26

Re: эвент «Кош-Агач»

Выскажу свой вариант.
Поехать Семинский перевал - Кош-Агач (вернее чуть - чуть не доезжая его). Можно даже старт сделать спуск по северному склону, затем подъем на Семинский и вперед.
По нагрузке - это будет тяжелый бревет: два перевала с двух сторон.
По доставке - вариант по проще. 600 км от Новосибирска, можно поехать на своей машине. Например, если старт сделать 13 июня, то 12 (в выходной день) можно выехать из Новосибирска. Спокойно доехать и выспаться. За 13 и 14 проехать бревет. Самые стойкие могут выехать в ночь в Новосибирск. Либо 15-го, в понедельник, отправится после ночи отдыха. Можно все сместить на день раньше. Для тех кто хочет ехать на поезде до Бийска, из Бийска, несколько раз в день, ходит автобус в Онгудай. Или, как я понимаю, июньские праздники, не подходят?
По точке разворота - можно поставить небольшой палаточный городок. Он хоть и будет стоять в степи, но ночевать на нем будет достаточно большая группа людей. Машина с КП, на обратном пути может забрать сходящих.
На мой взгляд, такой бревет был бы самым тяжелым, но самым красивым. И с минимальным трафиком.

27 Отредактировано Phantom (2014-06-27 11:11)

Re: эвент «Кош-Агач»

Если старт и финиш делать на Семинском перевале, в плане заброски и поддержки всё получается намного проще, чем наш нынешний вариант. От Семинского до Кош-Агача 300 км, можно не заморачиваться палаточным лагерем, а бронировать гостиницу в Кош-Агаче, там этих гостиниц много. Можно не заморачиваться машиной-метлой и обойтись только микроавтобусом из Бийска на Семинский и обратно, это должно быть в разы дешевле, чем автобус из Новосибирска в Кош-Агач.

Но лично мне всё-таки наш первоначальный вариант (Кош-Агач — Бийск) нравится больше. Разнообразно, красиво и необычно.

28 Отредактировано AndreWWW (2014-06-27 11:45)

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:

.......Но лично мне всё-таки наш первоначальный вариант (Кош-Агач — Бийск) нравится больше. Разнообразно, красиво и необычно.

+1
Дороже, но оно того стоит)))

29

Re: эвент «Кош-Агач»

Phantom пишет:

Но лично мне всё-таки наш первоначальный вариант (Кош-Агач — Бийск) нравится больше. Разнообразно, красиво и необычно.

С этим не поспоришь:)
Я для себя думал одиночный вариант: снять гостиницу в Акташе, закинуть туда свои вещи и получится почти 3 по 200.