51

Re: 12 августа 2017, 400 км, Кожевниково

Курточка да , на редкость  теплая )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

52

Re: 12 августа 2017, 400 км, Кожевниково

Не знаю, почему желающих оказалось так мало smile Погода на самом деле была почти шикарная!

Решил ехать на байке, т.к. у шоссейника плохи дела с кареткой. Да и по городским дорогам текли целые реки, поэтому попасть узким шоссейным колесом в водосток можно было запросто.
Приехал на старт примерно в 6:50. Сначала показалось, что никого нет, однако вскоре заметил на противоположной стороне парня в майке. Это при ветре, дожде и температуре +13 градусов! Думал, может просто какой каталец, но нет, вскоре он перешёл дорогу и поинтересовался, здесь ли старт 400-ки.
Чуть позже на машине подъехал Сергей Буров. Время уже 7 часов. Уже было подумал, что в таком составе и поедем, но вот показалось ещё двое участников. Ими оказались Леонид Кузнецов и Алексей Ильин. Позвонил Александр Ганжа, сказал, что опоздает.
Поделились мнениями о погоде и предстоящей дороге, постарались объяснить парню в майке (им был Кирилл Иванов, до этого на такие расстояния не ездивший), что ехать в такую погоду в таком наряде как минимум весьма опрометчиво, на что он неуверенно что-то отвечал (мол, «пронесёт»), а самого при этом аж колотило. К тому же у него отсутствовал задний фонарь. В итоге Алексей отдал ему свою куртку, я светоотражающую полоску с красными светодиодами, и вот наконец в 7:15 поехали.
Дороги были очень мокрыми, проезжающие мимо машины обдавали хорошим душем. Так как я давал старт, то поехал последним. Перед развязкой Колыванского шоссе навстречу проехал Леонид – сошёл, не выдержал погоды smile После поворота в сторону Колывани стал ощущаться встречно-боковой ветер. Не особо сильный, но какой-то промозгло-назойливый. Скорость была невысока. На остановке в Малой Черемшанке встретил Кирилла. Сказал, что устал и собирается эвакуироваться. В Базое застал Алексея, заканчивающего обедать. Торопиться поехать вместе с ним не стал, ибо думал, что на байке всё равно буду отставать, но и много времени не терял, уложился в 18 минут.
Дорога от Базоя до Кожевниково шла как-то монотонно. Ветер постепенно стихал, дождь то ослаблялся, то вовсе прекращался на непродолжительное время, то вновь усиливался. Незадолго до разворота увидел впереди спину Алексея, попытался догнать, но спина упорно не догонялась smile Чуть позже, развалившись на «лежаке», навстречу пролетел Сергей. Километров за 10 до Кожевниково дождь прекратился, а дорога стала почти сухой.
К развороту приехали почти одновременно с Алексеем. В кафе встретила сердитая буфетчица, не ответившая на приветствие. На удивление, еда в этот раз оказалась более-менее сносная, особенно понравились свежие булки с маком. Пообедали, поехали в обратный путь, Алексей снова выехал чуть раньше и мельтешил впереди всю дорогу smile
Через какое-то время снова начался дождь. Потом прекратился, потом появилась какая-то еле заметная водяная пыль. Ветер был уже боковым и слабым. В Базое поужинали и поехали на заключительный этап. Дождя не было, а вот водяная пыль время от времени появлялась. Остановились отдохнуть на АЗС в Большом Оёше, а чуть позже в Колыванском бору встретили Миража, предложившего кофе.
На развязке Колыванского шоссе и СО Алексей заявил, что дальше поедет очень медленно. Я поехал вперёд, однако его фонарь совсем недалеко маячил позади. Чуть позже фонарь вдруг исчез. Я ещё подумал, что может сел аккумулятор, и, как позже выяснилось, так оно и было.
На финише задерживаться не стал. В городе было уже сухо, но прохладно, термометр на Жуковского показывал 10 градусов. Домой приехал уставший, но довольный.

Поездка мне напомнила позапрошлогодний бревет до Камня, когда половину пути поливал дождь. Здесь было почти то же самое, только дождь шёл с перерывами. Даже костюм на мне был тот же самый – непромокаемые куртка и штаны.

Стартовало 5 (6) человек, финишировало трое.

53

Re: 12 августа 2017, 400 км, Кожевниково

Проверяйте протокол в первом сообщении