1 Отредактировано Юго Грин (2018-06-15 14:19)

Тема: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

При помощи клуба КБП-Курск стало возможно опробовать систему регистрации на бревет и электронных отметок на контрольных пунктах. Первыми, кто сможет протестировать систему, станут участники бревета на Алтае 23-24 июня.

Итак, что это и с чем это едят. Создан сайт http://nskm.azurewebsites.net, который является одновременно и приложением. При первом его посещении со смартфона, вам будет предложено добавить приложение на рабочий стол и разрешение на доступ к передаче гео-данных, которое следует разрешить. Без этого отметки не работают вообще, будет отображена ошибка. Если случайно нажали "Блокировать" - разрешать надо будет в недрах настроек браузера. После установки у вас появится приложение «Бреветы НСК-марафон». Приложение работает только для Андроид. Если у вас Apple, то вы не сможете установить приложение, но сможете полноценно пользоваться системой через браузер.

Дальше все просто. Через приложение регистрируетесь на бревет.

Важно! Номер телефона при регистрации вводить в формате 9хххххх. Без +7, 8 и дефисов.

Непонятному номеру участника, который присваивается всем, пугаться не надо, это костыль от старых версий системы. Идентификация участника для системы идет по номеру телефона. Приезжаете на старт, запускаете программу, находите свою регистрацию по номеру мобильного телефона и нажимаете «Начать бревет». На новом экране начнётся определение текущих координат и появится информация о расстоянии до старта. Главное отличие этого приложения (от предыдущих версий) - не надо жать кнопку отметиться на КП. Как только телефон получит координаты и они будут в пределах 500м от текущего КП - отметка запишется автоматически, а на экране появится соответствующее сообщение. Возможна ситуация, когда приложение не сможет определить ваше местоположение самостоятельно (у меня такого не было ни разу например), тогда можно запустить например карты, чтобы текущие координаты там нашлась, а потом переключиться обратно в приложение. GPS как функцию в телефоне надо включить. Важно! Для системы точка старта также является точкой КП. Отметиться на старте нужно в любом случае! Отсутствие отметки на старте приведет к невозможности отмечаться на последующих КП! Во время бревета можно выключать телефон и программу. Она нужна только на КП, чтобы определить текущее положение и время нажатия на кнопку.

После финиша (отметки на финише). Появится кнопка «Отправить результаты». Нужен интернет для отправки. У кого нет мобильного интернета — можно приехать домой, в любой момент запустить программу и отправить данные. Ваши данные и итоговое время сразу появятся в протоколе бревета. Данные о заказе медали будут взяты из сведений, указанных вами при регистрации на бревет, и, при необходимости, будут изменены организаторами по факту оплаты медали. Пусть вас не смущает расстояние, определяемое до следующего КП. Система рассчитывает его по по кратчайшему пути – то есть по прямой.

Несколько позже по времени планируется загрузить всю базу прошедших с  2006 года бреветов в систему, где каждому участнику будет доступен раздел со своими результатами и ссылками на прошедшие бреветы. База будет доступна для просмотра по адресу http://nskmadmin.azurewebsites.net . Регистрироваться можно и на этом сайте тоже.
Можно почитать тему на курском форуме про работу системы на примере полностью аналогичного приложения.

Ошибки и всяческие пожелания по работе ПО просьба высказывать в данной теме, они будут переданы/прочитаны разработчиком и учтены в следующих версиях. ПО периодически обновляется и оптимизируется, но нужно понимать, что этот процесс происходит на добровольном начале и силами одного человека.

В общем, давайте тестировать.

Благодарность за право использования системы и её настройку для Новосибирск-марафон разработчику Дмитрию Брежневу, курскому организатору бреветов Алексею Ходову и в целом клубу КБП-Курск.

Можно об этом песню написать.

2 Отредактировано Eugene (2018-06-15 14:01)

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

Есть проблема, что сайт/приложение работает только при наличии интернета. С интернетом на Алтае все плохо. Например у меня Теле2 и на всем маршруте кроме разве что разворота в Усть-Семе не то что интернета, просто нет связи вообще насколько я помню.

Возможно лучше подойдет какой-то другой бревет. Но и тут думаю смогут потестить как минимум пользователи МТС.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

3 Отредактировано Юго Грин (2018-06-15 14:06)

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

По идее должно и без интернета все работать, приложение, интернет нужен для отправки логов после прохождения бревета.

Можно об этом песню написать.

4

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

Ну в целом хорошо  , надо попробовать .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

#Надапробовать!

6

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

Юго Грин пишет:

По идее должно и без интернета все работать, приложение, интернет нужен для отправки логов после прохождения бревета.

В Горном на 600ке все работало без проблем. приехал на точку , включил тф, отключил режим самолет, включил GPS запустил прогу и тебе программа говорит что я молодец)) интуитивно все понятно)

7 Отредактировано AndreWWW (2018-07-11 20:47)

Re: Новая система регистрации и самоотметок на КП, тестирование

Напишите название приложения для iOS пожалуйста.
А прочитал внимательнее))) Надо поставить на старое ведро...

Для iOS планируется выпуск?