26

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Тоже думаю, что проблемы нет. Дома стоят, люди домой ходят, у нас два колеса, не четыре. КП в скверике удобнее, чем на перекрестке.

27

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Хочу заказать медаль СР, если возможно.

28

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Раз уж написал отчеты по всем своим бреветам в этом сезоне, то и тут отмечусь.

Прошлогодний Тогучин проехал на пике формы и с погодой тогда повезло, вот и захотел в этот раз улучшить результат. Было 7:30, захотел сделать меньше семи. Для подстраховки договорился ехать до разворота с Александром Студиловым, который весь сезон жаловался на нераскатанность и сказал что быстро не поедет. Ну ок, быстро и не надо, надо экономно без особых потерь сменами проехать на ветер, а назад - дело техники.

На старте встретил Саню, поговорили, вроде, всё в силе. Старт, и... Он прыгает в лидерный пелотон и начинает уходить в точку))) Пару раз попробовал догнать, прицепиться - слишком тяжело, не вывезу темп даже не выходя на смены. Что ж, значит, соло.

С самого начала заезда ощущал нехватку мощности - в горку еле полз, с горы было сложно сгруппироваться, тоже низкая скорость. Сперва грешил на то что давление в колесах не проверил, но визуально, вроде норм. На спуске перед Карпысаком начал грешить что возможно тормоз поджат на каком то колесе, но останавливаться, проверять не стал.

На развороте покрутил колеса, потрогал шины - всё в норме.  Отметил карточку, налил воды в опустевшую полторашку и скорее в обратный путь. Выехал примерно в 12:45 с четким пониманием что за семь часов уже не успею - у ветра была изрядная южная составляющая, то есть и на обратном пути он обещал частенько «мордодуить», да и усталость от сольного прогона начинала давать себя знать.

На обратном пути легче не стало - полторашка опустела к Карпысаку. Пришлось остановиться у магазина. Ближе к финишу в подъемы уже полз с какой-то стыдной скоростью, а на прямых участках ноги отказывались поднимать каденс выше восьмидесяти.

В итоге прошел дистанцию чуть меньше чем за восемь часов, при этом устал так как будто ехал четыреста, а не двести. Вроде, и на подготовительном этапе всё правильно делал, и на маршруте, но вот, похоже словил какой-то провал в физической форме, а может вирус какой, незаметно силы забирает или вспышки на солнце.

Отдельно хочу сказать спасибо волонтерам на развороте. Хоть в этот раз торопился и попить чаю с лимоном и закусить шарлоткой не получилось, всё равно - когда подъезжаешь к КП, а там палатка, самовар, вода и люди тебя встречают, улыбаются - очень тепло и приятно на душе становится smile Спасибо!

29

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Проверяйте цифры в первом сообщении.

30

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Фото.

31 Отредактировано Подземный житель (2022-09-05 02:31)

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Залил на Яндекс. В гугле ничего не открывается.
https://disk.yandex.ru/a/EAi_JBZmjFfcBw

32

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Подземный житель пишет:

Залил на Яндекс. В гугле ничего не открывается.
https://disk.yandex.ru/a/EAi_JBZmjFfcBw

Как всегда фото на высоте! Спасибо.

33

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Andrey83 пишет:

Хоть в этот раз торопился и попить чаю с лимоном и закусить шарлоткой не получилось, всё равно - когда подъезжаешь к КП, а там палатка, самовар, вода и люди тебя встречают, улыбаются - очень тепло и приятно на душе становится smile Спасибо!

Надо было есть шарлотку, она была очень вкусная! И ехалось после нее лучше.

Присоединяюсь к благодарностям. КП на развороте и встреча на финише очень хорошо помогли.

34 Отредактировано nilacross (2022-09-05 11:56)

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Отличный бревет, с погодой повезло, как и в прошлом году. Немного жаль уходящего сезона, но в календаре нас ждут еще как минимум три грунтовые покатушки. Скрестим пальцы и будем надеяться, что осень не наступит слишком резко со своей слякотью и холодом.
Тогучин проехал уже в 4ый раз, это самый посещаемый мной марафон. И пока что удается каждый раз улучшать результат. К предыдущему привез всего 13 минут благодаря пелотону с быстрыми ребятами (спасибо вам за работу в группе!). Но при этом гораздо меньше упахался, в прошлый раз доезжал 70 км один и на горках уже очень страдал. Сейчас жилы не рвали, в тягуны заезжали спокойно. При желании, наличии цели и хороший мотивации можно и шустрей. Минут 5-10 можно отыграть только за счет быстрого разворота.
Хочется отметить положительную динамику по улучшения качества дорог. Медленно, но уже заметно - исчез "вечный" объезд моста за Раздольным, местами новый асфальт на ЛК (особенно заметно у Карпысака). По поводу самого Тогучина на форуме появилось целое обсуждение ремонта главной улицы. На деле все оказалось не так уж плохо - почти везде уже был положен новый асфальт, надо было только проскочить заграждения из блоков, не напороться на камешки и миновать неприятный короткий участок щебенки. Из неприятных моментов - на мосту у Гусиного Брода по-прежнему реверсивное движение, у свертка на Академ - срезанный асфальт, между Раздольным и городом тоже не мешало бы довести до ума. Возможно, к следующему году эти вещи устранят.
Спасибо всем участникам и волонтерам. У последних была непростая задача - и пофотать на разных участках трассы, и успеть проехать до перерытому Тогучину к развороту до нас, целый квест.

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

видео выложил в контакте
https://vk.com/video105101344_456239589
Большое спасибо, Юле и Валентину. У нас получилась хорошая команда)

36

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

https://youtu.be/vyhCuZj5Nc0

37

Re: 3 сентября 2022, 200 км, Тогучин

Благодарю за фото и видео, шикарная работа!