26

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

фото
http://nsk-marafon.ru/wp-content/uploads/2018/04/Кандаурово-2018.jpg

27

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Все поздравляем Соню, она лучшая из местных активных рандоннеров

28

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

Нужны время разворота и финиша Постнова Валерия

На разворот приехал вместе с Ильёй Тлеукеновым, значит - 12:20.

29 Отредактировано vagus (2018-04-22 13:48)

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

фоты
https://photos.app.goo.gl/PGYRqN1O492wmxD02

Carpe diem...

30

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Мои фото:   https://photos.app.goo.gl/31Zy2pUJ8XM27Aw83

31

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

не работает твоя ссылка

32

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

не работает твоя ссылка

подкоректировал

Carpe diem...

33 Отредактировано liveparhomenko (2018-04-22 17:44)

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Черкану пару строк.

На этот бревет не было сумасшедших амбиций, ибо вставать с дивана тяжелая работа.
Стояла задача набрать накат и не умереть, как это было в прошлом году. И с этой задачей я достойно справился, но все же допустил ошибку в другом. И вроде бы тертый калач но ...

С вечера как всегда употребил для сна пару алкококтейлей (алкококтейль – имел ввиду собственного приготовления, а не то что вы подумали, там Яга или Блайзер smile ), но это не помогло и пришлось залипать в ютуб до 2х часов ночи. Батл между Гуфом и Птахой утомил на столько что я сразу же уснул после просмотра smile

Утром как я уже писал выше тяжело было вставать, но еле еле поднял свой попец. Набил брюшко макаронами с печенью. Припарадился новой курткой подаренной Леной на 23 февраля и одел белые носочки в цвет. Праздник все-таки smile

Неспешно отправился на старт. По пути чуть не бортанул газельку, жмутся животные!
На старте получил горчичник. Отмечу - безналичный расчет очень удобная штука. Общее фото и и как всегда дали копоти спортики, да так что я забыл даже трек начать писать, включил уже на ходу. Конечно пелотон веселая атмосфера, но наученный горьким опытом в прошлом году я прокатился всего лишь 15 км и благословил их в добрый путь. Сам же начал крутить своим ходом. На подхвате был Ярус, собственно с ним я и провел почти весь основной путь туда. Только в конце он уже отвалился.
На развороте удивил самовар, оригинально smile
Но времени трапезничать не было ибо это на долго. Хряпнул пару стаканов пепси и взял в дорогу два банана. Поблагодарил и отправился в путь.

Вспомнив слова Игоря на прошлой неделе, принял решение работать в группе. Мотор из четырех человек знатно двигался и даже догоняли участников. Чувствовал себя отлично, не халтурил. Но вот все бы ничего, начались судорги. Очень сильно начало сводить ноги. Пришлось терпеть боль. После скалы я отвалился и крутил своим ходом. Мысли были выйти из 8 часов, но не хотелось гробить себя. Будь как будет. В итоге после утомительного подъема с встречным ветром я приехал в 17:03, и если бы не пробка и говеная обочина в 8 часов уложился бы без проблем а так пришлось пару километров протрястись как следует, почувствовать что такое Париж-Рубе.
В итоге проехал за 8:03 https://www.strava.com/activities/1521745597

На финише общение, балдеж. Даж пивасик с Юрком выпили.
Всем спасибо, все молодцы!
Ждем от Кости удивительный видосик smile

Ах да про ошибку. Тупанул в том что насыпал в воду порошок энергетический и подумал что он так же и солевой баланс будет держать smile
Раньше в одной бутылке регидрон был, в этот раз почему то так не сделал.

34

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Кто заказал/оплатил/захотел медали проверяйте информацию в теме

35 Отредактировано Юго Грин (2018-04-22 21:01)

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Много был наслышан о Кандаурово. Традиционный бревет-открытие сезона. В стартовый комплект всегда прилагается несколько десятков стартующих, южный или юго-западный ветер, а также ломилово до разворотной точки. К бревету подготовился выездом в Базой, да еще на неделе несколько раз выезжали с Ритой по вечерам. Для себя цель сформулировал следующим образом: доехать до разворота в первой группе, в Кандаурово затратить минимум времени на остановку, ну а вернуться обратно как получится.

На старт приехали в 8-30, бррр, холодно, ветер, серое пасмурное небо. Собрал велосипед, немного прокатился. Знал только пофамильно некоторых товарищей, с которыми собирался ехать со старта, но визуальной идентификацией испытывал проблему, поэтому опасался затупить на старте, упустив группу. Традиционная фотография и старт был дан ровно в 9-00.

Как только доехали до вершины развязки, человек-капля (Буров) включил форсаж на спуске. Решил, что он как раз и будет одним из раздающих в группе, но ошибся, по окончании короткого спуска товарищ отодвинулся вправо, и я оказался паравозом, причем с пульсом под 170 на тот момент. Отработал пару минут, уступил Полтавскому. Переехали через Обь, у Полтавского смену принимать никто желанием не горел. В какой-то момент быстро оглянулся осмотреть группу, нас человек 10, выделил парня на МТБ (после Колывани понял, что это Хайруллин) и Соню Коротич. Едем по открытому пространству, всё время оказываюсь с наветренной левой стороны, так что и не особо-то легче на колесе едется. Дорога до развязки на Колывань запомнилась выпавшей у меня при езде в группе из флягодержателя бутылки (такое случилось впервые, то ли сам накосячил, не до конца воткнув её в держатель, то ли раскачки на стыках северного объезда, когда поднялся на педали хватило, чтобы бутылка упала на асфальт), пульсом, который ниже 160 не опускаться не собирался и дорожниками, фотографирующих наш пелотон.

Ура, развязка, теперь ветер будет только в спину. Раскатились, едем быстро, работаем по одному сменами. В тот момент напрягали пара товарищей, принимающие смену будто стартуют на разделке. В итоге вместо размеренной езды 37-39км/ч случались рывки до 45км/ч. Минул час езды, средний пульс 165. Ого, думаю, сколько же ты так протянешь? Колывань, подъем, на котором приходится работать на 100%, чтобы не отвалиться, 40км позади. Внезапно какой-то парень протягивает выпавшую у меня бутылку на СО, я прифигел и поблагодарил этого человека, и еще не раз благодарил мысленно по ходу бревета (забыл ФИО, ехал без шлема в шапке лыжня России). Коллективно решаем до конца Колывани немного сбавить темп, чтобы перекусить, я заодно осматриваюсь по сторонам: группа сократилась в размерах, из тех кого я знаю, не вижу Соню и Велопанду, который ещё недавно работал на смене. Поехалось полегче. Мы упорядочились попарно, так и паровозили. Запомнились стадо мирно пасущихся на земле лошадок. Несколько раз нас обгонял автомобиль с операторами, в тот момент было легко представить, что на Youtube стримится live, за которым наблюдает не одна тысяча человек. smile Ветер в спину поддувал такой, что 39-40км/ч в группе на изи держалось. Километров за 10 до разворота нас догнал товарищ на лежаке (Бахирев), с ним поехали еще быстрее. Отметил, что лагерь разбили на 600 метров дальше отметки 100км от старта. Сбегал отлить, выбросил обертки от гелей, от раздавленного банана в кармане тоже пришлось избавиться.

Блин! Бахерев уже свалил! Долил воды в бутылку, Полтавский был таков! Короче надо сваливать. Выхожу на ветер, спринт 200-250 метров до Полтавского, догнал, отдышался, поехал первым, оглянулся через пару минут, Александр поехал в своем темпе. Тут я как-то резко сход и приуныл. Аааа какой ветер! Началась вереница встречных рандоннеров. Едут с веселыми лицами, улыбаются! А я уже всё. Сил нет даже приветствовать встречный поток. Еду с грустной мордой. Догоняет Скоробогатов, цепляюсь за него, нас добирает Вил, образовалась группа, в которой я честно собираюсь колёсничать, ибо бобик сдох. Километров 6 в итоге я проехал с ребятами, в какой-то мини-подъемчик отвалился. Через какое-то время меня добрала группа Карнюшина, Ляшенко (вспомнил, он подобрал мою бутылку) и Хайруллина. Карнюшин позитивный, говорит, что будем работать сменами в формате кто сколько может. До Вьюнов был очень сложный участок, разжевать мюсли-батончик не просто было. Во Вьюнах догоняем Бахерева. Дальше начался участок, которого я больше всего опасался после поездки в Базой. Но втроем мы сила, я в те минуты немного отживел, подъезжая к развязке удается держать даже 21км/ч.

Перед Скалой снова приуныли, Карнюшин предлагает в Скале сделать остановку, купить К-колу, я твердо намерен доехать до финиша без остановок, как бы трудно не было. Вода есть, питание есть, останавливаться мне незачем. После Скалы вообще пипец настал. Ляшенко где-то остановился, я и Вадим сдохли, просим попаровозить Хайруллина на МТБ. Тот не отказывает, пару километров везет нас. Колывань, 40 до финиша, кажется что совсем немного осталось. Подбадриваю Вадима, что почти доехали. Тут открылось второе дыхание, да и ветер спрятался за верхушками сосен бора. До Северного объезда везу группу сам.

На окружной красота! Хрен с ними со стыками, главное что ветер в спину. Топим 30+. Начинаю поглядывать на время, в 7 часов уложиться будет проблематично: контур трассы поворачивает на ветер, да еще и финальный подъем. Вадим внезапно соскакивает на обочину со словами "Я всё", свело мышцы ног. "Любимая горка" , заползаю 18км/ч, снова встречный ветер, пробка перед финишем, грузовики, пыль, всё. Ыыы. Как я счастлив, что всё это закончилось.

Открыл Телеграм, (привет РКН) посмотрел через location  (очень удобная функция) как там Рита, пошёл за солеными огурцами в магазин, встречал финиширующих и общался с народом. Хорошая финишная атмосфера. Вновь отмечу работу волонтеров, операторов, фотографов. Без этих людей бревет получился бы совсем другим. Нам с Ритой всё очень понравилось!

Увидимся на Масляхе 12 мая.

Можно об этом песню написать.

36

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Ты бы рассказал как в Липецке бывает.

37

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Паша красавец big_smile

38

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Юго Грин пишет:

Перед Скалой снова приуныли, Карнюшин предлагает в Скале сделать остановку, купить К-колу, я твердо намерен доехать до финиша без остановок, как бы трудно не было. Вода есть, питание есть, останавливаться мне незачем

А мне вот пришлось останавливаться в Колывани, ехал-то на 100км, еды-питья почти не взял ). В общем, понял, что без заправки колой не доеду, заскочил в магазин.

39

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

А я пожалел что на развороте стаканчик пепси выпил - потом минут 20 минимум ехал с языком на плече) А вот после катки вообще тема)

40

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Еще одна статистика, со Стравы (кого удалось идентифицировать). Наша традиционная финишная гора, в страве - всеми уважаемый участок "Любимая горка" после двухсот километров в ногах:
https://img-fotki.yandex.ru/get/1016661/11477318.e/0_19eaf3_c996ed23_orig

7:32    Березёнков Игорь
7:45    Скоробогатов Виталий
7:49    Постнов Валерий
8:40    Иляхин Николай
8:55    Коротич Соня
9:09    Нейман Андрей
9:22    Власов Юрка
9:24    Турубаров Александр
9:26    Прасолова Мария
9:35    Карнушин Вадим
9:48    Зыков Денис
9:52    Тлеукенов Илья
10:08 Ильин Евгений
10:14 Киселев Антон
10:29 Нассонов Андрей
10:35 Новый Георгий
10:41 Кантеев Денис
10:42 Кистанов Николай
10:45 Василенко Дмитрий
10:55 Иванов Кирилл
11:16 Сорокина Маргарита
11:38 Новиков Александр
11:42 Игнатов Юрий
11:55 Буров Сергей
23:55 Ганжа Александр

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

ссылка на экшн https://photos.app.goo.gl/KhxWDPEq8lswjcjm2
в этот раз у меня был замечательный видеооператор - Ольга Козлова. Большинство скриншотов с видео, которое она снимала на Panasonic. За видео разговор позже.

42

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

Еще одна статистика, со Стравы

Я конечно много отдыхал на развороте, потом пытался ехать 10 км/ч прикрывая Юстину от ветра, но последние 85 км проехал честно в одну каску.

43

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

igo пишет:
igo пишет:

Еще одна статистика, со Стравы

Я конечно много отдыхал на развороте, потом пытался ехать 10 км/ч прикрывая Юстину от ветра, но последние 85 км проехал честно в одну каску.

История запомнит имя, а как это имя вошло в историю другая песня smile

44

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

Еще одна статистика, со Стравы (кого удалось идентифицировать). Наша традиционная финишная гора, в страве - всеми уважаемый участок "Любимая горка" после двухсот километров в ногах:
https://img-fotki.yandex.ru/get/1016661/11477318.e/0_19eaf3_c996ed23_orig

7:32    Березёнков Игорь
7:45    Скоробогатов Виталий
7:49    Постнов Валерий
8:40    Иляхин Николай
8:55    Коротич Соня
9:09    Нейман Андрей
9:22    Власов Юрка
9:24    Турубаров Александр
9:26    Прасолова Мария
9:35    Карнушин Вадим
9:48    Зыков Денис
9:52    Тлеукенов Илья
10:14 Киселев Антон
10:29 Нассонов Андрей
10:35 Новый Георгий
10:41 Кантеев Денис
10:42 Кистанов Николай
10:45 Василенко Дмитрий
10:55 Иванов Кирилл
11:16 Сорокина Маргарита
11:38 Новиков Александр
11:42 Игнатов Юрий
11:55 Буров Сергей
23:55 Ганжа Александр

Да я в эту горку уже тропу пешеходную натопчу скоро ))))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

Да я в эту горку уже тропу пешеходную натопчу скоро ))))

А Саня Ганжа КаПэшки с горелкой организует, для Сереги Бурова в модном шлеме))

46

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Может исправить набор высоты в описании бревета? Цифра 560 м может ввести в заблуждение новичков. У меня 1114 м получилось.

47

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Casper пишет:

Может исправить набор высоты в описании бревета? Цифра 560 м может ввести в заблуждение новичков. У меня 1114 м получилось.

Чем мерил?

48

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Casper пишет:

Может исправить набор высоты в описании бревета? Цифра 560 м может ввести в заблуждение новичков. У меня 1114 м получилось.

Если речь о наборе высоты, указанном в страве, то страва нагло врёт. На gpsies получается около 560 м, что гораздо больше похоже на правду.

49

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

800-820 на самом деле набор высоты на бревете.

Можно об этом песню написать.

50

Re: 21 апреля 2018, 200 км, Кандаурово

Накатаю отчетик.
Получилось так, что не садился на велосипед полгода до 18 апреля. По возвращению с отпуска прокатился до плотниково и обратно 50 км, как обычно понял, что чуда нет: без наката не катится. На следующий день 19 го апреля также прокатился по ЛК. Изначально не хотелось ехать на бревет, так как я не мог претендовать на чемпионские места, но потом я подумал, что это все же традиция. Таким образом я подошел к Кандаурово с минимальным накатом в 90 км за последние 4 года.
В ночь перед бреветом попил пива и играл в хоррор до 3 или 4 утра, волнения не было, ведь я все равно собирался ехать как поедется.
Так как оплатил безналом, то подъехал на старт примерно за 3 минуты до отсечки. Успел весело сфотогрофироваться с толпой и символически открыть бреветный сезон. Классное ощущение, когда не торопишься. Год назад мы с старым Олегом чуть ли не за несколько месяцев начали расписывать в отдельных чатах, как поедем, нервничали, на старте боялись прозевать. В итоге история та известна, когда он бросил меня, а я его позже бросил Шишкин и Полтавский.
Здесь же я не торопясь поехал с Павлецом, который планировал развернуться в Скале, так как был не в форме. Все группы улетели вперед раздавая, тут в моей голове появилась, как я тогда считал, хитрая идея: мол глупцы летят, тратят силы со средней под 37. Я мол без напряга буду тащиться 30-33 по ветру как черепаха, зато обратно..будет море сил.
Павлец отъехал в Скале, остановившись возле белого аиста. Было больно смотреть на это, ведь я знал, что аист уже не работает года 2. Представлял, как сейчас сожмется сердце Павлеца, когда прикоснувшись к двери и потянув ее на себя, он почувствует затворенные створы.
Дальше ехал один до самого Кандаурово, пока за 12 км до разворота меня не настиг проколовшийся Велопанда. Подъезжаем на разворот, я не тратя и минуты отмечаюсь, выпиваю стакан колы, беру два банана, и отправляюсь придерживаться своей хитрой тактике.
Но мои глупые надежды быстро улетучились, несмотря на батонскую скорость в том направление, я не смог бодро ехать против ветра, как я рассчитывал, ноги быстро забивались, все же без наката никак. Вскоре меня добирает Велопанда, и уплывает вдаль. Уже перед вьюнами меня настигает группа с Нассоновым Андреем. Едем вместе, так повеселее.
После Скалы я ощущаю, что силы покидают меня, отпускаю группу. И с верой в небеса качусь до Газпрома в Оеше за Колыванью. Там съедаю живительный круассан с шоколадом и кофе, с круассаном и кофе повеселее. Стартую, ну а там уже по традиции, когда начинается бор за Колыванью, будь то 200, быть то 1000, появляются скрытые резервы. До финиша еду как в начале, лишь сбросив скорость на любимой горке. Финиш. Поздравляю легенду, который утер носы всем хейтерам. Пью прекрасный чай, спасибо волонтерам. И отправляюсь домой.