1

Тема: Продам шоссейный велосипед средней ростовки

Продаю свой Giant TCR 1. ETT 535 мм, мне с моим ростом 174 см было нормально.

Модель 2010 года, велосипед куплен весной 2012 года. Рама алюминиевая, вилка карбоновая, втулки на промподшипниках, трансмиссия и перекидки Shimano 105 2×10, система 34/50. Паспортный вес без педалей — 8,4 кг, я продаю тоже без педалей.

Пробег 16 000 км, серьёзных происшествий не было, состояние в общем хорошее, есть царапины и потёртости. Подробности по отдельным компонентам:

  • Трансмиссия почти новая. Все звёзды я поменял в середине 2016 года, купил три цепи Ultegra, две использовал по одному разу, третья не распакована — пробег трансмиссии примерно 3000 км.

  • В задней перекидке я поменял ролики тоже в середине 2016 года, чуть позже, чем звёзды и цепь.

  • Каретка до сих пор родная. В какой-то момент мне показалось, что она стала хрустеть, и я заказал новую, но пока ждал посылку, хруст прекратился — запасная каретка с тех пор лежит в ящике.

  • Втулки все эти годы не обслуживались, я однажды весной решил их смазать, снял колёса, снял пыльники, посмотрел на чистенькие неразборные промподшипники и всё собрал назад. Они не люфтят, не хрустят и плавно крутятся. В интернетах есть два мнения: одно — каждую весну всё разбирать, даже если не разбирается, и забивать смазкой; другое — ездить, пока не посыплется, поменять подшипники и дальше ездить. Мне по душе второй вариант. На случай внезапного отказа у меня есть запасная пара колёс.

  • Колёса прекрасные, крепкие и надёжные, я их несколько раз в течение первого и второго сезона правил и протягивал, потом перестал. Был небольшой инцидент в 2012 году, переднее колесо потеряло несколько спиц — я проехал оставшиеся 300 км до дома с восьмёркой, отдал колесо в мастерскую, там поставили новые спицы и всё выправили, других происшествий не было. Ободья скоро надо будет менять, но пока держатся.

  • Штатный вынос 100 мм мне был чуть длинноват, я купил 70 мм.

  • Резина сейчас стоит Michelin Pro 4 Endurance 23 мм. Можно поставить 25 мм, больше уже не влезет — зазоры маленькие.

В комплекте с велосипедом идут приобретённые для него запчасти:

  • Три цепи Shimano Ultegra CN-6600 — две прошли по 2000 км, третья новая.

  • Каретка Race Face X-Type BB92.

  • Покрышка Continental Gatorskin 23 мм.

  • Не менее трёх новых камер (может быть, ещё найду) и сколько-то б/у в дополнение к тем, что в колёсах.

  • Оба выноса — родной 100 мм и дополнительный 70 мм.

Цена за всё 45 тысяч рублей.

На этом велосипеде я проехал все свои бреветы, кроме самого первого, с ним связана уйма воспоминаний — жалко расставаться. Но семейные обстоятельства таковы, что в ближайшие годы мне не до бреветов. Пусть кто-нибудь другой на этом велосипеде ещё столько же новых мест увидит.

А я, когда вернусь в строй, новый велосипед себе куплю!

2

Re: Продам шоссейный велосипед средней ростовки

Ошибка - нет такой системы 30/50.

3

Re: Продам шоссейный велосипед средней ростовки

Павел пишет:

Ошибка - нет такой системы 30/50.

Да, я ошибся. 34/50 должно быть. Спасибо!

4

Re: Продам шоссейный велосипед средней ростовки

Велосипед по-прежнему продаётся.

5

Re: Продам шоссейный велосипед средней ростовки

Продано.