1

Тема: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Старт 7:00
Старт осуществляется индивидуально, из удобного для участника места, расположенного от КП0 за 10 км.
в 7:20 на КП0 (где был Тогучинский старт) обмен стартового взноса (200р.) на дорожную карточку.
в 7:40 фотографируемся и стартуем.
Едем по Ленинск-Кузнецкой трассе до п.Журавлево, на базаре обедаем, отправляем СМС по телефону организатора 9139258339, и обратно.
Финишируем на пл.Ленина, под часами, сдаём карточки, если судей под часами не будет, отправляем СМС на тот же номер.
При отклонениях от намеченого, отправляем СМС по телефону организатора 9139258339
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке и обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем. Организаторы, сошедших участников не эвакуируют.

УчастникиРезультат
Ермаков Артем (1991)(Цепная Реакция) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 13:50 2017-08-26 21:37 14:17
Коротич Соня (1993)(Новосибирск) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 13:19 2017-08-26 19:11 11:51
Молчанов Павел (1980)(Новосибирск) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 13:26 2017-08-26 19:26 12:06
Чепига Владислав (1989)(Новосибирск) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 17:28 2017-08-27 05:35 22:15
Чумаченко Денис (1977)(НОВОСИБИРСК) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 13:19 2017-08-26 19:11 11:51
Иванов Кирилл (1994)(Новосибирск) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 13:22 2017-08-26 20:23 13:03
Кондратенко Илья (1991)(Новосибирск) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 15:35 Сошел  
Курцевич Виталий (1984)(Железногорск/Звезда) 2017-08-26 07:20 2017-08-26 15:35 2017-08-27 03:16 19:56

Регистрация закрыта 2017-08-24

2

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 155#p16155

Решили оставить все как есть?

3

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

liveparhomenko пишет:

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 155#p16155

Решили оставить все как есть?

Бревет на закрытие сезона - посвятили, помянули.
А переименовывать... не знаю, кто помнит, тот всегда будет помнить, а объяснять новичкам, почему такое название, стоит ли.

4 Отредактировано liveparhomenko (2017-08-16 00:50)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Переименовывать может и не стоит, в первом сообщении делать фото с Александром с датами.  объяснять я думаю никому не придется. (мое лишь мнение, не навязываю)

5 Отредактировано liveparhomenko (2017-08-16 00:52)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Стартовать буду с вами, поеду на Тогучин. Задача выйти из 7 часов, если есть желающие подключайтесь.

6

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

liveparhomenko пишет:

Переименовывать может и не стоит, в первом сообщении делать фото с Александром с датами.  объяснять я думаю никому не придется. (мое лишь мнение, не навязываю)

Мне и без фото хватает воспоминаний, чтобы не поехать на этот бревет (хотя направление это мне очень нравилось, и виды там красивые). Игорь прав, кто помнит, тот никогда не забудет.

7 Отредактировано Енотовод (2017-08-18 23:26)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Еду.

Игорь, я в прошлом году ездил с вами на Тогучин, мы тогда договорились, что чтобы с почтой не заморачиваться, я карточку на следующий год заберу. Вы можете захватить её с собой на старт, если она еще не потерялась? Ермаков Артем меня зовут.


В контакте что-то писали про "шубу", о чем речь? Раньше этого слова применительно к дорогам не слышал. Это щебенка, вмятая в смолу?

8

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Да, вчера там катал, все уже укатано немного только потряхивает, терпимо

9

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

за недельку еще подкатают

Carpe diem...

10

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

На финише, если судей под часами не будет, отправляем СМС на тот же номер.

11 Отредактировано liveparhomenko (2017-08-26 18:08)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Пархоменко Сенько Тогучин 200км, треки в страве

12

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Тоже двушку прокатил.

13

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Соня и Денис неплохо проехали, учитывая прокол колеса, над которым они минут 30 наверное корпели

14

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

AVZ пишет:

Соня и Денис неплохо проехали, учитывая прокол колеса, над которым они минут 30 наверное корпели

да, я их так и не смог догнать, хотя не батонился на обратном пути

Carpe diem...

15

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

А с чем связано, что мое время финиша не указано?

16

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

vagus пишет:
AVZ пишет:

Соня и Денис неплохо проехали, учитывая прокол колеса, над которым они минут 30 наверное корпели

да, я их так и не смог догнать, хотя не батонился на обратном пути

Мы все равно медленнее тебя шли на километр средней в час, но вот из-за твоих колес и цепей ты не смог догнать, хотя перед своротком на Тогучин, где мы заправлялись водой, ты почти настиг нас.

Что касается моих впечатлений, то я не ставила каких-либо грандиозных задач, просто было любопытно, пройду ли я эту трехсотку быстрее моей первой в Спирино, все-таки за сезон уже 8 тыс км+ сделано и последние заезды показывали, что более менее быстро я научилась ездить. Однако уже в самом начале бревета я поняла, что вряд ли проеду хорошо, так как ноги до сих пор были забиты, мощность я ни какую не выдавала, едущий пелотон меня никак не устраивал своими дерганиями в гору, а потом кое-каким спуском с горы, пришлось еще учить ребят, что в гору смену не сдают, когда мне предлагали сдать смену мало того, что перед подъемом, так еще на повороте и узкой дороге, где я не могу в сторону отъехать. В общем освободиться от марафонцев я смогла только благодаря проколу, но тогда я не шибко была рада этому, потому что знала, что займет это времени как минимум 20 минут. Денис поставил новую, только что из магазина, камеру, но когда стал качать, то она начала спускать: бракованной оказалась. Поставили другую новую и поехали, потеряли времени около 25 минут, но зато теперь ехали одни, не везя никого на колесе (я неуютно себя чувствую, особенно на подъеме, когда позади меня кто-то, с кем я не катала ни разу, начинаю в подъем торопиться и в итоге выдыхаюсь) и не сидя ни у кого на колесе, кто не умеет, собственно, везти.

На подъеме я чувствовала, как болят мои ноги, скорость была до стыда низкая, я по своему обыкновению занервничала и сказала Денису, что одна поеду - "догоняй своих марафонцев, я не еду нифига". Денис же по своему обыкновению не бросил меня и, наверное, спустя еще 20 км мои ноги наконец покинула боль. Но вот ветер совсем не радовал: он был боковой встречный, а значит на обратном пути помощь от него не будет максимальная, как бы вообще даже и на обратном пути не мешал. В Журавли таким образом приехали, показав среднюю 27.1 км в час. За два километра до разворота встретили Юру Козорезова, который уже поехал в сторону дома. Казалось, что не сильно быстро он едет, значит, ветер не помогает.

В Журавлях пробыли чуть более 20 минут. Там с нами был Кирилл, но ждать его не стали, так как вдвоем нам лучше едется, чем с кем-то. Когда уже собирались ехать, то в соседнем кафе обнаружили Пашу, собиравшегося есть. Он рассказал обо всех злоключениях, а я подбодрила, сказав, что он догонит нас, но его злоключения на обратном пути продолжились, поэтому увы.

Когда выехали из Журавлей, ветер продолжал мешать до самых Юрт, а там еще и средний градиент положительный. Лишь после Юрт мы почувствовали, что теперь наглый ветер не останавливает нас и пейзажи стали мелькать быстрее. В целом теперь до Новосибирска от ветра была помощь, за исключением некоторых участков. Но вот мои ноги снова стали болеть. Теперь это была не забитость. Теперь я чувствовала себя превращающейся в Халка)) казалось, что ноги то ли опухают, то ли в мышцах там словно рвется и пульсирует все. Странные и незнакомые мне ощущения, но ехала в подъемы я через боль. Но так незаметно мы достигли Карпысака, а страва позже показала, что я подъем перед ним прошла даже лучше, чем когда поднималась в него вне бревета. В кафе наполнили фляги водой, а часы нам показали, что мы успеваем уложиться в 12 часов. Мерзкая "шуба", конечно, воровала нашу скорость, моя нецензурная брань за это была обращена к Старовойту, Городецкому и Костылевскому, но тут, благо, пошел длинный сброс высоты до самого Плотниково. Себе я говорила, что затем поднимемся из Плотниково и уже ничего не страшно, мы ездим по этой трассе каждый вечер. А длительного подъема я боялась из-за ног конечно. Но, как оказалось, поднялись мы не так плохо (14 минут при моем рекорде 12 с чем-то), и ноги перестали болеть. Вступив на родную дорогу и видя, что есть еще около часа, чтобы показать нормальное время, мы поднажали. Но вот теперь пугал город (какая же я трусиха все-таки), потому что встегиваться в шоссейные педали мне в городе среди машин тяжеловато. Денис поехал вперед в городе и мы, можно  сказать, поймали зеленую волну. Пришлось остановиться на красный раза три может быть. В 19.11 финишировали. Вскоре подъехал Паша, а затем подошел Леша нас встречать, ожидая, наверное, нас позже)) а мы вот оказывается вышли из 12, чего я не ожидала, так как и прокол, и ноги были не восстановлены, но зато понимаю, что значит есть еще куда расти.

Из отрицательного: на дороге просто куча придурков-автомобилистов. Денису очень много пришлось услышать из уст вроде образованной (филологини!!!) и вроде воспитанной девушки брани в сторону упырей, проносившихся на обгон совсем рядом. Паре таких дибилов погрозила кулаком, паре - показала средний палец, пока он шел на обгон, множеству пожелала неудачно просраться, в общем злой такой заезд вышел. Федеральный проект по закатыванию хороших дорог в шубу не снизит аварийность, аварийность снизит лишение прав у всяких подобных этим дураков.

Всякой фактической информации:
съедено три геля, две фрутиладки, один банан, две булочки
выпито 1.5 литра изотоника, литр воды, пол-литра фанты
средняя скорость до разворота - 27,1 км в час
средняя скорость после разворота - 28,5 км в час
времени на простой ушло 58 минут, из которых 25 минут - на прокол.

17 Отредактировано Соня (2017-08-27 12:37)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Если я не ошибаюсь, на кп0 мы провели 27 минут, а не 20. Страву я включила в 7:47, когда мы отфотографировались

18

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Соня пишет:

... Из отрицательного: на дороге просто куча придурков-автомобилистов. Денису очень много пришлось услышать из уст вроде образованной (филологини!!!) и вроде воспитанной девушки брани в сторону упырей, проносившихся на обгон совсем рядом. Паре таких дибилов погрозила кулаком, паре - показала средний палец, пока он шел на обгон, множеству пожелала неудачно просраться, в общем злой такой заезд вышел. Федеральный проект по закатыванию хороших дорог в шубу не снизит аварийность, аварийность снизит лишение прав у всяких подобных этим дураков. ...

В кой-то веки зашел сюда почитать про последний бревет, просто не смог удержаться. Злые новосибирские автомобилюги, раздолбанная местами Ленинск-Кузнецкая трасса с зубодробительной шубой. Ааа... , жесть! И сам ведь много раз там ездил раньше. Хапнули вы ребята адреналинчику!

19

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Соня пишет:

показала средний палец, пока он шел на обгон

Наверное не самый эффективный метод борьбы, можно нарваться и на ответку, например вильнет в твою сторону.
Тут наверное ничего не сделаешь, остается смириться и надеется на лучшее.

20

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

liveparhomenko пишет:
Соня пишет:

показала средний палец, пока он шел на обгон

Наверное не самый эффективный метод борьбы, можно нарваться и на ответку, например вильнет в твою сторону.
Тут наверное ничего не сделаешь, остается смириться и надеется на лучшее.

Теперь у меня еще один новый способ: я плююсь в этих водятлов и жду, когда меня закатают в асфальт, а потом сядут на долгие годы в тюрьму))

21

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

кирпич с собой вози и пугай им smile

22

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Посмотрел страницу прошлогоднего бревета. Осмелюсь предположить, что число участников сократилось из-за трагедии?

23 Отредактировано liveparhomenko (2017-08-28 17:31)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Иванов Кирилл пишет:

Посмотрел страницу прошлогоднего бревета. Осмелюсь предположить, что число участников сократилось из-за трагедии?

1. НВК "Райдер" не катает с нами почему-то, с ними прирост участников был значительный.
2. Некоторые участники заболели.
3. Некоторые выполнили свои задачи и катаются на дистанциях по меньше.

24

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

После ЧТ многие решили досрочно "выйти на пенсию" в этом сезоне smile

25 Отредактировано Енотовод (2017-08-29 11:14)

Re: 26 августа 2017, 300 км, Журавли

Привет, товарищи!

В прошлом году мне страсть как понравилось с вами кататься, о том, чтобы закрывать бреветный сезон не в Новосибирске в этом году не было и речи smile Изначально планировал остаться у вас в городе на неделю, проехать Жиравли, Тогучин и вернуться домой в Омск, но не срослось.

И вот - сбылась мечта идиота. Стою на старте, радуюсь происходящему. Народу неожиданно много - позже я узнал, что многие поехали вне зачета и не обязательно 300. Тронулись, самые серьезные лоси сразу же ушли вперед, за ними сформировался аккуратный и довольно быстрый пелотон, в котором я сидел третьим и который я к своему стыду впоследствии "порвал".

А получилось это потому, что на трассе подъемы с большим градиентом на меня действуют как красная тряпка на быка. Будучи в голове группы, я рванул в гору. Кто-то усидел на колесе, кто-то упахался и отстал, кто-то и не планировал ехать в моем темпе. На вершине оглянулся и стало стыдно, что поддался эмоциям, прошу участников пелотона меня простить. Сразу же сдал лидерство следующему, дождались в низком темпе оставшуюся часть группы и продолжили движение. Темп был уже не торт, через несколько километров на подъеме мне захотелось вперед, я обошел группу и дальше двинулся один.

Периодически меня нагоняли, а потом снова отставали другие участники - Иванов Кирилл, Соня с Денисом, Захаров Андрей (ведь Захаров?).  Где-то на 120 км сделал первую остановку - у Павла Молчанова порвалась цепь, а у меня была выжимка. Ну наконец-то пригодилась! За одно и карму уравновесил после порванного пелотона.

По мере приближения к Журавлево темп непреодолимо портился, проявлялось утомленность (ночью спать не давала пьянь, выходившая из бара аккурат напротив окон моего хостела). Как-то дополз. В кафе заказал суп и второе, оказалось слишком много. Километров 15 потом переваривал и не мог ехать нормально. Все проблемы с темпом наладились окончательно только к заправке Газпрома.

После двухсотого километра ехать становилось все легче. Все отчетливее появлялись "качельки", а их я люблю. С каждым часом становилось прохладнее, я спокойно уезжал в закат по уже ставшей знакомой трассе и вспоминал события этого года. Даже как-то немного жаль было оттуда уезжать.

А после солнце окончательно село, меня поглотил город. Ехать стало совсем легко - почти все время спуск как никак. Вот тут я здорово выкладывался, испытывая приятную, соревновательную злость по отношению к окружающим. Внутри меня проснулся хищник, подстрекаемый уклоном, попутным ветром, ночной прохладой и огнями большого города. Обошел вне остановок два автобуса, на большом спуске на улице Кирова "положил стрелку" аж до 65 км/ч - это меня синглспидер раззадорил. Зря он гоняться с шоссером полез - передаточного не хватило.

Финишировал усталый, но счастливый. Задницу правда слегка отбил "шубой" и неважным асфальтом, но это разве беда? На финише встретил судью (откликнись, как тебя зовут?) и Кирилла. Душевно болтали почти час smile

Спасибо всем за приятно проведеное время, увидимся в 2018 году!