76

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

AndreWWW пишет:

Еще совет бы по адаптерам для зарядки... Первый и второй варианты чем отличаются? Неужели только что более дорогой имеет возможность заряжать всякие мобилы отличные от стандартного USB?

Отличие только в регулировки напряжения и силы тока. Все остальное то же самое. У меня второй. Но, сейчас бы взял первый :-) Мне не нужны разные регулировки и настройки, и тем более Первый дешевле...

В любом случае ВЫБОР отличный. Не пожалеешь, что взял. теперь Ты полностью автономен... Удачи на дорогах!

77

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Eugene пишет:

То чувство когда велокомпьютер дороже велосипеда smile

Ребенок когда с ним гонял на агрессоре - тоже прикалывался.

78 Отредактировано AndreWWW (2016-12-21 16:16)

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

boldarev пишет:

.....В любом случае ВЫБОР отличный. Не пожалеешь, что взял. теперь Ты полностью автономен... Удачи на дорогах!

Значит куплю первый! Спасибо!

Алексей, только вопрос: при подъеме в перевал медленном, фара работать будет или на перевале включать резервный фонарь?

79

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

AndreWWW пишет:

Алексей, только вопрос: при подъеме в перевал медленном, фара работать будет или на перевале включать резервный фонарь?

:-) забудь про другие фонари. Я и при 15 км в час освещал себе дорогу. И при 10 он будет работать.
ну, если только налобник брать с собой, чтобы не заблудиться в лесу :-)

80

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

boldarev пишет:
AndreWWW пишет:

Алексей, только вопрос: при подъеме в перевал медленном, фара работать будет или на перевале включать резервный фонарь?

:-) забудь про другие фонари. Я и при 15 км в час освещал себе дорогу. И при 10 он будет работать.
ну, если только налобник брать с собой, чтобы не заблудиться в лесу :-)

Круто. Да у меня "Lezyne Power Drive XL" легкая и надежная на один акум 18650 с одним светодиодом. Ее можно быстро снять с руля и подсвечивать при ремонте колеса или еще в каких случаях. В автономке днем ее можно заряжать от динамки)))

81

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Думаю, что налобный фонарь лучшее приобретение - когда приходится ехать ночью. Он всегда на голове, а значит всегда подсветит то, что хочешь :-) И самое главное, что руки свободные...

82

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

boldarev пишет:

Думаю, что налобный фонарь лучшее приобретение - когда приходится ехать ночью. Он всегда на голове, а значит всегда подсветит то, что хочешь :-) И самое главное, что руки свободные...

Можно не покупать ни чего больше и пожестить немного. Мой Lezyne на шлем надеть (всего 200грамм с креплением и акумом)  smile smile smile

http://i2.wp.com/www.nsmb.com/wp-content/uploads/2013/12/powerdrive_helmet.jpg

83

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Сейчас на меня набросятся :-) и скажут, что я не прав...
Но, выскажусь.
Шея! Да, да... шея! ОНА часто страдает у велосипедистов. Это бывает из-за посадки а бывает из-за того, что мы "возим" на голове много чего лишнего.
Шлем + фонарь = ?
У кого сколько весит? И подумайте, можно что-то сделать, для того, чтобы шее было легче, а Вам удобней.
Можно! И каждый решает сам, что ему делать.
У меня в аварии пострадал шлем (самый легкий), приехав домой - я купил такой-же. Весит меньше 200 гр + Петцл налобный = 220 г будет. Есть шлемы более красивые, и наверное, удобные - но я покупаю САМЫЙ легкий. Так как нам не красоваться надо, а ездить как можно более комфортно...

84

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

boldarev пишет:

Сейчас на меня набросятся :-) и скажут, что я не прав...

Не скажут. На 100% согласен. Про этот фонарь на шлеме - шутка скорее. Если только для МТВ так сделаю.
Его буду возить на руле и снимать если вдруг надо + подстраховка к динамке и ее фонарю... Не то что я не доверяю производителю Son и B&M, лишь для собственного спокойствия.

85 Отредактировано liveparhomenko (2017-02-27 14:18)

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Начал по тихоньку тестировать свой Гармин 520 эдж. Пока что научился записывать треки и выкладывать их в Гармин Коннект и сразу же выкладываются треки в страву. То есть приезжаю я к подъезду останавливаю трек, синхронизирую по блютуз телефоном и приложением гармин коннект, и пока дохожу до дома уже все треки которые записал оказываются в интернете. То есть все делается без подключения к компу. Очень удобно.

По скольку у меня девайс такого типо первый возникают вопросы, возможно вы мне поможете, подскажите?!

Буквально недавно была ситуация, я закачал трек в гармин. Выехал из дома и поехал на место старта этого самого трека, гармин мне подсказывает что куда поваричивать чтоб добраться до старта. В итоге я приехал на место старта и поехал по треку, но гармин меня просил вернуться на место старта, типо надо стартовать сначала трека. Возможно я не подьехал на точное место старта и он меня не зафиксировал.
https://www.strava.com/activities/879082252

Из-за неопытности мне пришлось все сбросить и поехать дальше по треку начав новую тренировку ....
Все было хорошо, я ехал и наслаждался ночной покатушкой, но вот мне пора уже возвращаться, я разворачиваюсь и еду обратно, а трек то незакончен, и гармин мне говорит "эй ты куда тебе не в ту сторону!"
https://www.strava.com/activities/879082359
Ну короче мне пришлось опять все сбрасывать и ехать. Попытался сделать так чтоб ехать по тому же маршруту обратно, но видимо уже подмерзал торопился, то ли голова не соображала уже, что то натыкал и в итоге просто ехал, не по треку, а по своей памяти. Ну и в итоге заблудился) ... пришлось даже немного пешком по тропам походить)
https://www.strava.com/activities/879082522
Добрался домой все хорошо)

Вот собственно возникает вопрос.
Как сделать так чтоб он меня вел по треку дальше, а не просил вернуться на место старта, без сброса тренировки?
Как соединить записанные тренировки? А то у меня получилось три трека за один присест.

86 Отредактировано boldarev (2017-02-27 16:25)

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

первый вариант. Надо посмотреть, что ты закачал в Гармин: трек или маршрут. Если маршрут, то он тебя будет вести по точкам и "требовать", чтобы ты отметился в заданных местах.
Трек просто линия по которой ты едешь и Гармин не будет тебя напрягать.
Это то, с чем я сталкивался сам...
Всегда езжу по маршруту :-)

87

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Скачал с сайта gpises который сам нарисовал

88 Отредактировано ярус (2017-02-27 18:23)

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

Тут должно быть твердое понятие и различие в терминах трек , и постройка маршрута , на автомобильном гармине идет оптимизация маршрута и прокладка нового , с учётом отклонения от заданного трека .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

89

Re: О гаджетах: пульсометры, велокомпьютеры, приложения для смартфонов.

У меня не навигатор, у меня трекер