1 Отредактировано AndreWWW (2017-09-29 14:34)

Тема: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

https://www.almaty-marathon.kz/ru/ беговой марафон и полумарафон 22 апреля 2018г. в Алма-Ате.
http://tengriultra.kz/ 6-7 мая 2018гю офигенный трейл на 15/35/70км с добрым набором высот. Трансфер из Алма-Аты и обратно.

Планирую взять грех на душу и пропустить Кандаурово. Оправданием будут велотренировка по горам Киргизии и южного Казахстана. После забега планирую остаться там и вместе с Александром Ковшеревым поехать на велах в Киргизию. Если получится то улететь домой в самом конце первомайских праздников. Бюджет думаю будет меньше чем на Алтае. Билет на самолет туда и обратно около 10 тыр. Питание и проживание там значительно дешевле Алтайского. Да и наборы там местами интереснее + в то время там значительно теплее...

2

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Молодец! smile

3

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

liveparhomenko пишет:

Молодец! smile

Погнали?) Самолет жильем и дешевым питанием отобьешь:)

4

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

Молодец! smile

Погнали?) Самолет жильем и дешевым питанием отобьешь:)

У кого отбивать то? smile
Мне бегать здоровье не позволяет. Да и данными странами я в 2017 году насытился. Спасибо!

5 Отредактировано AndreWWW (2017-09-26 14:34)

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Отобьешь перерасход что на самолет переплатишь относительно поездки на Алтай) В Алма-Ате питание и жилье дешевле нашего, в Киргизии тем более...
Я туда еду на вкатку. Бегомарафон не единственная цель. Предложу Александру зарегать 1000чу на это время. Может на бревет наберем желающих... Правда 1000 в апреле - это как-то не гуманно... Наверно реально только в туристическом формате...

6

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

У меня первомайские праздники связаны с велопоходом организованным Игорем Киллером, как-то вошло в традицию.
Катить 1000 в апреле в любом режиме ну это pzdc ...

7

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

liveparhomenko пишет:

...Катить 1000 в апреле в любом режиме ну это pzdc ...

Тут не поспорить... Будет мотиватором к тренажеру)))

8

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

AndreWWW пишет:

к тренажеру

...Катить 1000 на тренажёре :]

9

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Андрей, какой маршрут по Киргизии планируете?

10

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Туда загран и визы нужны?

11

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

AVZ пишет:

Туда загран и визы нужны?

Нет

12 Отредактировано AndreWWW (2017-09-29 14:40)

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Alex1988 пишет:

Андрей, какой маршрут по Киргизии планируете?

Через пару недель думаю будем продумывать. Желание на 2 недели туда укатить, т.к. там теплее и дешевле чем на Алтае. Но для этого надо сначала отпуск согласовать. Ну маршрут точно будет не тяжелый, т.к. в планах бежать марафон полный и трейл полную дистанцию.

liveparhomenko пишет:
AVZ пишет:

Туда загран и визы нужны?

Нет

Все верно. Внутреннего паспорта РФ вполне достаточно для Казахстана и Киргизии. Без регистрации в Казахстане можно прибывать 30 дней, после регистрации можешь еще 60 дней. Либо пересечь границу туда и обратно - счётчик обнуляется))) Для Киргизии правила аналогичны (если не ошибаюсь со сроками).  Вот в Таджикистане - там уже строже. Там нужна регистрация если больше 3х суток.

13

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Добавлена информация про трейл в первый пост.

14

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Помимо марафона и трейла в Алмате, которые были с успехом пройдены Андреем Усаченко, состоялся так же и небольшой велопоход по местным достопримечательностям, в которым приняли участие Александр Ковшерев (главный по местным веломарафонам), Андрей Усаченко и я по его приглашению.
Про марафон и трейл Андрей У. расскажет сам, если захочет, я же вкратце расскажу про велосипедную часть

Часть первая

15

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Часть вторая

16

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Хорошее путешествие, очень интересно.

17

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Часть 3, заключительная

18 Отредактировано Eugene (2018-05-21 13:37)

Re: 22.04.2018, марафон и трейл в Алма-Ате + велотренировка по Киргизии

Прочел отчеты Андрея. Очень классное приключение, в следующий раз, я бы и сам с удовольствием поучаствовал. Завидую в хорошем смысле smile
Жаль, что не знал заранее.

Андрея У поздравляю с таким мощным преодолением, сложная дистанция и достойная медаль, выглядит здорово и аутентично.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.