51

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Может формат файла не тот?

52

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Может тот, может не тот. Стоило переименовать всё пошло.

53

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

pvl пишет:
Славянин пишет:

Выздоравливай!

Спасибо. Крутить педали не больно под разной нагрузкой. Ходить больно. Еду. Ходить особо на 1000-че не планирую.

Мои колени спасало перераспределение веса тела на руки. Этому еще способствовало немного опущенное ниже седло. В итоге руки конечно порядком загружаются, но колени просто отдыхают и благодарят. Иногда приходится из контаката выстегиваться и искать новое положение безболезненное, это когда связка не проходит и все сильнее болит. А найдешь новое положение и ехать можно.
Аналогия из бега ультрамарафонского, девчонка писала, что МС , а позже МСМК выполнила. Бежать по стадиону сложнее, чем по пересеченке. На стадионе, одни и те же мышцы/связки в напряжении.

54

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

skopylov пишет:
Славянин пишет:

Мое здоровье ничего не стоит - оно бесценно. Я "не взатяг"  smile , аккуратно. Ногам нужна нагрузка и организму.

Лучше езжай на КП с Серегой smile
Я честно хотел поехать на КП 700 Томск (выше интересовался), я обещал дочь свозить.. и сам хотел покашеварить... но внезапно оказалось, что сюда едет мой товарищ из NYC с целью посетить Алтай фотографировать и писать, в общем у меня экспедиция на Алтай.

Но до конца сезона я бы хотел попасть на ночное КП

Куда звонить?

55

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Готовился к бревету как никогда, применил весь свой опыт.  Колесо, велосипед на высочайшем техническом уровне.   Еды набрал самой разнообразной, марафонец должен быть автономным. На старте возле Ленты праздничная атмосфера. Собралось много любителей марафона, настоящий фестиваль. Люди приехали из разных  городов, надо же. Обычная процедура - получаем карточки, фото и в путь. Фотографирую велосипедистов может пригодится.  Первая остановка на Черепановской развилке. В кафе чай с пирожком достаточно. Следующая остановка будет в Тальменке, там уж поедим. Пока обедал проехали несколько одиночных велосипедистов. Так и не удалось ехать в группе. Следующее хорошее кафе будет в Залесово, до которого 130 км, с передышками доеду. В кафе повстречал группу Игоря, хотелось бы к ним присоединится, после передыха подножму, догоню. Тут же по одиночке ехали Паша кроль и Юра ярус, ехать бы вместе  , да темп у всех разный. Мне хотелось догнать группу Игоря. Условия позволяли. Дорога хорошая, видимость нормальная, настроение приподнятое. Стало темнеть, включил свет.
      Примерно на 280 км слышу скрежет  заблокированных колёс, визг тормозов,удар, из под меня вылетает велосипед, я оказался на капоте автомобиля, разбиваю лобовое стекло, стукаюсь затылком , точнее шлемом о рамку лобовово стекла. К этому моменту машина остановилась, я скатился на асфальт, спиной по асфальту, подумал это опасно, перевернулся на живот, оказался на щебёнке, на обочине. Написал подробно потому, что прекрасно помню.
       Почти сразу встал, почему то босый, нашёл туфли. Водитель как обычно:"Я тебя не видел." По орали друг на друга. Попросил его отвезти меня к кафе "Юлия". Всё таки там родные люди.  На КП я догнал группу Игоря. Обменялись впечатлениями. Мне посоветовали обратиться к врачу. Поехали искать врача с дядькой, который меня сбил. Разговорились, он ехал от друзей, где хотел помочь, вместо этого изрезал руку болгаркой, теперь не может играть на гитаре. Поговорили о бардовской песне, о творчестве Высоцкого и решили, а на что нам врач. Вместе решили "Скажи ещё спасибо, что живой". Лучше поехать на КП, откуда волонтёры эвакуируют меня  домой. К врачу обращаюсь дома. Заметил на рамке лобового стекла вмятину, это же я шлемом. Хороший шлем, крепкий.
        На КП с волонтёрами провёл всю ночь, мы мило беседовали, пили чай.  Обращаюсь к Грачёву Александру:" Александр, поздравляю, у тебя прекрасный коллектив". Эльвира, Елена и Константин мне очень помогли, довезли до самого дома.  Кафе "Юлия" удивительное. Велосипедисты разлеглись кто как, а работники кафе боялись двигать стулья, чтоб не помешать.
           Дома обратился к врачу, диагноз подтвердился, ничего серьёзного. Генадий - обидчик прислал часть денег. Надо восстанавливать велосипед.
   Фото:  https://goo.gl/photos/X2anJqqnMYznoL978

56

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Да, это ещё очень повезло. Как говорят, "в рубашке" родился. Ну или в велоформе.
А я, когда увидел тебя у кафе, которое на границе регионов, сначала не понял ничего. Смотрю только - вид вроде какой-то нездоровый. А уже потом заметил разодранную ногу.
Забыл даже, что у меня с собой бинт был.

57

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Павел подскажи в каком месте зайцев увидел??

58

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Это не зайцы, это кролики. Там на КП резвились.

59

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Павел пишет:

Это не зайцы, это кролики. Там на КП резвились.

я видел черных у кого то в страве на фото-кролики. а эти на зайцев похожи. их там разводят???

60

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Однако под Кандаурово ветер дает прикурить по апрельски

61

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Илья, ты уже приехал? Я ничего от тебя не получал ни из Скалы, ни с финиша.

62

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Павел пишет:

      Примерно на 280 км слышу скрежет  заблокированных колёс

Отсчет от старта? Хочу глянуть в Гуглкартах почему там можно не увидеть?

63 Отредактировано Славянин (2016-07-25 16:57)

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Павел пишет:

Готовился к бревету как никогда, применил весь свой опыт.  Колесо, велосипед на высочайшем техническом уровне. 
.....
КП с волонтёрами провёл всю ночь, мы мило беседовали, пили чай.  Обращаюсь к Грачёву Александру:" Александр, поздравляю, у тебя прекрасный коллектив". Эльвира, Елена и Константин мне очень помогли, довезли до самого дома.  Кафе "Юлия" удивительное. Велосипедисты разлеглись кто как, а работники кафе боялись двигать стулья, чтоб не помешать.
           Дома обратился к врачу, диагноз подтвердился, ничего серьёзного. Генадий - обидчик прислал часть денег. Надо восстанавливать велосипед.
   Фото:  https://goo.gl/photos/X2anJqqnMYznoL978

Всё хорошо - что хорошо кончается. Вот и шлем пригодился. Кафе "Юлия" поражает своим гостеприимством, как вспоминал Алексей, они для нас даже свет выключали. В 2014 году.

Фото замечательные. Парни - орлы, девчонки - огонь!

Жалею что не подъехал проводить.


" Заметил на рамке лобового стекла вмятину, это же я шлемом. Хороший шлем, крепкий." - Да уж.

64

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

novalex82 пишет:
Павел пишет:

      Примерно на 280 км слышу скрежет  заблокированных колёс

Отсчет от старта? Хочу глянуть в Гуглкартах почему там можно не увидеть?

Я как раз остановился в 21-15 по старому времени , фонари вешал и включал, в этот момент Паша обогнал на всех парусах , ну я и начал стараться его догнать спину . Думаю резвые пенсионеры у нас пошли ))) , короче никак не логонялся он , а потом и вовсе пропал из виду . Зато смотрю машина стоит на аварийке и дедок какой то гитару в багажник грузит , уже темно было , я еще подумал отдыхают чтоли , а это вон что оказалось позже.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

65

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

ярус пишет:

Я как раз остановился в 21-15 по старому времени

эммм... Я понял, буду теперь в у тебя в Страве искать это время)

66 Отредактировано ярус (2016-07-25 18:15)

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Тихий бревет получился . Расслабился и потерял форму за два месяца по полной ) . Я тут в одном отчете все спрашивал где эти люди , что по 500 км в сутки проезжают , а они оказываются впереди едут обычно ) . Не ехалось вообще , особенно если есть с чем сравнивать , жара , дождик и духота это нормально все  , но вот не разгоняющийся организм на 115-120 ударах это уже не очень хорошо. С едой и питьем  все нормально было , опять повторилась ситуация ем много , еду мало , да еще и в сон рубит периодически . Кое как доехав до Топков , принимаю решение доехать до кафе Цезарь , как раз получается 600 км , а оттуда  на Болотное и скорее всего эвакуироваться электричкой с утра . В 22-35 по старому времени я остановил таймер своего заезда и завалился спать до утреннего электрона , проснулся , не спеша доехал до Болтного , времени вагон , подаю деньги на кассе и в ответ звучит , а вы что время не переводили на час вперед ? Так я стал жертвой временного перевода , поехал вторым паровозом . Уже в вагоне делать нечего было , осматривая систему , задним роликам кирдык окончательный  , 53 звезда тоже сточена на нет все менять на новое надо Байкал сказался на состоянии велосипеда . Зато покрышки и в этот раз не подвели )

Post's attachments

IMG_20160725_124851.jpg 636.62 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

67

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Хозяин барин , времени вагон был у тебя , понял что первым не приедешь и мотивацию потерял.

68

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Миша вас увлёк гонками)))

69

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Паша Лыгин еще едет? Где он?

70

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Славянин пишет:

Паша Лыгин еще едет? Где он?

Из Скалы ещё не сообщал. После Берёзово сообщений не было.

71

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Утром должен быть

72

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Phantom пишет:
Славянин пишет:

Паша Лыгин еще едет? Где он?

Из Скалы ещё не сообщал. После Берёзово сообщений не было.

Я так и не понял, а спальное КП было/есть или нет.
Если есть и там Пархоменко, есть ли с ним связь. Держит в курсе кто приехал / уехал?

73

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

В Базое

74

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

Пархоменко сейчас на другом КП и там связь есть)))

75

Re: 23 июля 2016 Фест, 1000 км, Тальменка-Грамотеино-Топки-Томск

pvl пишет:

В Базое

Немного осталось, давай на характере...танки грязи не бояться)))