеем Буровым и Сергеем Пархоменко.

Так проехаться с легендой - это дорогого стоит.

61 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-19 14:52)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

62

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

а что случилось?

63

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

кстати, когда я порвала покрышку, я за тобой ехала в Бердске))

64

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Соня пишет:
liveparhomenko пишет:

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

кстати, когда я порвала покрышку, я за тобой ехала в Бердске))

Это старая Серегина карма от него оторвалась )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

65 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-19 15:05)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Соня пишет:
liveparhomenko пишет:

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

кстати, когда я порвала покрышку, я за тобой ехала в Бердске))

Консультанта меньше бы слушала, Юрка дело говорил про рубино про. Гатораскрины нравятся только двум людям, Рудневу и консультанту.

66

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:
Соня пишет:
liveparhomenko пишет:

Тебе повезло, покрышкой все обошлось. Тлеукену в трешку поездка с легендой обошлась, знатно раздавал в начале big_smile

кстати, когда я порвала покрышку, я за тобой ехала в Бердске))

Консультанта меньше бы слушала, Юрка дело говорил про рубино про. Гатораскрины нравятся только двум людям, Рудневу и консультанту.

Не надо болтать ерундой. Порезать можно любую покрышку, а этот гаторскин не пополз дальше и прокатил всю дистанцию с даже не приклеенной, а просто подложенной заплаткой, которая не давала вылезти камере.

67

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Отчёт о бревете "Барнаул - Камень"
На бревет собраться было тяжело, так как на выходные манили пиво и друзья. Также стоял вопрос: брать или не брать флиску и  запасные штаны, но поставив сумку, я оскорбился не эстетичным видом сумки и решил ехать налегке. На старт меня подбросил отец, так как нужно экономить ресурсы жопы и лишнее время в седле не проводить. Стартовали вроде бы спокойно, но затем неожиданно стал раздавать Ярус, я спокойно пристроился в конце группы. Но далее у Яруса трагически выпадает бутылку с водой и он останавливается (вполне возможно, что это грязный приемчик, чтобы раззадорить остальных, и те потратя свои силы в начале на долгой дистанции). В итоге план Яруса сработал, и я зарядил на 200 км со средней в 34 км/ч. По пути отстал Паша, так как ему нужно было опустить седло, Олег, мудро послав меня куда подальше, сбавил темп. Со мной остались только легенда Пархоменко и зверь из Ленинск-Кузнецка Максим.

За 10 км до Дилижанса Серега не выдержал и ушел валяться в кусты, а Максим так и ехал за мной. На перекусе собралась большая масса, плюс персонал кафе нас запомнил еще по прошлогоднему фестивалю. До Барнаула так и долетели, поливая мозжечок. Неожиданно в Барнауле я понял, что переборщил, получил дебаф к морали и стал ожидать когда мимо поедет Паша, чтобы пристроиться к нему и слушать веселые истории. Из города выезжали уже втроем: я, Паша, Максим. Обратили внимание, что в Барнауле очень много красивых девушек, наверное, потому что там мы были в статусе гастролеры. Также для местных жителей были непривычны нарушения ПДД со стороны велосипедистов, вероятно, их велосипедисты более дисциплинированные.

Следующую часть до Камня мне ехалось тяжело, есть ничего не хотелось, наверное, я перегрелся. После Павловска и вовсе отвалился, и, наверное, около часа ехал один, но потом догнал Антона, Пашу, Максима, Серегу Петрова в кафешке. Там было крайне убого, плюс ходил некий неадекватный индивид. Поели мороженко и поехали дальше. Началась ночь кровопийц и убогой дороги. У каждого на уме была мысль: "лишь бы не проколоться в этом ведьмином аду", но каждый молчал, ибо понимал, что подобная фраза раздраконит бытиё. В итоге шельмец Павлец озвучил: "как же страшно тут проколоться", и в итоге он прокололся через 15 минут (хваленую рубино про от корда дальнобоя), потому что не надо шутить с местной нечестью. Бросать Павла мы не стали, и пока он менял камеру, мы жертовавали своей плотью злому року. Я насчитал на себе 200 укусов после бревета. Пока мы занимались ночной экзекуцией своих тел, мимо нас проехал злобный Олег и прошептал какое-то проклятье.

Далее заезжаем в "горячее" кафе, я выпиваю пару компотов и отвратный борщ и тут же ложусь спать, пока ребята общались и готовились, я поспал минут 15-20. В кафешке был веселый дальнобой, который все грозился угнать наши велосипеды, а также склонял местную к плотским утехам, в итоге когда мы стартовали, я приметил, что дальнобой таки пришел к успеху в своем грузовике. После сна ехалось хорошо, но ускоряться мне не хотелось, в итоге все уехали, и мы остались втроем: я, Паша, Серега Петров. До Камня доехали незаметно, когда становилось скучно, я подъезжал к Павлу и начинал разговор, что могли бы делать на выходных вместо бревета, пока смаковали детали похода, например, в аквапарк или дачу с шашлыком и пивом, смутили Серегу, и он попросил прекратить панические разговоры. В Камне припарковались на заправке Лукоил, наверное, это самое цивильное и красивое место в этом городе. У нас оставалось 4 часа и 30 минут до 500 км. Соответственно решили ехать в темпе, так как Павел хотел попасть в клуб "500+". Серега же решил выспататься в каком-нибудь мотеле в Камне и продолжить путь позже.

Нечаянно уехали не туда, нас обманул коварный указатель в этом страшном городе. В своё время Батый назвал Козельск злым городом, Камень-на-Оби тоже можно назвать злым городом. Думаю, прожив там неделю можно навсегда получить хроническую депрессию и спиться. Проехав 10 км, подумали, что здесь какой-то обман. Так и вышло. Павел тут же спринтанул, что я старался не упустить его дальше 300 метров. Так и летели до 9, пока не было сделано 500 км за сутки. В Кирзе по кайфу улеглись спать и добротно поели. Решили дальше ехать не напрягаясь, а тусить в кафе и купаться. Еще нас хорошо выручил диклофенак Дениса, который он вёз навстречу усталым путникам.

Дорога приносила радость: красивые виды и море. Но вскоре после Ордынки стал психовать Павел, вероятно, сказался его спринт до суточных, а также то, что мы проигнорировали кафе в Ордынке, так как я хотел доехать до Красного Яра. Потому после Красного Яра я стал работать, а Павел раздувал во мне чувство вины. После Верх-Ирмени искупались в речке - это было высшее непередаваемое благо. Далее поели еще в одной кафехи, а вскоре Боровое и финиш.

За бревет вынес для себя несколько полезных уроков: почти в любом состояние отлично заходят булочки и сосиски в тесте, а также идельный состав для 5-й точки - это памперс в детском креме и диклофенак, когда уже потрачены все полимеры.

68

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

А где находится рубеж 500 км?) Компа нет и стравы и я не знаю успел или нет за сутки проехать)

https://pp.userapi.com/c841233/v841233673/19f9/ArkcBVAyyH0.jpg
https://pp.userapi.com/c841233/v841233673/1a03/Fjd3ts9n3JQ.jpg

69

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

makslk пишет:

А где находится рубеж 500 км?) Компа нет и стравы и я не знаю успел или нет за сутки проехать)

Ты же ехал вместе с Антоном и Евгением, Вы уложились в 500 за сутки, в 9-03 вы были в Ордынском

70 Отредактировано Eugene (2017-06-19 16:05)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Нечаянно уехали не туда, нас обманул коварный указатель в этом страшном городе. В своё время Батый назвал Козельск злым городом, Камень-на-Оби тоже можно назвать злым городом. Думаю, прожив там неделю можно навсегда получить хроническую депрессию и спиться. Проехав 10 км, подумали, что здесь какой-то обман. Так и вышло. Павел тут же спринтанул, что я старался не упустить его дальше 300 метров. Так и летели до 9, пока не было сделано 500 км за сутки. В Кирзе по кайфу улеглись спать и добротно поели. Решили дальше ехать не напрягаясь, а тусить в кафе и купаться.

Я уверен, что это вы специально свернули не туда, чтобы 500 километров вышло ДО кафе в Кирзе и вы смогли там отдохнуть. В то время как мне пришлось проехать мимо, с тоской поглядывая на успевшую полюбиться едальню wink

Ты же ехал вместе с Антоном и Евгением, Вы уложились в 500 за сутки, в 9-03 вы были в Ордынском

Проще всего по треку в страве посмотреть, т.к. в Крутихе Максим отстал из-за прокола. Где он нас нагнал я уже не помню.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

71 Отредактировано makslk (2017-06-19 16:09)

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Ronald пишет:
makslk пишет:

А где находится рубеж 500 км?) Компа нет и стравы и я не знаю успел или нет за сутки проехать)

Ты же ехал вместе с Антоном и Евгением, Вы уложились в 500 за сутки, в 9-03 вы были в Ордынском

Незадолго до леса в какой-то кафешке после перекуса у меня колесо спустило и я отстал от них пока клеился, догнал только в Ордынском, а они толком не смогли объяснить где 500 км было)

72

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Павел пишет:

Ещё фото:   https://goo.gl/photos/e1uBM5ekdH39x7XGA

Стартовал один. Все резко набирают скорость, у  меня так  не получается. Не доезжая Черепаново присоединился к группе двух молодых парней. Ехали сменами довольно слаженно. Если я отставал  ждали, мне понравилось, спасибо. Остановки делали  часто, чтобы на АЗС облиться водой, зато ехали быстро. В Барнауле познакомились, оказалось мои попутчики Сергей и Андрей. От Барнаула великолепное шоссе, ехали с удовольствием. На одной из АЗС соединились с группой Соня, Рита, Лёха. В Луговом вздремнули, стало легче. Сергей и Андрей не спали, уехали. До Камня доехали вчетвером. Ещё с нами ехал Пархоменко, он каждый раз отставал, на стоянке догонял. Трудно ему было, хотя внешне не заметно. После Камня в каждом кафе пытался поспать. В Кирзе опять соединились с Сергеем и Андреем. Большой группой ехать хорошо. Всё больше болели ступни. Туфли новые, плотные. Хотелось разуться, идти пешком. Как я до терпел сам удивляюсь. На гладком асфальте боле-мене, крупном зерне, между кочками хоть воем ори. В дальнюю дорогу надо проверенную одежду.
     Жара конечно внесла свою коррективу, всё равно понравилось, я доволен.

73

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

В воскресенье прокатился до Ордынки,там искупался
200 км в клубный зачет
Ребята молодцы !!!!!

74

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Павел пишет:

В дальнюю дорогу надо проверенную одежду.

Про обувку да , чем натоптонее , тем комфортнее )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

75

Re: 17 июня 2017, 600 км, Барнаул-Камень

Мираж пишет:

В воскресенье прокатился до Ордынки,там искупался
200 км в клубный зачет
Ребята молодцы !!!!!

Ага встретили тебя на финальном спринте )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب