1 Отредактировано ярус (2017-10-09 18:18)

Тема: 14 октября Пихтовка

Через лес есть желание прокатить по сухому до Колывани , а там дальше грейдер от поворота на Вьюны. МТБ
130 км в одну сторону , 130 км обратно

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2

Re: 14 октября Пихтовка

Погнали... Время?

3

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

Погнали... Время?

Да по времени в четверг определимся , по погоде будет ясно , часов на 10 утра старт из центра

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: 14 октября Пихтовка

Отлично. Согласен, главное чтобы погода не испортила планы. На жестком МТВ можно ехать или подвес со склада вытаскивать? smile

5 Отредактировано ярус (2017-10-09 15:23)

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

Отлично. Согласен, главное чтобы погода не испортила планы. На жестком МТВ можно ехать или подвес со склада вытаскивать? smile

Да на жестком можно , гнать точно не будем , так чисто прокатиться без грязи

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

6

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

Отлично. Согласен, главное чтобы погода не испортила планы. На жестком МТВ можно ехать или подвес со склада вытаскивать? smile

седло главное не забудь smile

7

Re: 14 октября Пихтовка

Отлично. Ждем новостей от RP5...

8 Отредактировано Eugene (2017-10-09 18:28)

Re: 14 октября Пихтовка

Присоединюсь, если будет хорошая погода.

Главное, чтобы медведь не съел http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/zh … 920171513/

P.S. 130 километров то оказывается в одну сторону. Не далековато?

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

9

Re: 14 октября Пихтовка

Eugene пишет:

Присоединюсь, если будет хорошая погода.



P.S. 130 километров то оказывается в одну сторону. Не далековато?

Ориентироваться на время будем и на состояние дорожного покрытия 120 км асфальт общего пути , вторая половина гравий

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

10

Re: 14 октября Пихтовка

ээээ.... 260 на МТВ??? Не много???

11

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

ээээ.... 260 на МТВ??? Не много???

не трогай его, он готовится к зимнему бревету.

12

Re: 14 октября Пихтовка

liveparhomenko пишет:

не трогай его, он готовится к зимнему бревету.

Точно))) Ну мне как-то на подвесе больше 200км катить не айс...
В жесткий МТВ надо рулевую запресовать... А то я в него прома решил поставить, а там чашечки другие... Пришлось купить рулевую...

13

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

ээээ.... 260 на МТВ??? Не много???

Да я думаю , до самого конца мы не поедем , хочется все таки засветло вернуться домой )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

14

Re: 14 октября Пихтовка

Меньше 12 светлых часов в сутках сейчас

Carpe diem...

15 Отредактировано AndreWWW (2017-10-12 14:40)

Re: 14 октября Пихтовка

Я слился... Поеду с семьей катать с заброской на машине. А то в воскресенье "Botanic Trail 2017" в академе. Не могу свалить на все выходные...

vagus пишет:

Меньше 12 светлых часов в сутках сейчас

Ботаник бежишь?

16

Re: 14 октября Пихтовка

Я решил проверить некоторые узлы, т.к. пробег уже большой, а ни разу не заглядывал. А тут еще и Тавалган подкинул грязи.
Поэтому так далеко я не готов ехать (если успею вообще вел собрать). А вот на пикник в какой-нибудь лес я бы съездил. Даже например в тот, где нас Павел прокатил. Поездить немного, посидеть, может сосисок пожарить. Думаю было бы норм, пока дожди не начались.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

17

Re: 14 октября Пихтовка

Eugene пишет:

Даже например в тот, где нас Павел прокатил

Вряд ли там грязи меньше стало.

18

Re: 14 октября Пихтовка

Вряд ли там грязи меньше стало.

В лесу ведь было хорошо, мне кажется там не было грязи. Я имею ввиду не тот лес, где мы влипли. А тот лес, который у жд путей.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

19

Re: 14 октября Пихтовка

Сосновый лес на песке, поэтому грязи меньше.

20

Re: 14 октября Пихтовка

AndreWWW пишет:

Я слился... Поеду с семьей катать с заброской на машине. А то в воскресенье "Botanic Trail 2017" в академе. Не могу свалить на все выходные...

vagus пишет:

Меньше 12 светлых часов в сутках сейчас

Ботаник бежишь?

С ребенком на Ориент-марафон поеду в тот же район, по детской дистанции погуляем)

Carpe diem...

21

Re: 14 октября Пихтовка

ярус пишет:

Да по времени в четверг определимся , по погоде будет ясно , часов на 10 утра старт из центра

На чём порешим?

P.S. До Пихтовки точно не поеду

22 Отредактировано AVZ (2017-10-13 19:53)

Re: 14 октября Пихтовка

Хотя, я может сюда поеду smile

23

Re: 14 октября Пихтовка

Хотя, я может сюда поеду smile

Выглядит неплохо smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

24

Re: 14 октября Пихтовка

Пока не получается выехать , на работе завал

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

25

Re: 14 октября Пихтовка

Съездили в Пихтовку. Дорога для велосипеда отличная: укатанная щебеночная. Места красивые, но деревни вымирающие. В обратный путь бабка напугала нас "Долиной смерти", волчьими стаями, медведями,так что, хоть мы ехали и не гнали, но пульс у меня за 150 завалил от страха (по графику пульса видно, как я там всю обратную дорогу боялась). Оказалось, что долиной смерти прозвали те места из-за большого числа погибших там людей во время строительства ЖД от Кокошево до Пихтовки (сейчас ЖД уже нет, спасибо властям, а потому все и деревни там вымирают). Животных там действительно много, мужик рассказал, который и поведал, почему Долиной смерти называются месте. Так что ночью, Ярус, не вздумай туда соваться)) А вообще эти места, хотя и не далеко по сегодняшним меркам от Нск, самый настоящий медвежий угол: близ Пихтовки в деревнях живет менее чем по 10 человек, очень много брошенных домов, ну а кончаются деревни через 50 км от Пихтовки: судя по съемкам со спутника в радиусе около 200 км там, кроме тайги, нет ничего, как со стороны НСО, так и Томской области.

Трек и фото в страве: https://www.strava.com/activities/1229428659