26

Re: Седло для бреветов

Я о физиках арионе и антаресе задумался, буду мерить, а пока седло старт-шоссе спасет на 1000-че

27

Re: Седло для бреветов

Денис пишет:
AndreWWW пишет:

У Алхимика не такое? Вроде что-то подобное - на сколько я помню...

у тебя задница как у Алхимика?))) мне кажется нет...

Спасибо, поржал)))

28

Re: Седло для бреветов

А Юра (Ярус)  вроде хотел клеить деревянное седло (если я не попутал)
Юра как там дела с этим? На чем застряло? Я бы посмотрел на результат!
Юра, могу 100-200гр эпоксидки отлить.

29

Re: Седло для бреветов

skopylov пишет:

А Юра (Ярус)  вроде хотел клеить деревянное седло (если я не попутал)
Юра как там дела с этим? На чем застряло? Я бы посмотрел на результат!
Юра, могу 100-200гр эпоксидки отлить.

Так это , оно уже давно сделано , обкатано и теперь второе сделано , не до конца правда ещё.
https://vk.com/topic-79238825_31455116

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30

Re: Седло для бреветов

Хочу заказать седло Selle SMP TRK Touringsaddle с http://www.bike-discount.de/en/buy/sell … wg_id-1460 вроде как самое доступное седло по цене.

31

Re: Седло для бреветов

А те что ранее брал не годны?

32

Re: Седло для бреветов

На fizik arione езжу, нравится. Правда, больше 300 не ездил, но ощущения нормальные. К концу сезона заметно легче заднице становится ))

33

Re: Седло для бреветов

Енотовод пишет:

На fizik arione езжу, нравится. Правда, больше 300 не ездил, но ощущения нормальные. К концу сезона заметно легче заднице становится ))

приключения начинаются после 500-600км. Катаю на бруксе, на байке 600км терпимо.

34 Отредактировано Славянин (2016-08-30 15:20)

Re: Седло для бреветов

liveparhomenko пишет:

А те что ранее брал не годны?

В этот раз было желание разбить вдребезги свое пластмассово-сетчатое седло Tioga Twin Tail Spyder
http://trial-sport.ru/goods/982415.html

С бруксом почему то не сдружился. Проехал как то неудачно первую 200, и с тех пор лежало без дела.
Поставил его на найнер - езжу пока не далеко, сидеть комфортно.
Были стоковые седла с шоссейника и найнера, они не были идеальны, но всяко лучше Тиоги Спайдера,
поэтому на Тиоге больше 300 км не буду ездить.

Selle SMP TRK Touringsaddle - это седло хвалят, почему бы и не попробовать его.

35 Отредактировано Ronald (2016-08-30 16:11)

Re: Седло для бреветов

Славянин пишет:
liveparhomenko пишет:

А те что ранее брал не годны?

В этот раз было желание разбить вдребезги свое пластмассово-сетчатое седло Tioga Twin Tail Spyder
http://trial-sport.ru/goods/982415.html

С бруксом почему то не сдружился. Проехал как то неудачно первую 200, и с тех пор лежало без дела.
Поставил его на найнер - езжу пока не далеко, сидеть комфортно.
Были стоковые седла с шоссейника и найнера, они не были идеальны, но всяко лучше Тиоги Спайдера,
поэтому на Тиоге больше 300 км не буду ездить.

Selle SMP TRK Touringsaddle - это седло хвалят, почему бы и не попробовать его.

Может ты его не разносил толком, у меня более менее на бруксе седалищные кости встали после тысяч 3-х, в виду не особо большего веса. Кто-то км за 500 разнашивает под себя

36

Re: Седло для бреветов

Перед тем как покупать новое седло. Посмотрите какое было у Вас. Длина ширина, где, что загибалось и т.д.
Следующее седло покупайте без этих изысков и других размеров.

Нет идеальных седел - есть идеальные дороги.

37

Re: Седло для бреветов

Ronald пишет:
Славянин пишет:
liveparhomenko пишет:

А те что ранее брал не годны?

В этот раз было желание разбить вдребезги свое пластмассово-сетчатое седло Tioga Twin Tail Spyder
http://trial-sport.ru/goods/982415.html

С бруксом почему то не сдружился. Проехал как то неудачно первую 200, и с тех пор лежало без дела.
Поставил его на найнер - езжу пока не далеко, сидеть комфортно.
Были стоковые седла с шоссейника и найнера, они не были идеальны, но всяко лучше Тиоги Спайдера,
поэтому на Тиоге больше 300 км не буду ездить.

Selle SMP TRK Touringsaddle - это седло хвалят, почему бы и не попробовать его.

Может ты его не разносил толком, у меня более менее на бруксе седалищные кости встали после тысяч 3-х, в виду не особо большего веса. Кто-то км за 500 разнашивает под себя

Может и так. Я вроде его сперва ставил на станок, надеясь, что от пота и сидения примет нужную форму еще до выезда на улицу.

38

Re: Седло для бреветов

Брукс "разносится" только со временем. Никогда не старался его "деформировать", произошло это со временем. И сейчас видно по седлу, что я криво сижу на велосипеде... Говорю как владелец пяти седел Брукс (сейчас только одно осталось).
Не стоит ускорять этот процесс, хотя в инете есть много способов (поиск даст результат)

39

Re: Седло для бреветов

Тоже понял, что криво сижу. Правая сторона разносилась сильнее в раза 2

40

Re: Седло для бреветов

По Бруксу ни чего сказать не могу, мало ездил. Про ускорения усадки читал, про касторку ту же. Ни чего такого не делал, процесс не ускоряю. Промазал на 2 раза мазью брукс. Дожидаясь, каждый раз полного высыхания.

Re: Седло для бреветов

под проливным дождем brooks начинает подлаживаться под твою пятую точку прямо-таки на глазах)

42

Re: Седло для бреветов

У меня selle SMP hell. Оно весьма жесткое! И мне эта модель широковата: езжу много, и в промежности всегда то там, то тут натерто. Зачетный центральный канал - нет даже намека, чтобы причиндалы затекали, и проветривается хорошо.
Геометрия формы пришлась по вкусу, позволяет смещаться в довольно большом диапазон, делая посадку то более растянутой, то более сжатой, и рамки длинные. Выставить по ощущениям не сложно.
Довольно большое само по себе, но при этом достаточно легкое.
Когда поставил даже прикатывать не пришлось - в четверг прикрутил, а в субботу уже была пройдена апрелька 400 км.
Обращайте внимание, что разные модели smp разной ширины, при этом чем бюджетнее, тем шире. Видимо, подразумевается, что бюджетное и широкое это меньше спорта больше комфорта, хз.

43

Re: Седло для бреветов

Кстати, раз уж зашла речь о комфорте сидения :-)
А все замеряют "нужное место" и все знают, какое седло ему надо покупать. Я про ширину седла... :-)
Замерил все свои седла (не Брукс) они все меньше нужного размера и они все у меня лежат на полочке или на станке...
В этот год купил седло под свой размер... Посмотрим что будет. Испытания сперва будут на станке :-)

44

Re: Седло для бреветов

Алексей, а как подбирали требуемую ширину седла? Я про то, что замерить расстояние мы можем между седалищными буграми, а производители пишут ширину контура седла, к тому же сами седла имеют разную степень выпуклости/вогнутости своей поверхности. Есть ли какой-нибудь способ глядя на картинку и цифры ширины выбрать максимально близкое к нужному?

45

Re: Седло для бреветов

замеряем
получаем = 100, 120 или более
надо = 130, 143 и 155 соответственно.

Думаю, что большинству надо 143.
было у меня седло Брукс 17 - так оно мне было широкое, т.к. ширина седла 150 см :-( Это сказывалось в дальних поездках.

46

Re: Седло для бреветов

Продолжу тему Бруксов big_smile http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1211

Недавно я продал свой Брукс на котором гонял бреветы smile
Алексей Б. можешь хлопать в ладоши ))
Проехал ЧТ на седле спешилайзет Ромин 168мм.
Я нашел свое спортивное седло.

Всем успехов в поиске своего седла)

47

Re: Седло для бреветов

liveparhomenko пишет:

Недавно я продал свой Брукс на котором гонял бреветы smile
Алексей Б. можешь хлопать в ладоши ))

:-) Как так :-)
Я не верю своим глазам... :-)

Сергей тебе удачных поездок с НОВЫМ седлом!!!
Как говорится "Век жими... столько же и седло выбирай" :-)

48

Re: Седло для бреветов

liveparhomenko пишет:

Проехал ЧТ на седле спешилайзет Ромин 168мм.


Подтверждаю топовость седла, для тех кто вкатывается в марафоны, не рекомендую вестись на секту бруксов

49

Re: Седло для бреветов

Ronald пишет:
liveparhomenko пишет:

Проехал ЧТ на седле спешилайзет Ромин 168мм.


Подтверждаю топовость седла, для тех кто вкатывается в марафоны, не рекомендую вестись на секту бруксов

А можете дать покататься или ссылку на китайский аналог, чтобы "померить"?

50

Re: Седло для бреветов

kami_nary пишет:

А можете дать покататься или ссылку на китайский аналог, чтобы "померить"?

Свое использую почти ежедневно, про али не знаю, есть на bikeinn и даже дешевле чем раньше

https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/spe … 37570332/p