1 Отредактировано dr.DenASD (2017-04-21 15:12)

Тема: Заброска на электричке

Всем привет, во многих сообщениях читал что люди пользуются электричками для заброски перед старом/после финиша. Поделитесь опытом: как, в каком виде (частичная разборка), в каком месте состава вы добираетесь, во сколько обходится (если брать билет) и т.п.. Тему конечно я "погуглил", но во всех регионах по-разному контроллеры реагируют, да и как показывают разные статьи в европейксой части РФ уже есть вагоны со спец. местами для велов. Заранее спасибо.

2

Re: Заброска на электричке

Я ездил много раз на южном направлении, никогда ничего не разбирал. Сажусь обычно на место у выхода в тамбур, велосипед ставлю перед собой поперёк вагона, он немного торчит колесом в проход, но никто не возмущается. Иногда езжу стоя в тамбуре — по настроению и если тамбур просторный, чтобы не мешать никому.

Билет на велосипед всегда беру, он дешевле, чем билет на человека.

Специальные места для велосипеда не видел ни разу. Иногда попадаются вагоны, в которых как будто убрана одна скамья около выхода в тамбур, и получается этакая площадка, но там ничего про велосипеды не сказано.

3 Отредактировано ярус (2017-04-21 15:41)

Re: Заброска на электричке

Ездил несколько раз на электроне с велосипедом , велосипед вешал на полку за седло , заднее колесо вверх , переднее упирается в окно  , садился , никто не возмущался , правда всегда чистый был . В кассе билет покупаешь на себя и на велосипед.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: Заброска на электричке

Ездил пару раз на электричке, тоже вешали за седло. Методика не понравилась, разбалтывалось крепление седла, решил больше так не вешать.

5 Отредактировано Radiotrance (2018-06-06 02:17)

Re: Заброска на электричке

В Крымской электричке приятно удивили "багажные купе".
http://savephoto.ru/Files/6tbtrbuccakh5_t.jpg

Правда, сам электропоезд - передача со Свердловской дороги.